Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 19:48

Вот с этой страницы https://www.sdvg-deti.com/t1719p300-topic и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 19:56

Малек, по поводу лагеря, а сын как объясняет, что хочет к младшим? Просто получается большая разница в возрасте 10 и 14 лет, если бы были 12-летние, то да, а так получаются совсем разные интересы Smile Не заскучает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 20:04

Вот то что разница большая - меня тоже смущает. А сам он, похоже, не верит себе, что может не пойти на поводу у компании или противостоять насилию, как было зимой дома или в прошлом году в лагере Sad , не хочет меня огорчать. Говорит что с маленькими лучше, спокойнее и безопаснее. По крайней мере я не настаивала чтобы он ехал в первый лагерь, это его желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 20:22

Малек, он у вас и внешне уже такой взрослый парень Scratch Я понимаю, почему ему хочется к младшим, просто трудно себе представить, как это будет выглядеть. А он сможет вписаться в роль старшего брата, помощника при вожатых или будет дурачиться наравне с 10-летками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 20:27

Собачий кайф - реальный кошмар. Первый раз такое слышу. В реальной жизни не сталкивалась, слава Богу ни в своем детстве, ни сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 20:41

Ну с младшими он всегда охотно играет, и вожатым в прошлом году в школьном лагере очень даже помогал (там тоже был в отряде старше детей на 3 года, т.к. обычно в школьный лагерь у нас идет только начальная школа).
Мне еще кажется, что он реально осознает что ВЫДЕЛИТЬСЯ (в хорошем смысле слова) на фоне сверстников ему нечем Sad , а выделиться хочется, хочется похвалы, хочется внимания и т.д. Вот он и пытается реализоваться на фоне младших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 21:16

Малек, тогда может с вожатыми и с сыном обсудить именно такой вариант, что сын будет с младшими детьми в качестве "помощника вожатых"? Может так всем психологически легче будет воспринимать разницу в возрасте, а сыну добавит уверенности в себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 23:09

Своё расскажу. Лагерь для детей от 7 до 15 лет. Поехала я , 14-летняя в лагерь, одноклассница стала расхваливать 1-ый отряд, ну мама меня туда и записала, чтоб мы вдвоем, друг за друга.
На месте оказалось, что 1 отряд, это элита, деток туда родители впихнули даже 17-летних. Подруга так нахваливала, потому что уже 2 лета у нее были там отношения половые с юношей, всё это происходило, сама натыкалась на такие пары. Все одевались на завтрак, обед и ужин в разное, менялись тряпками, я же привезла с собой спортивный костюм, пару джинсов, платье на дискотеку.
В общем одноклассница резко сменила свою политику и начала меня гнобить, всем эта идея понравилась, делали, что придумают, последнюю ночь вообще не спала, а стояла в палате рядом с кроватью, потому что у них была грустная вечеринка, ведь они расстаются и решили развлечься тем, что вбежали по очереди 7 человек и вылили на меня каждый по ведру воды. Вот где они взяли 7 ведер?
Обиды нет, я вынесла урок и будучи всегда авторитетным человеком, испытала на себе козление, которым и сама не гнушалась, после этого не унизила ни одного человека и всем стараюсь это донести.

Но сейчас о том, что где-то на середине смены, на дискотеке ко мне подошел мальчик, пригласил, мы танцевали, потом вышли на улицу, долго разговаривали, на следующий день я пришла к ним в корпус, где и стала проводить свое время, там ребята были младше на 3 года. Вот с ними я чувствовала себя хорошо.

Лен, пусть будет с малышами, так спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 6:21

Вот и я думаю что спокойнее.
Кукусь, а ты надумала в лагерь Даню отправлять? Ты не бойся что ПЭП отменили. Только предупреди обязательно врача и вожатых. Собственно врач сама поинтересуется, т.к. в справке для лагеря поликлиника обязательно ЭПИ- ремиссия напишет, моему пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 10:49

В лагерь собираемся, путевка на август. Дам с собой старенькую мобилу, буду звонить и сам пусть звонит. Предупреждать всё равно придется, потому что температура у нас не сбивается жаропонижающими, только ибуфеном, да раньше найз помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 11:29

Пенелопа пишет:
Малек, по поводу лагеря, а сын как объясняет, что хочет к младшим? Просто получается большая разница в возрасте 10 и 14 лет, если бы были 12-летние, то да, а так получаются совсем разные интересы Smile Не заскучает?
Не только скуке дело! Малек, ето не очень хорошая идея. Sad Если вын едет просто как член отряда. Если бы он ехал помошником воспитателя - одно дело. А так... И мамы мелких детей будут опасаться и выражать недовольствие, и самому вашему сыну станет неудобно - он же не в отдельном отряде будет. Ровесники будут смотреть на него с насмешкой. Sad Ну и авторитета ему ето не прибвит. И не дай Бог, кто-то из мелких родителям на него пожалуется... Мне не кажется ета идея хорошей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:57

Ну старшие с насмешкой смотреть не будут, т.к. они в другом лагере будут (территория для старших в 1км от этой). А мамы с чего вдруг недовольство выражать будут, если он никого обижать не будет Shock . А он вообще-то никогда никого не обижал, да и руководство лагеря не возражает, они его знают только с положительной стороны, вот откуда-откуда, а из лагеря нареканий на моего не было ни разу (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 20:04

Малек, пожаловаться могут даже если что-то дельное сказал. Но одно дело - воспитатель кровать перезаправить заставит, другое - если вожатый переложит ответственность на вашего "взрослого" сына. И заставлять придется ему. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 20:23

Агава, в любом случае недовольство, даже если оно будет, будет высказываться не мне лично, а руководству лагеря. Для меня важнее чтобы мой не попал под пресс ровесников (почитай в этой теме прошлогодние мои сообщения), когда двое устраивали "армию" мальчикам из палаты, где мой жил. Причем хоть заговорись, жаловаться вожатым или мне мой не будет Sad , поэтому он будет страдать, а я узнаю об этом постфактум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:13

Маоек, 4 года - оооочень большая разница. О чем ему разговаривать с малявками? Я вот своего рядом с вашим поставила мысленно - Shock . Моему 11, кстати. Это пропасть в разуме, умениях, понятиях и психике, даже учитывая - 30%. Вы думаете, быть дядей Степой нормально? Бегать на отрядной спартакиаде, осторожненько играть в футбол с детьми, слушать их наивные рассказы? Это тоже терпение надо иметь - 24 часа в сутки и несколько недель. Еще и вожатые напрягут за ними присматривать.
Не знаю, я бы не отправляла при таком раскладе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:17

Девочки, вот я что думаю... Идея отправить Малька -взрослеющего к маленьким кажется мне совсем не безумной. Мой тоже себя чувствует комфортнее среди 7 леток, и никогда никого не обижает из тех, кто младше. А наоборот, заступается.

А по поводу того самого, злосчастного лагеря... Там была по моей жалобе проверка, всем влетело по первое число, начальника лагеря СНЯЛИ. Что и требовалось доказать. Кто сейчас там работает- мне неведомо. Лагерь госпредприятия, платят там мизерно мало, видимо туда никто работать идти не хочет, вот и понабрали детей вместо воспитателей! No comments
Одно скажу- лагерь-лагерю рознь. Одно дело, когда работают профессионалы, у них дети с утра до ночи заняты, и от усталости засыпают за 10 см до подушки с сигналом отбоя. Или, когда лагерь спортивно-ориентированный.
Страшные вещи, вроде всякого рода "армий" или собачьего кайфа происходят тогда, когда делать детям нечего, как же говорилось в соседней теме.
В августе за приличные деньги я забронировала сыну путевку в очень приличное место. На нашей базе отдыха есть приключненческо-спортивный лагерь, где дети ищут клады, занимаются спорториентированием, сплавляются по реке, играют в зарницу, расшифровывают послания с английского и тыпы... Я, будучи постоянным соседом этих детей по турбазе пригляделась к этим детями и этому лагерю. Там по 1му взрослому приходится на шестерых детей. Все воспитатели- педагоги, вожатые - выпускники или студенты педучилища. Инструкторы все со спецподготовкой. И они с утра до ночи чем то заняты, ходят, бегают, учатся чему-то интересному... И мой ребенок туда уже очень хочет. И еще мне нравится, что брошенные дети маргинальных родителей по бесплатным путевкам от роно туда не ездят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:27

Аксинья, поиграть с малышами энное время и жить вместе с ними постоянно - немного разные вещи. От них тоже устаешь. Ну и не все они паиньки. Доставать тоже могут. Тут - либо дивное терпение нужно иметь, дибо прям действительно прирожденным педагогом нужно быть. Если второе - то да, это даже интересно и полезно. Если нет ни первого, ни второго качеств - надоест и начнет злить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:47

Да, Агав... Соглашусь я с тобой. Не подумала я, что ведь им жить придется вместе круглые сутки!.. Одно дело- только играть с ними, а другое дело- жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:57

Агава пишет:
Моему 11, кстати. Это пропасть в разуме, умениях, понятиях и психике, даже учитывая - 30%. Вы думаете, быть дядей Степой нормально?
Laughing Агава, так у Вашего тоже -30 процентов, т.е. разница между нашими в 3 года сохраняется, а если у одного -30, а у остальных нет, то она таки (разница) меньше.
В спартакиадах мой не участвует, у него спецгруппа по физкультуре, а вот в КВН (эта смена КВН-ская всегда) можно и с младшими на равных играть. Невозможность принимать участие в спортивной жизни - еще одна причина почему я не хочу его со сверстниками отправлять. В том лагере очень много спортивных мероприятий.
Ну а не отправлять совсем - это не вариант. Я работаю, а он целые дни предоставлен сам себе в душном городе, друзья все кто на даче, кто в деревне. Пусть едет, а проблемы могут возникнуть как в одном лагере, так и в другом. Лучше не страдать синдромом умной Эльзы. Будут проблемы - тогда и решать буду. Ну и еще, из двух зол выбирают меньшее и на мой взгляд скука - это меньшее из зол Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:02

Скука - это большое зло. Sad От скуки многие пакости и случаются.
Ну и в КВНе он таки выиграет у всех. Laughing Тут правило - 30% не действует.
А дети обидятся.
Мне кажется, сложно ему будет. Он просто не представляет, что это значит - круглосуточно с малявками находиться. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:16

Агава, КВН - игра командная, там не может выиграть один.
Ну и кроме того, ежегодно в отряде где был мой, по крайней мере, бывают 1-2 ребенка, которые на 2-3 года старше остальных. Лично мне даже в голову не приходило жаловаться на это, т.к. ничего плохого о них я от своего не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:23

На самом деле ничего страшного в общении 14 летнего мальчика и 10 летних нет, бывает что они прекрасно могут общатся - мой например наоборот, с 9 лет в спортшколе среди 13-15-17 (!!!) летних "деток" - нормально всё! Находят о чем с ним поговорить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:24

Ну, бывают стрше, так бывают. Smile Я своих в лагеря не отправляла. А в моем детстве по годам рождения расперделяли по отрядам. Smile У старших и тихий час короче, и отбой позже - все местали туда попасть. Тогда по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:44

Агава, сейчас тоже многие обычные дети мечтают в старшие отряды попасть, особенно девочки.
Ну вот не мечтает мой, ему там не комфортно. А время отбоя и длительность тихого часа сейчас одинаковая для ВСЕХ отрядов. Как было раньше - не знаю, в лагерь не ездила ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 7 EmptyВс 8 Июл 2012 - 0:18

Агава пишет:
Ну и не все они паиньки. Доставать тоже могут.

Вспомнила как дочь рассказывала про девочку из их отряда "Представляешь ей уже 13 (остальным от 9 до 12 было), а она как маленькая..." вообщем доставали малявки ту девочку по полной No comments .

Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-