Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:50

Ох, Малек, хорошо хоть чувствует себя нормально...

сижу и мечтаю: мы вам немного "чувства справедливости с ответной реакцией на...", а вы нам "нормально чувствует" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:51

Да уж... Sad Вот они спокойно, а нам после такого впору за валерьянку хвататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:55

Тут знакомая звонила. Она своего сына отправляет с 1 сентября в интернат за 20 км от Тамбова. Я робко так попыталась высказаться, что как-то...интернат....5-дневка.... Она мне порассказала, что с её мальчиком этим летом вытворяли старшие. Они, правда, не в Тамбове живут, а в пригороде. В селе. где все друг друга знают. Я после разговора с ней впала в ступор, поскольку то, что услышала тянет на статью по сексуальным извращениям. Думаю, понимаете, о чём я... Мне просто страшно! за сына!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:56

Малечек, ну вы всетки если будете еще отправлять куда объясните тюхе-матюхе что так ни в коем случае нельзя с ним обращаться! что это унижение, а его нельзя унижать!!! и никого нельзя! И чтобы (если боится вожатым сказать) звонил сразу вам... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВс 31 Июл 2011 - 0:03

Мамадена, + много

Лиан, аж передернуло.

Вот учу своего НЕ драться в ответ, уйти, промолчать...начал выдерживать, отходить в сторону, уходить...весной, месяц так было(как потом выяснилось), оскорбления, вспоминания ему прошлого - держался, а потом вообще пришел домой - рука вся сине-красная - мальчик трубой метал. по руке за территорию...и в депру полетел ребенок, а перед этим рвался на улицу и просто бредил "я ему отомщу" Affraid

Пока дойдет до ребенка, где золотая середина, когда надо промолчать, а когда и сдачи дать\пресечь....время,время и еще раз время...

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 11:08

Ночью опять проводила деточку в Крым. Папа наш стоял и изумлялся детям и вожатым, вожатые со старых смен пришли провожать и помогать регистрировать-грузить детей. Дети и вожатые радостно кидались друг к другу, мальчики степенно жали руки, девочки обнимались. Пока между сменами сын был дома, ездил с ребятами и вожатыми толпой человек в 20 на залив - купались, спортивничали, делали шашлыки. Ребята от 12 до вожатых, независимо от возраста очень хорошо дружат меж собой. Вожатые учатся в хороших ВУЗах, меня очень радует такое общение, может и у моего в голове утвердится необходимость хорошего образования. Не курят ни ребята, ни вожатые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 11:15

Сын расскзал, что только 2 смены, как перестал чувствовать себя изгоем, но что проблема была в нем. Говорит, чем замечательнее, внимательнее, заботливее и тд родители, тем труднее детенышу в лагере, тем соотвественно необходимее лагерь подростку для социализации, особенно если растит одна мама. Тк (по словам сына) то , что ты не один во вселенной и не самый замечательный и не главная звезда, очень больно осозновать и примиряться с этим. Теперь сын хочет попробовать съездить в незнакомый лагерь, удостовериться, что он научился налаживать отношения в коллективе и сможет в любой влиться.
Но пришео он к такой социализации только благодаря тому, что лагерь у него ну очень тепличный. Дети, которые страдают в школе от одноклассников здесь "расцветают".
Детеныш подрос в "теплице", хочет "приоткрывать дверь" в обычный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 11:32

Alma пишет:
вожатые со старых смен пришли провожать и помогать регистрировать-грузить детей. Дети и вожатые радостно кидались друг к другу, мальчики степенно жали руки, девочки обнимались.
Согласна что в этом возрасте в лагере уже приобретают друзей, а не просто знакомых, как в более младшем возрасте. Мой в этом году впервые обменялся телефонами с ребятами и девочками, причем не просто обменялся, а интенсивно созваниваются (особенно девочки Laughing ). Кроме того 31 августа у них назначена отрядная встреча с вожатыми.
Алма, очень приятно слышать что мальчик вырос и перерос свои комплексы Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 11:36

Альма, а что за лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 12:21

Молдодые ребята организовали коммерческую надстройку, http://www.haglar.ru/ , ее дело организация отдыха, развития (в частности английский). Она оптом берет места на разных площадках, которые организуют питание-проживание-медобслуживание в Крыму и в Ленобласти. Поскольку вожатые постоянные, администрация молодая и горящая, но очень мудрая, то и отзывы у ездящих восторженные.
Вожатые вроде даже бесплатно ездят, уж очень им там хорошо. У некоторых мам бывают претензии по качеству питания-заселения (вполне обоснованные), но меня эти вопросы не очень волнуют. А в том, что деть вернется лучше (в человеческом плане), чем уезжал туда, я уверена.
Дети заняты абсолютно, уклон в лагере театрально-музыкально-танцевальный и немного английский. Приличные дети, умницы вожатые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 12:47

По поводу издевательств в лагере, в школе, да вообщем всё равно где:

Постоянно и методично капаю своей на мозги о том что СРАЗУ нужно сообщить МНЕ и адекватному врослому (учителю, охране и т.д.). На разговоры "хуже будет" и т.д. НЕ вестись - это запугивания. Хуже будет если промолчать и позволить над собой издеваться. Если боишься в открытую, улучить момент и сообщить тайком, хотя бы только МНЕ, там разберёмся. Молчать ни в коем случае нельзя.
Ну и говорим с ней о границах допустимого. То что можно позволить в свой адрес и что нет. Неважно от детей или от взрослых.
Т.к. у Шушундры в одно ухо влетело, в другое вылетело, работаю дятлом.
Но результат есть. Если что-то не так мне жалуется. ( И не только мне, в школе к охраннику жаловаться ходила, повод был). И вместе определяем это повод для беспокойства или же нет, просто неприятная ситуация.
С предпоследней смены звонила что 3 мальчика и одна девочка на неё всё время обзываются. Спросила: Только обзываются? Не толкают, бьют и т.д. Сказала просто обзываются. Без повода. Обидно. Спросила её, как остальные. Сказала, что остальные нет, есть друзья, всё хорошо, весело и т.д. Спросила сколько в отряде детей, говорит 31. Т.е. 4 "невоспитанных" и целых 26"нормальных". Ой, говорит,точно! Есть с кем общаться! Ну и сошлись на том, что на этих больше вообще не обращать внимания. Как буто их нет, если вестись не будешь и отвечать им, им надоест и они отстанут. Но если начнут ещё как-то задевать, говори вожатой и мне.

Малёк, у вас там беспредел какой-то творился...
К сожалению от подобного ни один ребёнок не застрахован...
Единственное, что это учить постоять за себя (я НЕ имею в виду драку) и учить НЕ молчать. Ну и искать места, где такая ситуация наименее вероятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 13:04

Понимаете, что интересно, беспределом это кажется только нам, женщинам. Когда я озвучила ситуацию брату и на работе моему коллеге, они только посмеялись и сказали что у мальчишек явно старшие братья недавно из армии пришли. И моему сказали что молодец, мол, закладывать не побежал и вообще, в армию теперь пойдешь - уже знаешь что тебя ожидает, а вот маме поменьше докладывай, что ты как девчонка плакаться сразу бежишь. Sad Shock И мужчины-то оба добрые, отзывчивые к чужому горю, брат вообще Данькин крестный, с пеленок с ним водился и души в нем не чает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 13:37

Малёк, дело не в том, что "жалуется как девочка", а в том, что позволял с собой так поступать - это неправильно. И может привести к чему-то не хорошему...мало ли кто ему ещё на пути встретится.
А у мужчин (да и не только у мужчин, я и мам таких видела) просто неправильная установка и последствия они просчитали неверно. Т.к. и в армии насилия быть НЕ должно. Должна быть дисциплина. А дисциплина и насилие - это ИМХО РАЗНЫЕ вещи. А пожелание маме поменьше рассказывать может привести совсем не туда. И вообще взрослым надо быть осторожнее в своих напутствиях. А ну как он в следущий раз помятуя об этом НЕ скажет маме о чём-то ГОРАЗДНО более серьёзном?? И??
Сколько таких историй, когда дети замолчивают что-то гораздно более страшное. Т.к. "мальчики не плачут", "ябедничать плохо", "тебе же хуже будет" и т.д. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
А если повод и правда ничтожный, то объяснить почему и что надо было сделать самому. Если ребёнок не я бедничает постоянно, не жалуется и не требует маму вмешиваться в рядовые ситуации, всё нормально. Нормально, что о ситуациях выходящих ЗА рамки он сообщает взрослому. Хуже если молчит.
Ну и ребёнка надо учить различать пустяковые поводы от ситуаций, когда необходимо вмешательство взрослого. Вот обзывание - не повод (ну и опять же смотря какое и насколько ранимый ребёнок, в нашем случае был не повод, но она и не просила помочь, просто надо было выговориться), а физическое насилие - повод, сразу. Надо уить ребёнка адекватной реакции на ситуацию. учить, как избежать таких ситуаций впредь и как самому из них найти выход. У кого-то это получается автоматически, а у кого-то нет, увы. Вот и учим. Смотрим фильмы, читаем книги. смотрим по сторонам и проговариваем, обсуждаем, примеряем на себя.

А вот установки у нас у многих не правильные...и я мимо не прошла. Один настрой на воспитание чего стоит... Smile
Я бы поговорила с ребёноком по поводу дядиных слов и объяснила. В каком случае он прав, а в каком нет. Что ситуации бывают разные. И что в этот раз я считаю ты поступил правильно, только надо было сообщить МНЕ сразу, не ждать конца смены. Тогда мы вместе могли бы решить эту проблему. Ну и про армию заоодно бы поговорила. О том что, когда стране служат солдаты которых постоянно унижают, то ничего хорошего Родина от них не дождётся.
Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 14:00

ciganka пишет:
Т.к. и в армии насилия быть НЕ должно. Должна быть дисциплина. А дисциплина и насилие - это ИМХО РАЗНЫЕ вещи.
Ой, Цыганка, теоретически- то вроде бы все так, но только в армию я с ним не пойду, в этом мужчины правы и то что армия еще долго будет строится не только на дисциплине - в этом они тоже правы Sad . И знаете, вот уж лучше такая реакция в условиях армии как у моего - не грузится и выполнять, чем зацикливание и суицид или неподчинение и расправа замаскированная под суицид No comments .
ciganka пишет:
И что в этот раз я считаю ты поступил правильно, только надо было сообщить МНЕ сразу, не ждать конца смены. Тогда мы вместе могли бы решить эту проблему.
Он ведь вобщем-то даже не то чтобы жаловался мне после лагеря, а просто рассказывал о том, что у него там было и на мои возмущения почему он мне не позвонил, он как всегда улыбнулся и сказал: "Да ладно, мам", ну вроде бы как "не грузись, проехали". И в лагере ему понравилось и снова он туда собирается ехать.
И наверное, это я просто тревожная мамаша No comments , т.к. деть уже забыл о случившемся начисто.
Да и еще забыла написать, в отряде знали об "армии" почти все (56 детей), кроме вожатых, дети приходили в тихий час в палату, чтобы посмотреть и посмеяться Affraid . Так что если уж реакция и ненормальная, то не только у моего Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 14:54

А дети вообще в основном (если не тревожные) всё быстрее забывают, у них психика гибче.
Хорошо у нас больше нет обязательной армии.
Вот и моя скорее рассказывает, чем жалуется.
Пусть рассказывает. Лучше лишний раз выслушать о какой-то не очень серьёзной ситауции, чем не узнать о чем-то серьёзном.
А лагерь - это не армия и не её подобие. И такого там быть просто НЕ должно.
И дело не в том, что Вы Малёк "тревожная мамаша", а в том, что ситуация неправильная. недопустимая. Так быть не должно.
И то что дети приходили, знали и молчали - это тоже ненормально. ИМХО. Вот я бы не хотела. чтобы Шушундра, знала, молчала и ходила смотреть. Неправильно это. Я бы поняла если бы она позвонила мне постоветоваться, мол так и так, такое происходит, как ты думаешь лучше поступить. Ну или что-то в этом роде. Мне кажется такая реакция нормальная.
Я и не пишу, что реакция у вашего ненормальная. Confused Пишу что МНЕ было бы спокойнее, если бы я знала, что оказавшись в подобной ситуации ребёнка поставит меня в известность. Вот. Поэтому и говорю, что я бы пообщалась с ребёнком на эту тему именно в этом ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyВт 2 Авг 2011 - 15:00

Да я ведь понимаю Вас, Циганка Flower . Мне и самой бы хотелось чтобы он меня информировал во время, и говОрено-переговОрено об этом тысячу раз, но срабатывает, увы, не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2012 - 14:34

Имела неосторожность отправить в загородный лагерь ребенка 7 лет, тогда еще не знали, что у нас проблемы . Очень пожалела о содеянном. Привез маты, разговоры о сексе и прочие непостимые в семье вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:06

В понедельник уезжает в лагерь, все в тот же, куда уже ездил 3 раза. Я уже писала что там 2 автономных территории, на которых дети распределены по возрастам, на одной раньше были с 7 лет и по 12-13, а на другой - старшие. Именно это меня устраивало, и именно поэтому я в этом году покупала путевку (иначе бы сидел дома), т.к. в прошлом году была договоренность со старей вожатой первого лагеря, что его возьмут к младшим. Но сейчас демографический сдвиг, младших детей больше, и в этом году в первый лагерь попали дети с 7 до 11 лет. Вчера была с ним на собрании, говорит что хочет с маленькими, его записали. Но вот думаю - правильно ли я сделала, мальчикам в отряде по 10 лет, а девочкам - по 11? Разница в возрасте очень большая, но он с маленькими всегда хорошо ладил. В понедельник перед отправлением можно еще все переиграть. Жду ваших советов и мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:13

Малек, да пусть едет, куда хочет. Тем более, что Вы и сами предпочитаете пребывание в "младших отрядах". А вообще, поначитавшись постов Аксиньи, я пришла к категорическому выводу: "ЛАГЕРЬ?-ДА НИ В ЖИСТЬ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:21

Троя, я что-то не читала, видимо в поездке была, а где почитать можно, в какой теме? Что, у Никиты все так плохо в лагере было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:25

Я своего в ближайший вторник забираю, на неделю раньше окончания смены: все-таки устал он... Не знаю, согласится ли в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 18:30

малёк пишет:
Троя, я что-то не читала, видимо в поездке была, а где почитать можно, в какой теме? Что, у Никиты все так плохо в лагере было?
-Тема со схожим названием, в этом же разделе. "ПЛОХО"-не то слово. Silent ДУШИЛИ детки друг дружку от не фиг делать. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 19:03

Affraid Какой ужас! Я не зря подняла свою прошлогоднюю тему, и не спроста мы оба с сыном хотим к младшим детям, т.к. с ровесниками в том году тоже не очень-то все айс было Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 19:32

Почитала про то, что было в лагере у Аксюшиного сына, почитала тему Бирмы про собачий кайф (как-то эта тема мимо меня в 2010 году прошла). Что хочу сказать - мы подобное делали где-то в возрасте 8-9 лет, т.е. в начале 80-х годов. Откуда узнали не помню, но мы больше притворялись друг перед дружкой, пережимали сами себе горло руками, потом как будто теряли сознание, а очнувшись - сочиняли небылицы про то кому что привиделось. Увлечение длилось не больше одного лета. Я бы и не вспомнила никогда об этом, если бы не тема Бирмы. Прекратили эту "игру", когда кто-то рассказал, как один мальчик надел на шею веревку, чтобы пошутить, а чёрт затянул ему петлю. Вот тогда стало страшно, до сих пор не могу видеть никакие просто так наброшенные на шею ленточки, веревки и т.п.
Сейчас, когда есть интернет, информация распространяется мгновенно Sad , да и дети не притворяются, а делают это всерьез Affraid . Страшно, очень страшно, а когда-то казалось безобидной игрой, хотя взрослым мы про это не рассказывали, значит чувствовали что делаем что-то недозволенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 6 EmptyПт 6 Июл 2012 - 19:39

А где все-таки тема Аксиньи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-