Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну купи хоть что-нибудь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2009 - 19:13

Мне кажется, это надо просто пережить, страсть к ерунде. Деньги давать независимо от успехов в школе. Потому и покупает,что запретный плод сладок. Аллергены хорошо бы выявить, чтобы дите само о них знало, и не попадалось так. И странно, что год у ребенка на голове болячки, а вы его не ведете к дерматологу и аллергологу. Все равно рано или поздно кончается зависимость от родительских денег, появятся свои,пусть копейки, и он снова их тратить пойдет на ерунду. Мне кажется, вы как-то не с причиной боетесь, а с последствиями. С одной стороны, раз уж денежку дали, жалеть о том, на что тратит- неправильно,имхо. конечно,если речь не идет о спиртном и сигаретах(тут вопрос - а какая зараза таким маленьким детям это продает? с другой стороны - захочет попробовать, все равно найдет). Мне кажется, надо все -таки денежку давать, но иногда интересоваться между делом - на что потратил? Нет, я не лезу в твою жизнь, не запрещаю,деньги не отбираю, мне просто интересно...И надоест ему на совсем уж ерунду тратить, вот увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2009 - 19:25

Фиалка, насчет головы - были у дерматолога. Ну, диатезник, сладкого нельзя, особенно такого, которое сплошная "химия". Про то, что конкретно нельзя - знает очень хорошо. Но как только деньги собственные в руках появляются - покупает. Как только кто угостит - обязательно "угостится".
О том, как потратил карманные деньги, жалеет сам. У нас с ним был уговор, что тратит, как хочет, за исключением некоторых пунктов: спиртное, наркотики, сигареты, игровые автоматы. Лакомства - ну, в разумных пределах, те, что не вредные. А остальное - хоть игрушки, хоть диски, хоть с ребятами в кафе, хоть подарок девочке, хоть на телефон себе копи. Только не копятся они у него. На одни и те же грабли наступает постоянно.
Сейчас сам говорит, что не надо карманных. На что надо будет - скажет, дадим.
У нас вот сейчас, в 6-м классе, как-то вроде жизнь потихонечку налаживаться стала. Больших неприятностей вроде нет. Ну, а раз нет ЧП, то есть и больше свободы и поощрений. Вот в кино пошли с мальчишками - пожалуйста! И денег не только на билет и проезд, но и на "удовольствия" типа поп-корна и фанты и еще чего такого... О возобновлении практики карманных денег потихоньку думаем. Но пока еще не готовы к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2009 - 20:19

ну раз дите само осознало проблему и нашло решение, то и хорошоSmile Постарше станет, будет неудобно просить каждый раз - поднимете вопрос. А может, и не будет неудобно. У меня старший редко просил на что-то, не любит, старался сам заработать, правда, после школы только. А тематический такой же-спустит, сколько ни дай, зато просит без внутреннего напряга. А теперь он богатыйSmile стипендию получает. Купил себе наушники,теперь на штаны нацеливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:13

у моего это до сих пор присутствует. Называю это "острый покупательный синдром". Срабатывает объяснение, что денег взято только на насущные покупки и жесткое "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:21

А я, например, все перевожу на понятные ему вещи. Например, просит что-то, скажем, рублей за 200. Я ему: хорошо, я тебе куплю, но это стоит 200 рублей или это 20 порций мороженого (его любимый фруктовый лед) по 10 рублей.
Мы тебе покупаем вещь, а потом сидишь без 20 порций мороженого!
Пролетает на ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:50

Можно и наоборот - "Пять упаковок жвачек стоят столько же, сколько твой любимый журнал - выбирай!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:01

Я читаю и балдею.... ВСе не так уж страшно оказывается! Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 34500 А советов-то сколько!!!! И все по делу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 8:13

Армусик, как я Вас понимаю. И мне понравилась развитие ситуации у вас. Может и у нас до такого уровня дойдет, что бы сам осознал что деньги не держатся. Мне даже кажется что что-то подобное уже начинает мелькать в его голове. Вот прямо вчера что-то такое промелькнуло...
Я вдруг вспомнила что у меня с мужем такая же история была. На заре нашей жизни до дома доносил две трети зарплаты , так как тратил на всякую ерунду. И торжественно вручал мне со словами убери отменя это скорей, а то вообще все потрачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну купи хоть что-нибудь!   Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 8:35

Своим выдаю в неделю строго оговоренную сумму. Как хотите, так и тратите. В эту сумму входят все "ларечные радости", поэтому надо сто раз подумать, или немедленно на всякую хрень потратить или накопить на что-то существенное. На первых порах все улетало в первые два-три дня, сейчас уже нет. Если хотят что- то существенное, просят денех им не выдавать, а копить, каждый раз спрашивая: Ну скока у меня там на счету? Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 714595 . ну и дети знают, что маман и папка, совершенно точно на "ларек" денег не дадут и ничего не купят сверх лимита. Обеды - завтраки в школе оплачиваются отдельно. Еще дисциплинирует планирование семейного бюджета вместе с детьми: кладем кучку денежег на стол и начинаем распределять на мелкие кучки - оплата счетов+ еда+ бензин + курсы+ спорт + неизбежные траты+ отложить на отпуск (ремонт, заначка). Оставшуюся кучку вместе решаем куды потратить. Иногда оставшейся беспризорной кучки не бывает. ООООчень дисциплинирует детей, да и себя тоже, во всех тратах. Ну купи хоть что-нибудь! - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну купи хоть что-нибудь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-