Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 12:40

Я уж ему и так страшилок всяких понарассказывала. Сам в ужасе. Надеюсь - проняло. Но меня очень страшит вот такая вот бездумность,безбашенность. Когда ж мозги-то впереди рук и языка будут оказываться, наконец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 12:41

Когда у него свои СДВГШки в люлке заплачут. У меня муж остепенился только ближе к 35 годам :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 12:55

Я со своим беседы провожу.Разъяснительные.По два часа .Иногда помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 15:26

Rexona пишет:
Лично я, тихоня - почти, отличница бросалась яйцами из окна, однажды попала своему собственному папе на голову, он мне, для профилактики подобных действий, сделал на голове яичницу из трех яиц на бошке.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 50304 Очень хорошая маска для волос. Не обижайтесь, Рексона. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 25657
Я тоже в детстве грешила тем, что с 4-го этажа кидалась косточками от абрикос, которых было у нас немеренное количество с собственной дачи и помидорами тоже. Я во второй категории детей - которых ни разу не поймали. В классе меня тоже считали тихоней - твердая хорошистка, училась в музыкальной школе. Разве могла быть такая девочка хулиганкой? Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 669909

Да, это было бы очень смешно, если не было бы так серьезно.
Я когда кидалась, будучи ребенком, совершенно не задумывалась о последствиях, как и все дети. Поэтому беседовать, и еще раз беседовать о таких вещах обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 16:24

по теме уже высказались и поэтому повторяться не буду Smile
только "5 коп." вставлю - мысли, возникшие по ходу чтения :l24:

Как же легко мы верим в то, что именно наши и только наши дети что-то утворили!

И второе. Фиалка, думаю, что все мамы понимают серьезность ТАКИХ шалостей. Просто обсуждают то, что когда-то (к сожалению) вытворяли сами. Без умысла, просто из пакости.
Я, к примеру, с балкона ничего не кидала. В меня, да. Как-то еле увернулась от бутылки, а пакетов с водой и яиц - не перечесть :l16:
Но я пакостила просто по-другому. Хорошо когда дома (ну порезала что-то, ну испортила и т.п.) А ведь были и пакости, которые могли привести к очень серьезным последствиям. Сейчас даже страшно представить себе.
А на вопрос ЗАЧЕМ и сейчас ответа нет. А ведь родители объясняли... :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 16:32

Не обижаюсь )))). Но одно могу сказать - не помогло. Все равно кидались, просто посмотреть, как они разбиваются. И не целились ни в кого. Дети просто не думают ни о чем, они думают - засекут родители, или нет. Мне тоже объясняли после маски, что, кинув с 9 этажа яйцо, можно убить, тем более картофелину или яблоко. Я этого просто не понимала. И для них это шалость, интересная. Что дети нехорошие - это однозначно. Скорее всего, зная о репутации, специально на него и сваливали. И родители горячку пороли. Неприятная ситуация, очень. Но не смертельная в том плане, что разрешилось же все терпимо, и не один он бросался.
И как здорово уметь именно так себя вести, как те родители, завидую в некоторой степени. Я еще не всегда умею так, а хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 19:15

Зачем завидовать бескультурью? Может, лучше завидовать развитому чувству собственного достоинства и учиться его отстаивать? Для этого совсем не надо уподобляться тем людям. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 19:41

Рексона, да дети нормальные. В меру циничные, в меру о своей шкуре беспокоятся... Знают уже, как выкручиваться и оправдываться. Всё по возрасту. Обычные дети. Был бы мой сын для них важен, как друг - они б его выгораживали (как пытались выгородить одного из участников, но тот сам сознался). А так как он для них, видимо, значения особого не имеет - вот так и обошлись.
Мне важнее, что мой не стал отпираться. Признал, что эта бредовая идея его была. Даже признал, что мальчик - хозяин квартиры сначала разок сказал что-то типа "пацаны, а может, не надо?" (Но потом, как выяснилось Не с подачи моего сына, резвился и кидался вместе со всеми). Мой никого не закладывал - для меня это очень важно Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 118664 . Но и глупости делать умеет - тоже важно Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Affraid Бум работать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 19:49

Нелл, я завидую не бескультурью, и завидую - это слишком сильно сказано даже, просто я хочу так же уметь сразу же, с первого момента, защищать и становится на сторону моего ребенка, а у меня происходит наоборот чаще, сначала вскипаю - опять что-то вытворил, а потом вникаю в суть. А бескультурье - оно и в Африке бескультурье, учиться здесь нечему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:00

Цитата :
просто я хочу так же уметь сразу же, с первого момента, защищать и становится на сторону моего ребенка,
А чего тут уметь? Надо просто это делать! Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:04

Мурка пишет:
И второе. Фиалка, думаю, что все мамы понимают серьезность ТАКИХ шалостей.
думаю, не все Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 107812 иначе это не вызывало бы такой спонтанной радости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:07

Это они от депресняка так. парадоксальную реакцию выдали. Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:09

армусик, уже думала об этом-как легко свалили все вину на одного. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 107812 Совсем немужское поведение. Главное, не такие уж малолетки...Я бы, честно,за это больше стыдила, чем за несчастные помидоры.тут вообще есть о чем поговорить,имхо. И о дружбе, и о чести, и о достоинстве..Молодец, сын, что все честно сказал. Это еще и вопрос доверия родителям, не боится, нет страха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:18

[quote="Фиалка"] ...Я бы, честно,за это больше стыдила, чем за несчастные помидоры.тут вообще есть о чем поговорить,имхо. И о дружбе, и о чести, и о достоинстве....[/quote]

Золотые слова. Smile


Вот сейчас задумалась о другом. Может посоветуете что-нибудь.
У меня с сыном СДВГ проблема прямопротивоположная

Вот, что делать, если сын готов всю вину брать только на себя
Вот такое искривленное чувство дружбы, ответственности и "мужского начала"
Считает, что если кто-то не хочет признаваться - это его право и он "сдавать" никого не будет

Слава Богу, пока ничего серьезного не было, но на пустяковых примерах, я это поняла. Даже задавала наводящие вопросы и,к своему сожалению, констатировала, что у него какие-то понятия мягко говоря, странные.

Кто-то украл (к примеру) - это его проблема, не признался - это его решение...
Сын не считает себя вправе за него решать, и тем более сообщать
Я спросила, а если тебя подставят? ты что и в тюрьму пойдешь за кого-то или скажешь, что не ты, а вот тот-то? Affraid
Не скажу, говорит. Пойду в тюрьму. Пыталась разговаривать, но тщетно. Прям мазохист какой-то с гордо вздернутым взором. Герой! А по сути - идиот и решение идиотское

Очень мне эта его позиция не нравится. А как выбить эту дурь из головы - не знаю. Может со временем пройдет? И ведь ничему его не научили мелкие неприятности, которые ему доставляли другие!
Жизнь, конечно, его потреплет, особенно с таким вот характером. Остается только надеется, что не ударит сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:26

Мурка, а может, есть смысл сказать, что из-за чьего-то молчания не раз страдали другие люди? Что взять чужую вину на себя - это поощрить виновного на дельнейшие "преступления"? И опять-таки будут страдать невинные...Как-то так я бы говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:34

Мурка, здесь все завязано на его личные ценности. В которых сохранение положительного образа себя в глазах других стоит выше, чем сохранение собственного благополучия.
То есть ему важнее самому себя видеть благородным и готовым жертвовать ради друзей, чем не попасть в тюрьму.
В общем, тут надо долго и серьезно самой думать и копаться: какова его личная система ценностей, как можно подобрать аргументы на основе этой системы - скажем, как в это поразительное благородство вписываются такие параметры, как напрасная и тяжелая боль, причиненная собственной семье и насколько благородно так поступать с ней...
вопрос о том, насколько значимы для него люди, ради которых он готов жертвовать собой - кто более значим, кто менее; какое место занимает в его жизни собственное будущее и почему оно менее значимо, чем сиюминутное благородство...
короче, долгий, тяжелый может быть разговор...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:35

и, опять же - без наездов! без обвинений! без поучений - ты дурак, я лучше знаю... Лучший способ - метод сократического диалога: вы задаете вопросы, он сам себе на них отвечает... Но это так трудно, да еще со своим ребенком, так легко сорваться в крик и поучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:46

Понимаю, что разговор долгий и трудный. Особенно если учесть, что в рот смотрит, в глаза глядит, уши не затыкает, а НЕ слышит.

Конечно, буду потихоньку постепенно разворачивать его в нужном направлении.

Просто страшно иногда за него. Жизнь сейчас такая, что и не хочешь - а подставят, а уж если есть рядом такой "мальчик для битья"...
Последний раз мы с ним говорили на эту тему месяцев 7-8 назад. Надо осторожненько узнать, не изменилось ли что-то в его взглядах. :confused1:


Последний раз редактировалось: Мурка (Ср 14 Окт 2009 - 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 12:48

Вспоминается "Однажды 20 лет спустя". Как там мама говорит: это не друзья, это, прости за грубое слово, паразиты какие-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 13:21

Фиалка пишет:
Мурка пишет:
И второе. Фиалка, думаю, что все мамы понимают серьезность ТАКИХ шалостей.
думаю, не все Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 107812 иначе это не вызывало бы такой спонтанной радости...

Мне почему то вспомнилось, как в одной из тем, может быть месячной давности, случилось обсуждение прогулов. И даже (даже!!) модераторы с упоением вспоминали, как прогуливали кто пары в институте, кто уроки в школе. И никто на них не цыкнул и не пристыдил.
А еще вспомнилось, как мой покойный дед, похороненный на Новодевечьем кладбище за большие заслуги перед страной, с влажными от восторга глазами рассказывал, как в деревне мальчишкой обворовывал соседские сады.
Фиалка, никто из мам не говорил, что на подобные мелочи не стоит реагировать, что это все ерунда и внимания не заслуживает. Наказать безусловно надо, поговорить надо, выводы сделать. Самые серьезные. И чтоб не повторялось это никогда.
Но не стоит выпадать в осадок, впадать в депрессию и отказываться от ужина. К тому же не пивными бутылками они кидались, не строительную арматуру с крыш сбрасывали, да и не по людям. И лет им еще 12, а не уже 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 13:24

Much пишет:
Но не стоит выпадать в осадок, впадать в депрессию и отказываться от ужина.
не поняла,это ко мне относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 13:29

К армусику. Она ужин разогрела и говорила, что съесть не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:10

Дешево отделался и хороший урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:12

Фиалка пишет:
Мурка пишет:
И второе. Фиалка, думаю, что все мамы понимают серьезность ТАКИХ шалостей.
думаю, не все Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 107812 иначе это не вызывало бы такой спонтанной радости...

Это все-таки для многих из серии "не измажешься - не научишься".

Мы с первым мужем когда первую квартиру сняли, у нас остановка под окном была, и то мы гондоны с водой бросали туда, так смешно казалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба   Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:29

Мурка пишет:

Вот, что делать, если сын готов всю вину брать только на себя
Вот такое искривленное чувство дружбы, ответственности и "мужского начала"
Считает, что если кто-то не хочет признаваться - это его право и он "сдавать" никого не будет

Кто-то украл (к примеру) - это его проблема, не признался - это его решение...
Сын не считает себя вправе за него решать, и тем более сообщать
А я во многом с Вашим сыном согласна. Со своим говорила в таком ключе, что различить где "стук", а где возможно жизенно важная информация ему еще трудно, это вообще трудный выбор, поэтому пусть такие ситуации обсуждает со мной Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба - Страница 3 251828 Свежий пример, по секрету сказал, что мальчики из его класса курят. Как на это реагировать. Я ответила, что пока они сами курят , это их решение, если же они заставляют других (а подобное начиналось), вот это уже не "стук", а защита своих прав и здоровья. Хотела про курение "настучать" учительнице, но она умничка уже знала и очень корректно ситуацию подправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ЧП местного масштаба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-