Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2010 - 15:08

у меня тут сын всё мечтает трансформеров делать .. ну вот посмотрим будет ли мне помогать летом субарика в порядок приводить
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:40

А мой красавец хочет быть дворником и космонавтом одновременно!
Дворником - чтобы везде навести чистоту и порядок, и чтобы было красиво.
Космонавтом - чтобы построить ракету и слетать на ней на Луну. Причем космонавтом стать хочет почти каждый день... Уборщик..космонавт.. мне все это напоминает один фильм, "Гаттака" называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Птица-певица

Птица-певица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-03-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2010 - 21:25

     Мой говорит, что хочет быть изобретателем, хочет изобрести летающие машины, а я ему говорю, что если он так будет продолжать учиться (десять "3", четыре "4" и одна "5" по физ-ре!:-(), то ему всю жизнь придется "изобретать колесо".
     А через 1,5 месяца у него выпускной в музыкалке - война идет не на жизнь, а на смерть - семь лет отпахал (хотя пахала, в основном, я..., что бы заставить заниматься), а теперь заканчивать не хочет. Все равно, говорит, музыкантом не буду!!! Да я и не настаиваю, но закончить-то НАДО!
     А вообще мне страшно, не выходят из головы примеры из классической литературы и из жизни - нерадивые детушки вполне себе успешных и уважаемых родителей, которые всю жизнь висят на шее у мамки с папкой, проматывают состояния, вечно попадают во всякие истории, никогда не женятся или женятся на таких же как они...
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2010 - 21:50

Мой муж - нелеченый СДВГ. Воспитанный мамой со страшенным СДВГ. Вообще нелеченый. Мамы на этом форуме должны себе представлять, что это означает для ребенка. Музыкалку в свое время бросил, как и множество других начинаний.
Что сейчас. Ученый, программист, объездил полмира, публикуется в самых серьезных зарубежных научных журналах, водит машину аккуратнее, нежели здоровяки-молодцы, занимается волейболом. Не пьет и не курит. Так плохо?
А ведь все здесь (и я в том числе) носимся со своими деточками, лечим и т.д. и т.п. Соответственно, с такой поддержкой наши СДВГшки могут добиться всего, чего пожелают, если уж люди нелеченые находят себя в жизни...
Одно плохо, у мужа очень низкая самооценка. Ну не ценит себя человек. Я сделала для себя вывод, что, помимо всего остального, для СДВГшек хорошая самооценка - чуть ли не самое главное. Тогда - всего добьются. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Птица-певица

Птица-певица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-03-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2010 - 22:34

     Спасибо! Это ободряет!
     Только моего легко перехвалить - чуть похвалишь, за дело между прочим, и на этом все старания сразу же и закончатся:-( Зачем еще что-то делать, ведь уже похвалили - на недельку хватит...
     А вообще к середине 7-го класса руки, по правде говоря опускаются, сейчас меня хватает только на музыкалку, а со школой, Бог даст, потом разберемся. Я и ему так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2010 - 22:56

Ну вот, я про это и говорю Smile Smile С такими мамами не то что СДВГ, сам черт не страшенSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2010 - 22:59

Птица-певица пишет:
     Мой говорит, что хочет быть изобретателем, хочет изобрести летающие машины, а я ему говорю, что если он так будет продолжать учиться (десять "3", четыре "4" и одна "5" по физ-ре!:-(), то ему всю жизнь придется "изобретать колесо".
     А через 1,5 месяца у него выпускной в музыкалке - война идет не на жизнь, а на смерть - семь лет отпахал (хотя пахала, в основном, я..., что бы заставить заниматься), а теперь заканчивать не хочет. Все равно, говорит, музыкантом не буду!!! Да я и не настаиваю, но закончить-то НАДО!
     А вообще мне страшно, не выходят из головы примеры из классической литературы и из жизни - нерадивые детушки вполне себе успешных и уважаемых родителей, которые всю жизнь висят на шее у мамки с папкой, проматывают состояния, вечно попадают во всякие истории, никогда не женятся или женятся на таких же как они...

А вот чтобы дети не висели на шее папы с мамой достаточно их оттуда вовремя спихнуть. Ничего больше, никакое СДВГ (это все же не то психическое заболевание, при котором не наступает дееспособность) не может помешать человеку думать своей головой и отвечать за свои поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 8:21

Я думаю, что СДВГшкам подходят профессии, позволяющие постоянно менять обстановку, задачи, варьировать сферу интересов, менять круг общения. Главное для успешной деятельности - испытывать искренний интерес к этой деятельности. ИМХО, для СВГДшек скучно=трудно

С этой точки зрения им подходят:

Менеджер по продажам
(авто, реклама, страхование, сфера би-ту-би). Постоянно изучать новые товары, искать новых клиентов.

Дизайн,
в том числе промышленный. Постоянная смена программ, задач, клиентов не даст заскучать

Журналистика,
особенно, работа "на выезде". Можно генерировать кучу идей и заниматься темой до той поры, пока не надоест. Надоело - можно переключиться на новую тему ))))

Менеджер по развитию.
интересная (и хорошо оплачиваемая) должность. Поиск новых путей развития бизнеса, нестандартное мышление. Худший кандидат на эту должность - человек, любящий непременно довести дело до конца, тщательно проработать. А вот СДВГ - синдром тут, напротив, то, что доктор прописал. Нашел новое направление, курируешь, пока всё не заработает нормально и отдаёшь заниматься рутинными делами главе новоиспеченного департамента )))) И снова в бой - искать новые направления, ресурсы, поставщиков, технологии

Менеджеры по персоналу рекрутинговых агентств ("охотники за головами"). Тоже смена деятельности и впечатлений))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 11:03

А мне кажется, что выбор профессии зависит от того, с какими качествами приходит человек во взрослую жизнь, неважно, СДВГ он или нет.
СДВГ вообще в подростковом возрасте утихает. А каким будет взрослый человек, по ребенку вообще предсказать невозможно. Я думаю, что на таких "динамичных" работах особенно хорошо надо представлять, что ты делаешь, когда, для чего и хорошо контролировать себя и свою деятельность. К тому же, иметь навыки общения выше среднего уровня и чтобы был порядок со вниманием. А у СДВГшек нередки в этой области проблемы.
Мой муж типичный СДВГ, однако все эти поездки терпеть не может, ездит, потому что надо (денег они тоже не приносят, так надо по работе. Ему дома, с нами, больше нравится, домосед ужасный, вытащить куда-то - целая проблема.

СДВГшки вырастают такими же разными, как и все остальные, и во взрослой жизни определяющим станет не синдром, а качества личности, характер, образование, то хорошее, что вложили родители - ответственность, порядочность и т.д. А уж динамичная работа или нет, это уж они сами решатSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 11:16

ацерола пишет:
СДВГшки вырастают такими же разными, как и все остальные, и во взрослой жизни определяющим станет не синдром, а качества личности, характер, образование, то хорошее, что вложили родители - ответственность, порядочность и т.д.

согласна )))

СДВГ в любом случае будет только ОДНИМ ИЗ факторов, влияющих на успешность или неуспешность в профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 13:31

Balagur пишет:
Мой вот музыкантом стал.Играет в рок-группе.Говорят неплохой барабанщик.Но учится не может.Поэтому бросал музучилище 2 раза.Говорит:"Не интересно,много лишних предметов".Как убедить,что корочки нужны не знаю.А он может сконцентрироваться только на том,что ему интересно.
Балагур! Мой тоже музыкант и даже тоже барабанщик. Я долго не хотела отлдавать его в муз.школу, зная его особенности делать только то, что он считает нужным. Но все-таки нашла такую с эстрадно-джазовым отделением.Там с ним занимаются так, как ему удобно с индивидуальным подходом по сольфеджио: не хочешь петь - не пой. Преподаватель по барабанам вообще отказался с ним заниматься и с ним по спецу вообще никто не занимается. Пока не гонят: видно, им есть резон иметь в своих учениках талантливых Лауреатов международных конкурсов. Я насчет корочек вообще не парюсь. Отправляю заявки на конкурсы, чтоб его знали. Считаю, что талант свое место найдет и без корочек. Бывает, подходят ко мне преподаватели муз.колледжей и училищ на муз. выставках, приглашая его к себе учиться. Но я-то знаю, что научить его невозможно, он только сам может учиться тому, что ему интересно. И это неплохо, на мой взгляд. Главное, чтобы этот интерес не угасал. А он колотит и колотит дома часами, учась по видеошколам великих барабанщиков мира. Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=JtdgXifMhbE и вот https://www.youtube.com/watch?v=z6MQ2PIGU8E&feature=related. Его уже считают практически проффесионалом. Может, скините на своего ссылку посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 16:06

Силли пишет:
ацерола пишет:
СДВГшки вырастают такими же разными, как и все остальные, и во взрослой жизни определяющим станет не синдром, а качества личности, характер, образование, то хорошее, что вложили родители - ответственность, порядочность и т.д.

согласна )))

СДВГ в любом случае будет только ОДНИМ ИЗ факторов, влияющих на успешность или неуспешность в профессии.

И я согласна абсолютно! Smile Но это только в том случае, если оно, это СДВГ, останется. У многих все это проходит, будем надеяться, что и у наших СДВГшек пройдет, пройдет настолько, чтобы не влиять на успешность/неуспешность профессииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 16:16

Ацерола, будем! Непременно будем надеяться ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2010 - 17:08

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 19:46

Я тоже считаю, что смогут наши детки быть кем угодно, если только захотят. Мой пока не определился. Говорит, или как папа, или поваром (папа предприниматель в строительной сфере). Уже и папе помогал и торты делал. Всегда считала, что кропотливая работа моему сынуле не подходит, но посмотрела, как он лобзиком самолет выпиливал (это в школе на трудовом задали) - получается. Я -то думала, что он с первых секунд поломает лобзик и выбросит фанеру. Так что мы сами не всегда догадываемся на что способны наши дети.
А еще мой уже на работу задумал идти на каникулах. Сам нашел объявление и ходил узнавать насчет того, возьмут ли его. Что-то вроде раздачи рекламных листовок. Не знаю, доведет ли он это дело до конца, маленький все-таки, но само стремление импонирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 20:06

А нет ли какой профессии, связанной с демонтажем чего-либо?
У моего к этому явные способности.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 20:12

Думаю, тут на форуме таких много. Можно организовать огромную бригаду.

И еще, кроме шуток. Еще рано, конечно, но посоветовали нам отдать дите в суворовское училище. Чтобы дисциплину поправить. Кто как думает? Это правильно, или для СДВГ-шки не реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 20:24

ЖИВИНКА пишет:
Думаю, тут на форуме таких много. Можно организовать огромную бригаду.

Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 21:40

Сабрина пишет:
А нет ли какой профессии, связанной с демонтажем чего-либо?
У моего к этому явные способности.. Sad

Сабрина, цитирую:
Цитата :
Точный расчет, аккуратность и профессионализм, огромная ответственность при производстве демонтажа приносит ощутимую экономию на реконструкции сооружения в будущем. Качественный демонтаж сооружений — дело настоящих профессионалов.

ещё:
Цитата :
Существуют разные способы разрушения и демонтажа сооружений. Полумеханизированный демонтаж зданий и сооружений предусматривает использование электрического и пневматического инструмента: механических пил, лебедок, лопат-ломов, отбойных молотков, бетоноломов, домкратов. Это наиболее распространенный способ, несмотря на его трудоемкость, дороговизну, шум и образование большого количества пыли в процессе работы.

Механизированный демонтаж зданий и сооружений производится при помощи механизмов и машин. Разрушение происходит при помощи шар-молота или клин-молота, подвешенных на трос к стреле самоходного экскаватора или крана. Для разрушения и демонтажа отдельно стоящих конструкций применяют бульдозеры и тракторы. С помощью стального троса верхнюю часть конструкции, привязывают к механизму, тянут с помощью троса до обрушения. Бульдозеры используют для сбора строительного лома и мусора. Механизированный демонтаж зданий и сооружений, по сравнению с полумеханизированным, более рационален и производителен. Он с успехом применяется при разборке старых конструкций.

Оказывается, очень интересная область - разламывание чего-нибудь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 22:29

Живинка, когда мой ребенок переходил в 5-й класс, к моей мамы была навязчивая идея-отдать его в кадетский корпус, начали уже даже проходить медосмотр, хотя я не давала еще согласия.Там, кроме всего , нужно было проходить психиатра. так вот, он нам категорически заявил, что ребенок НЕ СМОЖЕТ учитьсчя ни в кадетском корпусе, ни в суворовском училище, его психика будет подвергнута такому давления, на которое она не рассчитана.Мы пошли в обычную школу, и сейчас я понимаю, что это было правильное рещение
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 3:51

Vahmurka пишет:
А вот чтобы дети не висели на шее папы с мамой достаточно их оттуда вовремя спихнуть. Ничего больше, никакое СДВГ (это все же не то психическое заболевание, при котором не наступает дееспособность) не может помешать человеку думать своей головой и отвечать за свои поступки.
Зависит. Овцебык при малейшей попытке спихивания впадает в депрессию и вообще перестает шевелиться. Прогресс, хоть какое-нибудь движение вперед возможно только с мамой за ручку. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 13:36

У нас через год грядет выбор профессии и я уже сейчас начала обработку сына по поводу поступления в строительный техникум. И что я слышу? В строительный не пойду, пойду в кулинарное училище Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Affraid , а потом на автомеханика еще поучусь. При этом друг учится в строительном, и лучший друг в этом году туда же поступает. А мой не хочет и все тут! Считает, что учиться - это лишнее, он и так уже достаточно грамотен для создания собственного бизнеса, только еще не определился, в какой именно области открыть свой бизнес. Вчера у меня челюсть отвисла, когда мой нечитающий сын с большим интересом изучал книжку "Пчеловодство - доходная отрасль".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 14:08

Сабрина пишет:
А нет ли какой профессии, связанной с демонтажем чего-либо?
У моего к этому явные способности.. Sad
Мой увлеченно смотрит по дискавери про взрывателей. Вот вчера наблюдали как в США двое дядек промышленные трубы взрывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 14:11

Akulina пишет:
нечитающий сын с большим интересом изучал книжку "Пчеловодство - доходная отрасль".
Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 69655 Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 30072
А вот с кулинарным, строительным и автомехаником не поняла: в строительном техникуме, что, сложнее учиться, чем в кулинарном или на автомеханика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 14:23

Силли пишет:
Сабрина пишет:
А нет ли какой профессии, связанной с демонтажем чего-либо?
У моего к этому явные способности.. Sad
Сабрина, цитирую:
Цитата :
Точный расчет, аккуратность и профессионализм, огромная ответственность при производстве демонтажа.... .
Неее, видимо это тоже не для нас.. Sad

Вчера случайно оказались свидетелями пожара. Наблюдали, как приехали пожарные и тушили его. Теперь хочет быть пожарником
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-