Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 11:07

У моего сына явновыраженная страсть к автомобилям, это то, в чем он разбирается, что его по настоящему интересует, но в основном вождение. Но мне очень не хотелось бы, чтобы это стало его профессией. В 8 лет после велосипедной аварии он пролежал 1,5 месяца в больнице. Да и вообще мы частые гости травмпункта.А в 12 лет папа(тоже с СДВГ) подарил ему скутер, после чего седых волос у меня стало больше.
Может кто знает, есть ли среди профессиональных автогонщиков люди с СДВГ или это невозможно в принципе? Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Icon_question
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 15:12

Мой сначала хотел быть врачом, потом испугался в 6 лет ответственности и решил стать ветеринаром, потом стало жалко зверушек, переквалифицировался в 8 лет в инженеры, теперь хочет стать лётчиком, но это ему не сужденно из-за проблем с сердцем...а в последнее время всё чаще звучит вопрос про то, какая профессия самая лёгкая, но так чтобы денег на хлеб хватало??? Это меня очень удручает Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 769690
Я и сама СДВГшка 100% была и есть, с той лишь разницей, что мне в детстве всё было интересно: и языки, и география, и математика, и физика, и лошади, и кролики, и воздушные змеи, и музыка, и яхты, и....,и.... Я не могла из всего этого выбрать что-то, что мне интересней всего остального. Вот и стала никем в профессиональном плане. А по-прежнему всё интересно.
Поэтому сама пытаюсь углядеть есть ли у сына к чему-то тяготение. И если улавливаю, то сразу веду в такую секцию или книжки тащу по этой тематике. Наверно уже замучила его, вот он и хочет лёгкой работы и много денег, ничего не делая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 15:43

Когда сыну было 5 лет, очень увлекался грузовыми автомобилями, мечтал когда вырастит станет водителем грузовика. Теперь машинки его совсем неинтересуют. На прошлой неделе выдал что когда станет взрослым будет работать пекарем, печь пиццу. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2009 - 15:50

мой опыт по жизни и смены работ показал-чем меньше и легче работа-тем больше за нее платят, у меня с каждой работой зарплата увеличивается не очень сильно, зато на самой работе провожу все меньше и меньше времени
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2009 - 21:45

Как раз себе скачала статью про гиперактивных. Так вот , что советует психолог при выборе профессии:

А какие профессии больше подходит для таких людей? На что их нацеливать родителям?

Интеллект у них обычно хороший. Они могут быть учеными, математиками, бухгалтерами.

Но ведь работа бухгалтера требует большой сосредоточенности, усидчивости!

Если им интересно, они могут сосредоточиться. Тут у них появляются и упорство, и педантичность, необходимые для бухгалтерской деятельности… Кроме того, человек, страдавший в детстве гиперактивностью, может быть актером, режиссером, барабанщиком. Еще им подходит работа, связанная с беготней: курьер, коммивояжер, рекламный или страховой агент, контролер. При выборе специальности нужно учитывать, что мышление у них конкретное. Скомпенсированные гиперактивные ребята, прошедшие соответствующую подготовку, могут стать хорошими организаторами, ведь они добродушные, веселые, бессеребренники, хорошо ладят с окружающими. В общем-то, это приятные люди. Если только не дать им пойти по кривой дорожке…
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2009 - 23:10

А мой Гоша уже заявляет, что будет или радиоинженером, или конструктором, или математиком, ну если уж никуда не возьмут, то гонщиком на Формуле-1. Чего мы хотим с мужем? Видя как он часами собирает сложнейшие конструкторы, понимаем, что это все таки инженер.....
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 14:07

ontal пишет:
мой опыт по жизни и смены работ показал-чем меньше и легче работа-тем больше за нее платят, у меня с каждой работой зарплата увеличивается не очень сильно, зато на самой работе провожу все меньше и меньше времени
А что за работы такие, мне интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:24

Мой гипер замечательно и очень аккуратно паяет сложные микросхемы Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 357355 когда у него появляется очередная гениальная идея . И что интересно, он может не отвлекаться часами. Хочет стать инженером-изобретателем. Идеи бъют фонтаном но до конца не доводит цепляется за что-то новое Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 732142 . Может перерастет?
Еще профессионально занимается вокалом. Ну как это совместить? Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 806604 Настолько разные направления! Вот и разрываемся между педагогами и кружками да ещё и институт и консерватория совершенно разные миры.
Хоть гиперность почти ушла, осталась только проблема с концентрацией и волей и на том спасибо. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 417695

battleloaf, например работа программиста - чем крупнее компания тем больше зарплата и меньше загруженность. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:36

Nonna пишет:
Хочет стать инженером-изобретателем. Идеи бъют фонтаном но до конца не доводит цепляется за что-то новое Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 732142 . Может перерастет?
Еще профессионально занимается вокалом. Ну как это совместить? Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 806604 Настолько разные направления!

Nonna, oба его увлечения можно совместить, если заниматься электронным музыкальным и звуковым оборудованием. Есть и междисциплинарные программы обучения в "performing arts technology", "sound engineering" и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 19:35

anon, спасибо за идеи, обязательно посмотрю программу курсов. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 290296
Проблема в том, что петь ему нравится на сцене, а изобретает он исключительно роботов. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 357355 В High school надо набрать определенный пакет предметов для университета, а он разный для инженеров и консерватории. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Affraid Проблема. Уже голову сломала все собрать в кучу. Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 19:40

трио пишет:
Как раз себе скачала статью про гиперактивных. Так вот , что советует психолог при выборе профессии:

А какие профессии больше подходит для таких людей? На что их нацеливать родителям?

Интеллект у них обычно хороший. Они могут быть учеными, математиками, бухгалтерами.

Но ведь работа бухгалтера требует большой сосредоточенности, усидчивости!

Если им интересно, они могут сосредоточиться. Тут у них появляются и упорство, и педантичность, необходимые для бухгалтерской деятельности…

Как обладатель СДВ с экономическим образованием Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 953780 , скажу, что бухгалтер - очень сомнительно.
Но есть куча интересных смежных областей, в которых можно себя применить, имея в кармане диплом экономиста: аудит, налогообложение, контроллинг ... и т.п. (при наличии английского все это неплохо оплачивается Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 69655 )
Так что если у детки все нормально с математикой (именно нормально, звезд с неба хватать не обязательно) и логикой, то можно думать и об экономическом образовании.
Одно НО: экономистов и юристов в стране - как грязи... на начальном этапе пристроиться тяжело.

Менеджеров готовят тоже в экономических ВУЗах - на соответствующих факультетах. В советсткое время это называлось управление производством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 0:53

Бейлиз пишет:

Так что если у детки все нормально с математикой (именно нормально, звезд с неба хватать не обязательно) и логикой, то можно думать и об экономическом образовании.

Менеджеров готовят тоже в экономических ВУЗах - на соответствующих факультетах. В советсткое время это называлось управление производством.
Вот как понять нормально ли, если: соображает, понимает, а цифры может путать, переставлять местами, знаки менять на противоположные и тыды и тыпы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 5:48

Насчет легких профессий за которые много платят. Мой ребенок заявил, что хочет стать депутатом. Будет ездить на черной машине, ничего не делать и много получать. Это его слова. Откуда он это взял ума не приложу. Мы дома вопросы о депутатах вообще не обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 11:55

А мой говорит - хочу быть спасателем животных, актёром и математиком одновременно Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 13:18

Ruby пишет:
Бейлиз пишет:

Так что если у детки все нормально с математикой (именно нормально, звезд с неба хватать не обязательно) и логикой, то можно думать и об экономическом образовании.

Менеджеров готовят тоже в экономических ВУЗах - на соответствующих факультетах. В советсткое время это называлось управление производством.
Вот как понять нормально ли, если: соображает, понимает, а цифры может путать, переставлять местами, знаки менять на противоположные и тыды и тыпы?

Учиться концентрации придется в любом случае... но чем дальше - тем проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Balagur



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:27

Мой вот музыкантом стал.Играет в рок-группе.Говорят неплохой барабанщик.Но учится не может.Поэтому бросал музучилище 2 раза.Говорит:"Не интересно,много лишних предметов".Как убедить,что корочки нужны не знаю.А он может сконцентрироваться только на том,что ему интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:58

kashina_lena пишет:
Насчет легких профессий за которые много платят. Мой ребенок заявил, что хочет стать депутатом. Будет ездить на черной машине, ничего не делать и много получать. Это его слова. Откуда он это взял ума не приложу. Мы дома вопросы о депутатах вообще не обсуждаем.
Кашина Лена, Ваш сын совершенно прав, заявляю это как человек, 6 лет работающий с депутатами. Главное - как стать депутатом? Вот в чем вопрос?
Я своему сыну про депутатов много объясняю. Говорю, что чтобы стать депутатом, сначала нужно чего-то в жизни, в т.ч. в профессии, добиться. (Причем, это не всегда так, но ребенку-то об этом знать не надо Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 335740 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2009 - 20:50

Тему только щас увидала.А моя красавица (7 класс) пошла на компьютерные курсы, причем все серьезно,учиться до 9 или до 11 класса с дальнейшим поступлением в институт (курсы как бы при институте).Сама захотела!К ним в школу приходили рекламировать эти курсы,и Аня наверное одна из школы и пошла туда. Учимся с октября и ей все нравится.Если по жизни она троечница-двоечница,то тут пятерки приносит.Единственное,я спрашивала у преподавателей курсов,как же мы будем учиться дальше,если по математике и физике у нас тройки,сказали,что можно выбрать специальность не программирование,а допустим , компьютерную графику или мультимедиа (звук).Ой,я так сомневаюсь,выйдет ли толк.Нам же сейчас главное- школу окончить не со справкой,т е все силы надо направлять на уроки,а эти курсы отнимают много времени (2 раза в неделю,всего 4 часа) и сил,после них домашку делает кое-как,лишь бы отделаться.Ну а с другой стороны вдруг это шанс ,понимаете да ,о чем я.Вот такие сомнения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyВс 24 Янв 2010 - 17:23

 
battleloaf пишет:
ontal пишет:
мой опыт по жизни и смены работ показал-чем меньше и легче работа-тем больше за нее платят, у меня с каждой работой зарплата увеличивается не очень сильно, зато на самой работе провожу все меньше и меньше времени
А что за работы такие, мне интересно?
 
Бейлиз пишет:

Как обладатель СДВ с экономическим образованием Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 953780 , скажу, что бухгалтер - очень сомнительно.
 Вот как раз я бухгалтер ,а у меня с детства СДВГ ,надо график составить, а так это единственная работа которая нравится, сейчас работаю на дому, раз в неделю есжу в другой город отчеты сдавать, получаю раза в 2 меньше, чем если бы работала в том городе целыми днями, или практически столько же в этом городе,  в котором живу-тк туда и обратно на дорогу уходит 4 часа и на всю работу 4-5 часов, то больше получать по времени не получается ,сли бы осталась там жить, то на поездки бы времени не пришлось бы тратить и получала бы столько же как за целый день, поэтому буду усиленно искать работу на дому в городе где сейчас живу, но это курортное место и большая безработица ,поэтому с работой сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyСр 27 Янв 2010 - 19:34

А я узнав что у ребенка СДВГ решила не рисковать ни своим здоровьем, ни его.Зачем мне журавль в небе,если можно иметь синицу в руках.Т.к из них получаются люди творческих профессий то своего я в этом году хочу устроить в хореографическое училище.Будет танцевать,а что тоже неплохо,сразу убъем 2 зайцев и профессия и аттестат.Кроме того им трудно бывает в социальной сфере,а тут он всегда будет с людьми,да и с у чебой требования не столь завышенне.Может у него еще откроется талант,тем более и со слухом у нас хорошо и с физ.подготовкой,да и мальчиков там дефицит.
Вернуться к началу Перейти вниз
leila



География : astana
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-12-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 20:41

Я тоже согласна с родителями, которые считают, что СДВГ шкам будет комфортно в ситуациях с частой сменой обстановки, с новыми впечатлениями, и принятием всякий раз новых решений. Мне почему-то кажется, что для моего сына очень подошло бы стать инструктором по туризму, ну вроде бы экскурсоводом, сопровождающим в походах, поездках и т. д. Туризм - это именно то, что спасает от рутины. Хотя тоже - смотря где именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 21:20

Мамадена пишет:
А мой говорит - хочу быть спасателем животных, актёром и математиком одновременно Affraid
Зоологом,музыкантом и математиком... Какая будет основной профессией, а какие станут хобби- вопрос в процессе решения Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 357355 .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 23:15

Lilu_space пишет:
А я узнав что у ребенка СДВГ решила не рисковать ни своим здоровьем, ни его.Зачем мне журавль в небе,если можно иметь синицу в руках.Т.к из них получаются люди творческих профессий то своего я в этом году хочу устроить в хореографическое училище.Будет танцевать,а что тоже неплохо,сразу убъем 2 зайцев и профессия и аттестат.Кроме того им трудно бывает в социальной сфере,а тут он всегда будет с людьми,да и с у чебой требования не столь завышенне.Может у него еще откроется талант,тем более и со слухом у нас хорошо и с физ.подготовкой,да и мальчиков там дефицит.
А после хореографич. уч-ща где работать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ретро

Ретро

География : Урал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.1996г

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-01-02

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПт 29 Янв 2010 - 0:09

А мой сына, хочет быть учителем Айкидо!)))
Я очень обрадовалась,так как раньше он без энтузиазма посещал секцию и нечем, кроме виртуальных игрушек не интересовался ,а тут мотивация ходить и быть похожим на Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 714595 тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 3 EmptyПт 29 Янв 2010 - 9:43

liana пишет:

А после хореографич. уч-ща где работать будет?
У нас есть театр оперы и балета,их сразу туда отправляют работать,мальчиков так мало что их нет проблем устроить,кроме они обмениваются студентами и их диплом позволяет работать в России ,например,если захочет,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-