Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:58

Мне кажется мальчик открытый. Высказал свои настоящие мысли на заданную тему. И главное мысли то есть, совершенно адекватные.

Многие подростки в этом возрасте , если попросить их откровенно высказаться смогут лишь сказать "Пока не знаю кем хочу быть..." И других слов не подберут.

Или мог бы, между прочим, написать скучнейшее сочинение типа: Хороших профессий много. Я пока не выбрал. Главное стать хорошим специалистом(или человеком)..

А в его сочинении имеются его собственные мысли. Кроме того есть конфликт, что сразу превращает банальное школьное сочинение в интересный текст. А то, что он не знает пока кем станет, так это - обычное дело.
И никто не обязан прямо иметь перспективный план.

Мне вот уже сильно за 40, а я и сама подумываю о смене профессии и стою на перепутье и то же точно пока не понимаю, кем стану... А у него вся жизнь впереди. Пробуй - не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:10

Чамочка пишет:
. Кроме того есть конфликт,
психолог сказала-что это регрессивный стиль письма.
Написала Маячку.

Чамочка пишет:
. Мне вот уже сильно за 40, а я и сама подумываю о смене профессии и стою на перепутье и то же точно пока не понимаю, кем стану... А у него вся жизнь впереди. Пробуй - не хочу!
ДруХ Laughing , я сама меняю направление, наверное кризис среднего возраста Laughing ( мне тоже за 40).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:32

Енн пишет:
Чамочка пишет:
. Кроме того есть конфликт,
психолог сказала-что это регрессивный стиль письма.
Написала Маячку.

Чамочка пишет:
. Мне вот уже сильно за 40, а я и сама подумываю о смене профессии и стою на перепутье и то же точно пока не понимаю, кем стану... А у него вся жизнь впереди. Пробуй - не хочу!
ДруХ Laughing , я сама меняю направление, наверное кризис среднего возраста Laughing ( мне тоже за 40).

Видела про Маячка.
Никакой это не регрессивный стиль. Скорее протестный, против неинтересной, за долбавшей его темы.
Он фактически пишет о том, что достал его этот вопрос от взрослых и очень, кстати хорошо свою позицию разъясняет. Потом выруливает к темам любви и свободы, которые, наверное его сейчас куда больше волнуют. Ну несвязно немного в конце, как бы.... Это потому, что он от темы отходит. Это сложно, в его возрасте, на другую важную мысль, да так, что бы при этом, в теме сочинения остаться.

Что бы оценить, потерял он мысль в конце, или недостаточно четко сформулировал ту мысль, которую хотел, психолог должен был с ним побеседовать, как минимум.
Все эти оценки состояния человека по одному устному или письменному тесту я вообще не понимаю.

Интересно, что Маячок напишет.

А вообще то в школе сочинений писать не учат. Потому что, что бы научиться писать сочинения, надо, что бы их кто то отчитывал и заставлял переделывать. А в школе - только оценивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:48

Мой старший сын, когда учился в 6 или 7 классе, написал сочинение, за которое меня вызывали к завучу.Смысл такой. Нужно было написать очерк на любую тему.Мой и написал:"Как проходит наш урок литературы".В тексте были собраны все фразы учителя типа:"Иванов может вообще не писать.Все равно два в четверти будет", "Петров, пошел вон из класса", "Вы меня в могилу сведете." , "Олухи", "Самый плохой класс" и тому подобное.
Учитель написала докладную, поставила сыну 2 не проверяя. Завуч, когда это прочитала, молча отпустила нас.Учитель в конце года уволилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:58

Вот ведь сколько лет прошло ,а помню ,как меня в 3 классе в пионеры не приняли,за сочинение о Павлике Морозове.что то я там написала точно не помню,но смысл такой,что Павлик был не прав .И ,что папа и мама главнее всех.Да уж ,потом глотала слезы,когда всем галстуки повязывали.Зато урок на всю жизнь.поменьше болтать,о чем думаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:31

Винни
Ужас какой((
Это как же вам эту историю подавали, и вообще -зачем?к тому времени давно перестали как пример передавать во внятных школах. Пожалуй, со времен сталинского времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:37

это к какому-такому тому времени? :wink1
Во времена моего пионерства (70-е) портрет Павлика висел на в классе среди портретов других пионеров-героев. Помню, я ему горячо сочувствовала: не повезло пацану с родителями... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:40

Ну Лариса,ты чего,я поступала в пионеры,1972 (кажется)В то время Павлик Морозов был герой,т к показал чекистам,где прячет хлеб семья.(ну как то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:42

не, в те времена он был герой, т.к. сдал родственников-кулаков, которые собирались убить его любимую учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:44

Знаете, меня все школьные годы интересовало: ну почему нам каждый сентябрь! задают дебильнейший вопрос, да еще письменно: как я провел лето. У меня была масса ответов, ни один из которых нельзя было озвучить.

КЕм стать? тоже интересно, даа. В рОдном ВУЗЕ провели исследование. Большинство студентов, выбирая специальность - не представляют, за редким исключением, кем они в итоге станут. Исключения - понятное дело, какие специальности. И мне, тоже интересно? какая нафиг разница педагогу, кем я хочу стать? На учебу подкинет? от нелюбимых и ненужных предметов освободит...теряюсь в догадках, право. Собственно излагать свои мысли, аргументировать любую позицию - детей сейчас практически не учат. Зачем тогда - эти и подобные вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:45

Винни
ну я чуть позже..
Я думала, откуда я в детстве знала-как там было...ощущение, что отец рассказывал прочитанное, но я всегда помнила, что там отец был советским чиновником-вором, что отец ушел из семьи. но продолжал избивать и мать и детей.И Павел просто в числе прочих сельчан дал показания против отца.
И мне всегда было жутко. что вместе с Павлом зарезали и маленького его брата.
Мама то была хорошая. А отец Морозов отсидел пару лет и вернулся..уголовникам же давали маленький срок.

У меня отец был такой ..слегка диссидент)Солженицын у нас в доме был в распечатке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:48

Бирма,какую учительницу,зерно он показал.Мы ездили в село,где он жил,это же рядом с ЕКБ.И к памятнику тоже.В бы тоже сыночка грохнула,если бы он оставил умирать голодной смертью всю семью.Может там ,что то и про учительницу было не помню,но главное зерно.тогда же голодомор был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:50

У меня тоже Солженицин был в листочках. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:51

Винни
Вам лгали, когда вы были маленькие.

В интернете много материалов-как оказалось
Типа- http://www.molodoi-gazeta.ru/article-1686.html

"Показаний мальчика следственным органом не обнаружено. Никаких заявлений на суде Павлик не делал. Миф о «доносчике» запустили недобросовестные журналисты и писатели
30-х годов, не затруднив себя изучением дела, хотя архивы были доступны. Писатель Дружников подло воспользовался доверительным рассказом матери Павлика – Татьяны Семеновны, когда приехал к ней в 1981 году в Алупку. Его книга «Вознесение Павлика Морозова» – сгусток клеветы, которую подхватили журналы «Огонек», «Юность», радиостанция «Свобода». В 1991 году памятник пионеру Морозову на Краснопресненском бульваре в Москве был сброшен с пьедестала остервенелой толпой «демократов» и разбит. А в 1993 году такая же участь постигла скульптуру пионера и во дворе волгоградской школы № 130...
Павлика Морозова убивали дважды. Первый раз – в деревушке Герасимовка. Убили его и 6-летнего брата
Федю дед Сергей Морозов и двоюродный брат Данила. «Пособила» гибели детей и родная бабка.
Второе убийство Павлика было совершено в конце
80-х годов, когда появились статьи, охаивающие пионера-героя. Продолжают убивать его и сейчас – кувалдой разрушая памятники, оскорбляя грязными передачами на радио и ТВ. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:56

Понятное дело,но мы то верили,но вот по той версии, меня, героическая роль Павлика не устроила и я влипла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:00

Тоторо,что сейчас пишут,вообще лучше не читать.Ни про кого.Историю пишут победители и пишут так ,как им удобно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:23

Зашла в тему почитать, все таки "Кем быть" и кем стать(
Грустно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:43

Винни Пух пишет:
Бирма,какую учительницу,зерно он показал.

да? значит, я с каким-то фильмом спутала... Склероз. Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВс 15 Сен 2013 - 0:15

Вот, наткнулась - может, кого-то заинтересует.
Московский день профориентации в Сокольниках, 5 октября:
http://mdp.next.ucheba.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyПт 18 Июл 2014 - 12:51

К разговору о подвозе мозгов к 9-му классу.
Конечно, деточка несколько повзрослела, стала противнее.  
С учебой же мало что изменилось. По ее собственным словам: устойчивого интереса ни к какому предмету нет, только сиюминутный, просто нравится зарабатывать очки (ес-но, особо не напрягаясь).
Видимо, это склад характера и надеяться не на что.
Прочла свое первое сообщение  Smile .
За прошедшее время окончательно убедились в том, что дете не гуманитарий, из предметов нормально идут английский, физика, математика, химия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:01

http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:10

Руби, мне понравилась статья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:23

А у меня не открывается, точнее, меня сбрасывает в конец блога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:26

Сурок пишет:
А у меня не открывается, точнее, меня сбрасывает в конец блога...
Если не получится открыть еще раз, могу тебе всю статью процитировать, она небольшая. А потом попросим убрать цитату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 19 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:03

Я не поняла мораль...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-