Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:48

Чамочка пишет:
Енн. Мальчик очень умный. И вполне сформировавшийся.
Психолог, как раз, противоположного мнения. По ее мнению-это уход от проблемы , и не осознания будущего выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:55

Енн пишет:
.........Как сказала школьный психолог - если сочинение сильно отличается от общепринятого- значит проблема существует.........

Вот за это я и не люблю психологов Sad.
А про нестандартное, нешаблонное мышление она никогда не слышала?
А то, что подросток может задуматься не только о поставленном вопросе, но и шире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:57

Чамочка, ну это просто говорит о, возможно, не очень высоком профессионализме одного конкретного школьного психолога. А не о психологах вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:59

Терновый куст пишет:
Чамочка, ну это просто говорит о, возможно, не очень высоком профессионализме одного конкретного школьного психолога. А не о психологах вообще.

Да я конечно понимаю, что существуют в природе и хорошие психологи. Smile
Я знаю, что тут многим именно психологи оказываются полезными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:01

Энн, нормальное сочинение. И с философской точки зрения и с практической - в плане школьных сочинений крайне важно уметь написать требуемое количество слов даже если писать не о чем. Я своего специально этому учила.

Бывают, конечно, целеустремленные дети, которые в 15 лет уже четко знают, кем они хотят стать и работают над этим. Но таких все-таки меньшинство. В основном на этот вопрос отвечают или импульсивно, или копируют с приятеля, или говорят то, что будет приятно услышать родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:30

Девушки- Спасибо, значит психолога в сад ( в общем-то я уже так и сделала), а дома засомневалась, вдруг у своего бревна в глазу не заметила.
Хотя он действительно, как в прочем и многие, не определился-кем ? и Куда?.
И даже направление не определил. А ведь его ровесники уже в этом году делают выбор ( он пошел в школу на год позже в 7 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:45

Енн, ну он же в сочинении все написал. Smile Ищет место по душе и с деньгами, а это ой как непросто :wink1 Время на размышления еще есть. Я знала, куда хочу пойти учиться, все уже было решено, но после выпускных экзаменов в 11 классе меня одна знакомая стала пытать, почему бы мне не пойти в медицинский. Как-то так убедительно вещала, что я тоже задумалась, а почему бы нет и озвучила маме. Шок - это по нашему Laughing Хорошо передумала быстро. Но в принципе, меня ни разу не СДВГ было легко уговорить на что-то экзотическое, что уж говорить про импульсивных СДВГшек. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:52

Рада у меня поступал в этом году муж,и выучились уже двое детей.в разных вузах разные дни зачисления.если не прошел в один вуз,можешь попробовать пройти в другой.Мой старший сын прошел в 2 вуза и мог унести подлинник,хоть в тот ,хоть в другой вуз.Зачисление было в разные дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:53

Енн сочинение просто обалденное!!!!!!!!!!! .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:53

Енн, восхищена сочинением. Русский хромает чуток, а мысли свежие. Я буду радоваться, если моя когда-нить наваяет подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 0:23

Спасибо за выложенное сочинение, перенеслась мысленно на 10 лет вперед.
Что ж мы будем писать)))
Мне кажется то, что написал ваш сын, думает каждый молодой человек.
Просто он именно эти мысли изложил на бумаге, не позаботясь об ожиданиях взрослых и учителей.
Я помню тоже как-то в сочинении о классическом произведении украинской литературы -Катруся- Т.Г. Шевченко. написала, что сюжет очень банален и похож на множество других произведений еще и примеры привела.... Ой что было потом,
моя вчытелька мене зненавыдила... Написала на свою голову , то что думала..

Тяжело подросткам они сейчас ищут себя, смысл жизни.
А он действительно на поверхности , любить и размножаться)))
Вот Ваш нематериальный мальчик видимо это инстинктивно чувствует и тяжело ему принимать всякие социальные требования.




Последний раз редактировалось: Тасик (Сб 6 Апр 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 0:41

Мать-и-мачеха пишет:
Енн, восхищена сочинением. Русский хромает чуток, а мысли свежие. Я буду радоваться, если моя когда-нить наваяет подобное.
Русский, тут хромает не у него ( он вообще кошмарно пишет на русском).а у меня . это мой дословный перевод с украинского
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 0:48

Чамочка пишет:



Вот за это я и не люблю психологов Sad.
А про нестандартное, нешаблонное мышление она никогда не слышала?
Чамочка, это тот случай. когда "нестандартное ". приравнено к ненормальному. Первым вопросом был- какие диагнозы есть у ребенка? И очень удивилась. когда я нагло заявила- никаких Laughing .И мне предложили тщательно обследовать ребенка."Что-бы не было поздно"Хотя за содержание ему поставили 11 ( 5)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 0:51

Енн, мне вот тоже понравилось сочинение - темы, на которые можно пространно рассуждать два часа, парень вместил в тетрадный лист, это говорит о ясности мыслей. Мне только не понятно, при чем тут вообще психолог? Сочинение по какому предмету было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 1:01

БИГЛИК- как я поняла. она хотела ознакомится с классом в привычном рабочем режиме и вместе с учителем укр.мов. дали такое сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 1:32

Енн пишет:
Чамочка пишет:



Вот за это я и не люблю психологов Sad.
А про нестандартное, нешаблонное мышление она никогда не слышала?
Чамочка, это тот случай. когда "нестандартное ". приравнено к ненормальному. Первым вопросом был- какие диагнозы есть у ребенка? И очень удивилась. когда я нагло заявила- никаких Laughing .И мне предложили тщательно обследовать ребенка."Что-бы не было поздно"Хотя за содержание ему поставили 11 ( 5)

ОООООО! Енн! Какая знакомая история!
В ЦПР год назад, Сашку просили сделать перессказ знаменитого логопедического теста:

Галка и голубь.
Галка услыхала о том, что голубей хорошо кормят, выбелилась в белый цвет и влетела в голубятню.
Голуби ее приняли как свою, накормили, но галка не удержалась и закаркала по-галочъи. Тогда голуби ее прогнали. Она вернулась было к галкам, но те тоже ее не приняли.

В школе, кстати, просят не пересказывать нынче, а выделить главную мысль и пояснить ее.
Сашка рассказал что то типа:

Галка узнала, что у голубей лучше, покрасилась в белый цвет и ушла к голубям.
Но потом забыла... и закричала по своему. Тогда ее прогнали голуби. Она вернулась назад и ее то же прогнали.
Потому что она предала своих.
Так и на войне. Если подставишь своих, то тебя и враги прогонят и свои прогонят.

Так ЛОГОПЕД, усмотрела тут психиатрию....., побежала к психиатру и та, кроме шуток написали Шизотипическое расстройство в выписку... (Далее идет непереводимый русский фольклор....)

Так, что ваша психолог, просто "девочка-цветок". Дело обошлось, можно сказать просто 5-ой..... Laughing


Да. Наверное мою нелюбовь к психологам пора трансформировать в нелюбовь к непрофессионалам Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 2:00

Чамочка пишет:


. Дело обошлось, можно сказать просто 5-ой..... Laughing Пятерку,это учительница поставила, она вообще полюбила моего говорунчика

Чамочка пишет:


Так, что ваша психолог, просто "девочка-цветок"
Чамочка, так это она еще с ним на прямую не общалась Laughing ,
Меня вызвала только по итогам чтения этого сочинения. Благо в школе знают- что по пятницам меня можно вызвать.
А я не поняла ее заботу. Я наверное ей первой поведала о своей специальности. Она очень печально и с сочуствием покачала головой Laughing

Чамочка пишет:
Да. Наверное мою нелюбовь к психологам пора трансформировать в нелюбовь к непрофессионалам Smile.

А где их нет? В одной из квартир у нас в подъезде , вчера!,ставили счетчики газа ииииииииииииииииииии. Affraid забыли закрутить вентиль подъездный , Всю ночь в подъезде валил газ. И только сегодня вызвали службу газа, те оооо....ли в прямом смысле слова. А могли бы и взлететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 2:04

Чамочка пишет:


Так ЛОГОПЕД, усмотрела тут психиатрию....., побежала к психиатру и та, кроме шуток написали Шизотипическое расстройство в выписку... (Далее идет непереводимый русский фольклор....)

.
побежала. то она в правильном направлении, тоКА лечить нужно было себя No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 2:32

Енн пишет:

Лично мне просто хочется жить ,никого не напрягая.
Иметь достаток для того, что бы помогать –не задумываясь.
А что он собирается делать для осуществления этих желаний не спрашивали?
По-моему, такие таланты можно приложить в рекламе, пропаганде, политике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 3:20

Енн пишет:
....................забыли закрутить вентиль подъездный , Всю ночь в подъезде валил газ. И только сегодня вызвали службу газа, те оооо....ли в прямом смысле слова. А могли бы и взлететь.

Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 8:57

Енн, присоединяюсь , сынуле респект, а от психолога держаться подальше. Хотя, вреда от общения, мне кажется, большого не будет, потому как взгляды Вашего сынули мне показались весьма твердыми, вряд ли их пошатнет психолог-недоучка. Но проверять, действительно не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 9:32

Мне понравилось сочинение, мысли глубокие и нестандартные, но психолог, видимо, оценила его как резонерство.
Енн, а Маячку показать сочинение не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 11:57

Чамочка пишет:

Так что в некоторых вузах это еще и вопрос выдержки и стрессоустойчивости...
Да, мы тоже в общем списке(всех подпаших документы) не проходили на бюджет.Но сын бвл уверен, что большая половина ребят уже отнесли подлинники в др.ВУЗы.И меня заразил своей уверенностью.Четвертого за пару часов посмотрели список подлинников и поняли, что пройдем.Тогда и свой отнесли.Поступили в СПбГАСУ, тоже два года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:01

Ruby пишет:
Енн пишет:

Лично мне просто хочется жить ,никого не напрягая.
Иметь достаток для того, что бы помогать –не задумываясь.
А что он собирается делать для осуществления этих желаний не спрашивали?
.
Я даже не говорила, ему о том, что читала это сочинение, как то не хочется не врать, не озвучивать предположения психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:03

Бирма пишет:
Мне понравилось сочинение, мысли глубокие и нестандартные, но психолог, видимо, оценила его как резонерство.
Енн, а Маячку показать сочинение не хотите?
возможно, вы и правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-