Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто-нибудь принимал феварин?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 18:30

Дрим я вообщем то его на ночь и приняла...утром встала и сначала не поняла, почему я всё по стеночке и по стеночке, даже не подумала про препарат. Лекарств пью к сожалению много аллергий, реакций (любых) за собой не замечала. Только потом до меня дошло от чего это.

Обошлась без препарата...сложно, но обошлась. Более лёгкими средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:22

Citrus, Вы консультируетесь с психиатром по поводу поведения дочери? И не поняла, если Вашему ребенку назначили Феварин вместе с еще каким-то препаратом, как Вы так спокойно НЕ КУПИЛИ И НЕ ПРИНИМАЕТЕ? Извините, но это, как правило серьезные препараты ( карб в Вашем случае мне не известен, но ведь это не категория успокаивающих, а что-то по- серьезнее, наверняка)..обычно нельзя резко отменять, постепенно снижая дозу..Вашему ребенку явно недостаточно Феварина, потому и истеричность держится..мой пьет Кетипинор (антипсихотик) + Феварин (антидепрессант) + Финлепсин (противосудорожное, т.к. у моего повышена судорожная готовность, но без судорог\ слава Богу!\, но это - наша схема
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:30

Vita пишет:
Разве действие антидепрессантов такое однозначное? Мой ребенок тоже стал на феварине гораздо спокойнее - ушла болезненная расторможенность, так как выравнялся фон настроения.
Это не к заторможенности ни разу. Нейролептик или противотревожное может с первой таблетки дать сильный седативный эффект. Но не АД. У АД действие вообще накопительное. а не скоропомощное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:31

Saulestar пишет:
Citrus, Вы консультируетесь с психиатром по поводу поведения дочери? И не поняла, если Вашему ребенку назначили Феварин вместе с еще каким-то препаратом, как Вы так спокойно НЕ КУПИЛИ И НЕ ПРИНИМАЕТЕ? Извините, но это,  как правило серьезные препараты ( карб в Вашем  случае мне не известен, но ведь это не категория успокаивающих, а что-то по- серьезнее, наверняка)..обычно нельзя резко отменять, постепенно снижая дозу..Вашему ребенку явно недостаточно Феварина, потому и истеричность держится..мой пьет Кетипинор (антипсихотик) + Феварин (антидепрессант) + Финлепсин (противосудорожное, т.к. у моего повышена судорожная готовность, но без судорог\ слава Богу!\, но это - наша схема

Финлепсин и есть карбамезапин. Нормотимик (нормализатор настроения) . Часто с АД назначается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:54

Кротикова, Ваш ребенок 2007( с моим в это время были даже не цветочки - бутончики!\ и учился хорошо, и спортом занимался, и режим соблюдался, и ребенок слушался!) - все впереди: и переходный, и проблемы, с ним связанные..желаю от всей души пройти этот период гладко! По поводу технических новинок - я не покупала комп до 12 лет моего чадушки, т.к. предполагала сопутствующие сложности, НО - после многочисленных разговоров с психиатрами о зависимостях, врач подтвердил, что лишение доступа - это не выход! Ребенок все равно найдет возможность, и при запрете- так даже чреватее..Должен вырабатываться механизм управления волей, Вы же не будете всю жизнь контролировать и ограничивать, дитятко растет! А соблазнов в жизни, приводящих, к трагедии зачастую - море! Ребенка нужно учить справляться, с искушениями в том числе ( искушение- искушению рознь, я про комп сейчас) и в состоянии нездороровом это приходится выносить, более того - оставаться спокойным и деликатно гнуть свою линию..но все еще от ребенка зависит, и от состояния здоровья, и общих характеристик
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 16:28

Вообще, ухудшение что ли пошло..не пойму что-то..
Поведение отвратительное в школе.
Дома все нормально - если не придираться к человеку особо..

Я не знаю уже, сомнения опять у меня: может не надо ей тогда в класс, елси там так сильно портится настроение и поведение?

Из хорошего: прогресс - телефон сама оставила утром дома, почти без скандала.
Но уходя, выкрикнула что-то, вообще не имеющее отношение к разговору (собиралась в школу, одевала куртку и уходила уже к лифту..что-то на тему: я вообще нужна что ли вам?)
Учитель звонила, что в школе сегодня сразу несколько учителей пожаловались на поведение..
Феварин - 1/2 на ночь и 1/2 с утра.
К пс-ру явка в конце февраля - надо сходить на этой неделе)
Врач говорила,что вероятнее всего будет обострение к весне.
Ну да..появился зуд, когда спать ложится..а так вроде все так же стабильно плохо, девочки.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 17:01

Карбамезапин-то зачем убрали? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 17:05

Агава пишет:
Карбамезапин-то зачем убрали? Shock
так получилось само собой почему-то, на каникулах зимних, забыли с собой взять..
но, выходит, феварин в чистом виде недостаточен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 17:07

Выходит, так. Карбамезапин - нормотимик. Он не дает настроению сильно падать и не дает уйти в эйфорию. Те убирает "качели" в настроении. Не надо было убирать. Чего уж теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:59

Saulestar пишет:
Citrus, Вы консультируетесь с психиатром по поводу поведения дочери? И не поняла, если Вашему ребенку назначили Феварин вместе с еще каким-то препаратом, как Вы так спокойно НЕ КУПИЛИ И НЕ ПРИНИМАЕТЕ? Извините, но это,  как правило серьезные препараты ( карб в Вашем  случае мне не известен, но ведь это не категория успокаивающих, а что-то по- серьезнее, наверняка)..обычно нельзя резко отменять, постепенно снижая дозу..Вашему ребенку явно недостаточно Феварина, потому и истеричность держится..мой пьет Кетипинор (антипсихотик) + Феварин (антидепрессант) + Финлепсин (противосудорожное, т.к. у моего повышена судорожная готовность, но без судорог\ слава Богу!\, но это - наша схема

вот не совсем поняли вы: я купила и давала
было вроде бы полегче, но не так чтоб откровенно..
а на зимних каникулах просто получилось,что с собой не взяли - и вот сейчас уже совсем понятно,что пожалуй, кар-н действительно помогал..
наверное, врача попрошу,можно ли будет начать его опять..

а вообще, феварин пьет по 1/2 утром и вечером..
надо или выйти на 1 таб., или добавиить кар-н и идти до 1 таб. лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:00

Агава пишет:
Выходит, так. Карбамезапин - нормотимик. Он не дает настроению сильно падать и не дает уйти в эйфорию. Те убирает "качели" в настроении. Не надо было убирать. Чего уж теперь.
а теперь если опять начать его? или нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:34

Saulestar пишет:
Кротикова, Ваш ребенок 2007( с моим в это время были даже не цветочки - бутончики!\ и учился хорошо, и спортом занимался, и режим соблюдался, и ребенок слушался!) - все впереди: и переходный, и проблемы, с ним связанные..желаю от всей души пройти этот период гладко! По поводу технических новинок - я не покупала комп до 12 лет моего чадушки, т.к. предполагала сопутствующие сложности, НО - после многочисленных разговоров с психиатрами о зависимостях, врач подтвердил, что лишение доступа - это не выход! Ребенок все равно найдет возможность, и при запрете- так даже чреватее..Должен вырабатываться механизм управления волей, Вы же не будете всю жизнь контролировать и ограничивать, дитятко растет! А соблазнов в жизни, приводящих, к трагедии зачастую - море! Ребенка нужно учить справляться, с искушениями в том числе ( искушение- искушению рознь, я про комп сейчас) и в состоянии нездороровом это приходится выносить, более того - оставаться спокойным и деликатно гнуть свою линию..но все еще от ребенка зависит, и от состояния здоровья, и общих характеристик
Понимаю, но надеюсь на лучшее....человек всегда ожидает лучшего. У нас конечно 100 % запрета нет. Сын очень общительный и компанейский, друзей миллион. В гостях понятно дело компьютер - телевизор - приставки. Но дома мы очень стараемся без всего этого обойтись. Потребность возникает из- за того, что он дома один после школы. 3 раза в неделю тренировки. Свободного времени всё равно куча. Вот и не знает куда себя приложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 1:02

Цитрус, я как раз поняла все - врач назначил вам схему..препарат кончился и Вы самовольно решили не продолжать его по самой Вам ведомым (Вы не видели, что таблетки кончаются? Извините, но это Ваша халатность..негде было купить..А заранее побеспокоится не пробовали? Вы же взрослый человек..не понимаю Вас) причинам..это же не витамины прекратить принимать..потом рассуждаете..что-то с ребенком не так..извините за резкость..я в шоке от Вашего подхода к лечению Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 1:13

Кротикова, так может Вашему еще чем-нибудь заняться? По его выбору? Может нагрузки маловато? Хотя тут нужно быть осторожными до перегрузки доводить нельзя - будет обратный эффект..У моего очень много времени уходило на выполнение дом. заданий..часами вспоминать не хочу..но и спорт был вплоть до осложнений со здоровьем, на плавание ходил до последнего..
Просто в переходном возрасте навряд ли удастся так контролировать..дитятко начнет бунтовать - это норма..также как и разговоры и убеждения ребенка до этого..но мне приходилось видеть 2 варианта контроля в 14-15 лет - одни избивают, и ребенок боится ослушаться; другие подавляют, так как чадо безхребетное..не будем обсуждать, понятно, что варианты недопустимые)
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 6:01

Saulestar пишет:
Кротикова, так может Вашему еще чем-нибудь заняться? По его выбору? Может нагрузки маловато? Хотя тут нужно быть осторожными до перегрузки доводить нельзя - будет обратный эффект..У моего очень много времени уходило на выполнение дом. заданий..часами вспоминать не хочу..но и спорт был вплоть до осложнений со здоровьем, на плавание ходил до последнего..
Просто в переходном возрасте навряд ли удастся так контролировать..дитятко начнет бунтовать - это норма..также как и разговоры и убеждения ребенка до этого..но мне приходилось видеть 2 варианта контроля в 14-15 лет - одни избивают, и ребенок боится ослушаться; другие подавляют, так как чадо безхребетное..не будем обсуждать, понятно, что варианты недопустимые)

Из - за проблем пошли в самую простую школу. Уроки сын делает минут за 40. Сейчас сама стала дополнительно давать задания, уходит 2 часа на домашку. Со спортом... мы активно занимались разными видами спорта, пока не переборщили. Плюс чтобы занимать ребёнка после школы, нужно как минимум не работать (школа заканчивается в 11.15) У нас тренировки по теннису 3 раза в неделю, днём, честно говоря итак сложновато возить и забирать в рабочее время.
А насчёт двух вариантов воспитания в переходном возрасте, это Вы в самую точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 8:21

Saulestar пишет:
Цитрус, я как раз поняла все -  врач назначил вам схему..препарат кончился и Вы самовольно решили не продолжать его по самой Вам ведомым (Вы не видели, что таблетки кончаются? Извините, но это Ваша халатность..негде было купить..А заранее побеспокоится не пробовали? Вы же взрослый человек..не понимаю Вас) причинам..это же не витамины прекратить принимать..потом рассуждаете..что-то с ребенком не так..извините за резкость..я в шоке от Вашего подхода к лечению Affraid

на тот момент было вообще не понятно - есть эффект или нет?
заметно стало буквально на днях - то ли весна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 9:17

Цитрус, при такой реакции надо, скорее всего, добавлять. Но! после консультации с доктором. Пусть снова схему распишет. Феварин в такой ситуации - один в поле не воин. Да и эффект у них, у большинства, не с первой таблетки проявляется.
К врачу когда Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 9:52

она сказала в конце февраля прийти
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 13:56

Цитрус, вы все таки задайте вопрос врачу - в рамках какого диагноза лечат дочь. Возможно, сам диагноз не озвучит, и в карте вообще что-то другое может стоять, но врач должна вам озвучить на какую хотя бы симптоматику лечение направлено.

Поскольку для вас явно проблема отделить главное от не главного - то пусть сформулирует врач.

Каких улучшений можно ждать и когда.

Ранее вы писали были высокие дозы феварина. Такие дозы на ОКР больше.
Сейчас феварин + нормотимик получается на корректировку колебаний настроения.

И еще в пишите все время "таблетка", "1/2 таблетки".
Вы точно всегда покупаете таблетки одной и той же дозировки?
Не получается в у вас, что сегодня у вас 1/2 таблетки по 50 мг, а другая пачка 1/2 от 100 мг.

Надеюсь, что это не так Smile
Но просто вы так пишите и я запереживала Smile
Какая суточная доза феварина у дочки сейчас?

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:03

всегда покупала феварин 100мг
принимает с сер. октября,
начинала с 1/4 утром и на ночь, дошли до 1/2 - на парте лежала, обратно вернулись на 1/4
а так с нового года - по 1/4 утром и 1/2 на ночь

не могу сказать,что стало заметно лучше или сильно хуже, некоторые сдвиги есть и в ту и в другую сторону.
По поводу диагноза - врач говорила,что максимум, что может написать - расстройство поведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:20

Цитрус, понятно.
Т.е. 75 мг в сутки.
Феварин рекомендуется на ночь.
75 мг и даже 100 мг спокойно можно принимать в один прием и на ночь.
Попробуйте перенести на ночь.
Может не будет тогда лежать на парте днем.
Феварин достаточно седативный.

Еще можете спросить у врача про золофт.
Он той же группы, что и феварин.
Но он менее "тормозной".
И его применяют утром.

Ну и как вам уже написали выше.
Эффект от одного феварина - это одно.
А эффект от феварина +нормотимик - это другое.




Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:24

citrus пишет:

некоторые сдвиги есть и в ту и в другую сторону.

Наверное это может означать, что колебания настроения/поведения остаются.
Трудно сказать почему.
Ибо вы очень небрежно относитесь к схемам.
Отменяете, забываете, то увеличиваете, то уменьшаете.

А это все достаточно медленные препараты.
И требуется больше времени стабильного приема одной схемы, чтобы понять работает она или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:39

я так понимаю,что было бы лучше феварин перенести на ночь, а кар-н утром и днем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:51

Про карбамазепин не знаю точно.
Скорее утром, да.

Но феварин лучше на ночь.

Хотя более всего это важно при вводе препарата.
А далее не так уже принципиально.
Он накопительный.

Может все таки в целом доза 100 велика дочери.
Узнайте про золофт еще.
А пока давайте феварин на ночь.


Последний раз редактировалось: Дрим (Ср 25 Фев 2015 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь принимал феварин?   Кто-нибудь принимал феварин? - Страница 6 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:53

Цитрус, вам же вот-вот к врачу, может у него и уточните? Финлепсин возможно тоже седативит, во всяком случае нам его всегда на ночь назначали.
И главное, у меня прежде чем развернулось действие ад, 4 недели была жуткая сонливость. Агава писала тут, что это может быть необходимым этапом перед под'емом. Так что возможно вам нужны были назначенные изначально дозировки, только надо несколько недель пережить даже не побочку, а сопутствующие явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто-нибудь принимал феварин?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-