Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:15

Твиксик, у моего тоже стафиллокок (в носу не проверяли, посев отделяемого из фурункула, чтоб его). И болеет также очень часто.
И микоплазму (низкие титры) находили, но почему то внимания никто на нее особого из врачей не обращал.
На след неделе пойду результаты анализов у иммунолога узнавать. Иммунолог уже второй (или третий?). Тоже пытаюсь систематизировать.

Я Вас очень очень хорошо понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:16

ЛинаЛана пишет:
Твиксик, у моего тоже стафиллокок (в носу не проверяли, посев отделяемого из фурункула, чтоб его). И болеет также  очень часто.
И микоплазму (низкие титры) находили, но почему то внимания никто на нее особого из врачей не обращал.
На след неделе пойду  результаты анализов у иммунолога узнавать. Иммунолог уже второй (или третий?). Тоже пытаюсь систематизировать.

Я Вас очень очень хорошо понимаю.
Спасибо за понимание!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:23

ЛиенаЛана, низкие титры чего бы то ни было - ни о чем. Здоров. У нас у большинства присутствует в организме всякая флора. Присутствовать ей можно. Нельзя допускать резкого падения иммунитета. Потому как в такой момент та или иная хрень резко активироваться может.
Все остальное,что есть, но не беспокоит - скорее норма, чем патология. Те никакого лечения не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:25

Агава пишет:
. Присутствовать ей можно. Нельзя допускать резкого падения иммунитета. Потому как в такой момент та или иная хрень резко активироваться может.
как не допускать?
Не водить в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:28

Закаливание еще существует в природе. Долго, нудно, систематически.

Но то, что с фактом наличия в организме в минимальном количестве чего-то там бороться лекарствами - реально бесполезно, не нужно и даже вредно. Упор - на оздоровление скорей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:29

Кстати, мой болел безостановочно зимой и летом до начала 5 класса (пубертат наступил). Само собой становится легче в плане всяких ангин-ОРВИ и прпрпр
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:30

Агава, ну понятно почему не заострили внимание на этом. Но у него как раз падение иммунитета. Три раза за лето побывать в больнице это наверно уже слишком. Лоры и хирурги нам так прямо и сказали: бегом к иммунологу (ну и гастроэнтерологу, потому как биохимия не очень и прочее).
Побежали. Ждем теперь результатовSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:31

Агава пишет:
Кстати, мой болел безостановочно зимой и летом до начала 5 класса (пубертат наступил). Само собой становится легче в плане всяких ангин-ОРВИ и прпрпр
Shock Вы его лечили или закаливали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:32

Лечила-лечила....Laughing  Нифига не вылечила. Сам перерос. Как и в этом году разжирел , а за последние 2 недели еще и подрос. Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:35

Твиксик, с иммунограммой надо к иммунологу сходить , если она не в норме, назначат лечение. Плюсом лечение дисбактериоза, тк кишечник- фабрика иммунитета. Лечение, конечно, длительное. Так же закаливание, ЛГ , море, солнце, санаторное лечение и пр. Сама с обоими сыновьями прошла через эти болячки, и плюсом у обоих астма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:22

Мэв пишет:
Твиксик, с иммунограммой надо к иммунологу сходить , если она не в норме, назначат лечение. Плюсом лечение дисбактериоза, тк кишечник- фабрика иммунитета. Лечение, конечно, длительное. Так же закаливание, ЛГ , море, солнце, санаторное лечение и пр. Сама с обоими сыновьями прошла через эти болячки, и плюсом у обоих астма.
Вот с морем и санаториями пока сложно.
С иммунограммой иду на расшифровку завтра.
Но сказали, что сданная в "здоровый период" -- не покажет того, что есть на самом деле.
Подожду расшифровки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:34

Твиксик, у моих не было вообще здорового периода, из соплей в сопли что называется. Если никак не вывезти на море, можно у себя походить в реабилитационный центр, мне кажется такие во всех городах есть. Физио, массаж, лечебная гимнастика, спелеотерапия-все вместе повышает иммунитет, укрепляет здоровье. Ходим до сих пор , правда Денис уже раз в год. У него астма инфекционно-зависимая, с иммунитетом проблем было гораздо больше чем у Макса, болел часто еще и в третьем классе, практически каждое ОРВИ заканчивалось обострением . Ничего, Твиксик, с возрастом все гораздо лучше становится, перерастают дети свои болячки. Но сил в это, конечно, вложено немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 16:19

Твиксик, санаторное лечение ведь необязательно у моря может быть.
Я вот все в Беларусь (который год!) собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 16:42

ну в общем получается. что походы по врачам --пустая трата сил, денег и времени..
а надо искать или реабилитационный центр со всякими пещерами и физио.. или ехать отдыхать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 17:25

Твиксик пишет:
ну в общем получается. что походы по врачам --пустая трата сил, денег и времени..
а надо искать или реабилитационный центр со всякими пещерами и физио.. или ехать отдыхать..
Ну вот собственно, что у меня и отложилось из всей вашей истории. Пичкали-пичкали ребенка лекарствами, ходили-ходили по врачам, а толку? Имхо лучше бы деньги на тот же санаторий потратить. Или на поездку к морю. Или закаливать - вообще бесплатно.
К тому же совершенно непонятно, что за отдельно назначения от лора, а отдельно от педиатра... Это как? Это сколько же таблеток в день может съесть ребенок? И насколько это вредно в результате для здоровья... Не лечение, а калечение какое-то, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 17:31

Vita пишет:

К тому же совершенно непонятно, что за отдельно назначения от лора, а отдельно от педиатра... Это как? Это сколько же таблеток в день может съесть ребенок? И насколько это вредно в результате для здоровья... Не лечение, а калечение какое-то, извините.
ЛОР назначил нос капать два препарата, горло промывать 1 препарат, педиатр подтвердил лечение назначенное ЛОРом. и назначил свое и анаферон и от кашля..

Насколько вредно при болезни ребенка его лечить?Shock 
Вита вы не логичны... и непоследовательны. И дети Ваши в садике не болели.
не могу извинить...
Вот эту вашу мысль-- минздраву в уши или письмом. Врачи были пока бесплатные. Один анализ за мой счет. так что таков уровень бесплатной медицины в нашем городе.
Все по назначению врачей.
Но, в общем-то ,я постою , послушаю.. может кто лечил в садике своих деток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:11

Мои дети в садике болели, как и другие дети. Но мне и в голову не приходило так серьезно относиться к простудам, соплям и даже бронхитам. Мои дети ни разу в жизни не пили антибиотики ттт. И нос вполне можно промывать обычной соленой водой, а не "капать два препарата", назначенные лором.
Вы там в другой теме про сладкий компот из холодильника пишете... Ну он-то чем провинился, а вместе с ним и ваша мама?
Честное слово, никогда не видела, чтобы детей - не тяжелых инвалидов, столько лечили и вообще были так зациклены на их здоровье...
Пусть я непоследовательна на ваш взгляд, но чего вы добились вашим лечением? Не думаю, что было бы хуже, если бы ваши дети не получали вообще никаких лекарств. Все имхо, дискутировать не хочу. Мне просто очевидно, что вам нужно разбираться с собой в первую очередь, со своими установками. А там и с детскими болезнями станет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:45

Мой сильно болел в яслях - сопли, горло, кашель. Из месяца 2 недели ходим 2 на больничном, я работала и для больничного листа вызывала педиатра. Придёт, напишет лекарств на формат А4 из них всегда Аугментин (антибиотик). Я этот список профильтрую и лечимся потихоньку, антибиотик ни давала ни разу. На следующий год перешли в логогруппу, детей 12 человек, из первого полугодия болели 2 раза. Последний раз в декабре месяце, обструктивным бронхитом переболели. На тот момент мы поменяли место жительства и педиатра соответственно тоже. Две недели без изменений кашель и днём и ночью страшный. Пришла педиатр и говорит " придётся пить антибиотик или есть выход на прогревание с электрофорезом походить" на улице 15 градусов мороза, говорю "конечно будим ходить". Проездили 5 дней на процедуры и всё прошло, посей день ни болели ни разу ттттт. Даже карантин был в группе по ветрянке и то не подхватил. Мне кажется просто перерос уже "болячный" период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:45

Твиксик пишет:
ну в общем получается. что походы по врачам --пустая трата сил, денег и времени..
а надо искать или реабилитационный центр со всякими пещерами и физио.. или ехать отдыхать..
Твиксик , я вообще то этого не говорила. Лечение медикаментозное у нас было, к сожалению и антибиотиков выпито немало, и иммуностимуляторов и прочая. Уж такое было состояние здоровья, что без них было не обойтись. Но реабилитацию никто не отменяет. Одно не исключает другое. Твиксик, вы ведь с обследованием еще не дошли до иммунолога, потом видно будет что делать дальше , как лечиться и чем( если оно нужно будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:18

Vita пишет:
Мне просто очевидно, что вам нужно разбираться с собой в первую очередь, со своими установками. А там и с детскими болезнями станет проще.
Здесь разговор не обо мне.
И почему каждый мой вопрос вызывает такую реакцию у некоторых?
Причем тут мои установки????
Вита, вы хоть и модератор, но спокойно пройти не можете. Вам обязательно надо заняться нравоучениями. займитесь СВОИМИ установками. Не можете помочь, так не мешайте хотя бы.
если Вы не собирались вступать в дискуссию, то и ходили бы мимо ... А так Вам аж из другой темы надо было вытащить мое сообщение и здесь о не упомянуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:20

Мэв пишет:
Твиксик пишет:
ну в общем получается. что походы по врачам --пустая трата сил, денег и времени..
а надо искать или реабилитационный центр со всякими пещерами и физио.. или ехать отдыхать..
Твиксик , я вообще то этого не говорила. Лечение медикаментозное у нас было, к сожалению и антибиотиков выпито немало, и иммуностимуляторов и прочая. Уж такое было состояние здоровья, что без них было не обойтись. Но реабилитацию никто не отменяет. Одно не исключает другое. Твиксик, вы ведь с обследованием еще не дошли до иммунолога, потом видно будет что делать дальше , как лечиться и чем( если оно нужно будет)
иммунолог у нас уже второй. завтра все узнаю. и буду посмотреть. Но предварительно вроде как имммунограмма нормальная. И настрой у иммунолога -- интересный.. ну да ладно, завтра видно будет.
Спасибо!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:22

Фикус! Спасибо за инфу про прогревания с электрофорезом. У нас нет педиатра, а физио так ни разу никто и не предалгал из врачей. не смотря на обструкцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:36

Вита и Твиксик, призываю вас остановиться и не реагировать друг на друга. А если реагировать, то в более вежливой форме.
Мне кажется одинаково неприемлемым и
Цитата :
что вам нужно разбираться с собой в первую очередь,
Цитата :


но спокойно пройти не можете. Вам обязательно надо заняться нравоучениями. займитесь СВОИМИ установками. Не можете помочь, так не мешайте хотя бы.
Брейк.
Требование вежливости при общении на форуме никто не отменял, и вас, Твиксик, это тоже касается, даже если вы чувствуете себя обиженной.

Вита, я нахожу, что мысль "врачи иногда прописывают слишком много препаратов, которые не требуются детям" можно было высказать в более изящной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyСб 17 Авг 2013 - 1:32

Тема не о том что прописывают врачи.
А о состоянии медицины на данный момент и конкретном ЧБР одного ребенка.
С обструктивным бронхитом и подозрением на астматический компонент... при этом диагноз окончательный не выставлен. И астма в перспективе меня не устраивает никак.
вот о чем тема собственно.
И не есть или это все психосоматика при переходе старшей сестры в школу. Как раз все совпало и наложилось на отказы ходить в садик. И появились обструктивные бронхиты.
Когда ребенок безостановочно кашляет 8 часов подряд--- думаю. что да... правильно не лечить совсем ( судя по посту Виты) и ждать когда само пройдет или перейдет в астму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 3 EmptyСб 17 Авг 2013 - 1:36

мышь:"Требование вежливости при общении на форуме никто не отменял, и вас, Твиксик, это тоже касается, даже если вы чувствуете себя обиженной."

я не чувствую себя обиженной.
не ожидала позиции . что я пичкаю своих детей лекарствами в огромных дозах , без причины и прочее..  и вообще это все мое неправильное мироощущение.
Когда обращаются за советом-- неожиданно получать   палкой по голове.

Пара таких постов отбивает всякое желание обращаться за советом-помощью, мнением.. и писать вообще что -либо про себя и свою семью.
не первый раз на такое натыкаюсь.
Относилась к форумчанам как к людям опытным, мудрым, грамотным по многим мед. вопросам.
А оказывается как и везде-- флуд  и холивар рулят. инакомыслие -- по башке.

и в данном ключе я требую мотивированной и аргументированной позиции от Виты , каким образом не лечить ребенка при приступе астматического характера , при условии, что ребенок еще не в состоянии выполнить дыхательные упражнения. Пусть мне предоставят доказательную базу по выводу ребенка из состояния приступа без медикаментов и обследований.
Опять же голословно ссылаться на гимнастику Стрельниковой в данном случае не пройдет. ребенок еще мал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-