Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:16

Мой вывод: должного обследования врачи не провели.
В общем по врачам пошла.... посмотрю. что говорить-писать будут.

Спасибо ВСЕМ.. вы мне помогли с приближением к пониманию!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:16

Твиксик, ну вот люди с нормальным иммунитетом с вирусными заболеваниями и так справляются, без всяких противовирусных препаратов. В нашем детстве, насколько я помню, их вообще не было, лечились же мы как-то? А если иммунитета нету ни фига, то это другой уже вопрос, другое лечениеSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:20

вот только вчера читала, что изопринозин и кагоцел - тоже фуфло.
Противовирусный препарат есть. Тамифлю (озельтамивир). Помогает в первый день день заболевания, если точно известно, что это именно грипп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:53

А мы пили все и анаферон и арбидол имудон и свечи полиоксидоний. Помог арбидол и мне и ребенку. Имудон и полиоксидоний тоже нормально прошли ребенок по крайней мере не болел. Но это личный опыт. Нам все это без всяких имунограмм назначали. Сейчас ИРС 19 будем пробовать ну и тонзилгон помогает но это травка
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 13:23

Твиксик, в небулайзер не лазолван заливали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 13:38

Если в лёгких всё чисто, то при чём сдесь обструктивный бронхит? У моего когда был обструктивный бронхит так он свистел с низу до верху и спереди и сзадиConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:34

Вилли Винки пишет:
Астма-это же мелкие бронхи. 
Нет, это не так. Зависит от степени и распространенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:39

Твиксик пишет:
Вилли Винки пишет:
Твиксик, мне кажется все-таки ЛОРа. Но я не врач. Вот и Агава вам про синусит написала, про снимок пазух. Это к лору.
Диагноз одного из ЛОра: хронический ринит,острый левосторонний евстахеит. Острый бронхит ремиссированно. ( так кажется) .
И тут же ЛОР в поликлинике переписывает диагноз на ЧБР.
Снимок никто не назначал. Sad 
Узнайте, уточните - не аллергической ли природы. Вообще при ринитах - девочка малерькая, плохо нос высмаркивает + и так это происходит - затекает секрет по задней стенке горла ниже, вот Вам и кашель и бронхиты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:27

Rebekka пишет:
Твиксик, в небулайзер  не лазолван заливали?
 
Лазолван. И чистый и с физ.раствором пробовали и с минералкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:34

Все. сходили. Лечение расписано на несколько месяцев. Включая доназначения по ЛОр.И от гастроэнетеролога.
И иммунолог -- после лечение кишечника назначила эхинацею в таблетках.
И все таки изопринозин. Но по схеме и доза приличная.
В общем мне остается только лечить ребенка. лазер и массаж на мне.
Заключение еще не читала.
отпустили нас на  6 месяцев.

я-- труп полный. No 
будем надеяться. что справлюсь с лечением. и смогу все запихать и заставить делать ребенка.( капать нос, поласкать горло)


Последний раз редактировалось: Твиксик (Сб 17 Авг 2013 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:35

Вредина аллергии точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:41

Фикус пишет:
Если в лёгких всё чисто, то при чём сдесь обструктивный бронхит? У моего когда был обструктивный бронхит так он свистел с низу до верху и спереди и сзадиConfused 
я уже плохо что понимаю.
Я знаю одно у всех дежурных педиаторов из поликлиника мой деть всегда-- все чисто .
А выловил обструкцию иммуноллог-аллерголог, он же и направил к пульмонологу в диагностический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:44

Твиксик пишет:
Rebekka пишет:
Твиксик, в небулайзер  не лазолван заливали?
 
Лазолван. И чистый и с физ.раствором пробовали и с минералкой.
При обструкции его нельзя категорически!


Последний раз редактировалось: Rebekka (Сб 17 Авг 2013 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:49

Твиксик, дык а какой диагноз-то поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:50

Твиксик пишет:
Вредина  аллергии точно нет.
Так какова причина ринита - инфекция???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:52

Твиксик пишет:
Фикус пишет:
Если в лёгких всё чисто, то при чём сдесь обструктивный бронхит? У моего когда был обструктивный бронхит так он свистел с низу до верху и спереди и сзадиConfused 
я уже плохо что понимаю.
Я знаю одно у всех дежурных педиаторов из поликлиника мой деть всегда-- все чисто .
А выловил обструкцию иммуноллог-аллерголог, он же и направил к пульмонологу в диагностический.
Так вот, поскольку не все хорошо слышат, и направляют на рентген и фвд, спирограмму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:00

Оструый обструктивный бронхит , тенденция к ремисивированию(?)Хронический ринит , обострение . гипертрофия небных миндалин. Функциональные нарушения в кишечнике. имуно---дефицит( ? почерк) втроричный обусловлен (каким-то там ) синдромом.
( Это все как я смогла перевести почерк) что-то не разобрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:04

Вредина пишет:
Твиксик пишет:
Вредина  аллергии точно нет.
Так какова причина ринита - инфекция???
ну ... микрофлора в носу -- есть стафилокк, а так ребенок заболел в очередной раз из-за новых детей в смешанной группе( летние группы сейчас в садике)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:06

тенденция к "ремисивированию" не может быть.
Или к ремиссии (временное исчезновение симптоматики хронической болезни), или к рецидивированию (повторению). Второе более вероятно.
Как диагностировали функциональные нарушения в кишечнике и как они выражаются?
каким синдромом обусловлен вторичный иммунодефицит?
(у меня тоже вторичный - после мононуклеоза).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:07

Rebekka пишет:
Твиксик пишет:
Rebekka пишет:
Твиксик, в небулайзер  не лазолван заливали?
 
Лазолван. И чистый и с физ.раствором пробовали и с минералкой.
При обструкции его нельзя категорически!
Нам лазолван назначал педиатор.
Теперь я не пользуюсь не лазолваном ни небулайзером.
причем у обеих девочек реакции одинаковая. Долгий приступообразный не прекращающийся сухой и лающий кашель. По 7-8 часов был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:09

Ринит, миндалины-это понятно. Но как бронхит опеределили без рентгена? Хрипы в бронхах сильные? Так это могло и от ринита затекать, дети плохо умеют откашливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:14

Мышь пишет:
тенденция к "ремисивированию" не может быть.
Или к ремиссии (временное исчезновение симптоматики хронической болезни), или к рецидивированию (повторению). Второе более вероятно.
Как диагностировали функциональные нарушения в кишечнике и как они выражаются?
каким синдромом обусловлен вторичный иммунодефицит?
(у меня тоже вторичный - после мононуклеоза).
я написала, что не все смогла разобрать из написанного.

Функциональные нарушения кишечника: склонность к запорам у ребенка была, бакпасев кала. Капроскопия ( кажется так называется анализ) и исключали патологию желчного пузыря. ( у меня была врожденная,но я свою почти выправила)

По иммунограмме иммунолог что-то там определила, и пульмонолог тоже перед заключением все анализы смотрела и читала. сравнивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:16

Вилли Винки пишет:
Ринит, миндалины-это понятно. Но как бронхит опеределили без рентгена? Хрипы в бронхах сильные? Так это могло и от ринита затекать, дети плохо умеют откашливать.
слушали как ребенок дышал.
диагноз выставили еще в марте месяце. там видать ужас-ужас было.
пульмоноллог подтвердил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:17

Мышь.. по простому дисбактериоз в кишечнике. Оттуда и дисфункция. Но что делать с дисбактериозом и как лечить-- я со старшей очень хорошо научилась.
В общем кал на бакпасев или микрофлору надо сдать обязательно. И еще УЗИ сделать печени, селезенки и поджелудочной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 5 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:21

Твиксик, все равно странно как-то. Ну я не врач,конечно. А что от обстукции конкретно выписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-