Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:14

диска пишет:
Aaa Всё один в один!!! Dash
Ну, что сказать... это конкретный саботаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:24

Lina пишет:
Я уже думаю, что он свой дневной ресурс в школе вырабатывает, а на домашку сил просто не остаётся. Хорошо хоть, что на школу его хватает.
Ой, а по мне так лучше когда ДОМА золотой ребенок, а не в школе No comments , ежели уж везде золотым быть ресурса не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:11

С уроками так:

1. Делала ВСЁ возможное, чтобы уложиться в 1,5-2 часа и чтобы было не поздно. Шуша жаворонок, у неё голова отключалаь в 16:00. (потом стала, с возрастом, отключаться в 18:00, сейчас даже 19-20:00 бывает мыслит). Я с работы приходила в 20:00. Поэтому я сдирала себя с кровати в 6:00 (я сова...) и мы шли делать уроки. Брала 1 выходной посреди недели и делала с ней уроки сразу после школы. Научила её приезжать ко мне на работу. Она приезжала и делала уроки там. Вообщем, как могли, так и выкручивались. 2-3 класс - 2 смена. вот это было лучшее. Уроки делали перед школой.

2. Я раскрашивала, писала, рисовали, читала ЗА неё. Переписывала сичинения на чистовик и т.д. Она диктует я пишу. Я диктую - она пишет. Стихи на ходу. по дороге в автобусе. Уроки делали в пока ждём танцы или музыку. Сидим в очереди и т.д. Всё что угодно, лишь бы быстрее разделаться с домашкой.

3. Первое время (а оно было...дооо-оолгии-иим..) уроки на кухне - я неотлучно рядом. На столе НИЧЕГО. Только учебник и тетрадь. Я диктую число, домашняя работа, номер упражнения. Читаю упражнение, задание, проговариваем, как делать. Я диктую - она пишет. Подаю ручки, карандаши, линейки. Постояно возвращаю на землю и т.д.

4. Что ВАЖНО... Вот везде есть о том, что надо отдохнуть, надо делать переменки и т.д. Вот это - КАТЕГОРИЧЕСКИ не подошло Шуше. За переменки она устает ещё больше, мозги отключаются совсем... и усё... уроки делать не кому. Только "ударным темпом". "Подряд". Хочет пить - никакий встать - на стакан. Писать, спрашиваю ДО уроков, обязательно говорю иди сразу. Во время уроков только если уж припёрло, но это вряд ли за 1,5 часа. Конечно, чтоб мозг работал его надо переключать и дать отдохнуть. Переключала сама. Отвлекая на что-то. Буквально на секунду. Потом возвращала к заданию. Вот так нам лично подошло.

5. Если много заданно, то СРАЗУ, пока Шуша не впала в прострацию, говорила: Что-то много задали, ну ничего. давай посмотрим что я могу помочь. О, смотри. это легко, пока ты это делаешь, я вот тут начерчу. Это ты на черновик., я перепишу. Лит-ру я тебе почитаю и т.д. О, вроде и не много. Ну давай БУДЕМ делать... Т.е. сразу предотвращала панику: А-аа, много. непонятно, буду делать до ночи, это трудно, я уста-аала и т.д. Вместе уже в 2 раза меньше, быстрее. Ну и в процессе если смотрю, что всё равно настапает у детки "белый и пушисты" быстренько мобилизуюсь и стараюсь привести в боевое расположение духа. Забираю ещё часть работы себе или что-то ещё. Хоть кофету в рот. Лишь бы без вопле и побыстрее.

6. Первое всегда самое лёгкое задание, 2-е самое трудное. Третье уже что осталось. Литературу, природу и т.д. могли делать и в кровати, и наполу, и на ходи и стоя, и прыгая.

Вот так...
Выглядит конечно... гладко... на бумаге... Но она бывало орала и я, и соседи стучались, и учебники летали... и...

Сейчас т-т-т. В принципе делает всё сама. Многое без меня. Но конечно порой и "бес вселяется" и "возжа под хвост попадает". Не без того.
Но с возрастом утомляемость видимо стала меньше. Ей легче, ну и мне соответственно. Но когда всего много и уже вечер снова достаю, открываю, диктую. Рабочее время у неё всё еще 15...редко 20 мин. Так что пляшем. Но хоть мозгом уже пользуется, наконец. Smile

ИМХО если дома такое"чудо", то главное постараться не вызывать негатива к урокам, не накапливать его. Если есть ЛЮБЫМИ способами стараться снять. Т.к. ребёнку и так трудно взять себя в руки и заставить себя работать, а когда уроки вызывают отвращение, задача становится нереальной.
Я вот гайки, послушав "умных" советов позакручивала, потом 2-гада та-аак отгребала... на силу разгребла... И учебники в стену летали и Шуща по полу валялась и выла...
Так что метод "пляски с бубнами" - это наше всё.
И никаких больше "шуруповёртов".
При этом чёткое выполнение правила: уроки должны быть сделаны, иначе нельзя. Один раз Шуше спустишь, потом...не заставишь...


Последний раз редактировалось: ciganka (Чт 27 Окт 2011 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:11

малёк пишет:
ежели уж везде золотым быть ресурса не хватает.
Laughing А ведь верно.

Цыганка, ну вообщеее....в 6 утра содрать себя с кровати ради уроков....Памятник Вам надо поставить....

А так - да, многим пользуемся из того, что написали.
По трудности также распределяем.
Наше коронное - чтобы перед тетрадью тарелка с сухариками или M&M стояла - тогда меньше убегает и вкусно ей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:03

Ciganka! Я все так же делаю! Ну надо же, оказывается это нормальная практика, а я, грешным делом, переживала, что постоянно своему что-то крашу, заполняю и т.д. Laughing Особенно боялась признаться, что на ночь читаю ему литературу или окружающий мир Confused
К сожалению, вот к этому сладкому моменту: "Сейчас т-т-т. В принципе делает всё сама" мой сын еще не подошел вплотную, но уже близко: начал сам математику делать, по инглишу слова учит самостоятельно, стихи по литературе.
Вобщем, девочки! Делайте как Ciganka и я Confused и будет нашим детям счастье!
МУМУ! Насчет тарелки с сухариками - мерси за идею, обязательно применю, потому как ежеминутные вскакивания присекать осточертело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:14

Делать учтные уроки за ребенка - это такое стаааарое не ноу-хау. Это такой спасательный круг тем, кто не умпевает, не умеет, не может. Smile Цель одна - вложить в голову все, что можно и сколько получается. Часто - единственная возможность не дать утонуть детику в двойках.
Циганка, я дааааавно с вами (или вы со мной). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:21

МУМУ пишет:

Цыганка, ну вообщеее....в 6 утра содрать себя с кровати ради уроков....Памятник Вам надо поставить....

Наше коронное - чтобы перед тетрадью тарелка с сухариками или M&M стояла - тогда меньше убегает и вкусно ей. Smile
Не, мне не памятник... мне выспаться дать...(мечтательный смайл).
Я ещё и сова к сожалению...
На самом деле. я просто (из чистого эгоизма) действую так. как мне менее нерво/энергозатратно.
Мне проще каждый день следить, чтобы уроки делались. Чем потом заставить её исправить двойки, ходить по учителям и т.д. и т.п.
Мне легче сн ей "отбыть каторгу" 2 час на кухне, чем беситьсяв течении 5 часов. пока она сама себя пытается заставить делать уроки.
Мне спокойнее прочитать, дописать. докрасить и т.д. Чем слушать впли, истерики и пытаться её заставить сделать то, что уже ЗА пределом её сил.
И т.д. и т.п. Эгоизм чистой воды.
Если раз спущу не сделанные уроки, потом будет в 3 раза сложнее заствавить сделать...не, я так не хочу.

Что касается сухариков и т.д... Не, моя тогда будет есть, а не уроки делать. Если что и стоит, то далеко-ооо, чтоб не видела и не унюхала. Если смотрю наступил момент - сама ей "в пасть" забрасываю. "И тигр сыт и дрессировщик цел"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:27

Ciganka очень хорошо все написали. Good
Тут важно чтобы ребенок сам делал, то, что может сделать. И постепенно передавать полномочия. Мой вот косорук патологически: сами чертим, раскрашиваем, папа вчера человечка делал на труд. Можно конечно ребенка заставить, но это будет большой стресс для ребенка и очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:46

Я пробую кое-что, как Цыганка, но пока ужас ужасный. Вот сейчас каникулы, но вчера позвонила классная, что деть по физике лабораторки не сдал, честно говоря, думала, что в тетради вообще ничего нет, но ошибалась. Многое было, на одной лабораторной не был в школе, на одной тетрадь забыл, писал где-то на листочке, который потом дел не понятно куда. Так вот пока мы эти лабораторки его окультуривали - там дел то на минут 20, ну аж пол часа, если очень медленно, так мозгов поел немерено. Благо мама не завелась, потому как за каникулы отдохнула.
Выяснились также и позитивные моменты. Несмотря на хроническое нежелание делать уроки и работать в школе, негатива по отношению к детке не ощутила. Отношение учителей очень доброжелательное, как к нему, так и ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:49

Ой, вот только в шесть часов ради уроков не подниму ни себя, ни его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:53

Крошка пишет:
Ciganka очень хорошо все написали. Good
Тут важно чтобы ребенок сам делал, то, что может сделать. И постепенно передавать полномочия. Мой вот косорук патологически: сами чертим, раскрашиваем, папа вчера человечка делал на труд. Можно конечно ребенка заставить, но это будет большой стресс для ребенка и очень долго.
Я за своих рисую... Старший в прошлом году так и говорил: мам, ты по ИЗО 5 получила. Даже не примазывался.
Самое забавное, что мама за меня рисовала, когда я училась в школе (получалось вкривь-вкось). Я тогда думала : бедные-бедные будут мои дети!!! кто ж им рисовать будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:58

Рисунки я тоже рисую. Честно говоря, даже уроками это не считаю. Ну не дано ему рисовать, есть настроение - малякает что-то, нету - на уровне детского рисунка я за минут 5-10 что-нибудь сварганю. Так и спрашиваю: "Мне по рисованию что-то задали?" Если б проблема только в рисовании была, я б умерла от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 20:05

проблема не только в рисовании. Я его регулярно выполняю, без нытья и замечаний. В отличие от старшего сына, который будет выть, ныть, скулить, кричать о несправедливости устройства мира... В итоге, вымотав мне нервы, он их сделает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 20:06

Самое интересное,что в нашем образовании столько не нужных предметов! Если не дано кому-то рисовать или петь,ну что ж поделать. Но все равно ставят двойки,портят нервы. Хотя оценки не идут в аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 20:18

я бы и пела за него)) но с работы это проблематично. А сынуле семейство медвежье прошло по ушам, плюс такой голос, что только раммштайну подпевать
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 20:30

Cоня Садовая пишет:
только раммштайну подпевать
Мутерррррр!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 21:03

Велена пишет:
Самое интересное,что в нашем образовании столько не нужных предметов! Если не дано кому-то рисовать или петь,ну что ж поделать. Но все равно ставят двойки,портят нервы. Хотя оценки не идут в аттестат.

Велен, у нас друзья уехали в Испанию. Их детик (здесь отличник, языковая гимназия, музыкальная школа -- фортепиано) первое время выл. Оказывается, там обязательно играть на флейте (с первого класса), а еще там все дети рисуют как Рафаэль. Потому как делают это непрерывно на каждом уроке с первого класса. А вот математика и тем паче английский в младшей школе не в чести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:32

уроки Help И уроки то не сложные, и задают немного, но не делает и все((( в наглую!! Только отошла-книжку читает вместо учебника( И ведь нельзя рядом сидеть- уже 5-й класс, сам должен приучаться делать уроки. Двойки получает и все равно не делает( А все каникулы - каждый день придется в школу грамотности Романовых ходить-ошибки делает в каждом слове, даже "1" не за что поставить, после курсов обещают, что до 7-го класса проблем с русским не будет, надеюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:57

А я в седьмом сижу, иначе вообще ничего не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 0:03

И я с семиклассником сижу. У меня позиция как у Цыганки: лучше под моим присмотром, а иногда и с моей помощью ВСЕ уроки сделает, чем самостоятельно их запустит, а ситуацию выправлять все равно под моим присмотром придется, только в разы тяжелее Как делать уроки? - Страница 20 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 0:11

Dash неееет, не хочу в седьмом и всю школу Shock все...пойду, забудусь сном....
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 0:24

Так и я не хочу. Не получается по-другому. Не знаю, когда это кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 2:55

Когда-нибудь обязательно закончится... У нас вот а школе только 12 классов... Smile
А вообще все равно легче уже.
Не надо бдить прям за каждым словом в задании, часть уроков делается без маминого участия и напоминания. И самое главное с позиции:мама должна бдить,чтобы заставить, делать уроки. Удалось дойти до: мама бдит, чтобы Шуша чего не забыла сделать и ждет вдруг надо помочь.
Т.е. от противостояния к сотрудничеству.
А это "уже совсем другая история."Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 6:39

Цыганка, друг Как делать уроки? - Страница 20 420718.
Я вот посмотрю на одноклассников и така-а-ая тоска на меня иногда накатывает, что хочется Как делать уроки? - Страница 20 255480 Как делать уроки? - Страница 20 831520 или хотя бы Как делать уроки? - Страница 20 926296 : даже у очень слабенькой в учебе девочки мама уже давно процесс ДЗ не контролирует, только математику та с репетитором делает, а у нас класс КРО, т.е. дети все с проблемами. А потом приду на форум, почитаю и жить легче: не один мой такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как делать уроки? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 10:01

УРРРАААА!!!! КаНИКУЛЫЫЫ!
У наших сегодня грандиозный капустник и нет уроков!!!!!!!

Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-