Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 21:43

Четвертый класс, а я все сижу рядом. Не постоянно конечно, но организовываю процесс, так сказать Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:09

Нова, +1
Только уже 6ой класс ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:11

Девочки, вы меня пугаете Book я ж уже выдохлась Hammer убить всех готова
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:13

и самое главное: как не возненавидеть ребёнка?
ему завтра 8 лет исполняется, а у меня даже нет настроения шариками украсить комнату! н е х о ч у!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:25

Тайна, Вам прежде всего самой успокоиться надо. Если ребенок видит Вас в таком состоянии, он ещё больше возненавидит уроки. И вообще, класс-то какой, первый? Нашим в первом не задавали уроков по-настоящему. В этом году начали помаленьку, не резко. У нас сегодня было собрание и наша учительница выдала всем памятки, как помогать ребенку делать уроки. Пунктов много, но акцент на то, что терпение родительское тут просто необходимо, иначе No comments Хотите, отсканирую, по почте вышлю, может, это Вас успокоит чуть-чуть. Только в личку мне почту сообщите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:41

да, я понимаю, спасиииибо
класс первый,уроков не много не мало, но есть..
делаем 2-3- урока тоже часа по 2-3..пипееееееееец
попросила сегодня переделать классную работу, наругала - сделал пости на 5 ( а так на 2 было))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:48

Тайна, Вы проходит через стадию осознания неприятного факта - теперь моя жизнь изменится, я ВСЕ ВЕЧЕРА буду делать уроки.
Когда Вы перейдете к стадии принятия этого факта: "Ахха, так оно и есть, а у других проблемы и пострашнее бывают" (как-то так) - тогда Вас почти ничего не будет раздражать. ))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:49

Согласна с Силли, меня уже не раздражает. Здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:14

Тайна, отправила в почту скан. А насчет делания 2-3 часа... Наша Т.Э. сказала, что в конце такого длительного сидения эффект обратный,: чем больше сидишь, тем хуже результат, к сожалению... Это на самом деле так, они ведь быстро утомляются и перестают понимать что-либо. Отдыхать надо.

Не претендую на истину, т.к. сама иногда грешна раздражительностью. А эта раздражительность ребенку передается просто мгновенно.

Надо себя ломать
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:22

Тайна, мне помогал в первом классе такой прием- ребенок пишет, получив предварительно инструкции, я сижу сзади на некотором расстоянии с детективчиком. нервность как рукой снимает. А уроки тоже делали долго и мучительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:45

А я вот на днях просто шок испытала. Не разобрались мы с дитем, что нужно делать в упражнении по украинскому, позвонили однокласснику, так трубку взяла его мама и сказала, что она не знает, сына нету дома, уроки он делает сам, а она в 6 классе уже не проверяет. Неужели такое может быть?! Везет же людям.
К слову, я лично самостоятельно делала уроки начиная со второго класса. Правда, во втором мама еще проверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 3:44

Да и мы в четвертом и уроки делаем вместе, отлучиться нельзя он тоже соскакивает и убегает из-за стола.Сижу как привязанная. Мало того, начало домашней работы начинается с истерики: училка д...а, много задает, все надоело,нехочу.Выговорится, прослезится и начинает делать.Вобщем караул.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:00

Силли пишет:
Нова, +1
Только уже 6ой класс ))))
Агы, и 7й тоже!
Правда, не сижу рядом, а присутствую дома. Периодически меня подзывают, если что-то не ладится.
Ну и проверять, конечно, приходится.
С устными сложнее - там приходится читать параграф ВМЕСТЕ. А потом еще проверять, что из него сын выписал в тетрадь (если есть письменное задание).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:07

У вас тоже пустые столы? ЧТобы не отвлекало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:10

Цитата :
так трубку взяла его мама и сказала, что она не знает, сына нету дома, уроки он делает сам, а она в 6 классе уже не проверяет. Неужели такое может быть?!
А потом? Ой, а у моего сына проблемы, а я и не знала Как делать уроки? - Страница 10 954708 .
А уроки в 7 классе - это 2-3 часа домашки (по нормам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:40

Вредина, 3 часа - это мааало
Вчера детка села за уроки в 5-30, закончила в 9-30. 4 часа.
Это:
Письменное задание по английскому
Прочла параграф по истории
Доделала классную работу по русскому
Как бонус - сочинение
Географию сделала в воскресенье
ИЗО тоже в воскресенье
Это ещё без заданий по математике, без письменных заданий по тем же истории-географии, без необходимости заучивать слова по инглишу - слава Богу, это не задано, но ведь могло быть задано. И тогда в 4 часа детка бы никак не уложилась.





Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:10

Я сама делала уроки уже с первого класса. Никто со мной не сидел, никто не контролировал. И хотя училась я хорошо, жалею, что тогда в детстве со мной не сидели: не привили упорства, умения доводить дело до конца.
Сейчас тяжело бывает, когда бросаю дела недоделанные, когда надо что-то а я откладываю на потом.
Сейчас вместе с ребенком переучиваюсь и я: уроки делаем вместе, все, что задано, уже сама еле сижу, голова болит, до этого с малышами раскрашивали-рисовали, усталость после работы, НО! спать ложусь с чистой совестью: у ребенка уроки сделаны, портфель собран, с малышней позанималась. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:33

А я сегодня вскочила в 6.15 утра, 40 минут расталкивала ребенка, а потом он за 40 минут сделал 2 задания по математике и одно по русскому!!! Tongue

Вчера не успели ничего - неожиданно обнаружил, что жмут кроссовки и после тренировки вместо делания уроков погнали искать новые... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:54

Тихонько похвастаюсь... чтобы не спугнуть. Мой стал делать сам, и вполне прилично. Прихожу с работы и только проверяю. И портфель складывает (идея с папочками - см. тему про пятый класс, оказалась вполне удачной). Со мной теперь делает только английский, но тут он без меня сам не справится.
Вот думаю, надолго ли мне такое счастье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:55

(тихонько) Вита, урааааааааааа! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:59

Чеба пишет:
(тихонько) Вита, урааааааааааа! Multistars
Шепотом присоединяюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:00

Multistars молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:01

Тайна, не переживайте. Ребенок постепенно втянется в процесс приготовления уроков, а у Вас включится защитная реакция в виде здорового пофигизма. И все наладится. Мой четвероклассник сейчас болеет, взяли в школе задания на неделю, распределили по дням. Делает сам, я проверяю. Не очень важные с моей точки зрения задания мы просто отсеяли. Например прочитать текст и ответить письменно на 10 вопросов. Текст читаем, на вопросы отвечаем устно, т.к. если мой напишет ответы на 10 вопросов, то у него ни на что другое сил не останется. Да и о вопросах этих через неделю никто его не спросит. Так же особо не усердствуем с аккуратностью. Решаем математику сразу на чистовике. Моя задача - чтобы у ребенка были знания и не было отвращения к учебе. И чтобы мои нервы оставались более или менее в порядке. Пока мы с этой задачей справляемся. В первом классе тоже были перекосы с моей стороны и ребенок уроки со слезами по 2 часа делал. Но потом мы выработали оптимальную для нас стратегию и придерживаемся ее вот уже 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:33

Моя тоже пишет сразу на чистовике, но карандашом, я потом проверяю. Раньше мы наклеивали часть листка сверху, если много ошибок, чтобы весь лист не выдирать и переписывать, теперь не знаю, новые педагоги может не разрешат.
Одна знакомая даже решает за детей, а они ответы пишут, если она считает, что их слишком загружают. Но я таких послаблений не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:13

Девочки, какие же вы все хорошие!!!! Спасибо за поддержку и советы))
Мне уже легче!
(а шариками я всё-таки комнату сыну вчера украсила Love )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-