Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 15:28

Цитата :
Было время, когда я пыталась его "отпустить", в результате четверть чудом закончил на две 4, остальные 3.
Если бы у моего были такие результаты при "отпускании" я была бы весьма довольна и отпустила бы в свободное плавание. Пусть на 3 и 4, но зато САМ! Но мой сразу на двойки скатится, я знаю Sad Хотя, есть надежда, что к седьмому классу образумится. А если даже не образумится, у меня есть опасения, что к седьмому классу он не позволит мне вмешиваться в его дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 15:49

Мой сын в 8-ом. Уроки делаем вместе. Если времени в обрез (например, вечером на неделе, после кружков), сижу рядом или часто захожу к нему в комнату и контролирую, чтобы не отвлекался, а устные предметы частенько и вместе читаем - он на слух лучше и быстрее улавливает. Зачем я это делаю? Если упустить процесс неусвоения материала, сыночка потом мне весь МОЙ моск проест, какой он бедный и несчастный - такой весь неуспешный :angry1 Так что, я о своих нервах забочусь Wink
А летом "промашку" допустила - не заставила прочитать "Собачье сердце". Пожинаем плоды теперь. Всё-таки стали они изучать это произведение, хотя сын уверял, что не будут. Неделю назад отказался смотреть по ТВ фильм, в эти выходные стал сам скачивать в Интернете, смог посмотреть только первую серию. Понравился фильм! Только вторую-то серию уже не успевает "прочитать" Sad Вот будем сегодня вечером что-то про Борменталя сочинять. Или позволить, чтобы наступили "последствия" непрочтения книги в виде "двойки"? Не решила ещё. Так ведь "двойки" может и не получиться, т.к. язык у него "подвешен" - чё-нить наболтает на уроке :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 18:27

Я в первом классе не могу заставить сына сделать уроки. Чего только не выдумываю... Сегодня мне заявил, что если нужно будет уроки делать, то уйдет из дома... Я сказала часа через 2, что мол, пора, милый. Собрал вещи и ушел за дверь. Постоял, поревел, зашел обратно, да как разревется..... Я в шоке. Ведь особо его не заставляю, стимулирую как могу, не кричу, не наказываю.... Что делать? С ужасом представляю, что будет в страших колассах. При этом на технике чтения показал лучший результат в классе (76 слов!). Фото на доске почета "Они лучше всех пишут". Вроде проблем-то в школе нет. Но дома вот.... Вчера читали. Я записала что он сделал в течении 15 минут. Сначала встал на стул, читал стоя со стула (книга на столе), , с книгой забрался под стол, вылез, переставил машинки, включил детскую песенку, сделал ее погромче, выключил свет, сходил в туалет, затем мыть руки на 10 минут, потом естественно, что пить нужно, Потом забыл что читает и какую книгу.... Я в шоке.... Что ждет..... Как делать уроки? - Страница 6 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:13

Виталина, у вашего сына просто адаптация идет к школе. Это нормально. У очень многих мам на нашем форуме было так же. Постепенно втянется и будет заниматься. Конечно, легко не будет, но и не катастрофично Smile Вот в третьем классе, например, у моего адаптация длилась всего пару недель. А в первом и пол года во втором сплошные скандалы были. Лучше и не вспоминать, сколько нервов я потеряла :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 20:21

Делюсь опытом:
Сегодня с сыном быстро математику сделали. Знаете что помогла. После его стонов, что вооооо как много, я предложила давай я засеку на секундомере сколько ты решаешь один пример. (Секундомер на мобильнике) Ребенок, включился. Оказалась что записаный столбик он решает 32,46 с ек. Впечатлило. Так весь номер и прорешали. Рекорд за столбик 20, 97сек. А я еще взяла и записала все время и потом просумировала. Сумировала уже после того как проверила и оказалось что ровно половина с ошибками (для нас это не критично Как делать уроки? - Страница 6 107812 ).
Ошибки были исправленны. Ребенок обрадован конечной сумой 4 минуты и 0, 38 сек. (записывание столбиков и проверка не учитывались, но они делались нааааамного быстрее)

Вот еще попробую устроить деланье д.з. на время, как советывали на форуме (не помню кто и где).
Сын был так рад и все говорил, что ему это помогает.
Но наверное этот метод все время нельзя применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 21:05

Nova! Я ведь знала об этом, но забыла.... Точно. нужно взять себя в руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 10:02

Ворона пишет:

Вот еще попробую устроить деланье д.з. на время, как советывали на форуме (не помню кто и где).
Сын был так рад и все говорил, что ему это помогает.
Но наверное этот метод все время нельзя применять.
Дочка любит этот метод, учительница в классе практикует: первые 3 чел, решившие задачу, получают оценку в дневник. А я терпеть не могу, потому что в результате в тетради черти что - пишет безобразно, говорит - "спешила".
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 10:42

У моего в началке была такая система - давали лист А4, на котором 4 столбика примеров на сложение-вычитание. примеров около 50 в каждом столбце. Решали на время. Писали только ответы. Нужно было в 2 минуты уложиться. Лучший результат был - 1 минута на столбец
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 10:49

Крути-верти, по ТВ в "Других новостях" говорили, что адаптация к школе идет от 1,5 мес. до полугода, а у гиперактивных детей - может быть до 2х лет. Первые полгода в первом классе по закону запрещено задавать уроки. Так что Вы можете: 1. поговорить непосредственно с учителем 2. пожаловаться, что задают, социальному педагогу в школе (я так сделала - перестали задавать, правда сейчас снова начали, но совсем немного и мне лично соц. педагог сказала, что д\з Вы можете делать, а можете не делать. Эту позицию я и передала учителю - будем делать, сколько сможет. Всё. 3. пожаловаться анонимно куда-нибудь в вышестоящую организацию, которая курирует школу (Управление образования что ли). Успехов!
Я считаю, что задавать сейчас не должны, закон, наверное, не совсем дураки писали, наверное, советовались с врачами. Так что можно бороться за то, чтобы у ребенка было ощущение успешности и не пропало желание ходить в школу. Я когда разговаривала с соц. педагогом и учителем, сразу нас как бы объединяла в одну команду "я и Вы на стороне ребенка, и вот ему тяжело и поэтому..." и "я не врач и сама могу хоть десять строчек написать, но закон, наверное, не зря такой"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 11:30

Нам не задают домашние задания, я нам "дают рекомендации", но стиль добровольно-принудительный. как вы понимаете, что это практически обязательно. В соседнем классе у детей уже дневники и ставят им 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:44

Крути-верти, что значит добровольно-принудительный? Никто не может вас заставить. Чего Вы боитесь? Что будет, если ребенок не сделает д\з?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 15:26

Мой сын пошел в 1 класс. Уже со второй недели нам задают домашнее задание ( прописать в строчку буквы и цифры), с октября завели дневник, учитель ставит оценки и ,,солнышки,,. По поводу домашней работы, ее делать никто непринуждает, но если ребенок пришел в класс с несделанным заданием его могут пристыдить перед всем классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 10:02

У нас также, пожурят перед классом и родителям намекнут, что ребенок может быстро оказаться в числе аутсайдеров. Тем более, что школа очень хорошая и " свято место пусто не бывает" А нам очень нравится учительница. Она нас не ругает, а хвалит..... А это дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтательная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 17.08.1996
Юрий 11.03.2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-10-13

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 11:05

У нас в первом классе учительница сразу предупредила, что д\з будут!, потому что детки все разные, кому-то 15 минут хватит отработать строчку с буквой или там крючочком каким, а кому-то надо долго тренироваться, а в классе, чтобы все более менее одинаково шли и успевали, они должны дома тренироваться. Особенно чтение! Кто-то очень быстро читает и понимает, а кто-то еле-еле и бессмысленно.. Чтобы во 2 классе на уроке они читали и понимали задачки, и т.д. А вообще дети за целый год привыкают к расслабленной жизни и во 2 классе у них опять идет адаптация к новым условиям, когда оценки, когда д\з...И опять им тяжело. Я с ней согласна вобщем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 12:52

У нас тоже были в 1-м классе домашние задания. Все, конечно, зависит от их количества. Если по математике задали 2 строчки прописать цифр и по письму 2 строчки прописать - это не много. И ребенок постепенно привыкает. Все равно, мне кажется, нужно дома хотя бы по чуть-чуть, но отрабатывать то, что не получается - в спокойной обстановке, не спеша. У меня ребенок никак не мог запомнить как писать большую букву "Д", пока я ему дома подробно не показала.
Действительно, после халявы, которая длится целый год, когда деть окунается в новый учебный год, в котором ставят оценки, каждый день 5 уроков, и минимум каждый день по 3 д.з задают - очень тяжело приходится.
Другой вопрос, сколько учителя задают в первом классе? А то у них зачастую бывает по типу "Заставь дурака богу молиться..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 14:49

Да ладно, сейчас уже на дошкольной подготовке стали ДЗ задавать. В прошлом году на двухгодичной подготовке, и то задавали - по 4 предметам, разным, а детям было по 5 лет...Скоро грудничкам начнут задавать Как делать уроки? - Страница 6 669909 . Мне все-таки кажется, что в начале 1-го класса лучше не задавать уроки и оценки не ставить - дети сначала адаптироваться должны, а потом уже надо прибавлять им нагрузку. Закон вроде не зря принимали...но у нас как всегда -всем плевать на закон, своя рука- владыка.
Хотя мой все д/задания делает за 15-20 минут и с удовольствием. А вот девочка из его группы делала по 2 часа... бабушка рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 15:39

Крути-верти, как у вас успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 16:22

Пока никак. Папа вчера вслух со мной обсуждал выгоды, полученные от образования, рассчитано было на Гошу. Гоша играл машинкой, но прислушивался. Сейчас опять не могу усадить за уроки. Думаю, а чтобы было, если б я накричала... Может сработало? Из дома не уходит, понял, что не куда, зато сегодня сидит и воет как волк на Луну (в прямом смысле слова), Сегодня пришла забрать его пораньше. Учительница похвалила, так он сегодня типа "А меня и так хвалят!" Правда про поведение сказала только одну фразу "У него так хорошо постричен затылок!" Как делать уроки? - Страница 6 280681 Не понимаю ничего.... Читает 80-90 слов в минуту, может складывать 3-х значные числа, неплохая логика. Как делать уроки? - Страница 6 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 17:49

Цитата :
УРОКИ!!!
в первом (Сашкином) классе я писала русский её рукой почти весь год!
Жанчик, я преклоняюсь перед Вами. Как делать уроки? - Страница 6 49793 Моя Сашка писала сама, своей рукой, НО после каждого выполнения дом. задания я просто падала в кресло и валялась там мин15-20 с отсутствующим взглядом, совершенно не реагируя на внешние раздражители.
Что имеем сейчас: истерики на тему "НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ!!!!" практически прекратились (многажды:ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ). Теперь они заменены на нудное нытье типа:"Ну, мамочка, ну, пожалуйста, я уроки сделаю, но попозже, после того, как.... (мир перевернется, на землю сойдет Бог и т.п.)"
ДВ никуда не делся, соответственно, делать уроки детка может только под моим чутким руководством (с). СтОит мне отойти на расстояние метра-процесс прерывается. Однако, напр, нарисовать картинку к прочитанному произведению или раскрасить рисунок в раб. тетради по природоведению (если предварительно разобрано и отмечено, что именно раскрашивать) уже может и без меня. В прошлом году не было и этого. Я сидела, как пришитая, во время всех её "рисований", до коих тогдашняя учительница была большая охотница.
Вывод: прогресс есть, но ОООчень медленный. Стало быть, запастись терпением следует надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 17:52

Цитата :
Вывод: прогресс есть, но ОООчень медленный. Стало быть, запастись терпением следует надолго.
+ 100 Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:13

Да, а на днях мы Пушкина учили, Александра Сергеича нашего. Как делать уроки? - Страница 6 39997 "Вот север, тучи нагоняя..." Убиццо веником! Раз ...дцать деточке объяснила, что Зима на дубах не вешалась. Ага, и снова-здорово:"Пришла, рассыпалась, повесилась на дубах". Как делать уроки? - Страница 6 68024 У нас с этими дубами просто какой-то затык. В прошлом году были "зубы у дуба", в этом-"Зима на дубах повесилась". Не, это я скоро повешусь. Вот только дуб подходящий найду...
А теперь читаем "Сказку о рыбаке и рыбке". Доча читает по-нашему, по-СДВГшному, т.е. одни буквы видит, другие-придумывает. В итоге получилось, опять же, раз ..дцать, что "старик опустил рыбку золотую". Причем, ведь гад, "и сказал ей ласковое слово".
Да, а уж такие фишки, как забыть написать "число-домашняя работа-задача/упраднение", или вдруг написать уже до боли знакомые слова с ошибками, или (сегодня) у неё вдруг сентябрь произошел... В общем, много всего интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:25

Цитата :
Итог - по чтению рассказал стих на 4 с огромной натяжкой, по русскому - 2 (уже четвертая подряд двойка по русскому). После восьми вечера он уже не способен усваивать информацию совсем.И мое терпение лопнуло сегодня - пошла к учительнице разговаривать. Понесла ей все заключения из института мозга, рассказала, как делаем уроки. Она сказала, что он совсем не готов сегодня был. Я ей объяснила почему, объяснила, что готовился и старался, насколько возможно (это действительно, так).
Под конец беседы я разревелась как дура полная.
Радуга, у нас недавно была аналогичная ситуация. Поехали на очередное обследование, думали, максимум на час,а "прообследовались" аж 3часа. За уроки сели в начале девятого, детка-никакая. Худо-бедно по природоведению тетрадь заполнили (природоведение 2 раза в неделю; домашка была задана задолго до того дня), и отправила детку спать. На след. утро поползла с ней в школу, объяснили учительнице, что ездили к врачу, поэтому уроки сделать не успели. Учительница отреагировала совершенно спокойно: сама распределила, к какому дню какой урок сделать, дабы детку двойной нагрузкой не переутомить. Поэтому не боюсь повториться: "всё от людей зависит"! Как делать уроки? - Страница 6 986453
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:26

Троя, ухохоталась я от вашего учения стихтворений!Настроение даже поднялось.Своему вчера аналогично раз...много объяснено было-хорунжий, это воинский чин  у казаков.Мульенный раз пытаю- выдающиеся полководцы Запорожской Сечи?А воно мульенный раз каже-Сагайдачный, Мазепа, Хорунжий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:27

Да, а месяц у нас-то август, то апрель, а ведь дату каждый день пишет!Седни август был.По каникулам соскучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitaikamimoza

kitaikamimoza

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-10-12

Как делать уроки? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 6 EmptyПн 19 Окт 2009 - 17:34

Девочки, помогите! Нет сил. Устные уроки делаем по нескольку часов, я скоро с ума сойду. Читает, а смысла не понимает. Я уже подумываю о школе 8 вида
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-