Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:49

Честно говоря я от прочитанного в шоке. У нас в городе просто жалоба в рано или ДДУ и воспитателя......
У нас в группе есть 2 мальчика, у одного УО и агрессивен, другой аутизм. Никто на них не жаловался и из группы не выкидывают. Да у меня Сеня приходит и говорит , что Марк всех бьет. Все с ними аккуратно....
Как так можно......я не знаю!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:08

Вот и на нас клеймо и мне кажется мой малыш это чувствует и специально делает гадости. Очень хочу, чтоб скорей начал ходить в коррекционный сад, у него такой огромный потенциал. Девочки, благодаря вам я поняла что нас много, а значит прорвёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:52

Да ужклеймо многим из наших деток поставили. А вот на счет,того что они специально это делают, тоже об этом думала. Вот идем с сынулей вдвоем,все спокойно,разговариваем,но стоит зайти на прием к неврологу или ещё куда нибудь,куда мне нож острый идти, будто с катушек слетает,выходим- становится совершенно другим... будто всем говорит,своим поведением- ДА! Я ПЛОХОЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:58

Lyalik, вам наверное повезло с садиком или просто у вас директор департамента так поставил работу . А детки которые кусаются,дерутся,толкаются-были во все времена,даже когда про СДВГ ни кто не слышал.. Ну поворчит кто то из родителей и успокоится,на то они и дети, сегодня ты ударил-завтра тебя! Ни кто раньше ни куда не бежал жалобы писать или тем более из садика ребенка выживать.... Когда наше правительство пересмотрит отношение к образованию наших детей-тогда наверное и будут воспитатели к нашим детям иначе относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 7:30

Анаско пишет:
Да ужклеймо многим из наших деток поставили. А вот на счет,того что они специально это делают, тоже об этом думала. Вот идем с сынулей вдвоем,все спокойно,разговариваем,но стоит зайти на прием к неврологу или ещё куда нибудь,куда мне нож острый идти, будто с катушек слетает,выходим- становится совершенно другим... будто всем говорит,своим поведением- ДА! Я ПЛОХОЙ!

Анаско, это точно, я заметила тоже.
Ходили к психиатру, первый раз. Недавно совсем. Как только зашли в кабинет, показал ей язык Affraid ... Я в шоке. Она его на стул посадила, стала разговаривать. А он как начал кривляться перед ней. Tease
Потом ваще неожиданно встал со стула и начал приседать. Девочки! не поверить как я опешила! А он встал к ней спиной и вот так поворачивая только голову, говорит "я нормальный ребенок" ...... отвернется и опять. Я чуть не разревелась. Кое как его усадила. Она с ним еще пять минут поговорила и в коридор отправила.
В общем, потом я вышла и спрашиваю ты зачем так себя вел? А он мне сказал "да пошла она!". Вот так-то.... и разговаривать на эту тему отказался.
Поэтому я думаю очень часто притворяются..... что доказывают и кому? мне пока не понятно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:05

Анаско я с вами согласна на 100%. ЭТО ЖЕ ДЕТИ, как можно одного лубить, а другого .....
Нам в этом смысле повезло что мы в "ЗАТО"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:09

Надо с такими бороться воспиталками и их сообщников. Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:11

ЗлаяФея, а психиатр то что на все это сказала??
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:17

Я не стала объяснять ему, что ребенок специально это сделал. Все равно не поверит. Она сказала что в школе ему не место. И выписала сонапакс. Сказала прийти через месяц встать на учет. No comments Не пойду..... Меня наш невролог устраивает. Пусть отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:21

и не ходи... странная реакция для грамотного психиатра.. к сожалению слишком много "врачей" только по названию...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:23

так и я про тоже........(шепотом: дура какая-то) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:32

Дамы, кто писал заявление о неблагоприят. обстановке в саду и травле, киньте мне рыбу в личку, пожалуйста... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:35

Смилла, вы с этим поосторожнее если собираетесь дите там оставлять... я не писала - позвонила и рассказала как есть, сказала что писать не хочу, потому что верю что не со зла и что сможем договориться по человечески.. То есть предупредила о войне... заявление - это уже открытые военные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:02

Да,согласна! Если собираетесь писать и жаловаться-будьте готовы к " военным" действиям. Считаю что к этим мерам нужно прибегать,только когда полюбовно договориться не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:12

Анаско пишет:
Да,согласна! Если собираетесь писать и жаловаться-будьте готовы к " военным" действиям. Считаю что к этим мерам нужно прибегать,только когда полюбовно договориться не получилось.

Тогда сижу и жду.
:wink1
Для начала сходим к садиковкому психологу. Проверим, насколько высока ее квалификация.
Smile
Мы с папой выяснили, что ребенок у нас мужской шовинист. Sad
Девочки не должны: побеждать в викторинах (когда смотрит теленяню болеет за мальчиков и очень ругается, когда побеждают девочки), не должны выступать в представлениях... Стал обижать девочек в садике. Sad Видимо, его также бесит, когда девочек ставят группе в пример или хвалят перед всеми за успешно проделанную работу...
По-крайней мере, найдена причина. А то выглядит, как неадекват. Sad
Посмотрим, что скажет психолог. Подсказывать ему не буду. :wink1
Странно, что при наличии постоянного психолога в саду подобные проблемы не выявляются и с детьми не занимаются. Пока родители не возьмутся за дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:14

Анаско пишет:
Да,согласна! Если собираетесь писать и жаловаться-будьте готовы к " военным" действиям. Считаю что к этим мерам нужно прибегать,только когда полюбовно договориться не получилось.

Думаете, получится полюбовно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:19

а попробовать то все рано надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:24

Когда я ребенка забирала пораньше - дети вышли в раздевалку: "хорошо, что он уходит"...
Что делать-то?
Хотелось бы, чтобы моего сына дети любили. Sad
Я не знаю, что там происходит, когда я ухожу, но воспитатели явно свои обязанности не выполняют. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:57

У нас ситуация, когда утром приходим "У, блин, Рустам пришел". С каким настроением он в группу идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:59

юксаре пишет:
У нас ситуация, когда утром приходим "У, блин, Рустам пришел". С каким настроением он в группу идет?

Он ни разу не говорил, что не хочет в садик.
Мне кажется, что ему по барабану, что говорят о нем дети. Он всегда в хорошем настроении идет в садик.
Ни разу не плакал, когда я уходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:01

Его тоже встречают "берегитесь, он пришел!" No comments
Ну не сидеть же мне вместо работы в группе с ребенком.
Почему воспитатель не может уладить ситуацию?


Последний раз редактировалось: Смилла (Чт 4 Ноя 2010 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:05

Смилла пишет:

Он ни разу не говорил, что не хочет в садик.
Мне кажется, что ему по барабану, что говорят о нем дети. Он всегда в хорошем настроении идет в садик.
Ни разу не плакал, когда я уходила...
Моему, тоже, кажется, по барабану. Настроение у него всегда повышенное, мне иногда даже дико кажется. Я имею в виду, что обиделся, стукнул и дальше в хорошем настроении пошел. Странно себя ведет и дети его не любят. А в садик обычно хочет (наверно, дома все строже, меньше возможностей пошалить No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:09

юксаре пишет:
Смилла пишет:

Он ни разу не говорил, что не хочет в садик.
Мне кажется, что ему по барабану, что говорят о нем дети. Он всегда в хорошем настроении идет в садик.
Ни разу не плакал, когда я уходила...
Моему, тоже, кажется, по барабану. Настроение у него всегда повышенное, мне иногда даже дико кажется. Я имею в виду, что обиделся, стукнул и дальше в хорошем настроении пошел. Странно себя ведет и дети его не любят. А в садик обычно хочет (наверно, дома все строже, меньше возможностей пошалить No comments )

И если то, что он делает можно назвать агрессией, если это делается с улыбкой....
Представляете, ангельская улыбка .... как будто шалит..., расходится, все больше, начинает раскидывать игрухи, но иногда шалости переходят через край. Он как будто нарочно вызывает определенную реакцию, и ему от этого радостно? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:11

Вот и у меня такое ощущение. А папу нашего такое поведение выводит из себя и он тоже становится неадекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:12

А еще, когда он попадает в бесящуюся группу детей, он как-будто забывает речь - смех, хулиганство, перевозбуждение, и уже начинает вести себя, как полный неадекват. А ведь с ним в спокойной обстановке можно вполне серьезно по говорить на отвлеченные темы, настолько, насколько возможно с почти пятилетним ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-