Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 16:39

ЗлаяФея, наверное вам повезло с воспитателями больше,чем нам. Нас просто выставили из сада, и куда я только не ходила и не писала, да они формально соблюдают законность,но на деле - человеческий фактор у нас увы превыше( имею ввиду предвзятость), я не отступилась конечно,продолжаю биться,или вернее уже воевать,только одна, водя сына в частный сад, что бы его психика не страдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 0:35

Всем привет! Я здесь новенькая. Моего сына зовут Денис, ему 3.2, у нас ЗПР, СДВГ, ЗРР. Проблемы, описанные зжесь, все до жути знакомы. Но у нас ещё с подачи воспиталки родители написали жалобы, хотя мой сын не обладает агрессивностью, а они это написали, а также неадекватностью, а этого тоже нет, просто мы убегали с площадки и дрались с воспитательницей, уж слишком крутанула она гайки, я сама подсматривала, Ре мяч, а она:Не трошь! окно разобьёшь! Ре машинку, а она опять не разрешает,а мне объяснила, что она так ему расходиться не даёт, результат: Мой Диня чуть не покалечил воспитательницу, когда запульнул в неё пирамидкой, на очередной окрик. Дома мы ангелы, а в саду чертенёнок, проблема ещё в том, что мой Ре не биологический, а усыновлённ в два года, вот все сразу это и вспоминают. сейчас слава богу оформились в коррекционный сад, пока правда в группу кратковременного посещения на два с половиной часа, дам будут работать дефектологи, психологи и логопеды.
Как я устала бороться и доказывать всем, что мы не слабоумные...А во дворе про нас некоторые так и говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:02

Deniz1
Здравствуйте! Да и у нас все тоже самое, поверьте! Только всего и сразу не расскажешь и не опишешь. Наш сын ни то что бить кого то,он сам за себя постоять не может. у него отбирают игрушки а он стоит и глазами хлопает. А в садике "обстряпали" все так,что он просто монстр. Собрали подписи со всех родителей,что наш ребенок представляет опасность для жизни остальных 20 детей,что он мешает им на занятиях( хотя он ни одного занятия не посещал), меня вызвали в департамент по этой жалобе.... Ну и что бы я не говорила,но на другой чаше весов подписи 20 человек родителей, которые в большинстве своем ни меня ,ни моего ребенка просто не видели ни разу. (ведь ребенок детский сад посещал три месяца по 1 часу в день и 3 месяца по два часа). Я родителей конечно не осуждаю,каждый за своего ребенка печется и переживает. Только если мой ребенок кого то стукнул ,почему в первую очередь не поговорить с родителями,зачем сразу жалобу подписывать.
А Вы крепитесь,наши дети ни кому не нужны кроме нас самих. Я почему то уверена,что наши трудные дети в будущем дадут нам возможность гордиться ими и радоваться их успехам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:09

а что гороно? уж они то знают что все эти заявления никакой юридической почвы не имеют и что это по сути большой кирпич в огород садика и воспитателей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:13

Мы живем в пригороде Нижнего Новгорода,и наш городок очень маленький, За последние 1,5 года я изходила все инстанции которые только можно... И сейчас куда бы я не пришла,обо мне и моем ребенке уже все знают (по слухам, разговорам, по звонкам телефонным), сначало я очень переживала...а сейчас думаю что всё случилось так,как случилось..и мне глубоко плевать кто и что про меня и моего сынишку говорит, главное я его очень люблю и не опущу руки,что бы не случилось.
Вот сейчас пока мой ребенок ходит пол года в частный детский сад,я все же добилась и нам дали путевку в детский сад компенсирующего вида в коррекционную группу. А на самом деле оказалось,что мы в этом саду уже числимся пол года,как из предыдущего сада нас выгнали, сразу зачислили в этот. Получается по всем документам ребенок пристроен, и государство дотации все на моего ребенка перечисляет,в то время как мы бьёмся "как рыба об лед" и платим за частный детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:17

Цитата :
А на самом деле оказалось,что мы в этом саду уже числимся пол года,как из предыдущего сада нас выгнали, сразу зачислили в этот. Получается по всем документам ребенок пристроен, и государство дотации все на моего ребенка перечисляет,в то время как мы бьёмся "как рыба об лед" и платим за частный детский сад.
Офигеть. Беспридел полный! На них можно и в суд подать, Анаско. Совсем уже совесть потеряли No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:21

А что Гороно, в нашем городке все схвачено, решили изжить нас вот все всеми силами и помогали. Девочки ,если окунуться во все это- то по другому как БЕСПРЕДЕЛ,это назвать нельзя. На местной ПМПК ставят диагноз нам -УО, мы едем его оспаривать в областную ПМПК-а там с широко открытыми глазами говорят-Как это УО? Они ребенка смотрели вообще? Ребенок отвечает на все вопросы,все что нужно знать в его возрасте знает, алфавит, цифры,цвета, дни недели,право-лево, память у него отличная, СДВГ у нас ,но ни как не УО, он у нас очень гиперактивный - с моторикой мелкой у нас проблемы и поведенческие,крутится вертится как веретено,на месте вообще усидеть не может. А как привезла выписку из областной в местную ПМПК, такие крики услышала- ЧТО вам от нас надо? Достала вобщем я их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:24

слов нет.. особенно про садик..А вообще вы молодец! не сдавайтесь пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:28

Вышла через интернет на сайт Всемирной организации защиты прав детей! Написала им письмо, они мне потом перезвонили, все рассказала в подробностях, предложили свою юридическую и психологическую поддержку, они готовы были обращаться с иском в суд от моего имени, но я дала задний ход....побоялась,что не дадут нам жить дальше ,в школу ходить в этом городе.... решила ,что попробую пока сама бороться и вот борюсь,а что остается делать...
Инспектор в департаменте со мной сейчас общается очень ласково...боится наверное,что я опять жалобы писать буду, я уже писала глав. врачу по Детству нашей области.... может наконец то ребенка пустят в социум и дадут нормально расти и развиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:29

дадут, никуда не денутся... но палки в колеса вставлять будут. так проще.. а кому то - и интереснее... только вот хороших людей тоже много. тем и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:34

Спасибо вам за поддержку, очень понимаю мамочек таких детишек...особенно если нет поддержки. Хорошо что есть такой форум,который нас обьединяет и учит. Я много раз слышала от своих родственников и друзей-Отступись,хватит себе нервы мотать, есть возможность платить за частный детский сад,ходите и не дергайтесь...
Но тот сад куда мы сейчас ходим,в основном с детками младше нас по возрасту и за эти пол года он у них много чего перенял, он должен ходить со сверстниками,что бы учиться у них. С документами по аренде помещения у них не все в порядке(могут их выгнать в любой момент),вобщем куча обстоятельств из-за которых я продолжаю бороться за место в детском саду компенсирующего вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:02

Сурок пишет:
Тусик,тут два возможных развития событий -1) перевод ребенка в другую группу 2) борьба с методами воспитателей.
Мы прошли второй путь и довольно удачно. Могу рассказать про себя. Просто говорить с заведующей бесполезно(пробовали). Мы пришли к ней с письменной жалобой и просьбой "разобраться в ситуации". Все, что Вы описываете( у нас было один в один) - это нарушение прав ребенка и устава детсада. Вот это все мы и написали в заявлении и поросили заведующую разобраться в ситуации( спокойно сказав, что нам НЕ хотелось бы обращаться в департамент образования). При этом мы принесли справки, что ребенку рекомендовано посещение детсада. Хотя у нас ситуация хуже была -ребенку было 4 года и он дрался... Воспитателя перевели в другую группу, она перестроиться не могла. Кстати, там у нее тоже возник конфликт, говорят, что ее увольняют... Некоторые люди не могут измениться.

Хотите - вышлю почитать наше заявление в личку.

А мне не кинете такое заявление? Flower
У меня тоже ребенка изгоем делают... Sad
Дети ябедничают, воспитатели волком смотрят. Sad
Ребенок на празднике толкнул девочку на год старше себя и ударил по лицу-родители все это снимали на камеру. А потом я сопоставила два события - намедни я увидела пятно на шее у ребенка и спросила его - что это - оказывается эта девочка во время тихого часа, ногами трогала его шею, а м.б. и душила.
Да, мой ребенок ведет себя не идеально, но почему-то только он возвращается с ранениями из сада. Причем, когда прихожу забирать его - дети говорят, что он бьет всех детей. Но м.б. это ответная реакция? Как разобраться?
Теперь. после этого злосчастного праздника, родители хотят, чтобы мы ушли из садика, а он всего лишь СДВГ, ему нужен садик, иначе он не будет учиться общаться. И мне нужно, чтобы ребенок ходил в этот садик - я работаю. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:10

уходить из садика нельзя. с родителями понимания найти вряд ли удастся. это из личного опыта. А вот с коллективом детского сада найти все таки можно. Прочитала - один в один про нас в детском саду. Сейчас в школе те же проблемы. Только вот учитель, надеюсь, мудрее. Так что поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:16

KotenaLaskovaja пишет:
уходить из садика нельзя. с родителями понимания найти вряд ли удастся. это из личного опыта. А вот с коллективом детского сада найти все таки можно. Прочитала - один в один про нас в детском саду. Сейчас в школе те же проблемы. Только вот учитель, надеюсь, мудрее. Так что поживем-увидим.

Как?
Он часто хулиганит и нормальные воспитательные меры на него не действуют. Напр-р посидеть на стульчике. Он, когда прощается с воспитателем вечером говорит - а я завтра снова хочу на стульчике посидеть. Воспитатели руками разводят. Как найти с ними взаимопонимание, как? Ohmy Дошло до того, что по его словам одна из воспитателей его указкой по рукам била. М.б. как-то связывать его поведение в саду и отлучение от мультов и игрушек дома? Тогда он задумается над поведением? Есть у кого-нибудь такой опыт, например, какой-нибудь "дневник поведения" для информирования родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:29

у меня работает только авторитет. причем не силовой. уважает - слушается. нет - хоть застрели. а есть детские обязанности - одна из которых - слушаться взрослых. с этим трудно. короче - искать подход. наказание я так понимаю тоже эффекта особого не дает ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:44

KotenaLaskovaja пишет:
у меня работает только авторитет. причем не силовой. уважает - слушается. нет - хоть застрели. а есть детские обязанности - одна из которых - слушаться взрослых. с этим трудно. короче - искать подход. наказание я так понимаю тоже эффекта особого не дает ведь?

Одно время мы "штрафовали" его рисованием на спец. листке свинят, если что-то сделал плохое и "хороших мальчиков"-если сделлал что-то хорошо. Laughing
По аналогии"вырастет из сына свин, если сын-свиненок." Laughing
Он почему-то боится этого. Но может дойти до истошного крика и вырывания шариковой ручки из рук родителей всеми способами. Affraid Соседи могут подумать что-то недоброе и вызвать милицию No comments Особенно, когда рисуешь этого несчастного свиненка после 23 часов. когда ребенок не соглашается идти в постель.
Для садика такой вариант я предложить не могу.
Там дети увидят-и Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:14

Анаско пишет:
Вышла через интернет на сайт Всемирной организации защиты прав детей! Написала им письмо, они мне потом перезвонили, все рассказала в подробностях, предложили свою юридическую и психологическую поддержку, они готовы были обращаться с иском в суд от моего имени, но я дала задний ход....побоялась,что не дадут нам жить дальше ,в школу ходить в этом городе.... решила ,что попробую пока сама бороться и вот борюсь,а что остается делать...
Какая Вы умница!!! Flower
Буду иметь в виду, даже не знала о такой организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:14

Цитата :
Deniz1
Здравствуйте! Да и у нас все тоже самое, поверьте! Только всего и сразу не расскажешь и не опишешь. Наш сын ни то что бить кого то,он сам за себя постоять не может. у него отбирают игрушки а он стоит и глазами хлопает. А в садике "обстряпали" все так,что он просто монстр. Собрали подписи со всех родителей,что наш ребенок представляет опасность для жизни остальных 20 детей,что он мешает им на занятиях( хотя он ни одного занятия не посещал), меня вызвали в департамент по этой жалобе.... Ну и что бы я не говорила,но на другой чаше весов подписи 20 человек родителей, которые в большинстве своем ни меня ,ни моего ребенка просто не видели ни разу. (ведь ребенок детский сад посещал три месяца по 1 часу в день и 3 месяца по два часа). Я родителей конечно не осуждаю,каждый за своего ребенка печется и переживает. Только если мой ребенок кого то стукнул ,почему в первую очередь не поговорить с родителями,зачем сразу жалобу подписывать.
А Вы крепитесь,наши дети ни кому не нужны кроме нас самих. Я почему то уверена,что наши трудные дети в будущем дадут нам возможность гордиться ими и радоваться их успехам.

KotenaLaskovaja пишет:
а что гороно? уж они то знают что все эти заявления никакой юридической почвы не имеют и что это по сути большой кирпич в огород садика и воспитателей...

А подскажите, пожалуйста, как себя вести в подобной ситуации?
Нам это актуально...к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:26

у меня к сожалению бьет... в том то основная беда. И матом сказать может. Хотя прекрасно знает что все это плохо, но вот проблема в том что все эти правила к себе применяет с трудом.
По садику было так - родители накатали отказную. где было написано что мой монстр, псих, я вся растакая его не воспитываю и пр....
Воспитатели поддержали - мол вам надо к психиатру.
Я с перепугу поскакала по всем спецам. вердикт психиатра (были у 2-х) - нужна педагогическая коррекция, в сад (обычный) ходить обязательно, и объяснять-объяснять-объяснять....
Позвонила в гороно - рассказала как есть и про заявление и про врачей и про то что с ребенком такая вот беда что на любую обиду даже мелкую лезет в драку... вот там то мне и сказали - с ребенком занимайтесь и серьезно, а с заведующей мы сами пообщаемся. Сказали что и воспитатели и заведующая прекрасно знают что это травля и больше ничего.
В общем - из родителей со мной здоровались только 2 из 27. То что сын порой приходил с фингалами и покусанный игнорировалось... Но уж не знаю что там было сказано заведующей и родителям - но нас оставили в покое! оказалось что ребенок не монстр. да, у него проблема с агрессивностью, да, ему нужно больше внимания - но он оказывается и с детьми дружит и занимается и вообще не малолетний преступник...
К сожалению в школе пришлось пройти через то же самое, но тут решилось несколько иначе - учительница из параллельного класса у которой он учился на подготовке предложила забрать его к себе. Ангелом он не стал.. но стало полегче и вроде появился свет в конце туннеля... А в нашем старом классе после нашего ухода трое "хороших" детей пытались засунуть одноклассника головой в унитаз... и ниче - все шито крыто - они ж не дерутся и матом не говорят.. вот таки дела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:44

И у меня...матом может.
И раненного забирала не раз....А те дети белые и пушистые- он сам виноват.
Ага, только они на год старше моего (почти школьники) и могут втихаря подначивать. А он наивный - реагирует в открытую, может не сразу, а затаив обиду, через какое-то время. Может толкнуть обидчика. Оказывается всегда самым виноватым.
Скажите, а для получения вердикта психиатра вас просили карту завести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:50

нет, не просили.
был один частный прием и врач в областном психдиспансере.
Просто пришли с обычной карточкой из поликлиники - туда все и написали оба.
Только вы должны знать что после любого обращения деть 5 лет стоит на учете..
Причем бесплатный врач сказала в глаза - у вас явное СГВД, вы не мой клиент. вы понимаете что просто вас проще выжить чем работать с ребенком? делайте выводы.

Кстати, вычитала тут на сайте про подмену занятий - вчера попробовала - действительно работает. Попробую и дальше - посмотрим на результат. А то только запрещаем-запрещаем....

А про тот случай - с запихиванием в унитаз - вот наверное грех так говорить и думать - но я когда про все это услышала - мне легче стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:01

Не знаю про учет. Мы для продления логосадика каждый год ходим к районному. У нее никаких записей нет с прошлого раза. Значит на учете не состоим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:05

это если например ппмк запрос сделает в обастной психиатрический диспансер, то придет им ответ - что тогда то тогда то - были.... а так это и не говорится никогда и никому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:07

KotenaLaskovaja пишет:

А про тот случай - с запихиванием в унитаз - вот наверное грех так говорить и думать - но я когда про все это услышала - мне легче стало...

Я Вас так понимаю...
Любой ребенок и не СДВГ может попасть в неприятную ситуацию. А жизнь такова, что гнобят,в основном, наших. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:12

KotenaLaskovaja пишет:
это если например ппмк запрос сделает в обастной психиатрический диспансер, то придет им ответ - что тогда то тогда то - были.... а так это и не говорится никогда и никому..

Так посещение логосада требует, по-моему, от любого воспитанника посещения районного-областного психиатра. И все равно считается, что он стоит/ стоял на учете? Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-