Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас первая ласточка (((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:21

Птица, все не так плохо. Продолжайте спокойно в том же духе. Да и деть еще не адаптировался, не привык. Может потихоньку все и образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:37

armusik, бывает в жизни счастье ))), главное чтоб это НУЖНЫЕ всходы дало.

На счет другой школы тоже задумалась (и задумывалась всегда ;), но мне казалось, что наша учительница самая достойная из всех, кто набирает классы в этом году...
Есть вариант Мамаденина школа, но она далековата, это на случай если проблеммы нас совсем одолеют, пока попытаемя здесь... (Мамадена, всегда помню о вашей школе ))), мы в ншдс №1657, что за большим перекрестком у лесополосы МКАДа)


Спасибо девушки за поддержку ( и что у нас не все плохо пока ))), тоже надеюсь, что пройдет адаптационный период и все нормализуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 11:46

Удачи! Меня всегда расстраивает когда вначале энтузиазм и песни поёт, а потом начинается "грязно" и "хвалить не за что"... Если учителю не за что похвалить ребёнка - это как-то неправильно и грустно... Sad
Я что-то не поняла что за школа у Мкада - прогимназия за перекрёстком чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюблЮ

ЛюблЮ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г. - тематич.
2005 г.

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-10-02

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 12:53

Девочки, здравствуйте, прочитала первый пост... прям про нас, только ко всему еще плохое поведение. С первой парты нас посадили на последнюю...
Чуть позже я напишу про нас поподробнее (вопрос к автору топа - можно к Вам в топ с нашими делами??? ;)), может поскажите нам тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 13:10

ЛюблЮ, конечно можно, только вот советчик из меня никакой -- сами в начале пути )))
Мамадена, здесь -- начальная школа\детский сад, у меня и мелкий сюда же ходит )))

Просмотреть увеличенную карту
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 13:26

Мамадена пишет:
Меня всегда расстраивает когда вначале энтузиазм и песни поёт, а потом начинается "грязно" и "хвалить не за что"... Если учителю не за что похвалить ребёнка - это как-то неправильно и грустно... Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 107812
Меня тоже ужжасно расстраивает, а про похвалы, наша учительница говорит, что постоянно хвалит за малейшее шевеление в нужном направлении, только вот судя по реакции ребенка -- верится с трудом...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюблЮ

ЛюблЮ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г. - тематич.
2005 г.

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-10-02

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 13:51

Мы тоже в самом начале, тоже пошли в первый класс и столкнулись..... с проблемами(((( Я сейчас хочу сделать подборку информационную по гиперактивности и пойти разговаривать с учителем...
А по телефону мы с учителем общаемя, но в основном я слушаю о плохом поведении моего сына.... Все это ухудшается ругательными (матными) словами.. Девочки, говорю честно и откровенно, в нашей семье никто не матерится!!!!!! Ни папа никогда, ни я тем более. У меня сын занимается спортивной гимнастикой, летом ездил с спортивный лагерь, воспитателя на них не было и за ними присматривали старшие дети.... вот моё солнышко и набрал огромный "рюкзак" грязых словечек. По приезду начал дома ругаться, но мы конечно сразу спокойно объяснили что к чему.... Дома не ругается вообще, но в школе... просто беда.... Даже учительница в разговоре со мной очень удивлялась, что из благополучной семьи, всегда чист, опрятен, по утрам))))) а изо рта такое...... Но не то что бы через каждае слово, но может раза 2 вставить за день... Но ничего, и с этим мы справимся, только бы начал учителя слушать и слушаться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 14:08

дикая птица пишет:
Сходила, ощущения от встречи так себе (((
Учитель собрала целый консилиум из соц.педагога, логопеда, психолога. Еще кажется кто то был. Меня это сразу из колеи выбило -- я готовилась к разговору тет-а-тет. Говорились оччень правильные слова, но вот то, что я из них вынесла -- абсолютно противоположное... Например: "Мы не хотим сказать, что Ваш сын в будущем будет не справляться с программой", а я слышу -- Ваш сын в будущем явно не будет справляться с программой. И так весь разговор. Возможно это мои личные траблы. Просто мне кажется, еслиб учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела помочь ребенку, она бы сначала со мной лично поговорила, без свидетелей...

Дикая птица, может просто у учительнице был отрицательный опыт общения с родителями. (со знанием дела могу подвертить, что всякое бывает) Учителя тоже люди. Постарайтесь настроится позитивно. Решения вроде хорошее, а результаты... будут потом. Вопрос доверия к учителю и учителя к родителю всегда стоит остро. И при этом имено этим острым краем бьет по ребенку. Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас первая ласточка (((   Вот и у нас первая ласточка ((( - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 14:30

дикая птица пишет:

Учитель собрала целый консилиум из соц.педагога, логопеда, психолога. Еще кажется кто то был. Меня это сразу из колеи выбило -- я готовилась к разговору тет-а-тет. Говорились оччень правильные слова, но вот то, что я из них вынесла -- абсолютно противоположное...

Резюме: я забираю ребенка как можно раньше, дома мы делаем классную работу, домашку не делаем, психолог взял на занятия 2р в неделю, логопед 1р, начинаем пить курс лекарств. Когда вижу, что ребенок дома сильно старался при д.з -- говорю учителю втихаря, чтоб она его оценила, и побольше хвалила при родителях )))
Вобщем вроде все правильно, но вышли мы обе с чувством легкого раздражения.
Дикая птица, это же хорошо, что учитель сразу всех подключила, значит с одной стороны видит проблему и хочет решать ее в комплексе (будем надеяться, что ее действия можно так расценить), а с другой стороны не натворила ничего такого, чтобы Вы могли поставить ей в вину при присутствии других работников школы (это уже хорошо). Когда мой учился в 1-м классе, то учительница отказывалась от совместных бесед с психологом, хотя психолог была оч.милой и неравнодушной женщиной. Кроме того, я стала случайным свидетелем беседы нашей учительницы с психологом, педагогом из парал.класса и завучем мл.классов, на которой они обсуждали моего сына. Я в это время проходила рядом с классом и услышала их разговор (вернее возмущения нашей классной дамы о том, что с сыном невозможно работать в классе), после чего она сказала :"А вот, это его мама". Но никто меня не позвал и со мной беседовать не стал. Ощущения были у меня еще хуже, в том плане, что мне высказаться не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас первая ласточка (((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-