Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyСр 5 Янв 2011 - 8:30

Царевна, моему глиатилин назначают 2 раза в год по 1,5 месяца (6 недель). Несмотря на то, что поведение (усидчивость) и внимание на глиатилинне у сына улучшаются в разЫ, принимать более длительно врач не рекомендует, её аргументы: во-первых, мозг должен "привыкать" работать в таком же режиме и без медикаментов, во-вторых, она (врач) всегда говорит: "Я бы своему ребенку в такой дозировке никогда не дала, хотя и рекомендуют..." Smile . Действительно уж как-то очень "жестоко" Вам назначили Sad . Попробуйте еще у кого-нибудь проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:01

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 3 года, назначили глиатилин в капсулах 1 раз в день пить 2 месяца, таблетки даю только с едой, глотать и вообще в рот отказывает, не знаю как ему давать капсулы в желатиновой упаковке...Может у кого есть опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:24

Глиатилин СЛАДКИЙ на вкус, если раскусить капсулу, по-крайней мере, так утверждает мой деть, неизменно раскусывая их (капсулы). Может быть Вы разрешите своему принимать лекарство таким образом? А помещено лекарство в желатиновую оболочку по двум причинам: 1) вещество в жидком состоянии; 2)сильно краситься в кроваво-красный цвет (правда легко отстирывается и отмывается).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 17:37

Девочки,подскажите кто знает,есть ли разница принимать Глиатилин или Церепро? Моему второй назначили....Хотя врач опытная,она про дженерики все знает,всегда обозначает даже какого производителя покупать,чтоб уж точно работало,а тут ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 18:15

Мой сын летом принимал глиатилин. Первые 2 недели деть был на редкость разумный и послушный, а потом эффект сошел на нет. И все бы ничего, но он обострил тики, которые до сих пор погасить не можем. Тики у сына давно и лечим их периодически, но вот глиатилин дал усиление большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 19:08

Глиатилин принимаем уже 1.5 месяца. 400 мг в день. В сравнении с другими ноотропами- эффект оч хороший. Адекват значительно повысился. В первые дни было некоторое перевозбуждение, потом прошло. Может, за счет добавленного ЭЛЬКАРА .
ДАЖЕ ЧИТАТЬ РЕБЕНОК СТАЛ как следует, а то я уже думала - кранты нам с чтением. Пока полёт нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 19:12

Девочки,милые,про Глиатилин я все поняла,А как насчет Церепро? Вроде одно и тоже,вот я и сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 19:46

Это как с пантогамом и пантокальцином...
Глиатилин - итальянского производства - церепро - не знаю.
Наверное , пробовать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 20:21

Нам назначали глиатилин или церепро (на выбор) с комментарием "глиалилин лучше, т.к. препарат "импортный", но дороже. Если позволяют финансы, то лучше принимать глиатилин".

Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 20:37

Wave пишет:
Девочки,милые,про Глиатилин я все поняла,А как насчет Церепро? Вроде одно и тоже,вот я и сомневаюсь.
Наша невролог настаивала именно на Глиатилине
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 20:38

Мой уже большенький пил глиатилин в прошлом году, я довольна. Кстати ковыряясь на просторах гугла, нашла что его можно пить при эпи-синдромах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyСр 12 Янв 2011 - 0:50

А моим детям невролог назначила: одному глицин + глиатилин, а другому: глицин + биотредин. И ни одного препарата в аптеках нет. Искали по знакомым, кто ездит в Беларусь, кто в Россию. Вот, жду, должны на днях привезти. Буду наблюдать за детёнком, какие будут изменения. Но по описанию глиатилин мне понравился, вроде именно от того, что "болит". Назначили детям курс на 2 месяца, потом перерыв 2 месяца и на ЭГГ для контроля. + ко всему этому гомеопатия и Магний В6


Последний раз редактировалось: Xelissa (Ср 12 Янв 2011 - 1:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyСр 12 Янв 2011 - 1:03

Понятненько.Девочки,как думаете,может пить как прописал и не мудрить? А то я намудрую сейчас....
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyСр 12 Янв 2011 - 10:08

А как Вам прописали и что собираетесь намудрить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:34

Эх, мой деть пьёт глиатилин 4 день, изменений даже незначительных в речи пока не вижу, в поведениии тоже, а вот спать стал намного хуже... всю ночь вертится и постанывает, в саду тоже самое, пока жду..
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:59

mimiZyana
наверно, рановато на 4-й день результатов ждать Smile
А принимаете в какое время?
Мой принимал с самого утра 1 раз, нарушений сна не было
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 25 Янв 2011 - 18:12

Мой тоже утром, один раз... просто спит очень очень плохо .. как во время болезни.. а простудных признаков нет... значит лекарство.. Sad Будем ждать положительных сдвигов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:51

Прошло 2 недели после приема глицина + глиатилина (эта комба с утра). Изменений в поведении дочери в лучшую сторону не вижу. Она стала более плаксивой и раздражительной. Сон рыхлый, часто стонет и дергается. Это все и раньше было, но сейчас это усугубилось. Но в учебе небольшой рывок вперед есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:54

Мой принимал курс 14 дней-не помогло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:44

Таки я решилась,разорилась и купила ребенышу вместо Церепро Глиатилин.
Моему выписали по 1 капсуле.Девочки,а как давать,если деть капсулу проглотить не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:48

Wave пишет:
Таки я решилась,разорилась и купила ребенышу вместо Церепро Глиатилин.
Моему выписали по 1 капсуле.Девочки,а как давать,если деть капсулу проглотить не может?

Моя ее разжевывает, она негорькая. Можно тогда прям в рот ее выливать или в ложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:54

Спасибо Иволга.Я почему-то подумала,что капсула при разгрызании может острые кусочки давать.... И еще вопрос: условие "до еды" обязательно? У меня в назначении написано просто-утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:59

Wave пишет:
Спасибо Иволга.Я почему-то подумала,что капсула при разгрызании может острые кусочки давать.... И еще вопрос: условие "до еды" обязательно? У меня в назначении написано просто-утро.

Я даю утром перед садом, но заставляю что то съесть-печенье или конфету, как то плохо натощак, ну я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:05

Ага,я вот тоже опасаюсь всегда на тощак давать.у него пузик слабоват...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 4 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:11

Иволга пишет:
Моя ее разжевывает, она негорькая. Можно тогда прям в рот ее выливать или в ложку.
Мой тоже раскусывает, но не потому что проглотить не может, а потому, что сладкий глиатилин Smile .
Дась, не бойся, капсула очень мягкая, как жевательный мармелад, там нкаких острых осколков в принципе быть не может, пусть раскусывает и глотает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-