Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 11:09

А мой один раз раскусил, его чуть не вырвало - так ему вкус не понравился..пришлось запить стаканом воды, мелкими глотками.. Теперь жевать запрещаю... Unknown
Но у всех детей разные вкусовые ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 0:23

Ну вот мой сегодня первую выпил.Разжевать и проглотить капсулу у него не получилось,он ее просто прокусил и сплющил ее в лепешку.Получилось,что жидкость вся вылилась прям в рот,он еще водичкой запил.А капсулу саму выплюнул и выбросил.Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 10:41

Вот и славно. Она, Дась, и не прожуется. Мой так же "плющит", только потом глотает.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:00

Мы тоже купили глиатилин (логопед в саду посоветовал),но пока не даем посоветуюсь с невропатологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:35

Шесть дней приема.Деть стал очень громкий.Все остальное так же.ДВ рулит.

Может рано еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:47

Дась, конечно все индивидуально, но на моего действовал глиатилин буквально со второго дня. Но дозировка у него была выше в 2 раза. Начиная с 6 лет он пил по 1 капсуле 2 раза в день (утром и вечером).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 13:19

Будем ждать.Я только боюсь,как он сейчас в школу в состоянии крайней шустрости пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПн 14 Фев 2011 - 23:45

У меня скоро начало приема, после кортексина и актовегина... глиатилин, дорогущий!!!!жуть! побаиваюсь его..
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 8:53

Мой проил уже 25 дней- сон в конец испортился - крутится всю ночь... пока болел ОРЗ, 2 дня не давала, спал хорошо... Видимых результатов в улучшении речи я не вижу, только имя своё правильно научился говорить... Допивать оставшиеся 5 таблеток не будет не вижу смысла... Возможно, просто не наш препарат..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 8:55

Да, лишний раз убеждаюсь, что каждому - своё. А я вот раньше только когда сын на глиатилине был, только и вздыхала свободно.
Дась, а как у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:27

нам тоже выписали его ... обалдела от цены в аптеке , купила одну короболчку пока посмотрим как пойдёт ...

прописали по одной капсуле утром на 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:13

Малек,да никак.Весь курс сынок коленца выдавал,был излишне шумен,подвижен и дерзок.Все. В остальном ничего не изменилось.Если честно,то я большие надежды возлагала на глиатилин,но и тут не свезло.Пантогам,фенибут,глиатилин,все мимо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:56

Дась, печально Sad . Я в таких случаях успокаивала себя тем, что для развития мозга и образования новых связей эти, прошедшие мимо препараты, все равно полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:59

Малек,дай Бог,чтоб хоть на этом уровне что-то поменялось,ну что глазом не видно.А там кто знает...Нам к врачу только в апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:29

Субъективное мнение: ребёнок пропил месяц, пока пил, спокойно, без криков, садился за уроки, аккуратно, красиво и старательно писал. Закончили прием - заниматься не хочет, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:13

Муза пишет:
Субъективное мнение: ребёнок пропил месяц, пока пил, спокойно, без криков, садился за уроки, аккуратно, красиво и старательно писал. Закончили прием - заниматься не хочет, как раньше.

а на какой день приёма он сам за уроки сел ?
а то мы сегодня выпили первую таблетку - так истерик по поводу уроков было больше обычного

Confused наверное я слишком тороплю события
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:22

Мой пьет 6 день, результата- пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 3:37

щас посчитаю по таблеткам
пропили 6 дней
на гиперность у нас не влияет (влияет другое , у меня тема в немедекаментозном)
вчера в трамвае удалось помучить учебник английского и даже САМ предложил почитать по литературе - вот что это было

наблюдаю дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 6:25

Мелкий пропил уже одну коробку, вторую начали. На него хорошо действует - меньше негативизма, больше усидчивости. Слушается лучше. В речи особых сдвигов нет. Но без ора идет заниматься - уже хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SEU



География : Сосновый Бор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-01-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:08

Мы с завтрашнего дня начнем делать уколы глиателина. Страшно конечно, но прочитав отзывы решились. Вот только не понимаю одно, почему все принимают капсулы и разжевывают их??? мне невролог сказала, что раскусывать нельзя, т к капсула и сделана для того, чтоб лекарство проникло внутрь в определенное место и там всосалось. У меня она сразу спросила, сможет ли мой 5-ти летний сын проглотить капсулу, я конечно же ответила нет, поэтому у нас будут уколы. Надеюсь на нас они хорошо повлияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 9:46

Когда моему первый раз назначали глиатилин, то в силу возраста надо было давать по 1/2 капсулы, так вот врач советовала замораживать капсулу и в таком виде разрезать (в капсуле не порошок, а жидкость), из чего я делаю вывод, что ничего страшного в разжевывании капсул нет. Так же мне приходилось раскрывать и делить содержимое капсул суксилепа (ПЭП) и билобила, так же разрезать таблетки нейромультивита, которые облиты сладкой оболочкой... В желатиновые капсулы или сладкие оболочки помещают вещества которые имеют либо очень горький вкус, либо неприятный запах, либо сильно красяться, а также порошкообразные, жидкие и парафинообразные, т.е. те, которые сложно ТОЧНО дозировать в домашних условиях. Так вот, глиатилин, помимо того что это жидкость, окрашивает слизистую рта в кроваво- красный цвет (при разжевывании), причем в такой же цвет окрашивается наволочка при подтекании слюни во время сна Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:08

мой и глотал и плющил капсулы ... плющить ему не нравится говорит противные на вкус ...

а так результаты не знаю даже .. как то у нас волнами, то нормально то ужас ужас .... хотя до этого вродее всегда было ужас ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
SEU



География : Сосновый Бор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-01-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:06

Мне врач сказала, что она ездила на презентацию (может это как то по другому называется) этого лекарства, дак вот там то ей и сказали, что нельзя это лекарство доставать из капсулки, надо глотать только в ней, иначе получается что лекарство не помогает, т е деньги и время на ветер. Судить конечно не мне, но я решила, пусть лучше уколы, зато точно и надеюсь будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:01

Сью, очень надеюсь что Вам поможет. И еще, правильно Вы делаете, врачу надо верить и доверять.
Правда моему глиатилин всегда очень помогал и при жевании капсул (говорит что он сладкийSmile ), но ведь все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
SEU



География : Сосновый Бор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-01-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:14

Согласна Малек! будем верить и ждать результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-