Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:43

Девочки, а как пьёте? Перед едой?
Сыну теперь 2 таблетки в день выписали. Не много ли??? Как у вас?
Диска, а может, просто дополнительно что-то успокоительное принимать? И Вы случайно глиатилин вечером не пьёте?.. а то и не спите тогда из-за этого. Вечером - НЕ НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:00

Моему 2 капсулы глиатилина (1 утром, 1 вечером) прописывали еще в дошкольном возрасте (с 6 лет), так что не думаю что доза велика. Но вот пили и пьем глиатилин всегда вместе с билобилом, может поэтому расколбасов не было, а может потому, что любой препарат индивидуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:58

Муза пишет:
Девочки, а как пьёте? Перед едой?
Сыну теперь 2 таблетки в день выписали. Не много ли??? Как у вас?
Диска, а может, просто дополнительно что-то успокоительное принимать? И Вы случайно глиатилин вечером не пьёте?.. а то и не спите тогда из-за этого. Вечером - НЕ НАДО.

Муза, мой пьет одну утром перед едой. А из успокоительных только гомеопатию принимаем.
На настоящий момент расколбас стал поменьше, стал более вменяемым (ТТТ). А положительный эффект в выполнении домашки сохраняется.
Так что пока будем продолжать по полутора месяцев.

Малек, про Билобил сейчас погуглю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:52

а мы пока не пьём...
во вторник его отвели в поликлинику из школы с болями в области сердца и живота , участковая сказала отменить все лекарства .... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:22

Мой сейчас пьет глиатилин 2 капсулы в день: утром в 7.30 (перед школой) и в 16.00-17.00 выписали на 6 недель, стараюсь давать перед едой, утром заедаем конфеткой, печеньем. Вместе с глиатилином еще пикамилон так же 2 р. в день. Эффекта пока не заметила, впрочем как и побочки, принимает 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyПн 10 Окт 2011 - 15:30

Нам сегодня назначили одновременно:
Глиатилин-2 месяца,2р,в день.,
мексидол-1 т-2 раза в день.,
магне б6-1 раз в день.,
эглонил-25 мг на ночь.
Думаю,на многовато ли сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyПн 10 Окт 2011 - 17:31

Принимали глиатилин в капсулах в течение 1,5 месяцев весной. Эффект был и даже лето у нас прошло очень даже сносно. Во всяком случае в этом году бабушка, которая была с ним была на даче, сказала, что с прошлым годом, когда он у нее носился колбасой, не слушался и вообще лез во все дыры, и сравнивать нельзя: в этом году не она за ним, а он за ней бегал. Но к осени эффект, увы, сошел на нет и мы опять достаем родителей и воспитателей своей сверхактивностью.
Кстати, знаете как я я приспособилась вскрывать капсулу :протыкала иголкой и выдавливала пасатижами Boast Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyПн 10 Окт 2011 - 23:43

Муза пишет:
Девочки, а как пьёте? Перед едой?
Сыну теперь 2 таблетки в день выписали. Не много ли??? Как у вас?
Нам столько же выписали,беспокоюсь,что много.Вес-22 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 9:18

фея Розабельверда пишет:
Муза пишет:
Девочки, а как пьёте? Перед едой?
Сыну теперь 2 таблетки в день выписали. Не много ли??? Как у вас?
Нам столько же выписали,беспокоюсь,что много.Вес-22 кг

Мы пили одну капсулу с утра, а вторую после обеда. Весим еще меньше (17 кг), но нам так доктор их Логомеда выписала, так что так мы и пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyСр 12 Окт 2011 - 23:28

Настолько ли Церепро хуже Глиатилина? Нам его врач выписала, которая обычно, наоборот, дорогующее все выписывает и в конкретную аптеку отправляет. Может, в той аптеке церепро залежался? Scratch Я, правда, все равно там не покупаю.

И еще, я слышала от медиков обратное мнение, что некоторые дорогие лекарства стоят так из-за "марки", их раскручивают и рекламируют, а наши отечественные аналоги забывают. И кто скажет, кем именно и какой препарат был разработан первым, а какой - дженерик? Как это узнать? Я вот магнелис Б6 вместо магне Б6 покупала, стоит почти в два раза дешевле - нормальный эффект. А еще покупала Пиковит Омега 3 за 145 руб вместо Мульти Табс Кид ИНтелло (тоже с Омега 3) за 400 с лишним рублей,с накруткой за заказ, т.к. в местных аптеках его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 6:21

Первым был разработан и выпускался глиатилин. Когда моему его начали назначать, церепро еще не появился в аптеках. Денерик - церепро. Глиатилин стоил дорого всегда, даже когда не было аналогов. Церепро я своему ни разу не давала, поэтому сказать ничего про него не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:07

Моему назначили на 3 мес 1 раз в день-вес 30 кг.Пьет вместе с Персеном.Первое время тошнило и слабило., потом прошло.Расколбаса нет, хотя он гипервозбудимый.Сказали проверить ЭЭГ на глиатилине, т к раньше были ЭПИ и нам очень аккуратно назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:17

Первый раз пробовали действительно был расколбас ,хотя у нас дома было не все в порядке ,т.е. были на это причины , второй раз пропили 1.5 мес возбуждения не было.Тоже пили по 1 амп. Еще вместе с глиатилином пили пантокальцин ,результат понравился,речь стала лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:53

Jyli пишет:
пили по 1 амп.
А глиатилин бывает в ампулах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:32

Описалась ,в капсулах ,это когитум в ампулах,мы его сейчас пьем.Извиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:26

Наша невролог, прописав церепро (состав как у глиатилина),сказала выдавливать из капсулы половинку на хлеб или в кашу. И прописала по 1\2 2 раза в день в течении 28 дней, пояснив, что упаковки как раз хватит... Но в упаковке всего 14 штук. Это если раз в день по половине, то на курс. А так придется докупать. Потом, капсула жесткая. Выдавить из нее половину, не сломав капсулу и сохранив половину дозы на второй прием, мне не удалось. Я выдавила всё. Тут на в ветке прочитала, что можно замораживать капсулы, и так делить на две части.
Я выдавливаю содержимое в крошку сахара и др. прописанных таблеток, которые я раздавливаю и даю в ложке. (хлопротексен, магний Б6, супрастин). Размешиваю с водой, и сын быстро проглатывает,а потом еще пьет водички.

Вчера был первый день приема церепро и хлопротексена. Не знаю, совпадение или нет, но сын вечером засел с детскими ножницами разрезать картонку. Раньше он отказывался с ножницами учиться обращаться. Брал ножницы двумя руками и разрывал бумагу, защемив ее между лезвиями наклоненных вбок ножниц. А вчера он сосредоточенно именно разрезал картонку на кусочки.
Сегодня с утра опять за ножницы, смотрю - он уже ловко режет одной рукой, второй придерживая бумагу, и правильно держит ножницы. И не боится их, режет рядом с пальцами, очень аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:38

пьем глиатилин 8день. принимаем с другим препаратом(на память не вспомню)
поведение..ттт!!!
я просто балдею..послушный,никакой заторможености или гиперактивности нет,игрушки складывает.на просьбы реагирует адекватно,выполняет,не спорит и не протестует.
ну и размышления более нормальные.
я и на этом довольна.
лишь бы отката не было при отмене как обычно Sad
еще вопрос-врач неразборчиво написала,непонойму ничего. вроде как пить месяц-три,при этом написано 5-6дней.. Scratch
это как?
может пить 5дней,выходные не пить и снова пить и так месяц-три??
кто нибудь пил по этой схеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:40

пьем кстати натощак таблетку эту. он у меня ее просто сам грызет и запивает или заедает.вообще таблетки ест без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:43

нам глиатилин натощак не советовали ... только с едой
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:02

Кулёма пишет:

Вчера был первый день приема церепро и хлопротексена. Не знаю, совпадение или нет, но сын вечером засел с детскими ножницами разрезать картонку.
Безусловно совпадение,врач сказал какие-то изменения происходят спустя 5-6 дн.приёма.
Цитата :
Я выдавливаю содержимое в крошку сахара и др. прописанных таблеток, которые я раздавливаю и даю в ложке. (хлопротексен, магний Б6, супрастин). Размешиваю с водой, и сын быстро проглатывает,а потом еще пьет водички.
Кулёма,я не поняла,вы несколько препаратов в ложке смешиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:43

Нам глиатилин сказали пить только натощак с утра, перед едой, ничем не запивать и не закусывать, а капсулу делить не в коем случае нельзя, теряется свойство глиатилина.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:47

grelva пишет:
Нам глиатилин сказали пить только натощак с утра, перед едой, ничем не запивать и не закусывать, а капсулу делить не в коем случае нельзя, теряется свойство глиатилина.
Глотать не запивая?
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:51

Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярославка



География : Россия/Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-09-23

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:50

мы тоже с маленьким пили (6 мес) нужно обязательно натощак, т.к. соляная кислота образуется после приема пищи в желудке она разрушает лекарство. А насчет жевать ребенку пркалывала капсулу и капала в ротик
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:12

Мы сами капсулу глотать не можем, наливаем в ложку глюкозы и выдавливаем лекарстов и на голодный желудок пьем.Глюкоза она быстро всасывается и усваивается в организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-