Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 0:09

лавдринк
не помню ваш рассказ. А у вашего сына есть очаг эпиактивности?..
ноотропы любые могут спровоцировать приступ,поэтому и делают ЭЭГ-чтобы исключить его и понять,что можно давать а что нельзя. Вам делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 0:14

мы делали ээг, очага не нашли, насколько я понимаю . Но я на другом форуме вычитала, что даже у детей без судорожной активности , глиателин может вызвать запросто эпиактивноть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 0:19

Лавдринк
Чтобы так-запросто-никогда не слышала. Надо вам советоваться с врачом, а то тааакое можно в инете вычитать
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 0:33

да уж...) спасибо Тоторо- пойду посплю лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 10:42

Мы пропили почти месяц.Не заметила изменений в поведении. А вот учеба стала получше. Может просто после каникул отдохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 11:16

У меня сын с диагностированной ЭПИ в анамнезе, но психиатр-эпилептолог назначала ему глиатилин с 5-6 летнего возраста, когда он был на противосудорожных препаратов, и когда отменили противосудорожные - тоже назначала, глиатилин я пропаивала сыну 2 раза в год до 15 лет, т.е. 10 лет  Shock  получается. А вот кортексин, между прочим, эпилептолог никогда не разрешала прокалывать сыну, хотя другие врачи (невролог) убеждали меня. что кортексин при ЭПИ можно. Так что не очень-то в этом плане паникуйте  Flower . Но должного действия, судя по тому что Вы пишите, глиатилин действительно Вашему ребенку не дает  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСб 1 Фев 2014 - 7:47

Как-то в сомнениях я. По отзывам все принимают глиатилин длительными курсами, а нам на очередной месячный курс лечения впервые назначили глиатилин  всего 9 уколов через день. Остальное пить, как всегда, месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyВс 9 Фев 2014 - 14:42

Krol пишет:
Как-то в сомнениях я. По отзывам все принимают глиатилин длительными курсами, а нам на очередной месячный курс лечения впервые назначили глиатилин  всего 9 уколов через день. Остальное пить, как всегда, месяц.
Вот-вот , нам также 9 штук через день по 2 мл, остальное велено себе колоть, что-бы добро зря не пропадало.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:01

Девочки, подскажите, что делать. Назначили глиатилин, 1 капсула утром - одна вечером. Принимаем 5 дней. Ребенок стал спокойнее, более собраннее. Как дела в саду, пока не спрашивала, но на хоккее стал внимательно слушать тренера, выполнять задания которые он говорит, стараться что-то делать.
НО, очень резко реагирует на раздражающие его ситуации. Например, вчера на ноуте села батарейка во время игры. Я сказала что включать не буду, долго играл и спать пора. Кричал очень громко, бил кулаками диван, завалился на пол в знак протеста, сказал ничего не будет делать. За 5 дней - это 2я или 3я такая вспышка.
Что делать? Подождать? Или отменять? Хочу с врачом поговорить, но мне кажется она отменит сразу, а такой эффект хороший, если бы не эти но...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:17

Нофелет. а глиатилин без всего выписали? Может попросить врача чтобы выписала что-то гасящее вот это раздражение?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:19

Без всего, 2 месяца глиатилин, потом 1 месяц адаптол.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:40

Адаптол: Устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений. (из инструкции).
Зачем его после глиатилина? Может быть вместе? Уточнитесь у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:49

Нет, именно после. У меня распечатка назначений на руках. Завтра еще в садике уточню, есть ли такие психи и пойду ко врачу. Вообще он дома, обычно держит себя в руках, да и требований дома особо нет. Это в саду он выделывает всякие кренделя, когда ему что-то не нравится. Даже страшно, как представлю как он там истерит и по полу валяется ((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:55

Вообще мне нравятся оба препарата, в том смысле как на моего действовали. Глиатилин много лет был спасением хотя бы на время приема - сын был внимателен и двигательно не расторможен. А сейчас адаптол наша палочка-выручалочка, как сын в пуберат вступил.
Нофелет, обидно отменять глиатилин когда он хорошо на ребенке сказывается.  Flower Пусть врач сумеет подобрать к нему пару.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Фев 2014 - 14:59

Обидно, очень обидно. Ему очень мало препаратов подходит, он на всех истерит и на полу валяется. А этот хорошо подействовал. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
rra342



География : Россия/Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-02-24

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 11:42

Здравствуйте, уважаемые участники форума!!!
Нам прописали глиатилин для развития речи (ребенку 2 и 9), естественно капсулы он глотать не может, прокалываю ее ножом и выдавливаю на ложку, с ложки слизывает хорошо. Читал здесь что он должен окрашивать ротовую полость в красный цвет, я такого не наблюдаю... у кого как поделитесь... может лекарство подделано например? я уж и не знаю что думать... производитель Италия, но фасовано в России, это меня конечно же смущает... в Санкт-Петербурге, где я и живу, другого фасовщика в аптеках нет, специально искал уже. Допиваем вторую упаковку, по капсуле в день, сдвиги есть но не такие чтобы ах...возможно это обычное развитие ребенка...???
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 13:32

скажите, а прописывали ли вашим детям курс глиатилина в инъекциях? Нам прописали уколы два раза в день 12 дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 13:41

Это я писала про окрашивание. Само содержимое капсулы бесцветное, потом, видимо, начинается реакция на воздухе или от взаимодействия со слюной. да, у моего рот потом был кроваво-красного цвета, если ночью подтекали слюни, то наволочка тоже была в красных пятнах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 13:43

numka пишет:
скажите, а прописывали ли вашим детям курс глиатилина в инъекциях? Нам прописали уколы два раза в день 12 дней...

да , только так и прописывали. 12 уколов и месяц -капсулы. только мы 15 уколов делали. врач говорил. что если без уколов-деньги на ветер. эффект очень снижен
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 13:57

Мицу, как уколы переносились? Мы недавно закончили ставить, жаловался, что болезненные очень. Прописали взрослую дозу. Не видела, чтобы другие жаловались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:53

lovedrink пишет:
Здравствуте, у нас от глиателина сильная раздражительность и часто сонливость. Кто нибудь принимал его на ночь? как при этом себя чувствовали?
Мы на ночь еще не принимали, но врач сказал, что можно в любое время суток принимать. У нас тоже раздражительность сильная от глиателина (так мне кажется).
Мы еще страттеру пьем, эффект нравится. Как стали приимать глиателин, началась раздражительность и повышенная крикливость.
Но эффект он глиателина вижу, ребенок стал рассудительнее, общительнее, память улучшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:23

Мише не пошли уколы глиатилина. Почти в обморок упал при первом уколе (хотя за свою жизнь он тьму инъекций получил и капельниц в голову в младенчестве). Отлеживался после неудачного укола на кушетке в поликлинике. Медсестра сказала, что вводила очень медленно лекарство, как и надо его вводить. На другой день попробовали ещё раз - эффект тот же. Больше рисковать не стали. Теперь глиатилин только в капсулах. Невролог сказал, не все эти инъекции переносят, тогда только в виде капсул назначают. А первоначально курс был назначен по схеме - сначала уколы, потом внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люта



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-12-31

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:39

Мальчику 7 лет. Проходит курс лечения: один раз в день утром 1 капсула глиатилина и 1 таблетка пантогама 500 мг (кроме этого утром и вечером депакин хроно - ЭПИ ) - 3 месяца и 1 месяц перерыв. Врач предупредил, что первый месяц может быть ухудшение - надо перетерпеть. Так и было. Потом был заметный эффект - повзрослел, рассуждение, логика, охотнее занимался. Сейчас четвертый день перерыва - наблюдаем. Осенью в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:39

Сочувствую Мише, Кошка . Я ставила сама, наверное, надо было медленней вводить.
Мне было сказано, что больше  эти уколы "ни-за- что"! А жаль, эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 19 EmptyСр 19 Мар 2014 - 18:01

Кошка пишет:
Мише не пошли уколы глиатилина. Почти в обморок упал при первом уколе (хотя за свою жизнь он тьму инъекций получил и капельниц в голову в младенчестве). Отлеживался после неудачного укола  на кушетке в поликлинике. Медсестра сказала, что вводила очень медленно лекарство, как и надо его  вводить. На другой день попробовали ещё раз - эффект тот же. Больше рисковать не стали. Теперь глиатилин только в капсулах. Невролог сказал, не все эти инъекции переносят, тогда только в виде капсул назначают. А первоначально курс был назначен по схеме - сначала уколы, потом внутрь.

А они болючие что-ли, может от боли сильно напрягся и в обморок?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-