Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прописи Горецкого - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:35

Цитата :
Тут на форуме давно прочитала, что на ПОДГОТОВКЕ к школе предъявляли претензии, что привели неподготовленных детей...
-АДНАЗНАЧНА, Прописи Горецкого - Страница 3 686463 , это мне прошлой зимой "впарили" за сына. Сыну только-только исполнилось на тот момент 6 лет, на минуточку.Он ходил в логогруппу д/сада, и "с 3-ей четверти" ( Прописи Горецкого - Страница 3 655699 ) почему-то решили детей из этой группы водить в "прикрепленную" к саду школу на дополнительные, помимо садовских, занятия. Мой проходил недели 3. Затем получилось следующее: я решила его забрать сразу после этих занятий (они шли с 11-00 до 12-00), соответственно, пришла за ним в школу, прихватив с собой дочку, на тот момент превоклашку, из её школы (только уроки закончились). Ну вот. Вывела, значитца, деток учительница-молоденькая из себя такая, лет 25-28, т.е. моложе меня основательно так. Узнала, что я-мама Тёмы, ну, и погнала:мальчик "недоразвит", читает плохо, пишет медленно, и т.п. Пока я "обтекала", она переключилась на Сашку:начала "во здравие", мол, какая девочка красивая, да с ранцем, да в форме,-уже школьница? А какие стишки знаешь? Моя Звезда не растерялась, начала скороговоркой рассказывать стихотворение, к-рое мы с ней незадолго до того выучили. При этом, ес-но, на месте не стояла, подпрыгивала и т.п. Но "стишок" рассказала". После чего этот МОЛОДОЙ ПИДАГОГ эдак снисходительно мне заявил: "Ничего, постарались, стишок выучили. Только без выражения она у Вас рассказывает, и спокойно на месте не стоит". Сильно это меня "встряхнуло". Я как-то воспитана на том, что "старших нужно уважать". А тут эта, извиняюсь, соплюха, начала меня "строить на подоконнике". Мало меня на тот момент "имела" сашкина учительница,-пожилая дама.Короче, на след. утро я привела сына в д/сад и строго попросила Прописи Горецкого - Страница 3 808795 больше его на доп. занятия в школу не водить: пусть лучше в группе сидит с 11-00 до 12-00. На том наше "образование" и закончилось.
В этом году сын учится "на подготовке" частным образом: тоже, между прочим, молодая девушка, набрала мини-группу приготовишек. Никаких претензий нет, зато есть весьма разумные советы. Если кому интересно, могу поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 19:17

Лимонелла пишет:
Цитата :
Остается надеяться на это.

Остались в детском саду еще на год и пошли в школу в 8 лет. .
Видимо, Вам на момент сентября не было 7 лет. В Москве трудновато остаться в саду после 7 лет, только сад для детей с ЗПР.
Я рада, что у вас мотивация к учебной деятельности сформировалась в результате таких занятий. Но мне видится, что это редкая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 1:11

Цитата :
Видимо, Вам на момент сентября не было 7 лет.
Цитата :

Действительно у сына день рождения 2 октября. Чтобы сын остался в детском саду логопед и воспитатели писали для ПМК заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 6:43

Мотивация к учебе и подготовленность к школе - разного поля ягоды. Мои дети были подготовлены к школе на все 100 % - умели читать, писать, считать, вообщем-то программу 1 класса и частично 2-го уже прошли. Оба занимались с частным педагогом, а мелкий еще и в логогруппе. Но если у старшего довольно сильная мотивация к учебе, то у младшего - ну совсем ее нет. Он учится без особого сопротивления, но и без особого желания. Все по минимуму старается сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 10:08

Гравицапа, согласна с вами, кроме подготовленности интеллектуалальной нужна и подготовленности эмоциональная и нервно-психическая, которая включает мотивацию к учебе...... Мы в первый класс пошли второй раз, так как не были готовы именно эмоционально. Мотивация к обучению отсутствовала, высиживать 4 урока по 35 минут он не мог физически, он не понимал что вообще происходит и чего от него хотят. И все это несмотря на то, что 2 года он ходил в эту школу на подготовку. Уже в ноябре начались головные боли, апатия полная ко всему, полное отсутствие желания что-либо делать. Прошлись по врачам, вынесли вердикт примерно такого содержания " всякому фрукту свое время"...
Второй раз мы пошли в первый класс, когда нам было 7 лет и 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 7:00

На этой неделе будет нам 8 лет ("нам" -таки не могу порвать "пуповину"). Мотивации никакой - опять сегодня уговаривал разрешить ему в школу дать игрушку. Конечно, не жалко, но ведь будет на уроках играть! Выпросил фломастеры. Хорошо читает, прекрасно считает, ничего так по меркам первого класса стал писать - ау, мотивация! Все пофигу! Ходил на подготовительные занятия в прошлом году. Ничего не сформировалось, я имею ввиду эту самую мотивацию. Читала ему коррекционные сказки Панфиловой, не прокатило Silent ... Будем разговаривать и надеяться , что вода камень точит. Сопротивления к образ. процессу тоже нет, просто ребятенок не прочувствовал. Не знаю, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:27

Простились мы с красненькими тетрадками Горецкого... ну уж дней 10 наверно как. Думаю, в числе последних. Я все хотела спросить у учительницы, какие скрытые достоинства у этих прописей в частности, и программы Горецкого вообще. Но побоялась услышать, что остальные еще хуже или выше нагрузка.
Теперь по письму (русскому языку?) у нас Узорова, Нефедова "Новое справочное пособие по русскому языку" - этакая брошюрка маленького формата на сероватой бумаге.
Честно говоря, открывать неприятно (она к тому ж активно желает закрыться опять).
Плюс в том, что места мало занимает... и весит мало. И никаких "йожыкоф". Ну уж больно поганенькая... Там часть заданий надо прямо в брошюре делать, карандаш бумагу рвет. На фоне разноцветных тетрадей Петерсон особенно в глаза бросается.
А у вас что пришло на смену прописям Горецкого? И что после азбуки будет, или она до конца года рассчитана? Что-то маловато до конца года, сегодня про Кирилла и Мефодия задали читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:07

Вот что меня убивает внаших тетрадях, так это качества, как не для детей делают. Купили логопед. задания Мазановой. Содержание нормальное, но бумага... По-моему хуже не бывает, тонкая, грязно-серая, с непропечанными буквами. Брррр
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:36

Про Мазанову согласна. Учебник - супер, а вот качество дааа.... Прописи Горецкого - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-