Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прописи Горецкого - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:22

У нас тоже прописи Горецкого. Маемся... Ребенок неплохо пишет палочки и крючочки. Но вот третий день бьемся с буквой А заглавной. Петелька у нас где-то между ног буквы болтается... Хорошо, хоть с учительницей повезло - она первую часть прописи прошла с детьми на две трети и остаток дала домой - есть хоть где потренироваться. Но у нас еще другая беда - первая половина строчки (без обводки) получается замечательно, но чем ближе конец строки тем все хуже и хуже... Не могу никак понять в чем дело... У всех знакомых наоборот к концу строки лучшие буквы выводятся... А в тетради с косой линейкой вообще ужас тихий. Как сам деть говорит: "Не заглядывай туда! Там страшно!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:34

Лимонелла пишет:

Состав слова можно определить на слух. В детском саду (логопедическом) этому учат - количество слогов (можно отхлопать), ударение, количество гласных, согласных (глухие и звонкие). При этом дети могут даже не уметь читать.
+100. Точно. Мой логопедический деть, самый первый в классе по разбору слов, фонетических схем и т.д, при этом безграмотно пишет и плохо читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:42

Репетитор старшего (по русскому) сказала, что у него есть филологические способности Прописи Горецкого - Страница 2 Affraid (то же говорит англичанка в школе, и наша бабушка-филолог того же мнения). Никогда выше тройки по русскому не имел, и та натянута. Неправильно, говорит, учили.
Я помню тоже, как с прописями гнали, по букве в день, писали сразу сложные слова, все в кучу. Он не мог вычленить отдельные звуки, особенно когда писали слова с 2-3 согласными рядом ("у бабушки внучка" - запомнила самую первую фразу, которую предлагалось написать в прописях). Привык торопиться, не проговаривать слово про себя, не продумывать. Не закрепились правильные автоматизмы. Вопиющее нарушение методик - и вот результат... Прописи Горецкого - Страница 2 107812
Наслоилось еще, конечно, на наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:02

Не помню, что было у старшего, почерк у него нечитабельный в принципе. Но вот про себя помню, я в первом классе дооолго писала карандашом. у кого почерк устанавливался - переходил на ручку, так вот я была самая последняя кому разрешили писать ручкой, почти в конце 1 класса. У меня до сих пор такой крупный круглый почерк, как у первоклассницы. Не каллиграфический, но читаемый. А сейчас все вскачь - вприпрыжку. Например, младший по русскому проходит жи-ши, а по информатике - создание папок и текстовых документов, и складывание их туда Прописи Горецкого - Страница 2 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:10

У нас тоже прописи Горецкого, но к счастью пока не "гоним"- вчера букву О писали. И учительница понимающая-говорит, не гоните, не заставляйте-все только в охотку делайте, и вообще у мальчиков до 9 лет мелкая моторика не сформирована, на почерк не давите, вот такие вести с полей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:21

Hexe пишет:
и вообще у мальчиков до 9 лет мелкая моторика не сформирована,.
У некоторых мальчиков она не формируется и к 42 годам Прописи Горецкого - Страница 2 88452 Или уже расформируется? Прописи Горецкого - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:45

А нам сегодня ничего не задали! хе-хе-хе Прописи Горецкого - Страница 2 88452 Оставила сына дома на пн (обычный день) и вт (был театр). И во вторник нас уже начали искать. О как. Театр, оказывается, перенесли, и вчера днем звонит социальный педагог: "Куда пропал ребенок?" Я: "Мы дома, оставила отдохнуть". "Отдохнуть?!" "Да, - говорю. - Много задают им". "В первом классе вообще не должны задавать". (Девочки, заметьте, это не я сказала Прописи Горецкого - Страница 2 25657 ) "Да, а у нас задают и вы бы проверили это."
... В общем, сегодня не задали им ничего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:26

Цитата :
Но у нас еще другая беда - первая половина
строчки (без обводки) получается замечательно, но чем ближе конец
строки тем все хуже и хуже... Не могу никак понять в чем дело...
Ну так устает рука-то, естественно
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 19:04

В текстах букваря Горецкого найдете тексты для чтения с еще неизученными буквами. причем таких много. Подразумевается, что и читать должны. А вообще программа по которой вы учитесь не самая худшая. Самая худшая на сегодня - это программа Перспективная начальная школа. Во главе с ужасным букварем Агарковой (ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ТЕКСТОВ, ЗАТО СО СЛОВАМИ-ПЕРЕМЕТАМИ, СЛОВАМИ-ДЕЙСТВИЯМИ И СЛОВАМИ-ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ) и прописями, которые ничему не учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 21:54

Цитата :
Дайте мне ружжо... Пойду побеседую с Горецким
Зачем рисовать три недели свеклинки и загогулинки... уж лучше как при советской власти палочки-крючочки, и потом неделю мама и Маша выписывать
-Девочки, не стреляйте в
Спойлер:
Горецкого! Прописи Горецкого - Страница 2 714595 На самом деле, его прописи далеко не плохи. Все эти "свеклины" и пр. "коты на зонтиках" предполагают наличие игровых моментов во время скучных уроков чистописания. Проблема лишь в том, что учителя плевать хотели на все игровые методики, и "гонят темп", совершенно не задумываясь о каких-то там детях... Это я пишу, "потому как сами мы-люди пострадавшие"(с). Нам в прошлом году ( в первом классе) учительница устроила жуткий нагоняй аж четвертого сентября (!) на тему "пишет хуже всех! Палочки кривые!" А я , как человек горячий, готова была застрелить из ружжа учительницу. Насилу меня матушка оттащила...И долго потом успокаивала. И на мой вопрос, а у кого же четвертого сентября палочки прямые?-долго объясняла, что у тех, кто приходит в школу, уже умея писать. Т.е., учителя попросту недовольны, что к ним приходят "неграмотные" и "необразованные" первоклашки. Потому и "гонят темп",-ради неких "заведомо грамотных". А Горецкий тут не причем. Ну не виноватый он! И прописи у него вполне себе хорошие, и рассчитаны они как раз на "неграмотных" деток, и, между прочим, по замыслу самого Горецкого, предполагается учить детей по его прописям весь уч. год:по одной прописи на каждую уч. четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:13

У нас уже 2 части закончили, 3-ю часть начали. Проходят букву в день. Мне кажется, что это очень быстро, ведь нужно отработать и написание буквы, и соединения, и схемы. Букву Е за раз пролетели, что мне кажется не совсем верно. Хорошо, что мой на подготовку ходил и сейчас к логопеду ходит, а то было бы сложновато.
Хотя..., мне тут на днях свекровь показала рабочую пропись моего мужа (ему 41 год) - никакой косой линейки, темп освоения раза в 2 быстрее, оценки чуть ли ни с 1 дня, двойки (за то, что не получается с 1 раза правильно написать Прописи Горецкого - Страница 2 Affraid), но при всем при этом, я вот, например, не помню, чтобы со мной (или с кем-нибудь из одноклассников) занимались родители, да и вообще, насколько я помню, никто особо не заморачивался в началке - учатся и учатся, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:37

Цитата :
у мальчиков до 9 лет мелкая моторика не сформирована,.


А чего мы тогда от них хотим?(и учителя в общей массе)
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСб 31 Окт 2009 - 18:41

Огромная проблема современнго образования- галопом по Европам. Учителя в неменьшем шоке, поверьте! Но есть программа и извольте выполнять, а как дело наверное десятое... И насчёт дом заданий их нельзя задавать в 1 кл. Короче просто замкнутый круг. Прописи Горецкого - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:36

У меня начал читать уже некоторое время письменные буквы. Я с ним играю, разговариваем через переписку в блокноте письменными буквами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 16:40

\по поводу того что учителя предъявляют высокие требования-не помню на каком форуме обсуждалась математика Петерсон в сравнении с другими программами-многие жаловались что дети не понимают, и какой-то родитель выдал фразу-Те ДЕТИ С КОТОРЫМИ ЗАНИМАЮТСЯ РОДИТЕЛИ-ПОНИМАЮТ ПРОГРАММУ, А ЕСЛИ ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ ЗНАЧИТ РОДИТЕЛИ С НИМА НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, я обалдела, с кем в детстве занимались родители? со мной точно не занимались, хотя я и была махровой СДВГ-кой, а сейчас родители даже с обычными детьми вынуждены сидеть и делать уроки потому что гонят темп без объяснений, но для чего - я ума не приложу, а стоит пожаловаться-сразу обвинения-вы плохие родители с детьми не занимаетесь, зачем же тогда сделали четыре года обучения? и зачем нужны первые классы если надо что бы ребенок уже умел читать и писать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 20:14

ontal пишет:
и зачем нужны первые классы если надо что бы ребенок уже умел читать и писать????
+ 1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 20:40

Тут на форуме давно прочитала, что на ПОДГОТОВКЕ к школе предъявляли претензии, что привели неподготовленных детей...

А я вам сейчас страшную сказку расскажу. Не про грипп (а у нас в классе еще и скарлатина перед каникулами случилась)
Стою в последний день четверти (у нас такой предбанничек у школы, типа побъезда или крытого крыльца, там достаточно прохладно), жду свое чудо, которое одевается в фойе
Рядом родители 2 класса. Выходит к ним училка. И дает задание на каникулы. Завести 1 тетр в клеточку и 1 тетр в линеечку, подписать "Для каникулярных заданий" (!!!!!!!!!)
русский - все буквы - большую и маленькую, по строчке (это, извините, больше 60 строчек)+ что-то еще. математика - Купить пособие Моро (у нас Петерсон) и что-то там решать...И читать - Осееву и еще что-то. На неделю!!!!
Пока она все это вещала, я сползала по стенке. Потом уважаемая педагог снизошла до сочувствия "Да, задание большое, так что заниматься нужно каждый день". И еще в один день они в Дарвиновский музей должны были идти.
Я в полном шоке. - ну просто офигела от объемов. Каникулы, блин!!!!

Вот интересно, эта дама - учительница 2 кл на отпуск себе тоже двойную работу берет??????

Нам дали только листочек А4 с 6 столбиками примеров - на автоматизацию счета и время просили засечь. Ну и пишем мы все равно, хоть 1-2-3 буквы вперед пройти, а то весь наш летний задел уже съелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 20:59

Моему в садике на выходные задают 3-4 строчки печатных букв писать, так он не может и уже не хочет. Я за него доделываю Прописи Горецкого - Страница 2 953780 . Устные задания он вообще из шкафа делает. Что же в школе с нами при таких объемах будет! Прописи Горецкого - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 23:04

Лещина пишет:
Тут на форуме давно прочитала, что на ПОДГОТОВКЕ к школе предъявляли претензии, что привели неподготовленных детей...
Вопросов больше не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 23:06

Цитата :
Моему в садике на выходные задают 3-4 строчки печатных букв писать, так он не может и уже не хочет. Я за него доделываю Прописи Горецкого - Страница 2 953780 . Устные задания он вообще из шкафа делает. Что же в школе с нами при таких объемах будет!

Если ваш ребенок справится и привыкнет к заданиям в детском саду, то и ему и вам в первом классе будет легче, чем многим. У нас в детском саду тоже и буквы печатные писали, и читали, и математику до 10 изучали. Сейчас сын в первом классе изучает как раз то, что было в детском саду (кроме прописных букв и английского языка). А задания устные можно и из шкафа делать (или из-под стола), главное чтобы он их делал и чтобы ему было удобно Прописи Горецкого - Страница 2 714595 И строчки можете за него не дописывать, пусть напишет сколько может, или оставьте тетрадь,например, до вторника (в день по строчке легче осилить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:39

Лимонелла пишет:
Если ваш ребенок справится и привыкнет к заданиям в детском саду, то и ему и вам в первом классе будет легче, чем многим.
Наверно... Просто никак не привыкну к современным школьным и дошкольным реалиям. Меня-то учили, что главная задача начальной школы - научить ребенка учиться, а не отбить желание учиться как можно раньше. И сейчас я просто-таки чувствую, что ребенок уже к школе может не хотеть учиться!

Я была принципиально против подготовки к школе, а оказалось, эта самая подготовка в саду притаилась Прописи Горецкого - Страница 2 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 1:09

Лимонелла пишет:
Сейчас сын в первом классе изучает как раз то, что было в детском саду.
Безобразие, по моему мнению - Лимонелла, это я не вам, а обо всей системе образования.
По теме - даю ссылку на интересную книгу "Нежелание учиться" http://www.logoburg.com/rod/publik/p_k_hkole/12.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 1:38

Цитата :
Наверно... Просто никак не привыкну к
современным школьным и дошкольным реалиям. Меня-то учили, что главная
задача начальной школы - научить ребенка учиться, а не отбить желание
учиться как можно раньше. И сейчас я просто-таки чувствую, что ребенок
уже к школе может не хотеть учиться!

А может наоборот будет желание учиться. В нашем первом классе все детки подготовленные (кто в детском саду, кто при школе, кто самостоятельно). Все умеют читать (кто-то лучше, кто-то хуже) немного писать и считать. В сентябре их тестировала психолог. Результат - у всех очень высокая мотивация к учебе. Просто при подготовке не нужно впадать в крайности. Понемногу, в игровой форме. Сейчас очень много специальной развивающей детской литературы, прописей, задачек для малышей и т.п. У нас таких не было. Кстати не во всех детских садах так готовят к школе(учат писать, читать и считать), по детсадовской программе так обучать не обязательно, просто у нас был логопедический детский сад и хорошие воспитатели. Если вы не хотите так рано обучать ребенка или ему тяжело, то можно задания и не выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 2:30

Лимонелла пишет:
А может наоборот будет желание учиться. .
Остается надеяться на это. Прописи Горецкого - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Прописи Горецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 2:42

Цитата :
Остается надеяться на это.

Конечно надейтесь. И еще совет - если ребенку тяжело дается подготовка, чувствуете какое-то нежелание, то обязательно проконсультируйтесь с психологом (тесты на мотивацию) и если мотивации нет, то не торопитесь в школу. У моего сына мотивации к 6,5 годам не было. Да плюс еще гиперактивность, ММД, ОНР. Остались в детском саду еще на год и пошли в школу в 8 лет. И очень этому рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-