Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 1:58

Марика пишет:
Кроме того, важно и обязательно надо узнать, КАК он их сломал - одно дело, если очки были сняты и деть случайно или даже нарочно на них сел или наступил, и совсем другое - если в процессе травли несчастного очкарика стукнул по одетым очкам.
Мой сын подрался как-то с одноклассником, и у того упали и погнулись очки. У того мальчика очень проблемное поведение, а родители считают его примерным ребенком и, что бы ни случилось, винят всех подряд, только не его. В конкретном случае он первым ударил моего сына, мой стукнул его в ответ. Нарочно в очки не целился. Это мне в школе рассказали. А мама мальчика устроила сцену с пропуском сыном учебы, со скандальными звонками директору, с заявлением, что очки разбиты, с требованием, чтобы мы оплатили новые, с угрожающими звонками нам... Ничего я не оплатила. А у того мальчика еще несколько раз ломались очки в драке с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 9:47

У нас в классе была ситуация, когда мальчику тоже разбили очки. Он подрался с другим, оба мальчика шубутные и сложные в поведении. Поэтому, даже и не стали выяснять кто прав кто виноват, а мальчик тот еще взял и потом их выкинул в мусорку. Ведь можно же было починить, это дешевле. Конечно мама его потом приходила, и требовала новые. Но никто не купил, сошлись на том что никто не виноват. Жаль просто того мальчика, он целый год мучился без очков, так как из неблагополучной семьи. Учитель сама водила зрение ему проверять, кое как уговорили его маму купить очки. И тут он их сломал, думаю второй раз мама уже не купит ему.
Можно было сложится всем классом, и купить очки ребенку. И так ежемесячно в классный фонд деньги сдаем, все равно они остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 16:50

У нас это вечная проблема. Со второго класса у сына очки - уже штук 8 поменяли. Вот честное слово, не вру! Не держатся они у него. То в портфеле лежали и кто-нибудь на тот портфель наступил, то сына толкнули и очки упали, то еще что-нибудь... Конечно, и сам ломает тоже. Были 2 пары очков, которые мы еще чинили, по 2 раза куждую. Но они уже так деформировались, что опять купили новые. И никто никогда даже не подумал обвинить в этом кого-нибудь из детей. Хотя бы того, кто по портфелю сына бегал или кто его толкал. О том, чтобы возместить что-нибудь, никто и не заговаривал.
Хотя я сама стараюсь возмещать ущерб, если сын кому-то что-то сломал. Был случай, что сын схватил чужой дневник и подбросил его. Потом та девочка, чей дневник был, сказала, что у нее в дневнике были деньги на питание в столовой за месяц. 500 рублей. И хоть это всё происходило на глазах многих людей, и никто не видел, чтоб из дневника вылетели какие-то деньги и сын их взял - пришлось отдать. Классная была против, пыталась сына защитить, но мама девочки требовала, она очень скандалила. Сын возмущался, что он не брал и отдавать не нужно, но я ему объяснила, что он все равно виноват. Не нужно трогать чужие вещи, чужие дневники, тогда тебя ни в чем таком не обвинят. Вот такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:28

А как вам, девочки, такая запись в дневнике: "Почему А. голым бегает по парку?" (парк напротив школы). Как думаете, что я ответила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:45

Цитата :
А как вам, девочки, такая запись в дневнике:
"Почему А. голым бегает по парку?" (парк напротив школы). Как думаете,
что я ответила?
Что? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 280681
У нас на ИЗО: мешал на уроке! 5 Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:56

Цитата :
А как вам, девочки, такая запись в дневнике:
"Почему А. голым бегает по парку?" (парк напротив школы). Как думаете,
что я ответила?
Что? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 280681
Ниже написала: "Совсем голый???" Ознакомлена, подпись. Но, если честно, записи такого рода задевают. Я все понимаю: учитель обеспокоен тем, что ребенок в холодную погоду бегает без куртки, может заболеть... Ну, так поговори с ребенком, можешь и мне написать, мол, довожу до Вашего сведения... но не в таких же выражениях. Почему, главное! Это же под окнами школы происходит! Почему надо по каждому поводу родителям капать на мозги - я вот этого понять не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:30

armusik,моему тоже сейчас опять очки одели.так я сходила в школу,учителя предупредила,чтоб не дразнили его и по возможности она за ним следила.А сама купила жесткий очешник и наказала сыну снимать очки на перемену,хотя у него постоянное ношение.Боюсь травм,под одной бровью и так шрамина от оправы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 8:55

Мой непоседа тоже в очках ходит. Так мы в сентябре две новые оправы купили!
Первый раз его мальчик пнул, прямо в лицо, очки сломались пополам и еще вся переносица расцарапана. Оправу купили новую, тк пайка делается долго (у нас отправляют в область), да и после пайки очки на ремонт уже не берут!
Мама мальчика сильно извинялась и затраеы компенсировала, а воспитатель ГПД, где все случилось (а могло бы и не случиться) сказала: "Этот мальчик у нас вобще хулиган!". Дети находились на лесенке. Тот сверху, мой снизу. Зачем мой туда полез?! А воспитатель куда смотрела?
А через 10 дней, мой снова очки сломал! Бежал по коридору, закрыв глаза, чтобы с размаха врезаться куда-нибудь. И врезался! В живот учителю! Потом уже я извинялась.
А с очками просто беда. Он нас раззорит! Оправа все время гнется и ломается, линзы царапаются. Надо для гиперов какие-то бронеочки изобретать!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 9:01

Запись в дневнике у моего племянника " Родители, ваш ребенок не был в школе в четверг и пятницу!!!" Ребенок - первоклассник, и болел, родители в курсе- он с ними был. Вот к чему такое воззвание?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 9:18

Гравицапа, а к тому, что если болел - должен был справку принести или хотя бы записку от родителей. А в идеале - в тот день, когда ребенок заболевает, надо бы учительнице позвонить и сказать, что так, мол, и так, ребенок сегодня-завтра не придет. А так, получилось, что запись была сделана уже после выздоровления, а никаких объяснений его отсутствия учителю не было предъявлено. Или я ошибаюсь?
Нас просили звонить обязательно. И документ, объясняющий отсутствие ребенка, предоставлять, хоть ту же записку.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 9:43

У нас в школе не так. Деть имеет право не посещать школу в течении 3 дней, без предьявления каких-либо справок, записок. Утром ребенок сдается учителю из рук в руки, так спросите маму - почему не был 2 дня. Или написать в том же дневнике просьбу обьяснить отсутствие ребенка, менее драматично. Нет, я не права? Заметьте, все записи в дневниках наших детей с восклицательными знаками, и не с одним. Не просто констатация факта : Бегал на перемене, а именно "Бегал на перемене!!!!" То бишь все, караул-караул. На мой взгляд, как-то это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 9:56

А у моего первоклассника учительница всем родителям не дает телефон. Сказала на собрании, что,если даст, покоя ей не будет совсем... Общается с родителями через стандартные записки, которые приклеивает в дневник в конце недели (печатает сразу на всех на компьютере). Ещё можно с ней пообщаться, когда она после занятий приводит класс вниз, в холл. Раньше и утром их водила, теперь сами поднимаются. Наверх родителей не пускают. Охранник горой стоит. Везде объявления о свином гриппе висят. Но я этому дядьке уже примелькалась, он в лицо меня знает, так что, когда Миша болел, приходила за тетрадями и заданием прямо в класс после занятий (в бахилах), пропустил, доверяет, понимашь... А телефонов других родителей у меня всего 2. Надо будет ещё узнать хоть 1 номер кого-то из родительского комитета на всякий случай.

А вчера у Миши на четверг были 2 записи в дневнике: воспитатель написала во вторник, мол , в четверг, продленка с 10-40 до 16-00, а учитель приписала в среду, что уроки вообще-то до 11-20. Вот, кто в лес, кто по дрова.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:16

Кто в лес, кто по дрова - это точно!
А вообще у нас в начальной школе так было - одна мамочка по просьбе учительницы распечатала на компьютере список всего класса с домашними телефонами и адресами, сотовыми телефонами родителей, ФИО родителей и ДР детей. И у каждого был дома такой список. Очень удобно. Предложите на собрании - мож, и у вас так сделают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:21

Хорошая идея, спасибо, armusik.
Если, конечно, все согласятся дать свои данные остальным.
У учителя-то всё есть, мы анкеты заполняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:35

У нас список класса с телефонами выдается всем обязательно. А звонить и предупреждать о том, что ребенок заболел, нужно на общешкольный телефон, просто попросить передать учительнице такого-то класса такую-то информацию. Передают всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:39

armusik пишет:
Кто в лес, кто по дрова - это точно!
А вообще у нас в начальной школе так было - одна мамочка по просьбе учительницы распечатала на компьютере список всего класса с домашними телефонами и адресами, сотовыми телефонами родителей, ФИО родителей и ДР детей. И у каждого был дома такой список. Очень удобно. Предложите на собрании - мож, и у вас так сделают?
У нас тоже так. С первого класса. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 25657
Каждый год список обновляется, вдруг кто-то номер поменял или переехал.
И телефон классной у всех обязательно есть.
Удобно.

Цитата :
У нас в школе не так. Деть имеет право не посещать школу в течении 3 дней, без предьявления каких-либо справок, записок.

У нас тоже ребёнок имеет право не посещать школу 3 дня без справки и записок. НО Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 251828 если родители позвонили классной и сказали, что ребёнок болеет.
А если забыли предупредить учителя, то в школу ребёнок приходит с запиской, если один.
Или родительподходит к учителю и говорит, что тот мол болел, вот выздровел.
А учитель точно не будет подходить к каждому и спрашивать почему : Ваш в школе не был?
У него 26 учеников (ну у нас) и все по очерди болеют, это же рехнутся можно каждый раз спрашивать.
Вот и пишет в дневниках, раз никто не обьяснил, почему ребёнка не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:59

Насчет трех дней без справки.
Тут есть один нюанс: в эти три дня входят и выходные. Четверг, пятница, суббота, воскресенье - получается уже четыре, следовательно, нужна справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 11:26

Суббота и воскресенье в 3 дня не входят, поскольку не учебные. Входят только рабочие дни. Поэтому без справки можно любые три рабочих дня. Учительница свой телефон давать никому не должна, звонить нужно школьному секретарю - и она должна донести до учителя. Так у нас организовано. Я звоню только на 4 день болезни, когда понятно что будет справка. И так делают почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 11:35

Цитата :
У нас в школе не так. Деть имеет право не посещать школу в течении 3 дней, без предьявления каких-либо справок, записок.
У нас также. Если уж учительница вдруг сильно обеспокоена - звонит сама. И никогда я никому не звоню, если решила в школу ребёнка 1 день не водить - пусть покоем насладяться! Smile

У моего никаких записей насчёт поведения нет - все вопросы решаются очным порядком, в разговоре. Чего писать-то? Если пишут, то скорее Дену - "заполни дневник ручкой" (а не карандашом, как он иногда норовит сделать), "принеси то-то и то-то" или запись его про "выучить стихотворение" дописана рукой учительницы НАИЗУСТЬ (а то он может сказать что не понял - наизусть выучить или просто выучить :D ).

Цитата :
Я звоню только на 4 день болезни, когда понятно что будет справка.
Аналогично. Laughing Или когда уроки узнаёт человек говорит однокласснику - я заболел, эту неделю не приду! Так и передай СА.

Цитата :
Суббота и воскресенье в 3 дня не входят, поскольку не учебные. Входят только рабочие дни. Поэтому без справки можно любые три рабочих дня.

Тоже и у нас.

Насчёт телефонов - свой телефон наша учительница написала на доске ещё на первом собрании - все кто хотел, записали. Телефоны ВСЕХ родителей есть только у неё и род комитета - я бы не хотела чтобы мой телефон был у ВСЕГО класса - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 11:37

Цитата :
Наверх родителей не пускают.
У нас без проблем пускают по предъявлении паспорта. Паспортные данные записывают в журнал, там же пишут, к кому ты идешь. Если 10 родителей к одному учителю - достаточно одного паспорта.
Ну и бахилы надеть нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 11:41

Лягушкина пишет:
Цитата :
Наверх родителей не пускают.
У нас без проблем пускают по предъявлении паспорта. Паспортные данные записывают в журнал, там же пишут, к кому ты идешь. Если 10 родителей к одному учителю - достаточно одного паспорта.
Ну и бахилы надеть нужно.

А у нас пускают знакомые лица и по объяснении причин - меня пускают уже даже ничего не требуя, тк мои "забыл сменку 3 раза, надо лишние ботинки забрать" или "несу 5 пачек тетрадей тк я род комитет" уже всем известны... Хотя чтобы что-то отнести учительнице последнее время кого-то из старшеклассников просят, чтобы я не шастала там лишний раз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 15:59

Мамадена Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 357434 , . То же не хочу, чтобы весь класс знал мой телефон, и я не хочу знать чужие телефоны. Зачем? А то что учительницы не дают свой телефон, я считаю правильным. Представьте, что вам после работы начинают названивать домой штук пятнадцать обеспокоенных мамаш. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Affraid На всей личной жизни крест можно поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 16:05

Речь идет о домашних телефонах... У нас список во всю используется, причем самими детьми. В основном, дз узнают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 16:22

А у нас по-моему нельзя три дня сидеть без справки,можно один и то надо предупредить.Телефон классной у нас есть,но только мобильный,остальная ее жизнь,вплоть до Д/р -закрытая инфа.Если я звоню,то в случае крайней необходимости,самой неловко человека дергать,у нее же тоже своя жизнь есть,я лучше в школу сбегаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 16:31

Vita пишет:
Речь идет о домашних телефонах... У нас список во всю используется, причем самими детьми. В основном, дз узнают.
Вит, так и я о них. О домашних, мобильных любых. Пусть деть дает свой мобильный, домашний не всем подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-