Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 13:48

Енн, наверное, лучше Вам с учительницей все-таки поговорить и всё объяснить. Мальчику одному такую "войну" не выиграть, так что идите на переговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 13:54

Точно, поговорите с учительницей.Или она тайны хранить не умеет?И порадуйтесь за сыночку-парень растет добрым, умным и уверенным в себе.И Вас тоже можно поздравить-я на Адалине, (если не ошибаюсь) читала, что так ведут себя дети, уверенные в безоговорочной любви родителей и в безусловном приятии себя .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 13:59

[quote="Енн"]А он сказал,что красный-это его любимый цвет, и это цвет победы.Молодец мальчишка! Жаль  учительница придираться начнет. Я согласна с armusik с ней нужно поговорить и все объяснить
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 14:38

Главное, что человеком хорошим вырос, а оценки - это все суета Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 15:18

Так ,рассказываю. Купила новый словарь (объехав при этом 3 магазина) и показала учительницы, при этом извинилась, и сказала, что прошлый раз, Я Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 9915 купила словарик другова автора.

Вот по этому ребенок был без словаря и без д/з. (О правельности моего поступка спорить не буду,сама не уверена.)
Рассказать правду не смогла. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 829843 Учителя разные, а я не могу ручаться за ее корректность.
А малой и так нарушил слово данное этой девочки. Девочка новенькая ,воспитывала ее одна мама .Кличка в прошлой школе- "Бомжиха". Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 965779
А девочка очень худенькая , бледненькая ,маленькая и тихенькая. Ну как-раз во вкусе моего , он еще в дет.саду выбирал самых маленьких девочек. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 294395
Сделали ксерокс д/р,для себя , и подарили все это девочки.
Хеппи энд.
Оценки будет исправлять сам. Я ему объяснила -что поступок хороший, но последствия нужно предвидеть и решать до того ,как появятся серьезные проблемы.


Ух, я устала. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 15:41

Енн, у Вас потрясающий сын! Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 830912 Побольше бы таких человеков!Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 294395
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 17:22

Цитата :
Енн, у Вас потрясающий сын! Побольше бы таких человеков!
Согаласна на все сто!!! Пожертвовать собой ради девочки - так только настоящий мужчина может. "Красный - цвет победы!" - вообще супер :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 19:32

Девочки,спасибо.С одной стороны я его понимаю.
Но!
Как еще объяснить этому герою,что "спасая мир" нужно не забывать о мелких неприятностях-типа двоек в дневнике?
Да и хамство на уроке,учителю,который не знает проблемы,то-же очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 19:37

Цитата :
Как еще объяснить этому герою,что "спасая мир" нужно не забывать о мелких неприятностях-типа двоек в дневнике?
Тут я полностью на стороне вашего сына. Двойки в дневнике - ничто, по ставнению со спасением мира. Да и вообще, эти двойки никакого отношения к его знанию предмета не имеют. А ведь в школу ходит за знаниями Smile
Цитата :
Да и хамство на уроке,учителю,который не знает проблемы,то-же очень плохо.
Это да. Хамить не надо никому, тем более учителю. Даже если учитель совсем не прав. Но мне кажется, что если вы поговорите об этом с сыном, то он больше не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 19:42

[quote="Nova"]
Цитата :
Но мне кажется, что если вы поговорите об этом с сыном, то он больше не будет Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 25657
Очень надеюсь. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 19:42

Енн, я думаю стоит сказать, что цель благородная, а способ выбрал не самый удачный и нужно было сразу обратиться за помощью к родителям. А насчет хамства - как правило, дети хамят в ответ на грубость. С этим бороться сложно. Мы своего учим приносить свой гнев домой. Специально рассказала ему, что в на японских предприятиях ставят чучело начальника, чтобы рабочие могли срывать на них зло. Результат - ему откровенно нахамила учительница по основам здоровья - назвала дебилом и сказала что у родителей "клепки бракуе" (ума не хватает). Он промолчал, а дома нарисовал на нее карикатуру с разинутым зубастым ртом, а потом порвал. Собсно, психологи тоже рекомендуют этот метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 20:46

Боровик

У нас вопрос хамства, вообще не актуальный. Проблемы есть, но не хамство и не агрессия.. Он всегда от имени друзей, ходит парламентером на переговоры к родителям, учителям, бабушкам и дедушкам на скамейках, которые запрещают им кататься на скейтах в парке. Он умеет найти подход .. А тут он оказался в тупике. Вот я и пытаюсь объяснить ему, что его ошибка, это половинчатость решения проблемы и перекладывания своих проблем на голову учителя. Ведь учитель не зная проблемы, просто требовал положенного- словаря и д/з.
Я хочу ,что-бы он понял свою ошибку.
Да и наверное переходный возраст начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyВс 11 Окт 2009 - 0:24

Согласна, парень - молодец и настоящий мужчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:34

Цитата :
или запись его про "выучить стихотворение" дописана рукой учительницы НАИЗУСТЬ (а то он может сказать что не понял - наизусть выучить или просто выучить Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 39997 ).
-моя пишет в дневнике:"стр. ...-НИЗТЬ".Вот это, я понимаю,
Цитата :
Запись в дневнике (или задачка для находчивых)
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 25657
Вообще, дневник у нас-это "филиал клуба "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Неизвестно, ЧТО ГДЕ записано, и КОГДА сдавать. Т.е., ещё относительно просто догадаться, что ВСЕ ДЗ, записанныев четверг, на самом деле нужно сделать к пятнице,и, наоборот, всё, что записано на пятницу, на самом деле задано на четверг. НО, вот если ДЗ "вразбивку", по каждому предмету "кочует по-своему", причем по разным неделям? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 769690 А если на один и тот же день записано 2ДЗ по одному предмету:один раз-ручкой, второй раз-карандашом? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 94323 А проще всего, ес-но, если вообще ничего не записано. Тут остается угадать одно из двух:это не задано или не записано? Правильность отгадки проверяется на следующий же день... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:47

Троя, учительница не может подойти и посмотреть? И пальцем в нужную страницу ткнуть? Вряд ли у нее полный класс таких Саш, можно же две минуты найти на это
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-