Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:15

А мне показалось, что "отмыла". Может речь грязная (в смысле замусоренная), так она (только кто?) ее отмыла??? "С почином" или первые оценки. - Страница 4 856941
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:19

А это, я так понимаю, о разных частях речи с предлогом и приставкой, и их написании. Например, поставить за печь...или запечь в духовке. (сущ и глагол), пахнет от мыла ... или отмыла окно. То же самое. Когда существительное - пишется раздельно, "от" - предлог, а с глаголом - слитно, приставка. "С почином" или первые оценки. - Страница 4 280681 . Только чего это в дневнике такая конкретика,а не просто страница с этим правилом указана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:50

Армусик права. "С почином" или первые оценки. - Страница 4 25657
Это задание такое домашнее было - придумать предложения, в которых будут слова "запечь - за печь" и "от мыла - отмыла". Всего четыре предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:26

Вот ни за что бы не догадалась, наверное потому, что сама училась давно, а деть еще в 1 классе, такого пока не проходим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:05

Про оценки... Ну, одни тройки! "С почином" или первые оценки. - Страница 4 491465 "С почином" или первые оценки. - Страница 4 354250 И главное не пойму в чем дело. С русским все ясно, спасибо когда 3, а не 2. Но математика-то почему? "С почином" или первые оценки. - Страница 4 798225
Все соображает, задачи решает, примеры тоже. Бывает ступор, но редко
(а у кого не бывает?). Почему же этот человек в школе балду пинает??? Спрашивать бесполезно - не помнит, не знает. Учительница, если я спрашиваю про какой-то конкретный случай, обычно говорит: еле вытянула ответ из него, или говорит не думая, или написал не глядя. Ну ладно не понимал бы, а то начинаешь ему помогать, а он вроде как все знает и понимает. И где результат?
И по литературе тоже и по окружающему миру. Нииимаааагу! Очень злая я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:11

Цитата :
С русским все ясно, спасибо когда 3, а не 2. Но математика-то почему?
Почему же этот человек в школе балду пинает??? Спрашивать бесполезно - не помнит, не знает. Учительница, если я спрашиваю про какой-то конкретный случай, обычно говорит: еле вытянула ответ из него, или говорит не думая, или написал не глядя. Ну ладно не понимал бы, а то начинаешь ему помогать, а он вроде как все знает и понимает. И где результат?
emmater, не только у вас такой. У меня тоже :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:14

Эмматер, "С почином" или первые оценки. - Страница 4 844247

Я бы тоже расстраивалась. Обидно, что имидж троечника очень трудно исправлять. При прочих равных одному поставят четыре, а другому три... Может, дите и не виновато. И еще помню, как учительница началки моего старшего говорила, что самая опасная оценка - тройка, потому что дети к ней быстро привыкают и к большему уже не стремятся... Тут, наверное, не ругать Мишу надо, а как-то поддерживать в нем веру, что он может работать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:22

Вит, да кто же его ругает? Я просто не очень понимаю что происходит. Идиотизм какой-то. Допустим получил 3 за решение задачи у доски (узнать за что можно только у учительницы, сам типа не помнит и не знает). Начинаем дома решать задачи дабы найти непонятое место. Не нахожу, все решает. Может чуть-чуть ошибиться в краткой записи. Почему спрашивается в школе дурака валяет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:31

А может волнуется, мондаражирует? Мой когда волнуется, хуже намного соображает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:33

Цитата :
Почему спрашивается в школе дурака валяет?
А почему ты думаешь, что валяет? Мой тоже обычно не помнит, как-зачто-почему получил оценку. У доски вообще трудно отвечать (огромная доска перед тобой... как со стороны выглядит то, что пишешь, сложно понять... стоишь перед всеми один...), да и учителю оценить ответ объективно не так просто.
Как деть контрольные пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:47

Тож самое. Жалко детика - понимает, решает, умеет... А за контрольную вчера 2 получил - а помочь нечем. Тетради нам раздали для ознакомления. "С почином" или первые оценки. - Страница 4 354250

В задаче 2 вопроса - скока ткани на 12 платьев, скока платьев из 60 метров. Конечно, он нашёл, сколько надо ткани на 1 платье, потом сколько на 12, потом сколько на 60 шт. Вопрос перечитать же не может он, ему ж и так всё ясно.

В геометрической задаче - найти периметр и площадь - так площадь нашёл, периметр забыл. Но он же прекрасно знает, что это такое и как его искать. Просто забыл перечитать задачу, что там ещё надо.

В примере - все действия решил - пропустил цифирку пр записи окончательного ответа.

деление трехзначных чисел в столбик - все примеры решил столбиками, но в строчном виде не записал, всё равно же там по одному действию. А положено, чтоб каждый пример был записан в строчку, а столбики - только как способ решения под примером.

В итоге, ни один номер не засчитан, а прорабатывать и нечего, всё он понимает.

Сегодня опять контрольная, более общая - из ГОРОНО по всем школам, дала ему 2 капсулы страттеры - может, лучше будет. "С почином" или первые оценки. - Страница 4 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 11:55

А вот как понять загадку, когда сын без меня на уроке компьютерный тест по русскому делает на три, а в моем грозном присутствии на 5 с "+ " Laughing
Когда старается на уроке и получает по русскому три, а дома сам себя перепроверяет и находит все ошибки до одной? Когда пишет совершенно безграмотно, но может потом все за собой увидеть? Когда в книгах находит логические и грамматические ошибки, даже в "Пятнадцатилетнем капитане" ляп с исторической датой нашел, а сам корову через ять пишет? :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 12:41

emmater пишет:
Я просто не очень понимаю что происходит. Идиотизм какой-то. Допустим получил 3 за решение задачи у доски (узнать за что можно только у учительницы, сам типа не помнит и не знает). Начинаем дома решать задачи дабы найти непонятое место. Не нахожу, все решает. Может чуть-чуть ошибиться в краткой записи. Почему спрашивается в школе дурака валяет?
Как будто про моего написано. Я тоже никак не могу понять, как можно не помнить о чем его спрашивали у доски, не говоря уж об ошибках. Кроме того, на днях помимо "3" по математике, запись - "кривлялся у доски". При этом сын абсолютно честными глазами глядя на меня утверждает, что он не кривлялся. Я то знаю, что в напряженные моменты или когда он стесняется, у него начинается непроизвольное гримасничанье. Вот только как это устранить я не знаю, и как донести до каждого предметника, что он не клоуничает и не кривляется, я тоже не знаю.
И за контрольные у него тоже оценки плохие обычно бывают, т.к. торопится, недописывает, недосчитывает (умножение на 2-3 значное число может умножить только на первое число и так и оставить). Итог - дети которые слабее его знают и соображают, имеют более хорошую оценку. Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 12:48

Гыыы... и мы с такого начинали "С почином" или первые оценки. - Страница 4 669909 Дома все делает, в школе не может, за контрольные два (один номер решен правильно, остальное "не успел"), задачи повышенной сложности - устно, а 7х8 у него то 32, то 58, в общем - сколько захочется.

Сейчас в основном двойки, тройки... Чем занимается чел на уроках? Ну например переводит числа из восьмеричной системы счисления в двенадцатиричную, минуя десятичную. Или решает олимпиадные задачи. или - задания для поступающих в вузы по математике из сборника Сканави. Когда учитель отнимет книгу - начинает записывать дословно речь учителя (по половине тетрадки исписанной мелко домой приносил - говорит, тренируюсь записывать лекции). Что характерно - почти без ошибок. Зато принес тут контрольный диктант - весь в исправлениях учителя (по всему видно - крайне нервных). Особо мне запомнившееся - "жызнь"...

На днях рассказывал, что алфавиты бывают консонантные и консонантно-вокалические. Некоторое время назад вставлял мне что-то про булеву алгебру. Или - теорию графов. Или - полчаса рассказывал про возникновение компьютерного языка "паскаль". А также про среду "логомиры" (кто придумал, когда, как развивалось...) Слышу - в их комнате грохот, треск... это из дитя поперла гиперактивность в духе прежних времен: решил задачу по программированию из международной олимпиады, и показывает на экран: там система проверки автоматическая, ОК, ОК - т.е. решено, прошло с первой попытки. И прыгает от счастья, дылдина такая - пол трясется.

Вывалил тут что-то литературоведческое, про какие-то приемы (которые не проходят в школе, термины у меня в мозгах не задержались), объяснил их суть и различие. Русичка на той неделе звонила и с едва сдерживаемым гневом сообщила, что по литературе три двойки, и других оценок нет - домашней работы не делает, наизусть не учит, ни одного произведения по программе не прочитано... И не со зла ведь, не с каким умыслом - точно знаю. Ну не может он уразуметь, почему он это должен делать. Даже как-то не понимает. Если схватить за шкирняк, принудительно усадить - честно садится, старается - и тупит, тупит...
Репутация - понятно какая... даже если что-то когда случайно сделает хорошо, отметки ему занижают.
Я уже и смирилась. Тройки - ну и фиг с ними, и ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:04

Цитата :
Как деть контрольные пишет?
Бывает и 4, но в основном 3 или 2.
Спросила за что сегодня 3. Сказал, что "спал на уроке и вымолвить слова не смог". "С почином" или первые оценки. - Страница 4 93418
Цитата :
Гыыы... и мы с такого начинали "С почином" или первые оценки. - Страница 4 669909
Дома все делает, в школе не может, за контрольные два (один номер решен
правильно, остальное "не успел"), задачи повышенной сложности - устно,
а 7х8 у него то 32, то 58, в общем - сколько захочется.
вот-вот.
И главное переживает. Я, говорит, про тройки разговаривать не хочу - они мне не нравятся.
5 и 4 у нас пока только по английскому и информатике-логике. Интересно надолго ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:07

Тройки им действительно не нравятся. Поначалу. Потом привыкают и даже обесценивают. Невозможно же постоянно ощущать себя ничтожеством. А учиться по-другому не получается.
Моя детка не реагирует уже на тройки-двойки. А вот четверкам редким все-таки радуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:08

Грустно все это. "С почином" или первые оценки. - Страница 4 107812 И как исправить ситуацию не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:22

Nancy, если бы мой был так одарен, то я бы не огрчалась по-поводу оценок очень сильно. Но ведь мой-то "звезд с неба не хватает" и хватать не будет. По своему интеллектуальному развитию он обычный середнячок, да еще и с жутким дефицитом внимания. При всем этом он очень старательный и ответственный. В итоге, когда получает "2" там, где мог бы иметь по-меньшей мере "4", он переживает (даже иногда плачет). И его рыдания по-поводу: "Я так старался",- рвут мне душу. Он действительно старается и очень хочет быть ударником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:55

Малёк, спасибо на добром слове... "С почином" или первые оценки. - Страница 4 294395 Нет, мой сынуль абсолютно не одарен... он обычный. Только с жутчайшим дефицитом произвольности и сильной истощаемостью - которые и мешают ему сохранять концентрацию внимания долгое время. Мотивация к познанию у него высокая, этого не отнять.
Ну вот попал он в этом году в лагерь олимпиадников-программистов... так очень слабым там был... не тянет на этот уровень.
Думаю иногда: обыкновенный ребенок может себя худо-бедно заставлять заниматься, инвалидам в крайнем случае можно не работать - пенсия будет (хотя, конечно, лучше работать), детям с "двойной исключительностью" поможет талант... а таким вот что делать?
А Дане, наверное, можно аккуратно подсказывать, что не стоит так убиваться из-за оценок... зато ответственность и старательность дорогого стоят! И человек с такими качествами обязательно добьется успеха в своем деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:01

Ань, твоему сейчас 15 будет, да?
Я вот тебе хочу напомнить мудрость, вычитанную из иностранной книжки: наши дети не всегда будут точно такими же, каковы они сейчас.
Из переходного возраста, гормональной ломки и периода роста ребенок выйдет другим.
Он кардинально не изменится, конечно, то есть полностью его физиология не изменится, конечно. Но некоторые проблемы все равно уйдут.
Просто я видела это на примере Мышовны, которая после 15 стала уже совершенно человекообразна Smile
кстати, у меня есть приятельница, которая своего аналогичного по устройству и возрасту сына привела в чувство и тонус убойным сочетанием утреннего контрастного душа Smile и какого-то L-карнитина, который ему прописал невропатолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:13

Ага, уже 15. И вообще-то он действительно сильно изменился в хорошую сторону за последний год (обнадежтесь, мамочки! чесслово, это так!) Но какая-то невербализуемая инварианта в поведении всегда при нем. Я даже с его младенческих внесознательных времен могу проследить откуда что тянется (смешно, но сегодня он показал зайку... и все знакомые игрушки, и вообще - был чудесным и смышленым... а назавтра смотрит в точку и как будто ничего не соображает... на просьбы не реагирует...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:23

вот это, мне кажется, все-таки к неврологам вопрос... потому что это колебания активности мозга, имхо... то есть это не вопрос поведения, а вопрос самочувствия, пусть даже и не вербализуемо...
тем более - с учетом давней темы про падения... мне кажется - надо подобрать какую-то адекватную терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:51

О-ох... Мышь... у него такие ужасные бяки под подозрением (в плане здоровья - как выяснило недавнее обследование) в общем, не стоит ему никаких лекарств принимать. И состояние мозгов, объяснили врачи, лишь следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:59

ууууу... понимаааю... надеюсь, они хоть разбираются, что там к чему и что с этим делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:44

Nancy пишет:
Тройки им действительно не нравятся. Поначалу. Потом привыкают и даже обесценивают. Невозможно же постоянно ощущать себя ничтожеством. А учиться по-другому не получается.
Моя детка не реагирует уже на тройки-двойки. А вот четверкам редким все-таки радуется.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-