Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:21

Во французском ещё ж фигня с тем, что говорить или читать надо довольно быстро, слова связаны... Вобщем пошла я курсы искать заодно... "С почином" или первые оценки. - Страница 6 470103
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:25

Там не быстро, а связанно, слитно. Ты имеешь в виду льясоны или как там их называют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:28

Вот, вспомнила как называется и нашла. "Во французском языке в потоке речи трудно уловить границу между словами: слова ничем не отделяются друг от друга. Это объясняется характерными для французского языка явлениями сцепления (enchaînement [ан^шэнман^]), голосового связывания (liason vocalique [лиазон^ вокялик]), и связывания (liason) звуков в речевом потоке, благодаря которым достигается непрерывное течение слогов от паузы до паузы."
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 1:36

На самом деле школа для моей дочки - мелочи жизни. У нас новая любофффф.......
Объединили 2 класса и теперь моя девица вообще летает в облаках.Какие оценки, какая школа... На урок опоздал он, пришел весь такой романтичный, с душой на распашку, и- такой же гиперактивный и несконцентрированный...
Ну какие после этого уроки? Если человек только и оглядывается назад, на его парту, если девушка моя бросилась защищать этого мальчишку, когда его били всем классом, и - защитила, отстояла, утешала и пригласила на день рождения.
Короче , состояние у моей дамочки крайне влюбленное, я уж про оценки молчу. Школа - это только место встречи.
Посмотрим, что будет в табеле. А еще мой ребенок учит немецкий дополнительно, не в школе. Так что нам весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 9:19

Мамадена, боюсь, без посторонней помощи с французским Вам с Деном не обойтись. Либо курсы, либо репетитор. А начнет понимать, о чем тексты - интерес проснется и может, даже любовь к языку и к Франции "С почином" или первые оценки. - Страница 6 25657 . Так что Вы на правильном пути. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:24

Я уже нашла какой-то французский клуб, где дети с франкоговорящими сверстниками общаются!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 2 Окт 2009 - 12:25

Гы, щас позвонила узнать как там французский - слышу вопли, мой кричит в трубку - "Всё нормально!" и уже явно куда-то бежит... Shock Laughing Видимо не всё так страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 15:46

А у нас пруха пошла: вторник - поведение неуд; среда - не написал контрольную по математике; четверг - контрольное списывание - не написал ни слова...он был занят, он думал....Оспади. Почему все эти работы в конце четверти, а не в начале. Учителка наша не хочет больше с ним возиться, не успевает - ваша проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 22:23

Цитата :
Может и твой сын перерастет, потерпи?
А может, я перерасту? (задумчиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 22:32

Кого, Лягуш? Сына? Или время уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 22:41

Там видно будет... Пока не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 23:23

А я маялась все с английским ребенкиным,добиться от него,что происходит на уроке просто нельзя.А потом я поехала и купила "Книгу для учителя с поурочным планированием",там оочень много полезной инфы оказалось.Теперь я имею хоть какое-то представление,что делают они на уроках и все тексты стихов,песен,все модели предложений,все там есть.Пока помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2009 - 12:35

Цитата :
Оспади. Почему все эти работы в конце четверти, а не в начале
Вот-вот . И у нас началось. За прошлую неделю- два "трояка" по математике (это у них контрольные каждый день идут) и "пара" по инглишу. С математикой-более-менее ясно: либо накопившаяся усталость дает о себе знать, либо-...СДВГ. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 280681 Делает глупые ошибки:80-50=? Спрашиваю, сколько будет "8-5", отвечает вариативно: и 2 ("Ну, конечно, "2" тебе, что ж ещё?"), и 6, и даже 8. В общем, для мамы нисколько не жалко. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 25657В общем, либо СДВГ, "либо одно из двух".
А вот с иглишем-полный... зверь пушистый. До сих пор ни одного англ. слова от дочери не услышала, ни одной буквы она ещё не написала. И вдруг:"Мама, у нас завтра по английскому диктант!" "С почином" или первые оценки. - Страница 6 Affraid -"Саша, что ж вы будете писать, если не пройдено ещё ни одного слова, ни одной буквы?"-"А мы звуки писать будем!" "С почином" или первые оценки. - Страница 6 570739 Звуки. В смысле, транскрипционные значки. Это моя-то "фонематически глухая". И поди потом ей, объясни, что "звуки мы слышим, а пишем буквы". Короче, ни фига не написала. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:28

Мой сын принёс "2" по Познанию Окружающего Мира. Говорит, писали тест. Я не поленилась, пошла в школу и попросила учителя показать его работу. Оказалось, тест был по теме, которую они проходили в прошлом году. Разве такое может быть? Чтобы писали тест по теме прошлого года. Я вот только не знаю, темы у всех разные были или это для него лично такой "подготовили".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:10

Девчонки, первая четверть окончена! УРА!!!!! "С почином" или первые оценки. - Страница 6 548911 Мои загрипповали, поэтому уже неделю как бы "на каникулах". В четверг я пошла с утра в школу с Сашкиным дневником. Хотела отдать учительнице, а она попросила меня обождать пару минут, и тут же выставила четвертные оценки. Это чтоб мне 2 раза не ходить. Ну, что за человек,-прелесть! "С почином" или первые оценки. - Страница 6 938458 И оценки-тоже вполне прелестные. Одна четверка-по русскому, остальные-пятерки! "С почином" или первые оценки. - Страница 6 357355 -это я с упавшей челюстью. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 218200 Честно говоря, оценочки-то завышены. По математике там по любому "четвертак" выходил, при текущих-то трояках в конце четверти и пятерках- в начале её. По природоведению вообще был весь спектр оценок, от 2 до 5. Так что тоже "4" по-максимуму. Просто наша по-настоящему замечательная учительница дала дочери фору. На будущее. И пожелала нам исправить четверку по русскому(!!!) "С почином" или первые оценки. - Страница 6 469423 Господи, да я рада до небес, что вытянули дочку совместными усилиями из всяких там "АГУРЦЕВ" и "КРНУШЕК". Вчера делали с ней уроки, писали упражнение по русскому, надо было вставить пропущенные буквы (безударные гласные). Так из 12 или 15 слов Саша только одно "ПОЛЬТО" написала неправильно. Я мало вприсядку не пошла от счастья... "С почином" или первые оценки. - Страница 6 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:16

Троя, здорово как! И учительница молодец - девочку окрыляет! И Саша - умница! Поздравляю! "С почином" или первые оценки. - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:28

И у нашего четверка по английскому и по чтению. Это он проболел месяц. У нашей англичанки своя система подачи материала и, соответственно, половину выученных классом слов, мой не знает. Вышел в школу в понедельник - аккурат на все контрольные попал. Честно говоря, думала, что и по русскому четвертак выйдет, ан спас его диктант - первый урок - еще не успел вымотаться ребенок. Так что по русскому пятерка - авансом. Ну а в целом, я довольна. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:48

А я в другой теме уж отписалась... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 22:55

Дась, не переживай. По опыту скажу - многие начинают учиться хорошо в младших классах. А в 5 - уже съезжают. И наоборот. И потом, понимаешь, моему дано больше, нежели он использует. Вот это уже плохо. Твоё дитё - труженик. Мой физически не сможет по 3 часа заниматься. Ему всё нахрапом и на ура нужно. Чапаев, панимашь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:12

Агав,я не знаю,может он или не может,но занимается(я ж рядом стою,глазищами сверкаю).Сегодня вон четыре часа уроки делал,правда отвлекался часто и я меньше рядом стояла-такого наваял.....Наша классная сказала-на каникулы задам только чтение.В результате задала по полной программе-чтение(читать в двух учебниках страниц этак 8,стих наизусть,в тетради с 45-55 стр.,окружайка,русский,математика,а еще раскрасить картинки в читательском дневнике)и моему персонально заниматься математекой.И где те каникулы я спрашиваю? Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:46

Троя, фантастика! После ваших прежних писаний одна ошибка всего, и вполне нормальная общечеловеческая! "С почином" или первые оценки. - Страница 6 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:51

Дася, ну создайте человечку каникулы! Чтение - прочитайте сами вслух, стих учить каждый день понемножку, картинки можете и сами раскрасить, остальное - подсказывайте, разбирайте прям при нём, для него, пусть не решает, а только вникает и записывает. И первые хоть дня два - вообще ничего не делать. Да и последний день-два только стих повторять. "С почином" или первые оценки. - Страница 6 852619 Всё будет хорошо! отдых очень нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyСб 31 Окт 2009 - 0:03

И прочитать могу раскрасить сама,а потом сынок в классе на голубом глазу:А мне мама сделала..."Я представляю реакцию учителя.Помогать конечно буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyСб 31 Окт 2009 - 0:12

А в этом же и прелесть преступного сговора - вы с сыном должны быть сообщниками в борьбе за свои каникулы - можно всё-всё разложить на столе, написать список что необходимо сделать, ужаснуться и предложить коварный план: сын не ноет и быстренько садится за уроки, а Вы ему подсказываете, объясняете и раскрашиваете вместе в 4 руки, и тогда у вас обоих останется время на что-нибудь интересное. И главное, это секрет!

Ну и, я уверена, учителя прекрасно понимают, что немалая часть работ домашних сделана родителями. И особо не возражают.

И, раз он сам хоть чуть-чуть поучаствует, то даже и проболтается в виде "мне мама помогала" или "мы с мамой вместе делали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 6 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:41

Преступный сговор возможен с человеком ,который может их хранить.А мой не может,ну никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-