Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
продленка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
продленка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
продленка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
продленка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
продленка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
продленка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
продленка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
продленка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
продленка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
продленка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 продленка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:32

У нас школа с музыкальным уклоном. В этом году человеческое расписание сделали, порадовали. Только бы не поменяли на НЕчеловеческое, как в прошлом году. У детей обязательная ритмика, которую год назад ставили так, что заканчивалась она в 17 часов:-0 и ребенка, естественно, невозможно было забрать в нормальное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:34

Фрезия пишет:
Марика
Участковый педиатр мне сообщила, что справки о лечебном питании выдаются только после того, как ребенок полежит в стационаре, там его обследуют, пролечат, а затем уже поликлиника по результатам больничной выписки имеет право дать такую вот справку в образовательное учреждение.
а нам справку о диетическом питании выписал эндокринолог. я как раз была на днях.. попросила рекомендации для школы..она и по проблемам проконсультировала..(диету назначила. и плюс у сына непереносимость белка коровьего молока) и без проблем выписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:42

Видимо в каждом регионе, городе и поликлинике свои уставы:-0
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 9:38

Цитата :
Врач прямым текстом сказала примерно следующее:
если в вашей школе есть диетический стол - будет ваша Даша питаться как
положено, а если нет - не обессудьтеSad
фактически так и есть. Они могут дать вашему ребёнку только то, что у них есть. Я же имею в виду, что даже без справок, они не могут и не имеют право ЗАСТАВЛЯТЬ есть их еду. А ребёнок уже должен сам знать, что ему нельзя. Разговор с учительницей нужен, только чтоб она не пыталась заставлять. А еду какую можно брать с собой, и полноценно питаться дома.

Хотя допускаю, что в каких-то школах могут и сделать диетический стол, но вряд ли во многих. Может помочь обращение (и участие в работе) управляющего совета школы; и хорошо бы узнать, если в школе есть ещё дети, которым нужна такая диета - и объединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 18:07

Я наивная подумала что поменяли нам воспитателя и будет усё хорошо.
А фигу! Сегодня уже новая воспитатель(по продлёнке)попрасила забирать моё "золото"пораньше.Хочется рвать и метать.Хотелось
что сынок хоть немножко на продлёнку походил.А не выйдет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 19:34

В случае желудочно-кишечных и пр. проблем, т.е. если ребенку реально не полезно есть школьное питание, и об этом есть справка от врача, надо писать заявление директору, получать денежную компенсацию за завтраки, а ребенку еду давать с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 23:49

Можно я пожалуюсь? Всего 5 дней и вот уже какой-то неразрешимый конфликт уже. Сегодня мой деть звонит из продленки мне и что-то пытается сказать, но так ревет, что сказать ничего не может - только дикий вой и всхлипывания. Очень долго пыталась выяснить, что же все-таки случилось, хоть как-то успокоить. Голосить перестал только после того, как сказала - что сейчас приеду. Оказалось, что делали домашнее задание и он на черновик сделал не тот столбик, что задали и учительница стала орать на него, вроде как и дети стали смеяться над ним, что он не то сделал. После чего он спрятался под партой и стал плакать, она опять стала на него орать. Я позвонила ей, она и меня так оборала, что у меня на состояние после приведения сына в чувства вообще дар речи отняло. Ничего не смогла ответить, только кинула трубку и позвонила соседке, чтобы его забрала из школы. Девать мне его некуда, без продленки не обойтись, а меня так колотит, что я просто не могу с ей разговаривать. Надеюсь, что может завтра я успокоюсь. Разговаривать с ней надо, но я не уверена, что это вообще принесет какой-нибудь результат стаким "педагогическим" подходом. Склоняюсь к тому, чтобы идти сразу к завучу.
при разговоре с ореликом, его уже прорвало дома вечером, стал рассказывать. Наказывает ежесекундно - на прогулке они стоят рядом с площадкой, чтобы не бегали; в классе стоят рядом с партами, чтобы не шумели...Не знаю, мне жалко его до слез, и разговаривать идти - я боюсь, что тоже начну слезы пускать, надо что-товыпить может успокоительного ина бумажке речь написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 23:55

Ой кошмар! Надо разговаривать идти обязательно - причём в вашем случае уже сразу с наездом (в данном случае мне кажется лучший способ защиты - атака).

Так и скажите - у ребёнка психологическая травма, плачет, испуган и тп, почему унижаете ребёнка? Как это она на Вас наорать умудрилась? Sad :no_comments: :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 23:58

А вот так и стала орать: я спросила - что там случилось, почему он так плачет сильно, она стала вопить что-то нечленораздельное, трубку от уха убрала, даже не стала слушать. Тока представляла себе, как мой сидит там один под партой и рыдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 23:59

Если чувствуете, что не сильны в переговорах - тогда всё письменно. Изложите проблему на бумаге - и вперед. Даже если не понадобится, то это как страховка. Почувствуете кипение в носу - отдадите свое сочинение без беседы. Главное, не жаловаться и не оправдываться, а писать конструктивно. Что конкретно происходит, в чем проблема. И вопрос - как в школе видят разрешение проблемы.
Дайте понять, что вы не хотите вставать на тропу войны, но и ребенка в обиду не дадите. Пусть учитель продленки озвучит свои претензии. И не слушайте от администрации речи по типу: "У нас такие, такие на продленке трудятся, там же мало платят, некому работать". Ваша тема - безопасность и психологический комфорт вашего ребенка, вы не обязаны решать проблему некомпетентности или нехватки кадров в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:01

При чем я вообще не вижу здесь никакой проблемы для ора и вообще для
заострения внимания. кроме как сказать - иди и сделай то-то. А орать уж тем более на рыдающего детя. Кроме как неадекватная особь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:02

Rexona, :no_comments:. Ужас какой-то. Он у вас в первом классе или во втором?
А если кого-нибудь взять на разговор, папу, например или строгую бабушку или дедушку.
А кто это кричащая мадам, учительница или воспитатель ГПД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:10

Нету папы, я одна. Это второй класс. Это воспитатель ГПД. Подруга воспитателя с прошлого года. в прошлом году - 17 сентября - 2я неделя первого класса - с меня взяли все возможные расписки, кто будет забирать из гпд, чуть ли не с фотографиями и в какое время...Больше ни с кем не выпустят из школы. А у мня сломался каблук и я заехала в районе 2х часов домой переобуться. Звонок в дверь, стоит мой деть. Счастливый до безобразия, что сам домой из школы пришел. Он спать не хотел, встал, оделся и ушел домой. Я уже на работу назад не поехала. Но самое интересное, что его никто даже не хватился, что ребенка нет в продленке. Тоже выясняли отношения некоторое время.
Я не знаю, что у них там за продленка, я понимаю, что он СДВГ, что импульсивен, порой намногосверх меры. Но что там за педагоги. Сначала одна, потом вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:19

Rexona, успокойтесь, подготовтесь. Все по пунктам разложите себе на бумажке и как минимум к завучу.
Я прошлом году сходила удачно, месяца два были улучшения, а потом пришлось мне с ней самой еще раз поговорить :angry2 .
Держитесь. А если еще начнет орать - записывайте сразу на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 10:28

Rexona, у меня ребенок с 8ми лет может остаться дома один на 3-4 часа. вот и сейчас пошел в первый класс и думаю - то ли продленку брать, то ли чтобы дома сидел один. Думаю, что для Вас дом - это лучший выход. найдите кого-то, кто бы его приводил и пусть сидит дома, чем так. что ж Вы сами на учителя не накричали? не умеете? жаль... хотя с другой стороны, ей с ребенком работать. в общем, повторюсь - уходите Вы с продленки этой. подумайте как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:22

Нам деваться некуда от продленки,но как деточка делает уроки на продленке-лучше бы совсем не даелал продленка - Страница 2 789163 в 1 классе так и договорились со 2 полугодия,что уроки он там не делал,но мешает остальным продленка - Страница 2 Affraid стали давать с собой гембой -только на продленку ,только на время выполнения уроков,прокатывало,а в этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делать уроки на продленке,договорились с ним,что будет делать на черновике,а дома переписывать,со следующей недели пробный шар продленка - Страница 2 124829
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:31

А нельзя договориться с учительницей, чтобы она проверяла домашку на продленке?
У меня с дитем договор, если учительница ставит четыре или пять, то я ничего не заставляю переделывать (хотя иногда и хочется заставить переписать покрасивей), а если тройка или см., то извини, будешь дома переписывать.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 11 Сен 2009 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:53

Мы пока оставляем на полный день. Не всю неделю, но все же... Уроки, конечно , делает через пень-колоду, но мне кажется и сам должен к ответственности привыкать и учитель должна к нему присмотреться. Пока без особых нареканий, сам просится , что бы оставляла. Домашнюю работу, правда, приходится доделывать-переделывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 13:13

В первом классе сын был в школе полного дня. Ужасно уставал. Уроки заканчивались в три с чем-то, потому что большие перемены, динамические паузы, прогулка, потом обед, да уроков у нас излишне было в частной школе (4 английских, 2 рисования, 2 музыки, урок развития - вроде не сложно, а сидеть-то и мучаться все равно нужно). Бред полный! К сожалению, проблема большинства частных школ - идем навстречу амбициям предков и усиленно "развиваем" ребенка, чтобы ничего не упустил. И в шесть его когда забирали, он иногда засыпал в машине. Я перевела на режим до 4 (как ни протестовали, т.к. это дешевле), а разницу няне отдала. Но все равно трудно это было.

Сейчас до 12-13 школа, далее уже свободен. Свободен от того, чтобы сидеть в классе, сидеть тихо, не бегать, не прыгать, не шуметь, не хохотать, не толкаться, не пихаться, не бросаться, не кривляться. Я вижу, что это нужно ему, больше отдыхать от режимного объекта "школа". Лучше в футбол побегает во дворе или на велике катнет, все голова проветрится.

А кстати, нас-то с продленки выгнали в прошлом году ))). Потому что дрался нечеловечески. Я, конечно, отличилась, перевела его из частной школы полного дня в государственную с продленкой и думала, там будут также их структурировать досуг и развлекать их, чтобы не передушили друг друга.

А в гос школе на продленке дети в очень большой степени предоставлены сами себе, причем дети разного возраста. И вот пока наша бабулька пенсионная дремала там, вскрикивая "дети, не шумите", у них сложнейшие разборки шли. Сын пока не подрался абсолютно со всеми, не успокоился. Потом дрался уже с двумя избранными, кому "тоже нужно".

В этом году и смог бы уже ходить, взяли бы уже обратно, да я не хочу. Няне не намного меньше получится платить, т.к. коррекция, логопед, кружки еще и тп, все равно часто рано забирать нужно. Еще выслушивать эти жалобы, эти "безобразно себя вел сегодня", пусть он лучше дома полежит и во дворе побегает, чем его там бессмысленно строить будут.

Уроки как попало на продленке делал, кстати, а если не проверят - то и не делал. Что в частной, что в этой.

Если бы у меня не было выхода и нужно было оставлять на продленке, то запихнула бы его в кружки побольше и приплачивала учителю какому-нибуль, чтобы делал домашку с ним. Но это полюбас "вторая школа" была, в смысле вызовов и скандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2009 - 12:49

Цитата :
Домашнее задание выглядит достойно только тогда когда "сидишь над душой". А кто ж там с ним персонально сидеть будет? В итоге - если и сделано, то так, что надо все переписывать
-Золотые слова! продленка - Страница 2 491642 Мне пришлось искать "наименьшее зло" между продлёнкой, к-рая нам "запрещена" неврологом, моей работой, к-рая мне необходима и бабушкой, к-рая наотрез отказывается сидеть с обоими внуками одновременно. продленка - Страница 2 Affraid В итоге, "устаканила"пока так: 2раза в нед- в пн и ср-Саша на продлёнке, а я на работе "в первую смену" продленка - Страница 2 68024 , один день-чт- мы "вместе работаем во вторую смену" и ещё 2дня доп-но выбила себе выходных. Что касается соб-но продлёнки: Саша там с превеликим удовольствием ест ( аж приз получила зав хороший аппетит) и гуляет. А вот что касается уроков... продленка - Страница 2 563805 Дважды "делала уроки"-дважды сделала на двойки. Дома переделывали всё подчистую. Сочинение написала-в стиле знаменитой тетради "по олбанскому езыгу": по 3 ошибки в каждом слове. И НИ ОДНОГО ИСПРАВЛЕНИЯ УЧИТЕЛЬСКОЙ РУКОЙ! Спрашиваю дочь, показывала ли она тетрадь воспитательнице ГПД. Утверждает, что показывала. Т.е. воспитательница, судя по всему, просто смотрит сам факт выполнения работы:мол, не чистый лист, что-то написано,-и слава Богу! На род. собрании попыталась "поднять вопрос", так учительница руками развела: она же продлёнку не ведет, так что и вопрос не к ней.
А в старой школе тоже было "супер": там воспитательница писала всю "домашку" на доске, т.е. и решение задач, и выполнение упражнений по русскому... В итоге, в тетрадках у деток всё "шоколадно", а знаний-"по нулям"... продленка - Страница 2 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 19:16

Моему ребенку запретили ходить на продленку, пока он не исправится.Разбил губу мальчику из класса.Мама у мальчика адекватная, никто сильно не ругался, кроме учительницы. Я факту запрета продленки очень рада, они 2 раза в неделю должны ходить играть на ложках (платно), 2 раза в бассейн (хожу с ним),еще день должна быть библиотека.Т.к. не работаю, мне нравится , что после уроков он дома и может отдохнуть перед секцией. А ложки-вилки это явно не наш случай! Домашнее задание я с ним делаю с удовольствием (нам как бы в 1 классе и не задают, только то, что на уроках не успели), что не скажешь про него.С учителем,я думаю,он вообще бы ничего не стал делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

продленка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 13:05

Мне наша продленка нравится. Уроки там не делают - о чем сразу же предупредили. Но, 3 раза в неделю кружки (мой даже из бисера что-то сплел), гуляют ежедневно, 2 раза кормят. В 16.30 должна его забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

продленка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-