Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий
АвторСообщение
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyВс 1 Мар 2009 - 21:46

я тоже в шоке Affraid
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0&allds=yes
звонила в пятницу по ряду аптек - страттера 25 мг в наличии была по 665 в аптеке Солнышко на Кожуховской
я наоборот прошу Москвичей привозить мне. В питере - 25 мг=1115 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
podolskaya-m



География : Россия /Москва
Женщина Г.р. детей : 23.09.1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 10:55

спасибо за ссылкуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 11:52

Я позвонила в одну пока - говорят, щас наличие посмотрим -и нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 12:39

Здравствуйте .
А можно вопрос. "Страттера" продается только по рецепту врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 12:46

Нет, обычно рецепт не спрашивают. А если и спрашивают, то достаточно вяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:30

Vita пишет:
Нет, обычно рецепт не спрашивают. А если и спрашивают, то достаточно вяло.
Как то не усекла. Это означает что преапарат не на предметном учете? (или какой там еще учет)
Спрашиваю потому что, у нас такая ситема - заказываешь лекарство и его под конкретного покупателя привозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:32

У меня обычно вообще ничего не спрашивали, а если и интересовались "а у вас рецепт есть?", достаточно было сказать, что "где-то был, но найти не могу". Строгого учета, по-видимому, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:42

Спасибо Вита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:56

У меня рецепты есть, но на 10 и 18 мг, а я покупаю 60 мг чтобы делить. про рецепт спрашивают, говорю что да, конечно нам невропатолог выписал, я сама и не знала о таком лек-ве (чистая правда), и рецепты не предъявляю. Тем более что заказываю я по тел. из дома а получает муж в Москве (там работает). Проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 11:21

Про деление капсул. Встречала мнение, что врачи категорически запрещают делить капсулы. Так можно или нет! У кого какие мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:41

Я делю, эффект хороший: и какой надо, и побочка - сон днем 1-2 часа, что меня очень радует. Smile А если не делить, то мне дороговато, и отказываться от препарата не хочу т.к. хорошо пошел.
Какие могут быть возражения? насчет высыпания порошка - да, так его не съешь, горький и вероятно хуже усваивается - так я его пихаю в аналогичные капсулы. Стерильность - чистым ножом на чистом листочке бумаги, свежевымытыми руками. Еду же я так готовлю, и все нормально. Никакой дизентерии пока не было :D . Неточность дозировки - допускаю, что вместо 15мг*4 у меня получатся капсулы по 14 и 16 мг - ну и что? при ребенкином весе 36 кг это все равно минимальная дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:04

Я тоже делила, ничего плохого в этом не вижу. Иначе разориться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:00

бум делить... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Риша



География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 1:28

Здравствуйте, я здесь новенькая...Нам назначили страттеру,но я с опаской отношусь к этому препарату( в анамнезе были судороги в 1-2 г.).Сообщила об этом врачу, но он как то вяло на это отреагировал,сказал, что если не подойдёт,то отменим...Сегодня приняли первую капсулу,я честно говоря плакала...Зрачки расширены,дочь стала какая то сломленная, спрашивала постоянно, что я ей дала и что с ней происходит!Мы 2 года как не принимали "серьёзные препараты", только тенотен, церебрамин, глицин, персен и седативные травы, и вот пошли в 5-й класс,сменили школу и понеслось: резко снизилась успеваемость,поведение тоже сильно ухудшилось,сплошные истерики и отказы.Обратились к невропатологу , который поставил диагноз сдвг и наначил страттеру,но у меня душа не лежит к этому препарату.Такие глаза я у неё не видела со времён лечения сонопаксом.У меня такой вопрос...Как можно проконсультироваться у Семёновой,(желательно заочно),чтобы подобрать правильные препараты и не навредить здоровью своего и так многострадального ребёнка?Буду благодарна вашему вниманию к моей проблеме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 1:47

Риша! семенова не врач, а нейропсихолог! она вам в смысле препаратов ничем, никак не поможет.
Реакция странная - вы не перебрали с дозировкой? сколько назначили?
вообще - очень странно ВСЕ. И диагноз (истерики и отказы - это СОВСЕМ не признак СДВГ, никакого отношения к нему не имеет), и назначение, и реакция на препарат.
Вообще - у моего не-СДВГ мальчика, пятиклассника, ровно та же история в этом году была: успеваемость, поведение, истерики, отказы... здесь на форуме еще несколько таких же историй у форумчан, это, мне кажется, от СДВГ не зависит... Здесь - на мой взгляд пережившего ту же историю - здесь больше от тяжелой адаптации к 5 классу, чем от СДВГ...
У нас не принято давать советы по медикаментозному лечению - но - ставя себя на ваше место - я бы больше не давала ребенку страттеру и начала с простой человеческой энцефалограммы. Давно делали? Я своего с аналогичными проблемами сводила на ЭЭГ... ну... довольно скверная оказалась... ну и - или к своему врачу с этим всем идти, или к другому...
если интересно, где-то мы с Кудряшкой Све обсуждали эти проблемы (не страттеры, а истерик и отказов... в консультациях Нэнси, что ли...)
В общем, к неврологу с этим всем!
а препараты заочно назначать нельзя!!! что вы!!! В случае автора - просто нейропсихолог выразила сомнения в том, что препарат приносит пользу...
ни один нормальный специалист заочно лечения назначать не будет.
А если будет - бегом от него подальше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Риша



География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 11:33

ЭЭг делали прошлой весной, показало небольшую судорожную готовность при нагрузках...Всё наше лечение с самого маленького возраста было направлено на гашение этой готовности и врач не назначала никогда препараты, которые могли что то спровоцировать...Она говорила,что если возобновятся припадки, то это будет большой скачок назад и лечение опять начнётся с приёма противосудорожных средств, что не очень хорошо сказывается на развитии ребёнка и его адаптации в социуме...А тут другой доктор с лёгкостью назначает страттеру, немного полистав карточку...В Самаре есть так называемый реацентр,где лечат детей с различной неврологической патологией путём воздействия на биологически активные точки организма элекрофорезом с различными препаратами...Метод щадящий и мы прошли там 3 курса лечения, всё было достаточно терпимо...Мне хотелось сойти с хим. препаратов или свести их к минимуму, вроде получилось, но начался 5-й класс и даже в частной школе нам указали на дверь.Перешли в обычную, ещё хуже...Руки совсем опустились, когда ребёнок в школе, то никаких мыслей в голове нет кроме одной:жива она там что ли?Учителя думают, что ребёнком никто не занимается, одноклассники общаться не хотят, поведение не предсказуемое, день-два нормально, затем какой нибудь фортель ,явно не в нашу пользу...Не знаю с чего опять начинать! Люди,где вы находите силы,я вообще чувствую себя обескровленной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 11:53

Риша, судорожную готовность Страттеррой не лечат. Однозначно вам нужно искать грамотного невролога, который разберется с вашими проблемами. Если причина поведения в этом- не стоит отказываться от приема противосудорожных препаратов. Во-первых, доза для вашего ребенка в несколько раз меньше, чем при эпилепсии. Во-вторых, эти препараты способны влиять на поведение ребенка непосредственно. К ним не бывает привыкания. Но жить ему станет значительно легче. Собственно, и вам тоже. Возможно, нужна консультация психиатра. Но можно начать и с грмотного психолога. Когда у меня не остается сил, и я не знаю что и как мне делать - звоню нашему психологу. Потихоньку начинаем разбираться в причинах и разгребать завалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 12:29

Риша, я не знаю ничего про способность страттеры провоцировать судороги, равно как ничего не знаю и об электрофорезе биологически активных точек.
Пятый класс, да еще со сменой школы, да еще в сочетании с судорожной готовностью сами по себе могут дать такую картину.
Кстати, нам с Кудряшкой в похожей ситуации в определенном смысле помог Росс Грин - его можно скачать в разделе "библиотека", даже в двух переводах.
ЭЭГ прошлой весной - это, мне кажется, давно, надо повторить.
И, наконец, желание сойти с препаратов, конечно, понятно, но если ребенок очевиднейшим образом сам не справляется - то, может, все-таки имеет смысл подлечить? моему, кстати, помогло.
В общем, мне кажется, имеет смысл посетить еще одного врача со свежей энцефалограммой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 14:50

С судорожной готовностью Заваденко говорил , но это лично нам, что страттеру нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Риша



География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 15:37

Я себе представляла,что сдвг вызвано судорожной готовностью мозга(как одна из ряда причин),что эта излишняя наэлектризованность мозга и даёт такую картину поведения...Сегодня второй день пьём страттеру, правда её нам назначили с фенибутом и стугероном,наблюдаю ребёнка - те же стеклянные глаза, расширенные зрачки, взгляд какой то больной и страшный,тормозит на ходу, жалуется на сонливость,сидит вспоминает старые обиды, кто что когда то сказал...в то же время не упрямится, слушается и постоянно подходит обняться-поцеловаться...Но не нравится мне действие страттеры на нас,ощущение страшно уставшего до невменяемости ребёнка...Да ,пьём по 25 мг один раз утром, а девочка достаточно крупная,163см и 67 кг,может так просто "притирка" проходит, как врач говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 15:48

Если причина такого поведения ребенка вызвано судорожной готовностью, то лечить нужно именно судорожную готовность. А СДВГ - отдельный диагноз, и лечение, соответственно, другое. Страттера тут препарат выбора. Поговорите еще с врачем, уточните диагноз! И лучше не с одним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyПн 9 Мар 2009 - 16:00

Риша, у моего сына была судорожная готовность на ЭЭГ + внутричерепное давление - и картина поведения такая, как вы описываете: истерики и прочее.
А СДВГ - нет. Ни дефицита внимания, ни гиперактивности, ни импульсивности.
Они могут быть при судорожной готовности, но и тогда, мне кажется, это состояние вызвано не теми причинами, что СДВГ, и не теми препаратами лечится...
Я бы вам все-таки очень посоветовала сходить еще к одному врачу и сделать новую энцефалограмму.
страттера, главным образом, улучшает внимательность и снижает гиперактивность. Скажите - неужели именно невнимательность и гиперактивность - сейчас главные, ведущие проблемы, основные жалобы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyВт 10 Мар 2009 - 4:19

Мышь, последний вопрос это и ко мне тоже. Прямо в точку. Вот сижу и думаю, думаю. До этого тоже думала много, но получилось как всегда.
Две недели назад ситуация у нас что-то настолько ухудшилась, что я не выдержала, пошла к неврологу и попросила выписать ребенку страттеру. Наверное, помрачение сознания.
Пьет неделю, естественно, результатов никаких не видно положительных. И я сейчас вообще в полном тупике. Понимаю, что зря прекратили предыдущее лечение (диакарб, аспаркам, пантогам, атаракс, циннаризин) и зря пробуем страттеру, не наш случай.
Сейчас читаю второй перевод Грина. Убеждаюсь, что - абсолютное, 100%-е попадание. Да, он пишет о том, что "взрывчатость" часто сочетается с СДВГ, и про страттеру пишет. Но я сейчас начинаю понимать, что все-таки наличие СДВГ (если я, конечно, не заблуждаюсь) если имеет отношение к нашим главным проблемам, то не определяющее.
Что делать, не знаю. Прекратить страттеру, возобновить лечение, снова обращаться к психиатру с жалобами, искать другого... я просто в отчаянии от бессилия, особенно учитывая наше безрыбье по врачам.
А ситуация тяжелейшая, трясет "неподецки" и меня, и мужа, и младший ребенок страдает.
Так что страттера - хорошо, когда "в самую точку" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyВт 10 Мар 2009 - 8:39

Света, а ты к Ирине Витальевне Фрисман не обращалась, вроде бы знающий человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 7 EmptyВт 10 Мар 2009 - 8:57

Кудряшка, ваш набо лекарств, за исключением Атаракса, то, что пил мой старший. Пил курсами. Долго. Но вот лет в 15 (а у нас у всех в семье достатосно позднее половое созревание), когда обострились все проблемы, невролог добавила ему на некоторое время Седуксен. А Потом назначила Депакин. И ребенок изменился в плане поведения. Это - не рекомендации. Это я к тому, что к доктору и обсуждать проблемы. И Атракс не всем помогает, возможно, хотя бы его заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-