Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Концентрация внимания - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Концентрация внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 12:54

Elli пишет:
Вот и у моей собственный способ счета. Причем почему то на пальцах. И если я понимаю как посчитать на пальцах сложение и вычитание, то как можно пальцами произвести умножение или деление - недоступно моему разуму! :no_comments:

Умножение на 9 легко Wink .
Берёшь 10 пальцев:
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
3*9=?
загибаешь 3-й палец
Exclamation Exclamation :no_comments: Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
до 3-го десятки, после еденицы и того 3*9=27
Работает только на 9, эх...
Эх, потому что мы таблицу запоминать отказыаемся, так и считаем всё время в уме... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 15:44

Не, на 9 как раз четко знает. Их учительница научила простому способу: первая цифра должна быть на 1 меньше того числа, которое умножаем, а вторая - это сколько не хватает этому числу до 10. Например 7*9, первая цифра 7-1=6, а вторая 10-7=3 итого 63.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 16:42

Elli пишет:
Не, на 9 как раз четко знает. Их учительница научила простому способу: первая цифра должна быть на 1 меньше того числа, которое умножаем, а вторая - это сколько не хватает этому числу до 10. Например 7*9, первая цифра 7-1=6, а вторая 10-7=3 итого 63.
Неа, на пальцах проще Tongue сразу виден результат.
А то пока моя отнимет, да ещё в голове совместит две цифры....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 20:57

Цитата :
Я вам, мамы, завидую. Мы уроки 3-4 часа делаем.Потом себя как выжатый лимон чувствую
Харфур, так у нас младшеклассницы.И, поверьте, за этот час они весьма легко изяЧно доводят нас до состояния "выжатого лимона".
Цитата :
учительница научила простому способу: первая цифра должна быть на 1 меньше того числа, которое умножаем, а вторая - это сколько не хватает этому числу до 10.
-Элли, ни фига себе "простой способ"! Shock Мы вдвоем с братом несколько раз перечитали, но так и не осилили... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 22:42

2х9=18 Laughing 1+8=9
3х9=27 Laughing 2+7=9
4х9=36 Laughing 3+6=9 и т.д.

Аналогию заметили? Я за всю жизнь нет. А мой сын когда учил табличку - сделал маленькое "открытие". А я потом его на пальцах то же смотреть научила.

За лето умножение забыл Shock .А про деление вообще Silent молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 23:01

Птичка Мой тоже такое открытие сделал, чем потом долго гордился. А я и не обращала никогда на это внимание. Теперь он пытается выявить определенную последовательность и в других стобцах умножения. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:09

Cпасибо, когда читаешь, что не только у нас так все запущено, становится легчеSmile :D
Купила книжку "школа умножения", попробуем по ней заниматься. У нас еще не очень получается вместе сидеть уроки делать, потому что единственное время, когда это можно сделать, это пока мелкий ребенок спит, но с нашими истериками и криками за уроками, младшему поспать не удастсяSad А когда он не спит, то он тоже становится отвлекабщим фактором - Ваня все время на него отвлекается, да и мелкий-то тоже сейчас в таком возрасте, что все время лезет к старшему. Короче - жуть! Главное, Ваня сам говорит, что в школе ему заниматься проще, чем дома. Дома, говорит - скучно уроки делать, а в школе - нет. Но на продленку из-за этого я его не хочу отдавать, тем более, что сама дома пока сижу.
А еще я тут книжку "Взрывной ребенок" изучаю. Кто-нибудь читал? Если делать все, как там написано, наверное, можно обходиться без истерик, но у меня пока ничего не получаетсяSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:15

Птичка пишет:
Catty Sark, а по-секрету, а что у ребенка на столе делает активированный уголь и камфорное масло? Или вы это для образа?
Мой как-то умудрился выдавить тюбик силикатного клея в пенал, с находящимися в нем ручками и карандашами (вместо уроков).И что у него в голове?
А вообще рассказ ваш понравился.

Ну, немножко, конечно, приукрасила картинку, но в целм, все так и есть: на столе полно неподходящих предметов - он их в "перерывах" приносит, опыты какие-то делает. Вообще - любимое занятие, как он это называет, "химию делать": смешивать разные шампуни, краски, клеи, специи, и смотреть, что получится. Я однажды с ужасом для себя обнаружила в свежей "химии" свои французские духи :angry3 :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:32

Агава пишет:
Мангуст, а я не заставляю ребенка сидеть по 3 часа за едой. А смысл? Через три часа он всяк и нагуляется, и проголодается. Smile И мама нервы сбережет.
Кстати, вы же практически в школу готовы идти - первый класс уроки 40 мин.. Вы готовы! Tongue

Так дочь сама не хочет идти гулять, т.к. голодная, а сидит и растягивает время. То отвлечется на что-нибудь , а потом возвращается опять к тарелке. В общем тяжко. А когда уже сил нет говорю-брысь из-за стола, коль есть не хочешь, тогда она хватается за ложку и наворачивает, но потом опять отвлекается... :lamer2:


Последний раз редактировалось: Mangust (Вт 18 Авг 2009 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:33

Цитата :
когда читаешь, что не только у нас так все запущено, становится легче
Цитата :
на столе полно неподходящих предметов
не знаю, станет ли вам от этого легче, но вот вам мой рабочий стол как он выглядел пять минут назад.
Четыре дня после генуборки на столе. Никто, кроме меня, к нему не подходил.
Тем не менее - объяснить наличие на нем обозначенных цифрами предметов я не могу:
Концентрация внимания - Страница 2 8848d5a68a07
1) зажигалка
2) отвертка от детского конструктора
3) катушка с мулине
4) чайная ложка
5) машинка
6) бухгалтерская резинка
Возможно, это появилось на столе в процессе уборки в комнате - что на выброс, шло в корзину, что не на выброс - на стол... или инопланетяне принесли...
Все остальное я по крайней мере могу понять и вспомнить.
Да, сверху болтается провод от повешенных на ручку шкафа наушников Smile
(примечание: мне сорок лет, высшее образование, замужем, двое детей... ну и вообще... :confused2:)
утешает? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:40

Мышь , это супер!!!
Такого не увидишь, но я видела нечто подобное..
Концентрация внимания - Страница 2 1dcf7020340bt

причем это не гуашь.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:46

а, я видела эту картинку, знаю Smile
братья по разуму Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:48

Мангуст, ребенку с таким поведением поможет БУДИЛЬНИК. Ребенок садится кушать, вы оговариваете время, отведенное для обеда. За 5 минут до окончания напоминаете ребенку для чего он сидит за столом. После звонка еда убирается. Перерыв до ужина/обеда. Дней через 10 ситуация за столом изменится в лучшую сторону. Ведь в садах/лагерях никто не выжидает по три часа пока ваше чадо накушается? И с голоду оно до сих пор не умерло, правда? Т.е. еще раз пожелаю вам терпения в первые 10-14 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:50

Но я сразу скажу, это оставлено до следующей картинки (см. раздел "покреативим"), то есть это рабочий беспорядок, в основном состоящий из цветной бумаги, красок, карандашей, бумажных салфеток и бумаги-подкладки, чтобы не портить краской следующие страницы...
если бы был перевод - здесь бы лежали горой словари и исходники, ноутбук - и еще кофе, конфеты и пряники Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 14:58

Mangust пишет:
Агава пишет:
Мангуст, а я не заставляю ребенка сидеть по 3 часа за едой. А смысл? Через три часа он всяк и нагуляется, и проголодается. Smile И мама нервы сбережет.
Кстати, вы же практически в школу готовы идти - первый класс уроки 40 мин.. Вы готовы! Tongue

Так дочь сама не хочет идти гулять, т.к. голодная, а сидит и растягивает время. То отвлечется на что-нибудь , а потом возвращается опять к тарелке. В общем тяжко. А когда уже сил нет говорю-брысь из-за стола, коль есть не хочешь, тогда она хватается за ложку и наворачивает, но потом опять отвлекается... :lamer2:

У меня старший так ел, пока я замуж не вышла и мы к мужу не переехали. Муж съедал быстро то, что у него в тарелке, смотрел на ребенка, глядящего по сторонам перед почти полной тарелкой, говорил: "ну, значит, ты есть не хочешь!" и быстро съедал то, что оставалось у ребенка. На второй день, ребенок начала быстро-быстро есть, как только папа принимался за его тарелку. На пятый начал быстро-быстро есть сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:08

Спасибо за советы Vahmurka и Агава Smile
Я думаю осилим эту проблему в скором времени.
Vahmurka, наверное и мне стоит замуж выйти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:21

А я вчера детей отправила на день к бабушке (уф!). И начисто "вылизала" квартиру по-генеральному. И шторы поменяла в гостиной. И диски все злосчастные запихала в шкаф.
А потом ушла прошвырнуться по магазинам. Так муж, придя с работы, немного испугался: детей дома нет, жены нет, на телефон не отвечает, а дома - ни пылинки и идеальный порядок Shock Shock :angry3 .
У то у нас обычно как в стихотворении: ..."приходил ко мне друг Сережка - мы с ним поиграли немножко..." Через пару дней опять такое будет. Party
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:43

Мышь, родным таким повеяло от вашего стола! Даже свой фотографировать не буду - те же ложки, машинки, аптечные резиночки... Правда, у меня вся семья вокруг ходит, и всяк свою лепту вносит. А поверх всего этого любит устраиваться кошка (с мученическим видом!), и эдак между прочим ронять со стола то одно, то другое... На стук и бряк вся семья оборачивается, провожает взглядом упавшую вещь и укоризненно на меня смотрит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:48

:l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:55

Yes Да, я тоже люблю устраивать что-то подобное на своем столе, но у меня муж аккуратист жуткий, он меня за 10 лет совместной жизни выдрессировал, что я теперь каждую бумажку подбираюSad А когда он в коммандировке, то тоже отрываюсь по полной Wink

Не, к беспорядку я в принципе спокойно отношусь, я к урокам неспокойно Shock и к истерикам никак вот привыкнуть не могуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 15:58

Катти Сарк, а истерики у вашего - всегда или периодами?
У моего нетематического вот в прошлом году начались резко с октября, с места в карьер, бурно. Оно, конечно, "Взрывной ребенок" кое-чем помог, но куда больше помогло обнаружить и пролечить неврологию... пролечили - истерики пропали так же резко, как начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:07

Мышь, а вы лекарствами лечили? Истерики всегда были, но со школой обострились и сейчас я их связываю в основном с деланием уроков. Летом тоже - пока его не трогаешь - никаких истерик, только стоит сказать "Давай позанимаемся" или "почитай немного" - истерика. Ну, еще когда что-то не получается, истерит, когда проигрывает в игру в какую-нибудь, например

И еще - я не знаю, с чего начать. То есть надо к неврологу идти. А к какому? В поликлинике были, нам там только неврохель прописали, а он нигде не продается. А больше ничего не сказалиSad Почитав форум, я решила сходить в центр на Марксистской ( к нам это территориально близко), но это ведь опять не невролог - то есть медикаметозного лечения не назначат... Правильно я понимаю? А вам кто выписывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:26

Катти, ага, лекарствами. И истерики именно с уроками связаны, да.
А что поделать, если уроки у них - ведущая деятельность, а сил нет их выполнять.
У моего они резко стартовали в начале пятого класса, с переходом в новую обстановку. Он вообще парень очень ригидный, по Россу Грину, но спокойный, рассудительный, вменяемый - то есть тут не добавляется, как в случае с гиперами, импульсивность и гиперактивность.
Но меня еще насторожило, что у него резко изменился почерк (стал практически нечитаемым) и упала успеваемость по всем предметам сразу.
Траектория обследования была извилистая, сделали допплера, ЭЭГ, КТ, сходили к неврологу-психологу-психиатру, попутно выявили фамильную дискинезию ЖВП и панкреатит...
ну и - гипотония, вегето-сосудистая дистония, повышенное внутричерепное давление, артериальные спазмы, мигрени со рвотами, судорожная готовность - плюс хороший такой, жирный невроз...
как ни странно - после курса всего-навсего кавинтона и тенотена - прошли и головные боли эти дикие, и истерики. С неврозом до сих пор паримся, не знаю, как в школу даже пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:33

А к неврологу - районному ходили? Можно какие-то координаты узнать? Просто не знаю уже, к кому бежать - и времени терять не хочется, потому что весь прошлый год делали обследования у нашего районного невролога. Придешь, она кучу направлений дает, у нас в поликлинике обследований почти никаких не делают - ездили по всей Москве, к ней возвращались, она головой кивала, мол, ага, хорошо, вот вам еще пачка направлений. И так целый год. А потом она сказала: "Ничего страшного у вас нет, попейте неврохель, а ко мне осенью приходите". Так что хотелось бы уже найти кого-нибудь, кто не будет так мурыжить, а уже помог бы чем-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Концентрация внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:37

И у нас дискинезия врожденная(изгиб в желчном пузыре), может поэтому и есть проблемы с едой. Время растягивается когда едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Концентрация внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-