Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:23

Нет Мышь, не обидела. У меня года три как пропал талант общаться с людьми. Раньше все воспринимали меня так, как я хотела - теперь так, ка Вы описываете Smile . Да, все это правда, но только на 50 %. Кстати - звонить тоже очень не люблю, каждый звонок, как личный подвиг и повод выпить персенчика Tongue . Раньше вообще не звонила (все друзья предупреждены, звонят сами), теперь звоню сама, но испытываю при этом стресс. У меня явно есть проблеммы психологического характера, иначе бы я так бездарно замуж не вышла :D. Желание развестись есть огромное ( с ним борюсь), но я точно знаю - это не выход. Думаю я на этут тему уже 10 лет, если увижу в этом выход - будет сделано Yes Был поиск любви на стороне - привлекает тот же типаж. Зачем менять шило на мыло?
Цитата :
Может быть, поэтому вы еще не приняли ни одного
предложения из перечисленных на этих трех страницах: далеко, дорого,
нога попала в колесо, ребенка не с кем оставить, работодатели
нехорошие, в метро ездить не люблю, разводиться не хочу
не приняла - потому что все пройденный этап, счастья не принесло. Кстати - о досуге - все принято к сведению, осд изучается, выходы планируются Smile . Насчет дальности места работы - ну не на кого бросить мне 3 детей надолго(муж как 10летний). Дальность - это главный фактор для меня при выборе работы

Умка, я сама жуткая оффтопщица Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:29

ну, собсно, развод - не единственный способ решения семейных проблем Smile
и насчет "бросить детей" - если вы едете в офис - с кем будут дети? с мужем? который как 10-летний? может, лучше подумать о няне? тогда, опять-таки, не будете так жестко привязаны к дому.
ну и - не знаю ничего про вашего мужа, но здесь тоже наверняка нужна серия конструктивных решений Smile
но я, в общем, понимаю, что вам совершенно здесь не нужно, чтобы мы вам писали генплан по смене жизни, от форума другая польза: чтобы посочувствовали и сказали, что все не так плохо ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:29

Yee, извините, только прочитала. У вас совсем другая ситуация оказывается. Вы уже с большим опытом работы. Тогда тем более, сейчас совсем не то время (кризис будь он неладен), чтобы расчитывать на что-то значимое. Ну если только очень повезет. В первую очередь сказали, что будут маркетологов сокращать. Сейчас вот прочитала это про "Пепсико". Не расстраивайтесь, что не получается устроиться, а скорее - во фриланс, а то куча уволенных все места там позанимает! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:31

Vita70 - дети в саду, когда приедет с югов бабушка - будет на подхвате. Дома работать не хочу, так как не могу себя сорганизовать, свой дом не люблю - меня все тут раздражает - и горы посуды, пыль под шкафами, спящий муж. Да и нужной записи в трудовой от этого не будет. Я просто хочу в офис не далеко от дома и все... производства моя специальность не предполагает. В общем, я поняла, почему вызываю такое мнение о себе - все оправдываюсь и оправдываюсь.
Кстати, никто не знает, скоко ща на бирже труда безработным платят?
Цитата :
Не расстраивайтесь, что не получается устроиться, а скорее - во фриланс, а то куча уволенных все места там позанимает! :-)
да уж, наверно придется


Последний раз редактировалось: yee (Ср 15 Окт 2008 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:32

Я не жуткая, Laughing просто описание Мыши задело за больное, так бывает. Мне вообще рассказы про ее собаку приводят в состояние то ли зависти, то ли ностальгии, то ли я просто СДВГшных животных и дворняжек очень люблю.
Вот только что у школы с сыном дворнягу кормили, так она за нами пошла. Бросила кучу детей у школы и поперлась. Куда ее деть, ушли мы от нее :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:38

Уее, вот о чем подумала. Если нет желания далеко ездить и это принципиально, а в офис хочется, то бывают такие варианты как администратор. У нас тут на подъезде недавно объявление висело, что администратор нужен в частную стоматологическую поликлинику. Буквально в соседнем доме. Почему нет? А параллельно можно искать что-то по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:42

Мышка, дети с мужем пару часов (на это надеюсь его хватит), так в саду. В планах, если будет хорошая работа - няня на вечер. Есть бабушка.

Генпланов мне действительно не надо - у меня уже и так все расписанно :wink1, просто вот пробуксовка на данном этапе - здесь действительно хочется сочувствия (я там вначале так и написали "и просто поплакаться")

Вита70, мне пока не попадались такие объявления, да и внешность не презентабельная. В газетах просматриваю все должности в пределах досягаемости. Да и не любят раотодатели, когда потенциал выше, чем нужно (на всех сайтах написанно). У меня была формулировка отказа - своими словами: вы для нас слишком круты, мы взяли просто мальчика, но вас будем иметь ввиду. Affraid Хотя на собеседовании не о какой крутости речь не шла...

Спасибо, девочки, что моя проблемма вас не оставила равнодушными. Так же я яснее вижу, где мои проблемы в качестве общения.
А насчет самой темы - я получила массу полезных сведений и ссылку на сайт, который висит теперь у меня на главных вкладках :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 16:34

уее, вот что дом раздражает - это дурно. Тут не в посуде и не в пыли под шкафами дело (у меня посуды и пыли всегда полно, и сорганизоваться мне дома трудно, есть такое дело, сама об этом в оффтопе рыдаю) - но я сама этот дом с нуля сделала - сама покупала обои, выбирала мебель, покупала светильники, рисовала сюда картинки, вешала шторки... не сказать, что тут все-все как я хочу, но он мне нравится даже в безнадежно захламленном виде. Может, пока не складывается с собеседованиями - что-то можно в доме подлатать? день убить на пыль под шкафами, не знаю, шторки новые повесить (у меня когда совсем-совсем было плохо с деньгами - я покупала 5 метров самой дешевой плотной ткани и сама шила шторы). Какие-нить оранжевые, для позитиву Smile
картину с детьми сделать на стену.
Ну - как-то среду вокруг себя сделать менее раздражающей, что ли.
Насчет общения.
Дело не в том, что вы - оправдываетесь. Дело в том - что вы - советуетесь, но на любой совет выдвигаете массу возражений. Мне еще на самом первом форуме психолог заметила, что я так себя веду.
Вы, говорит, хотите, чтобы все признали: ничего сделать нельзя, а вы проявляете максимум героизма, возможный при этих условиях, и делаете все необходимое.
я ни разу не психолог, но у меня (раз уж зашла речь об этом) - может, оно и для интервью будет полезно - сложилось ощущение, что у вас что-то непонятное делается с образом себя. Что вы не знаете, кто вы, на что способны, чего хотите, в качестве кого должны себя подносить. Возникает, как сейчас любят шутить, "когнитивный диссонанс": вы создаете совершенно двоякую картину - с одной стороны, усталой, забоданной мужем, некрасивой тетки, которой все не нравится и ничего не хочется, уставшей от семейной жизни и детей, раздраженной и всем недовольной; с другой - замечательного профессионала, у которого масса предложений, которому в работе отказывают только потому, что он overqualified, который может себе позволить перебирать предложения до тех пор, пока не получит идеального, у которого все спланировано на годы вперед, вот только главные начальники какие-то дураки и не понимают, что в вас их счастье Tongue
Опять же, я говорю это безо всякого сарказма - в человеке могут совершенно естественным образом уживаться и тот образ, и другой, и присутствовать еще и третий, какой-нибудь хрупкой поэтичной березки, которой от жизни ничего не надо, кроме как любоваться на капельки дождя на кленовых листочках ;).
Фокус в том, чтобы не возникало раздвоения личности, чтобы эти роли как-то непротиворечиво сочетались, что ли. А вас-настоящей не видно, видны две маски, Усталая Тетка в Разрухе и Самоуверенный Профессионал. А на собеседованиях вы не можете производить такой, гм... когнитивный диссонанс?
Я понимаю, что завела ужасно неприятный разговор, готова его в любой момент закончить, чтобы вас не мучить ;) - но вот... где вы настоящая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 17:07

Цитата :
Я понимаю, что завела ужасно неприятный разговор, готова его в любой момент закончить, чтобы вас не мучить ;) - но вот... где вы настоящая?
нет, разговор очень нормальный, Мышь - Вы очень корректны.
отвечу полно ночью, Ваш пост меня поставил перед необходимостью поразмышлять Laughing , а ща у меня начинается страда - забирать детей из сада и т.д и т.п пока спать не уложу Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 20:05

уее! Я тоже вставлю свои три копейки. Насчет того, что я писала о муже , я не помню, это было 2 года назад, паролей не помню. Отказываться от рассылки лень, да и вдруг пригодится, так как мы с мужем оба в свободном полете - бывают перебои с поступлениями наличности.
А вот в плане психологической неустроенности и выхода из нее могу порекомендовать сходить на тренинг под названием "Семейные расстановки" для начала в качестве ассистента. Это почти бесплатно( 250 руб. ) - чайный взнос. Там будут разбирать проблемы других, а ассистентов используют в качестве "актеров" -членов семьи клиентов, которые платят за решение своей проблемы. Как правило, Вас выбирают точно по адресу, и Вы должны сыграть именно того, кто Вам и нужен. Если Вам это интересно, напишите, я Вам перешлю последнее письмо с приглашением, которые мне продолжают слать после прохождения курса. Я , как всегда, не отказываюсь. Вдруг пригодится. А свою семейную проблему я там решила. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 21:22

Мышечка, ну какая же Вы умница,все по полочкам. А то я чувствую, что какой-то диссонанс у меня от образа уее, а в чем дело, не могла понять. Вообще-то я с таким сталкивалась ,обычно оба образа преувеличены ;) .
Посочувствовать можно,это мы завсегда.
А вот надо ли уее,чтобы мы "раскрывали ей глаза"? Может,ей так легче. Хотя страусиная политика,увы, иногда имеет непредсказуемые последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 21:54

Если говорить о детских развлечениях,то я подумала что я в принципе тоже мало устраиваю для детей, в смысле сводить в какое нибудь место где нужны деньги. Ну там бассейн,аттракционы,цирки итп. У нас в городе есть центр семейного досуга,так я ни разу дочку туда не водила. Нет я иногда их вожу куда нибудь,но очень редко. В цирк например не чаще чем раз в год. Я это к тому что у меня ни разу не возникало чувства вины,наверно потому что мое детство прошло в маленьком поселке. Поэтому мне кажется что у моих городских детей и так полно всего интересного, мы обычно гуляем в парке и во дворе и этого достаточно.
Конечно детство наших детей не должно походить на детство их родителей. Вот чего мне кажется не хватает моим детям это не развлечения за деньги,а просто бабушек и дедушек и мне немного жалко их. Меня в детстве могли отправить к бабушке,у нее и коровы и цыплята были,а мне это было итересно. Я игралась у нее в огороде,а вечером мы ходили смотреть как горит телевышка (в поселке этого не было). Потом меня отвозили к другой бабушке - городской,а она стряпала для нас и рассказывала интересные истории про свою жизнь. Вот этого я не могу предоставить своим детям увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 22:39

Эх, не знала я про ценного профессионала-дизайнера, а то б заказ вам очень крутой подкинула!!! буду иметь вас в виду!!!

Я вабще не пойми кто - свободный художник. Как только денис пошёл в сад стала зарабатыват фрилансом иллюстрируя всякие лав-стори и тп в гламурных журналах, попутно Иллюстратор с Фотошопом освоила. Проработала таким макаром 6 лет в бешеном ритме, тк фрилансерам обычно скидывают все супер-срочные заказы которые сдать надо позавчера, а когда таких заказов сразу три и каждый состоит из нннного кол-ва рисунков, то ваще жесть.

За работу садилась как только ребёнок был отправлен в сад, а муж на работу (тоже кстати свобоный художник, талант-иллюстратор детской книги, пошёл в рекламу, копирайтером, сразу как ребёнок родился, за 7 лет доработался до креативного директора, а щас вот опять всё бросил, книги рисует и счастлив), работала до посинения пока не надо было его забирать и вечером когда он уже уложен был. Когда болел (очень часто) - был полный дурдом, тк он очень хотел "помогать", ну пускала даже за комп иногда - в три года уже в фотошопе рисовал вовсю зато, кисти выбирал, цвета, инструменты.

Параллельно выставлялась и даже иногда за бугром.
Однажды - дену уже было 6 лет - муж нашёл вакансию "артдиректор в галерею". И я (без опыта работы ВООБЩЕ, но с огромным желание работать в галерее) пошла. Почему меня взяли - до сих пор не пойму, однако я там уже 2 года, делаю абсолютно всё - и картины таскаю если надо и административку всю и организацию выставок и дизайн ВЕСЬ - от каталогов и буклетов до пригласительных и рекламы. Да ещё и фрилансом по ночам подрабатываю по старинке - Мышь вот не даст соврать... Ну а также - родительский комитет, секции и прочая фигня...
Короче что хочу сказать - глаза боятся руки делают! Надо с чего-то нАчать!

А детей в ЮЗАО развлекать это легко - знач так, "Самбо 70" - все боевые искусства ( в теплом стане, знаете), "Изопарк" (там же), "Исток" (там куча кружков), мастерклассы в третьяковке на крымском валу (полчаса на метро в выходной день), палеонтологический музей (небось были 100 раз?), бассейны - на бакулева и на вильнюсской, там спортшкола БЕСПЛАТНАЯ, мой ходит, и абонементные группы недорогие. А уж если вы Тропарёво идёте - ну не идите вы к этим аттракционам, идите лучше просто в лес, там же сейчас так красиво !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 1:49

Очень похоже на меня...Планы составить могу, расписать все..советами всех замучила. И мозги есть..только у меня опыта нет. И ОТМАЗОК много...простите, но то что излагается тут на форуме это попытка оправдаться, но не получение сочувствия.
Я готова себя растерзать...чточ я так отмазываюсь. Но я после долгих размышлений пришла к выводу что получает все тот, кто делает. Идти и пытаться.
А насчет успешных людей из окружения, которые делали карьеру на пустом месте..это по Вашим описаниям не про нас. Такие люди просто, другие. Кстати, у таких успешных людей, которые добиваются чего то вот такими темпами присутствует наша родная гиперактивность! В лучшем своем применении: делать, думать одновременно, не обращать внимания на оценку других и не позволять себя гнобить.
Черт! Не могу излагать мысли. Я так и собеседования и сессии заваливала: зная правильный ответ, как и чтчо сказать..я порола такую чушь...
Рецепт один для Вас: идти и делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 3:28

Нина Иванова, ничего не поняла - если можно, то поподробнее в личку Smile

Мышь, в общем долго я раздумывала. Кстати, шторки я сшила во время беременности, что немаловажно -- желто-оранжевые :D (хотела сюда фотку повесить, но шнурок пропал)
Цитата :
Ну - как-то среду вокруг себя сделать менее раздражающей, что ли
на все нужны деньги, как ни печально.

Цитата :
хотите, чтобы все признали: ничего сделать нельзя
Самое смешное, что я этого не хочу говорить, так как ген. план уже написан на ближайшие 3 года :D.
Вот не могу удержаться от жалоб на мужа - это да, и то только в инете.
В жизни - табу. И почему то все мне тут же начинают доказывать, что в
разводе мое счастье, причем настойчиво. У меня же другие диррективы. В моем плане - меняться самой. И это обсуждению не подлежит.
Вот про "образ себя" - спасибо. Хотя на собеседовании я, есссно, про личную жизнь не распространяюсь: у меня все замечательно - любящий муж, замечательные дети, заботливая бабушка. Видать что-то во взгляде остается, Так как мимику, позу, интонации стараюсь контролировать.
Про меня настоящую - я безусловно
Цитата :
усталая, забоданная мужем, некрасивая тетка,
которой все не нравится и ничего не хочется, уставшей от семейной жизни и детей, раздраженная и всем недовольная
, но если я так все честно буду выкладывать работодателям, то мне и места уборщицы не видать. Кстати, я совсем не
Цитата :
overqualified
, просто я хожу именно на те вакансии, где моих знаний сверхдостаточно. overqualified
работу не ищут - они от нее отбиться не могут Thank you
Мышь, из другой моей темы
Цитата :
подкинуть телефончик психотерапевта, который занимается игроманией?
если можно, скиньте в личку - муж заинтересовался

Мамадена, я очень боюсь таких оценок
Цитата :
ценного профессионала-дизайнера
, так как бывали и супердовольные, бывали и не очень. Я себя позиционирую не как крутого креативщика, а примерно как мастера-парикмахера в не супер элитном салоне Laughing Считаю, что суперкреативные вещи должны делаться в команде, или когда человек уже такое ИМЯ имеет... Но имеются в досягаемости не плохие спецы, если чё :wink1 :D

Про кружки - мой в саду загружен по уши. В самбо даже тренер знакомый имеется Wink. В бассейн на бакулева ходили - уж очень не удобно без машины добираться. А где на вильнюсской?
(про лес - у нас возле дома лесополоса, даже в тропарь идти не надо. бывает заворачиваем. там в основном коляски курсируют, да пенсионерки)

PaperMonster
Цитата :
простите, но то что излагается тут на форуме это попытка оправдаться, но не получение сочувствия.
, уже поняла - больше не буду оправдываться (надо по новой учиться искусству общения :confused1:)
Цитата :
не позволять себя гнобить.
во-во, чего мне совсем не хватает, как провалилось до того удачное собеседование (главный на собеседовании был достаточно благодушным и улыбался, смотрел в глаза, в общем был заинтересован) меня как колпак накрыл, на всех остальных собеседованиях ко мне относились с прохладцей сразу.

Народ, а в какой форме надо рассказывать о своих проблемах, чтоб не было похоже на
Цитата :
попытку оправдаться
а былоб похоже на желание
Цитата :
получения сочувствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 4:11

Меня подружка слушала слушала...и послала..........к психотерапевтуSmile
Я ее истерики наблюдала, слушала, сопли, слюни..вопем жесть...потом она пошла к психотерапевту. Все что говорила ей я, все тоже ей сказал психотерапевт. Она обсуждала с ним, то что я ей говорила. Все оказалось верно, в яблочко..но...слова даже близких друзей не воспринимаются как слова специалиста, в принципе постороннего человека, которому ты доверяешь. Она у меня встречалась не стеми парнями. Каждый такой роман заканчивался зверски. Но в конце концов она познакомилась с моим замечательным другом из института. Не ее типаж совершенно, что называется "без говна". Для нее как шок это было, до сих пор не может поверить своему счастьюSmile
Кстати, мне тут подружка другая подсобляет..хочет меня пристроить на психотренинги (ее подруге очень помогло), я типа в раковине своей замкнулась и не могу нормально жить. (вот черт, развелась и усе...теперь я не могу ни одного мужчину воспринять как потенциально серьезные отношения. я безумно боюсьSad)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 8:51

уее! Я не знаю как писать в личку. На старом Форуме нажимаешь имя и высвкчивается, а здесь нет. Поэтому я и сказала, напишите, если интересно, а я отвечу. С моей точки зрения психологически тренинги действеннее походов к психологам, так как на тренинге хочешь-не хочешь нужно хоть как-то действовать. А для пассивных людей психолог по сути ничего не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 11:12

Нин, внизу - после сообщения в нижней амке - профиль - ЛС - онлайн. Профиль - это информация о пользователе, ЛС - это как раз личные сообщения, а онлайн - в сети счас этот пользователь или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 11:15

уее, телефон послала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 13:06

на вильнюсскую тоже неудобно без машины - или автобус от теплого стана или от ясенево идти минут 10-15... от вас до бакулева можно через лес дойти. мой туда без машины 2 года ездил - мы около метро живём, соотв. маршрутка или автобус+пешкарусом пройтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 14:31

Мышь, спасибо за телефончик :fl
Нина Иванова - написала Smile
Мамадена, я обычно на маршруте ездила до начала ленинского проспекта, а там через дворы пешком (взрослому минут 15, с ребенком - 40мин - час), А у нас возле метро, говорят открылся новый бассейн, Вы не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:35

Цитата :
я обычно на маршруте ездила до начала ленинского проспекта, а там через дворы пешком (взрослому минут 15, с ребенком - 40мин - час), А у нас возле метро, говорят открылся новый бассейн, Вы не в курсе?
Ну и мы также ездили, не знаю как вы умудрялись 40 минут ходить, там через дворы 15 минут ходу даже с ребёнком. Я знаю многие от ул. Виноградова пешком туда гуляют - вот тут да минут 30 будет, зато по лесу!!!

Насчёт бассейна у метро - не знаю, знаю что-то строили около нас, но построили ли не уверена, возможно! Просто на бакулева и на вильнюсской именно спортшкола - ДЮСШ "Юность" , там дети бесплатно занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:57

Я могу ошибаться,но на Вильнюсской бассейн сейчас на ремонте,и вся спортшкола на Бакулева бултыхается,у меня старшая там плавает и столпотворения в раздевалке и бассейне жуткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 19:59

Такса, он был закрыт на ремонт до октября, с 1 октября он открыт, занятия у спортшколы тоже проходят там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 20:06

Мамадена пишет:
Такса, он был закрыт на ремонт до октября, с 1 октября он открыт, занятия у спортшколы тоже проходят там.
Аааа,спасибо!Мы просто 2 недели сидели дома с фарингитом,были не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-