Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общение с незнакомыми людьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 12:11

Да мы уже перестали ходить на детские площадки, где много детей. Играет и катается сама, или с братом двоюродным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 13:47

Avrora пишет:
Нет, я ж рядом всегда...
Я бы сама за ноги сдернула вдоль горки, если бы роста хватило - поди не убьецца Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 16:21

Аврора, а вот это вы зря
Цитата :
Да мы уже перестали ходить на детские площадки, где много детей.
Понимаете, у нас всех дети не без проблем. А когда мама своими руками эти проблемы еще и взращивает....
Я нигде не писала, что нужно обходить стороной площадки с детьми. Нужно учить ребенка общаться и играть с этими самыми детьми. Иначе ваш ребенок не сможет социализироваться. И в его мед.карточке появятся записи об аутичных чертах. Которых, вполне вероятно, и нет. А потом (в возрасте вашего ребенка) начнут назначаться куда более серьезные препараты...
Аврора, то, что происходит с вашей девочкой, вами и создано. Пожалуйста, запишитесь на занятия с психологом. Причем те, где "мать и дитя". Если будете планомерно заниматься с психологом, то вскоре большая часть проблем ребенкиных уйдет. И вам и ей жить станет легче. Не обижайтесь за мои поучения. Хочется вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 17:41

Цитата :
Дать возможность детям столкнуть девчку с горки
-Мою, как я уже писала ранее, никто пока не сталкивал, но один раз она сама с горки свалилась. Affraid Что называется, ошиблась, не заметила горку, съехала несколько в стороне от собственно горки. ДВ проклятый, что поделать. Упала с высоты прим.2,5 м, ничком, причем на руку, к-рую ещё и как-то неестественно выернула. Mouse horror Короче, пока я к дочке бежала с ближайшей лавочки, :broom: , единственно. о чем подумала, это: "Если будет только один перелом руки, причем закрытый, будем считать, что повезло". К счастью, отделалась малой кровью:синяки-ссадины и т.п. А у меня-"инфаркт микарда-вот такой рубец" (с). Поэтому, уж извините великодушно, но спокойно смотреть, как ребенка с горки скидывают, я не буду. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 17:54

Троя, подстраховать деточку, чтоб не упала, не возбраняется. Сама так делала. А у меня деточка абсолютно один в комнате себе шейку свернул и в больницу попал. Теперь что, в 8 лет его одного в комнате не оставлять? И с подобной горочки таким замечательным полукругом вниз летел (больше никого на горке не было) - забыл, что ступеньки сзади и рухнул. На горку не пускать? Я вообще-то немножно другое хотела донести. Косноязычие, однако, развивается...Уффф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 18:07

Троя, Аврора, может, хоть как-то соберусь и донесу мысль сейчас. Если мы своих замечательных деточек некоторым правилам поведения не научим, то научат их за нас те же детишки в школе, саду, да где угодно, где нас рядом нет. И последствия могут быть другими. Да еще и игнорировать/дразнить/травить начнут. Лучше уж самим обучать (или хотя бы под нашим присмотром позволять делать другим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 22:41

Аврора, я в этом случае согласна с Агавой - нашим детям, как и всем другим, необходимо общаться с детьми. Я наоборот, веду ее, когда куча народа. Да, внимание у нее рассеивается, но зато какой опыт общения с детьми у девочки, которая живет только с мамой и бабушкой! Да, она бывает, ведет себя не так, как все, но я этого не стыжусь. Пусть кричит и машет руками, но пусть учится общаться с детьми. Пусть они на нее иной раз не так посмотрят, но она не будет стесняться и стоять в уголке всякий раз, когда нужно играть, как это было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 22:48

Анналуа пишет:
Аврора, я в этом случае согласна с Агавой - нашим детям, как и всем другим, необходимо общаться с детьми. Я наоборот, веду ее, когда куча народа. Да, внимание у нее рассеивается, но зато какой опыт общения с детьми у девочки, которая живет только с мамой и бабушкой! Да, она бывает, ведет себя не так, как все, но я этого не стыжусь. Пусть кричит и машет руками, но пусть учится общаться с детьми. Пусть они на нее иной раз не так посмотрят, но она не будет стесняться и стоять в уголке всякий раз, когда нужно играть, как это было раньше.
ОЙ, девочки, я б рада была, если бы она у меня хоть раз постояла в уголке и постеснялась Smile Дак нет жеж ж такого))Обязательно надо в самую середину компании, пусть и незнакомой и обязательно стать там главной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 22:50

Да я все, понимаю, Аврора, у меня тоже в крайности кидается. Раньше всего стеснялась и боялась, теперь посмелее стала, иногда уж слишком смелая. А может это и хорошо, что ваш ребенок лидером хочет быть. Может, это будущий руководитель, а вы подавляете... будущего руководителя Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 22:54

Анналуа пишет:
Да я все, понимаю, Аврора, у меня тоже в крайности кидается. Раньше всего стеснялась и боялась, теперь посмелее стала, иногда уж слишком смелая. А может это и хорошо, что ваш ребенок лидером хочет быть. Может, это будущий руководитель, а вы подавляете... будущего руководителя Wink
Может быть. Но вот кто из нее точно получится, так это актриса))Даже плачем - и то перед зеркалом и тайком на себя любуемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 22:59

Так они все хорошие актеры. Моя очень даже умеет играть... на нервах!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyПт 17 Июл 2009 - 15:32

А у нас другая проблема. В общем помогите кто чем может! Мы абсолютно не боимся людей, начинаем общаться с кем угодно и когда угодно. Причем пять минут поиграл с ребенком на незнакомой площадке, все это - друг, со взрослыми тоже самое. Доверяем всем и безоговорочно. Объясняли про осторожность в общении с незнакомыми взрослыми - без толку! Причем его и дети дурят с легкостью, то он очень дорогую игрушку обменяет на какую-нибудь ерунду, то в гости порывается без согласования со мной к первому встречному. По поводу детей я не переживала раньше, больше беспокоила доверчивость и безоговорочная вера в доброту взрослых дядек и тетек. То и теперь и дети настораживают, поскольку в нашем городе участились случаи обмана маленьких детей подростками - а три года назад вообще мальчика убили 8-летнего какие-то недоросли за велосипед. Школа и азы самостоятельности у нас начнутся в сентябре... Как вбить и объснить ему семилетнему, что не все люди вокруг хорошие и добрые, что нельзя ходить в гости к малознакомым и детям и взрослым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyПт 17 Июл 2009 - 19:58

ЭлектроВениК пишет:

Как вбить и объснить ему семилетнему, что не все люди вокруг хорошие и добрые, что нельзя ходить в гости к малознакомым и детям и взрослым...
Думаю, рассказывая реальные случаи - я так и делаю, разве что некоторые подробности упускаю. Но у нас и не было супер-доверчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyПт 17 Июл 2009 - 23:58

Какой кашмар, Электровеник, то что Вы рассказали о мальчике и велосипеде... Да, может, стоит ребенку рассказывать такое, чтобы понимал, что не все белые и пушистые. Я думаю, такая излишняя открытость и доверчивость только повредят. Может, перерастет это со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2009 - 16:30

Рассказы про реальные случаи не помогают!!! Последние два года рассказываем-рассказываем - все по барабану ему. Как представлю, что нас ждет в школе в этом плане - сердце замирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общение с незнакомыми людьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-