Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общение с незнакомыми людьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 16:20

Агава, иногда дети "созревают" для такого годам к 10-11-ти. Когда-нибудь Аврора и все мы вздохнем спокойно (я надеюсь). Пока я все-таки смотрю за ребенком. Еще почему-то, очень хорошо зная, что к качелям близко лезть нельзя, иногда все-таки подходит близко. Я, конечно, объясняю... в сотый раз.
Но за сегодня и позавчера Соню можно похвалить - я впервые спокойно сидела на скамеечке, а ребенок сама играла на детской площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 18:00

Цитата :
А еще мне очень "нравится", когда Соня, (судя по выражению лица, специально это делает) заберется на верх горки, когда за ее спиной толпа жаждущих скатиться с горки, и сидит на попе, довольная, а толпа орет "девочка, съезжай уже!". Девочке по барабану.
-О, в точности моя ("без 5 минут" восьмилетняя). И, действительно, довольна, как сытый слон, когда собственноПОПНО пробку на горке создает. Yes
Цитата :
Неужели ни разу никто не спихнул? Shock
-Не-а, у нас дети хорошие, неагрессивные. В крайнем случае, могут сказать ГРУБО. Но не толкаются и не пихаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 18:03

А мой сверхобщительный товарищ, который раньше преспокойно запускал лапы в пакет чипсов в руках незнакомого человека, учил мамаш воспитывать детей ("не смей кричать на своего сына!"), целовал всех девочек на площадке и мог за чем угодно куда угодно пойти, стал в конце концов мрачным букой, который вряд ли опустится до общения с бабушкой на лавочке или продавщицей в магазине. Перезавоспитала, называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 19:27

Агава пишет:
Цитата :
Неужели ни разу никто не спихнул? Shock
Цитата :
Цитата :
Нет, я ж рядом всегда...
Цитата :

Можете закидать меня шапками, но в такой ситуации я бы не вмешивалась вообще(ну, если это не драка). Т.е. в 8 лет ребенок уже должен сам учиться разбираться с другими детьми, и уступать, если не прав, или отстаивать свою позицию. Аврора, а до скольких лет вы "будете рядом", даже если ребенок не прав?

Агава, +1000

Я на это и намекала... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 19:29

Анналуа пишет:
Агава, иногда дети "созревают" для такого годам к 10-11-ти. Когда-нибудь Аврора и все мы вздохнем спокойно (я надеюсь). Пока я все-таки смотрю за ребенком. Еще почему-то, очень хорошо зная, что к качелям близко лезть нельзя, иногда все-таки подходит близко. Я, конечно, объясняю... в сотый раз.
Но за сегодня и позавчера Соню можно похвалить - я впервые спокойно сидела на скамеечке, а ребенок сама играла на детской площадке.

Аналуйя, пост Агавы был явно адресован не вам - у вас маленький ребёнок ещё... А в 9 лет человек уже должен хотя бы учиться разруливать ситуации и по мне, так той самой социализации о которой мы тут все переживаем, такая гиперопека только вредна...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 19:34

Лягушкина пишет:
А мой сверхобщительный товарищ, который раньше преспокойно запускал лапы в пакет чипсов в руках незнакомого человека, учил мамаш воспитывать детей ("не смей кричать на своего сына!"), целовал всех девочек на площадке и мог за чем угодно куда угодно пойти, стал в конце концов мрачным букой, который вряд ли опустится до общения с бабушкой на лавочке или продавщицей в магазине. Перезавоспитала, называется.
Лягушкина, мой в ту же сторону движется... Тенденция, однако! С бабушками еще - всегда пожалуйста, а вот детей, любого возраста, презрительно игнорирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 22:44

Мамадена пишет:
Анналуа пишет:
Агава, иногда дети "созревают" для такого годам к 10-11-ти. Когда-нибудь Аврора и все мы вздохнем спокойно (я надеюсь). Пока я все-таки смотрю за ребенком. Еще почему-то, очень хорошо зная, что к качелям близко лезть нельзя, иногда все-таки подходит близко. Я, конечно, объясняю... в сотый раз.
Но за сегодня и позавчера Соню можно похвалить - я впервые спокойно сидела на скамеечке, а ребенок сама играла на детской площадке.

Аналуйя, пост Агавы был явно адресован не вам - у вас маленький ребёнок ещё... А в 9 лет человек уже должен хотя бы учиться разруливать ситуации и по мне, так той самой социализации о которой мы тут все переживаем, такая гиперопека только вредна...
Да, я понимаю, Мамадена, здесь нужно хотя бы ненавязчиво... У нас социализация еще в зачаточном состоянии, но я стараюсь сильно не опекать. Вообще-то в 9 лет уже пора самому кое с чем справляться, но не всегда получается. Мои братишки примерно в этом возрасте (двойняшки) спортивные, сильные, спасовали перед каким-то хлюпиком, который просто развел их на деньги, двоих здоровых, на голову выше, парнишек.
Хотя на горке и качелях дети должны сами справляться, но иногда приходится вмешиваться, особенно если Соня пытается стащить кого-нить с качелей за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 22:47

June пишет:
Лягушкина пишет:
А мой сверхобщительный товарищ, который раньше преспокойно запускал лапы в пакет чипсов в руках незнакомого человека, учил мамаш воспитывать детей ("не смей кричать на своего сына!"), целовал всех девочек на площадке и мог за чем угодно куда угодно пойти, стал в конце концов мрачным букой, который вряд ли опустится до общения с бабушкой на лавочке или продавщицей в магазине. Перезавоспитала, называется.
Лягушкина, мой в ту же сторону движется... Тенденция, однако! С бабушками еще - всегда пожалуйста, а вот детей, любого возраста, презрительно игнорирует...

Ох-хохонюшки... Мне бы не хотелось, чтобы была букой, но уж лучше букой, чем идти за кем угодно куда угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 22:50

Эт точно,Анналуа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 22:57

:fl сама я букой не была в детстве, но помню, что мне мало кто был нужен. И я не очень открывалась людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:03

Как я понимаю,наши детки от нас мало что взяли,все-таки проблемы со здоровьем очень влияют на их "начинку",недаром они у нас все во многом похожи.Ну да ничего,перемелется-мука будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:06

Цитата :
наши детки от нас мало что взяли
если бы...
среди родительских черт всегда найдется какая-нибудь бяка, которая и перейдет по наследству :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:10

Лягуш,ну я не говорю,что вообще ничего,они все же НАШИ дети. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:12

У меня точно взяла задержку развития... слишком многое сходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:15

И мой от меня что-то взял,жалко не хорошее. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:19

хорошее, Дась, хорошее. Ты просто об этом пока еще не знаешь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:21

у меня такая задержка развития была, что все от меня отвернулись, и у мамы руки опустились. Но выросла же, и как говорят, не глупа. Наивна, правда, до сих пор до смешного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:29

Анналуа

Цитата :
хорошее, Дась, хорошее. Ты просто об этом пока еще не знаешь

Ой,боюсь и не узнаю,он меня раньше доканает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:43

куда ты денешься Wink ? Мамочка - это главное! Я тоже иногда думаю - доканает. Нет, пока держусь. А когда целоваться лезет, таю, как масо сливочное... Нет, все равно наши детки лучшие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2009 - 23:44

масло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 7:52

Цитата :
Аналуйя, пост Агавы был явно адресован не вам - у вас маленький ребёнок ещё... А в 9 лет человек уже должен хотя бы учиться разруливать ситуации и по мне, так той самой социализации о которой мы тут все переживаем, такая гиперопека только вредна...
Дело еще и в том, что в данной ситуации ребенок явно не прав. По идее, дети сами уже давно бы разобрались, пару раз столкнув ребенка с горки, или словестно. Но мама не дает им этого сделать. А в конечном итоге страдает та же социализация ребенка. Дети не хотят общаться с девочкой, а девочка злится на них за это. И мстит как умеет. Замкнутый круг получается. И самое неприятное, что в этой ситуации МАМА ПРОВОЦИРУЕТ своего ребенка на неправильное поведение. Анналуа, а как вы думаете, кто в конечном итоге окажется в данной ситуации пострадавшим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 8:19

Конечно, девочка моя и пострадает! Я стараюсь не вмешиваться в таких случаях, ну уж иду, если затор слишком большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 11:02

Агава пишет:
Цитата :
Неужели ни разу никто не спихнул? Shock
Цитата :
Цитата :
Нет, я ж рядом всегда...
Цитата :

Можете закидать меня шапками, но в такой ситуации я бы не вмешивалась вообще(ну, если это не драка). Т.е. в 8 лет ребенок уже должен сам учиться разбираться с другими детьми, и уступать, если не прав, или отстаивать свою позицию. Аврора, а до скольких лет вы "будете рядом", даже если ребенок не прав?

А до скольки понадобится. И разве я сказала, что поощряю неправоту?Я не разрешу ее спихнуть. А потом, один на один мы с ней еще и еще раз обсуждаем ситуацию. Согласна, что дети сами быстрее договариваются. Но не в нашем случае, к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 11:02

Правильно, Анналуа! Иногда полезно поучиться и на своих ошибках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с незнакомыми людьми   Общение с незнакомыми людьми - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 11:08

Аврора, если вы видите, что слова ваши не доходят до ребенка, то можете
1, Снять с горки деточку, отвести её в сторону и объяснить, что существуют правила пользования горкой. И если она будет их нарушать, то просто не будет там кататься вместе с другими детьми. Увы, придется четко каждый раз это проделывать, пока не усвоит правила.
2. Дать возможность детям столкнуть девчку с горки. Можно подстраховать, что б не упала. И опять отвести в сторону, успокоить и объяснять, почему это с ней случилось. Усвоит гораздо быстрее, чем в 1ом пункте.
Могу объяснить почему это нужно делать, если непонятно.(Социализация).
Понимаете, вы вашими действиями(защита ребенка в данном случае) как бы подтверждаете её правоту. А потом долбите, что нельзя. Два взаимоисключающих действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общение с незнакомыми людьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-