Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 11:52

девочки! может не в этой теме,но расскажу про себя смешной случай,хотя для меня он тогда смешным не показался Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 714595
просто прочла про бабушек в аптеке и решила поделиться.
еду как то в трамвае скоростном,а он у нас под землей проходит несколько остановок. дело было как раз после террактов в Москве.
заходим в вагон,стою возле двери,двери закрываются,вагон пытается тронуться,но что то громыхнуло и трамвай встал,двери открылись.
закрылись. громыхнуло вновь.опять открылись.
я перепуганная выскочила на перон,села на лавку и смотрю.
трамвай стоит.
-все, думаю,я хочу жить,я молодая,мне еще детей растить,поехала я наземным транспортом.
встала и пошла к выходу,еду значит по лестнице,впереди 2 тетки.
начинаем идти к выходу и тут одна поворачивается и говорит:
-А вас девушка нужно в милицию сдать!
я в стопоре,не врубаюсь вообще о чем речь,потерялась.
-вы о чем?
-ЭТО ЖЕ ВЫ СЕЙЧАС ВЗОРВАЛИ! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 808795
я в шоке.. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Affraid
спрашиваю:-вы в своем уме?
-в своем!
-давно у психиатра были?
-давно!
-заметно!
народ на нас смотрит. мне неудобно до ужаса!!! сама в стрессе от этой ситуации,так еще я и террористка???
еле до дома доехала,к мужу на работу пошла. он смеется:
-я тебе верю что ты не террористка Иванова! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655 иди выпей пива и успокойся.
как представила что мне пришлось бы разбираться с милицией изза этой идеотки..
позвонила маме,она работает в этой системе,говорит ничего страшного,просто там какое то давление произошло -вот и все.
ну надо же на таких идиотов натыкаться Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 12:01

алина, вы где взравчатку прятали, признавайтесь! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 12:09

это вы взорвали .... сильно сказанно ..
не всё на самом деле такое как нам видится , у этой тётки просто другой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:17

Ну, бабушки тоже бывают с диагнозами, не только дети. И индиго бывают, то бишь экстрасенсы и т.д. У них сейчас эзотерика в моде. И сосуды с возрастом портятся, и старческая деменция существует и еще куча разных возрастных болезней. Еще неизвестно, какое у нас здоровье будет.
Сами же пословицу знаете "Старый, что малый". Вот и ведут себя так же как дети. проблемы-то у них очень похожие. И лечат их теми же лекарствами.
Только бабушки считаются дееспособными, ходят везде сами, без сопровождения адекватного опекуна и контролировать их некому, также, как извиняться за их поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:20

Кстати, Тамара, Вы заметили, что бабуля вела себя так же как ребенок? Я не про агрессивность, а про восприятие его на своем уровне и неумение сдерживаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:23

Лео польда пишет:
алина, вы где взравчатку прятали, признавайтесь! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
вот-вот! у меня летняя сумка БОльшая такая-бирюзовая,всЕ-всЕ влезет с детьми.
как сказал один врач-"сумка у вас бездонная,что угодно пропадет!" Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
вот я как раз с ней и была-наверно там.
еще вот что интересно,одета я была в коротенькую юбочку,кофточку-ну какой маджахед из меня? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
очень не приятно было. сама напугалась,так еще оказывается я людей убить хотела! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 130988
ужасть.. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 357355
а еще ВСЕ смотрят так с интересом..
эта тетка мне еще чего то там наговорила,уже и не помню что..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:28

Ну,сказали бы им,что ,если бы я была террористкой,то я бы сама и взорвалась..А так вот,иду живая! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 938458
/да уж,жесть/
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:34

а на моего ребенка который в автобусе ныл,дядька один наехал,с женой ехал:
-че орешь!?
и еще чего там плел.
ему кондуктор:
-вы сами не были ребенком?
-у меня есть ребенок и ТАК он себя не ведет!
и такой неприятный тип...бррр.
мы на него уставились мертвым взглядом. муж говорит:сейчас я ему врежу,урод!
я говорю:-успокойся,не видишь человек сам болен,у него и ребенок то небось затравленный.
хорошо наш уснул вскоре.
а вообще я все в шутку повернула,посмеялись.
раньше я старалась чтобы мои дети везде выглядели хорошо и умнО.
а теперь понимая что с моим младшим это не прокатит приходиться приспосабливаться и относиться с долей юмора к этому.
не хочу оправдываться перед этими бабками и оскорблять своего сына-он мне важнее всех бабок-дедок.
мне на их мнение..несколько все равно.
просто смотрю по ситуации и по человеку.
если вижу что бабуля нормальная,то и обьясню,а если нет,то и нахамить могу в ответ.
муж комплексует,привыкнуть не может,расстраивается.
ничего пройдет-надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:37

А я вообще не понимаю чего взрослые хотят от маленьких детей если сами ведут себя так что мама не горюй ....Иногда смотришь и думаешь что твои гиперактивный им еще примером служить может .Тут например на днях решили поехать с подругой в ИКЕА . На моей машине муж на работу уехал и пришлось нам на общественном транспорте добираться .Добрались до нужной остановки , откуда отходят бесплатные автобусы ( до остановки маршрутного такси идти далековато )Я со своими двумя детьми , подруга с двумя детьми +беременная на 8 месяце ... Подъехал тут этот автобус . Как люди ломанулись , ужОс... Как будто это последнии автобус в их жизни .Чуть не затоптали нас ...Вбежали , по местам расселись все .Мы зашли последние .Встали , стоим .Хоть бы один человек встал и уступил место детям .НИКТО не встал , все отвернулись к окну , уткнулись в телефоны .И молодежь и мужики ,и тетки средних лет ...Я просто была в шоке .....Так мы и ехали до конечной стоя , четверо детей (все дошкольники )и подруга с пузом ...
Мой гиперактивный , если нам случается ехать на автобусах куда то , всегда с удовольствием уступает место ..Или говорит , садитесь , а меня на руки возьмёте Laughing Ему четыре почти....
Так что чего требовать от детей , если большинство взрослых сами не подарок ...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 18:57

От последних постов вспомнилось. Среднему было года 2. Весной ехали домой на автобусе. А перед этим он по лужам прошелся - весна же. Живем мы в студгородке - автобусы всегда полны студентов, места они не уступают. Зашла, держу мелкого на руках, просто чтоб не затоптали. Какой-то дядька место уступил, а жена его возмущается, пусть, мол молодежь уступает. Ладно, едем, мой давай ногами шевелить и, видимо. задел ее пару раз. Она мне чего-то там говорила, не помню. Но куда я его ноги дену, если он на коленях у меня сидит? Вышли на одной остановке, и женщина эта так громко возмущается: посмотри, он меня всю заляпал своими лапами. Муж ей шепотом замечания делает, но она, видимо, нарочно громко говорит, чтоб я слышала. Домой пришла - ревела. Очень меня эти "лапы" тогда обидели. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyПт 23 Июл 2010 - 11:08

тетка отожгла с лапами, перебор однако....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyПт 23 Июл 2010 - 20:48

лапы... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 626537
а у нее хвост и копыта? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyПт 23 Июл 2010 - 21:36

ухуж эти наши лапки ....
он у меня в этом году из школы приходил полностью в грязи в течени всей недели .... причём настолько что одежду сначала выполаскивала а уж потом в машинку складывала

и это человек в первом классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyСб 24 Июл 2010 - 0:23

Вот, прочитала и понравилось:
Цитата :
Живу сейчас в Чехии, в небольшом городе, от Праги 2 часа поездом (по здешним меркам - на краю света). Народ здесь - ну оч.спокойный и доброжелательный, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Но я подумала: а долго ли этот народ оставался бы спокойным, если бы его поместили в условия, в которых проживают москвичи?
Здесь в общественных местах практически отсутствуют причины, по которым люди могут вступить в конфликт, все продумано заранее. Это и транспорт, в котором людям не приходится испытывать в поездке какие-либо неудобства (это касается пассажиров с колясками, инвалидов на колясках, пассажиров с собаками).
И учреждения, поликлиники, в которых исключается ситуация с пролезанием без очереди. И везде созданы максимально удобные условия для ожидания: все могут при этом сидеть, есть питьевая вода, везде есть туалеты.
В супермаркетах, если очередь в кассу больше 5-6 человек сразу открывается еще одна касса, и покупатели даже с одной единственной покупкой стоят в общей очереди, за два года я ни разу не видела, чтобы кто-то попытался пройти без очереди.
А если бы ситуация и возникла, ее разруливанием занялся бы какой-то служащий учреждения, и людям не пришлось бы собачиться друг с другом.
Это я к тому, что неслучайно тема, которую подняла Божена, так взволновала людей, обсуждают ее не только в комментах, но и в своих блогах. Люди просто истерзаны неразберихой и неудобствами.

http://rikki-t-tavi.livejournal.com/753535.html?page=3#comments
Обсуждается вот что: http://community.livejournal.com/dewarist/147352.html
Гиперы просто частный случай большой проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 16:22

Море, я, муж и дети. Пляж дикий, плотность народа - одна компания на стометровку.
Полное ощущение свободы. Запрыгиваем в воду, брызгаемся и бесимся. Младший от нашего бурного веселья перевозбуждается и лезет беситься с нами - в море!. У него вообще была водобоязнь, а теперь он заходит в море аж по шейку, а на круге плывет на глубину! Это победа! Но Ежу еще страшно и каждое свершение сопровождается писками, хохотом, криком и визгами.

И тут к нам пришел очень сердитый пузатый дяденька и потребовал "сменить место отдыха". Очень шумно от нас потому что. А ему "хочется отдохнуть".
Первая моя реакция - извиниться за ребенка и свалить по-быстрому. Годы тренировки, что поделаешь... Но, неожиданно для себя, я широко улыбаюсь дядечке и вежливо советую:
- Может, вам поискать для отдыха другой пляж, с табличкой "вход с детьми запрещен?"

... а замечательное это дело - отдых "дикарем"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 17:43

Вот тоже вспомнила похожую ситуацию. И до сих пор не знаю, как надо было бы тогда правильно поступить.

На работе за первое место в конкурсе на лучший рассказ я была награждена путевкой в газпромовский пансионат "Морозовка".
Приехав туда, мы обнаружили, что, кроме нас, там больше никого нет. Условия, как во дворце. Питание в ресторане в огромном зале.
Но вот однажды на один из обедов в этом зале появилась молодая пара. Поскольку еда заказывается и готовится в нашем присутствии, то вся эта процедура длится не быстро. Лизочка уже устала сидеть за столом, и мы разрешили ей походить по залу. В зале больше 100 метров. Лиза начала бегать по кругу, причем и не очень шумела (честно). И вдруг эта молодая девица из другого конца зала громогласно выступила: "Немедленно угомоните вашего ребенка!" и еще что-то там с наездом. Shock Прозвучало это очень грубо и даже оскорбительно. И хотя первой моей внутренней реакцией был протест, я все-таки сдержалась, извинилась и сказала, что мы уже заканчиваем и уходим.

А потом очень жалела. Так хотелось ей что-нибудь ответить в ее же духе. Только не знала что.

И до сих пор не знаю: с одной стороны, она права - в общественном месте надо вести себя тихо и прилично, а с другой стороны, нельзя же быть такой эгоисткой - все же это маленький ребенок. И есть такое хорошее слово - компромисс! Smile

Кто прав? Confused

P.S. Силли! А вам я аплодирую! Браво!
Какая вы находчивая! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 17:59

Ну в случае с Силли я полностью на ее стороне Приехать на море и заходить в воду мелкими шажками в полном молчании - у детей такого не бывает, откуда такой странный дяденька взялся. Кажется все уж привыкли, что на пляжах резвятся дети, без них там даже как-то пусто
Да и в ресторане, когда там занято всегда два столика, ничего страшного если ребенок побродит Но все же это место ассоциируется с порядком и тишиной
Йогурт, Вы, наверно поступили правильно. На хамство ( а ведь это было хамство - замечание если и делать, то не таким тоном)) хамством отвечать не надо, хотя и очень хочется иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 18:36

а я как то ехала с дочкой в скоросной электричке - время в пути 7 часов.
вы же понимаете что наши детки это время точно не будут сидеть спокойно, и вот доча (было её тогда лет5) очень часто гуляла до туалета в соседнем вагоне и не всегда делала это шагом . в итоге одна дама встала подошла ко мне и сказала - успокойте своего ребёнка, на что я ей ответила - попробуйте ...

вот так просто , я тогда понимала , что успокоить смогу дочу тока карательными мерами , и нафиг ревущий ребёнок в вагоне ...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:37

Сегодня мой товарищ, первый раз в жизни, в магазине устроил скандал с валянием на полу! От него я такого не ожидала (почему-то). Сразу же нашлась добрая бабушка, которая мне начала советовать - пороть его надо! Я стояла в шоке, но ответила что-то вроде не поможет (это я точно знаю, так как чем грубе с ним, тем хуже он себя ведет) На что она мне ответила - у меня трое, типа я лучше знаю. Я в шоке! не от бабушки, а от моего гипера! Неужели такое будет продолжаться! Что делать? Кстати успокоился он быстр, секунд через 10, я сделала вид что не замечаю его истерики, прибежал ко мне сразу жалеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyВт 17 Авг 2010 - 22:13

ну вы же сами видите результат своих правильных действий Smile
зачем вам слушать бабушек? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyСр 18 Авг 2010 - 2:58

[/quote]Сегодня мой товарищ, первый раз в жизни, в магазине устроил скандал с валянием на полу! [quote]
А почему бы ему его не устроить то?
Трехлетка,кризис 3-х летки-ему по статусу положено сейчас свои права отстаивать...
Как и переходный возраст...
Вообщем,прочитайте соответствующую литературу на эту тему-там полно всяких рекомендаций(не как у бабушки с 3-мя детьми Flower )
При соответствующей постановке границ эти долго длится не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyСр 18 Авг 2010 - 17:14

2 Mia

А я, признаться, до сих пор жалею,
что спасовала тогда перед этой молодой нахалкой. Confused

Она развлекалась от скуки
(ее молодой человек куда-то ушел),
а нам обед испортила. А главное, испортила настроение.
А еще важнее: подумала, что она правильно себя ведет! Shock

Нашей Лизе тогда было 2 года.
А эта девица (тоже мне, всеобщая воспитательница нашлась!)
ведь могла бы точно таким же образом додуматься
и родителям с грудным ребенком, например,
такое же замечание сделать.
Вроде того, что, мол, ну скажите же наконец своему младенцу,
чтобы он перестал плакать. Объясните ему, что мне это не нравится.

И что? тоже надо было бы перед ней извиниться
и по-быстрому покинуть помещение
и раствориться в просторах галактики с младенцем на руках,
лишь бы, не дай бог, ее не побеспокоить, ни в коей мере?

Такой подход тоже ведь подразумевает ущемление прав,
только уже родителей с детьми.
Это что значит? Что с детьми вообще нигде нельзя
появляться, а тем более ездить в какие-то поездки,
чтобы не беспокить бездетных людей?
Дискриминация, однако! Smile


Все-таки она точно была сильно неправа! Affraid
И извиняться перед ней
я не должна была. По сути.

Не то, чтобы я уж так до сих пор переживаю по этому поводу.
Нет, конечно! Tongue
Она тут совершенно не при чем. Smile

Я просто хотела посоветоваться, как себя
вести в подобной ситуации в будущем. :wink1

Не прижимать же каждый раз уши
от любого грубого окрика. Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyСр 18 Авг 2010 - 18:03

Эхх, мы сегодня в больнице отличились, вчера ему вскрывали абцесс, а сегодня перевязка, физиопроцедуры, все с очередями заняло 2 часа.
Ребенок, как на шарнирах, извивается, вырывается, бегает, падает на ровном месте, с воплями, не мог спокойно посидеть 8 минут у меня на руках, пока делали УВЧ, нас просто выгнали, как только он начал хватать аппаратуру и кричать.
После всех мучений (ЕГО) идем, я еле ноги волочу, устала жутко, а он прыгает, а не идет и откуда столько энергии!!!
Я сегодня предупреждая недовольство, говорила, у меня ребенок гиперактивный, он не специально, у него такая нервная система, вообщем, врачи терпели)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyПт 20 Авг 2010 - 22:18

nofelet пишет:
Сегодня мой товарищ, первый раз в жизни, в магазине устроил скандал с валянием на полу! От него я такого не ожидала (почему-то). Сразу же нашлась добрая бабушка, которая мне начала советовать - пороть его надо! Я стояла в шоке, но ответила что-то вроде не поможет (это я точно знаю, так как чем грубе с ним, тем хуже он себя ведет) На что она мне ответила - у меня трое, типа я лучше знаю. Я в шоке! не от бабушки, а от моего гипера! Неужели такое будет продолжаться! Что делать? Кстати успокоился он быстр, секунд через 10, я сделала вид что не замечаю его истерики, прибежал ко мне сразу жалеться.
а мой сегодня 5летний орал во все горло в магазине! хорошо еще сидел в карзине,т.к. бился там ногами,вцеплялся руками в поручни. люди начинали говорить:"мы тебя заберем будешь кричать!"
но видя что ответной реакции от него не поступает,уходили.
тащила его в одной руке и большую корзину в другой руке.
ну и дома выслушивала.
так что радуйтесь тому что это у него впервые,да еще и в 3 года.
вообще не поняла в чем проблема то..
Вернуться к началу Перейти вниз
NattyK

NattyK

География : Украина, Донецк, Петровка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 21 EmptyПт 20 Авг 2010 - 23:14

алина-весна пишет:

а мой сегодня 5летний орал во все горло в магазине! хорошо еще сидел в карзине,т.к. бился там ногами,вцеплялся руками в поручни. люди начинали говорить:"мы тебя заберем будешь кричать!"
А мой почти 4х летний за такие слова мы тебя заберем будешь кричать во время своей истерики ещё и отбуцать ногами этих умников может Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-