Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слабые конечности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:41

А, ну и босиком тоже всё время когда возможно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:47

Супинаторы у нас тоже с первой обуви и по сей день.Я вот даже обувь не беру ношенную-только новую,когда кто отдает,все из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 0:46

Мамадена пишет:
Цитата :
представьте - все занимаются, а моя бросила коньки и понеслась куда-то.
Представляю и очень отчётливо, тк мой как-то так делать и пытался Smile Но у нас специфика - тяжеленные боты с лыжами так просто не бросишь! Хотя фокусы типа когда все стоят слушают вдруг сигануть с горы вниз по прямой - были. И только невероятной громкости окрик тренера "Стоооять!" заставил его остановиться немыслимым образом посреди горы как вкопанного... Если решитесь куда-то водить - ищите терпеливого умного тренера, тк от тренера очень много зависит.

У нас есть такой тренер - она опытная лыжница, но не знаю, возьмется ли. Хотя отзывы о ней только ОЧЕНЬ хорошие. Попробуем зимой попроситься.
Но с горы вниз по прямой... Я бы с ума сошла от волнения. Соне-то хоть бы что, она ничего не боится, кроме темноты и лающих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 0:48

Ронни пишет:
Девочки, у меня весь дом завален роликами, великами, самокатами.Так, про велики-с ручкой (НЕ надо!)-у них слишком далеко педали, ноги не подтем углом-тяжелый ход-просто выкинутыке деньги. Если трех колесный-то на подобие советской модели. Тоже и с четырех колесными-короткие лапки, просто не возможно ехать. Это выброшенные деньги. Пусть дорого-но НОРМАЛЬНый (не китайский велосипед!) А то всю любовь к венлоспорту отобъете)))Самокат-самое-ТО!!!! Колеса лучше из резины или силикона-и как можно больше-лучше едет-можно сразу двух колесный-одни приимущества!!!Заносить легко, мыть тоже. Но (у дочери очень большие проблемы)-прорабатывать можно обе ножки по-очереди.Ролики-защита(наколенники и тп, шлем)-только фирмовые-и надевать Обязательно. К удивлению-дочь осваивает, (но у нее большое желание). С сыном тренируемся-пока ползает))), больше чем едет. Ролики раздвижные -от 33 до 35 размера.Шведская стенка-висеть.Боксерская груша-очень хорошо!!! Бить кулачком.На ночь массаж кистей интенсивный!Пластилин, соленое тесто, конструктор.А вот в горные лыжи-мечтается.НО-дочке врач сразу запретил-нестабильность шейного отдела, нарушение осанки(наследственное).Нельзя прыгать.У сына ВЧД, да и сколько раз локти травмировал-вспомнить страшно..боюсь (может это личное-пересажена у меня связка, удалены оба мениска в колене)Видимый прогресс-к 7 годам. Ну  последнее увлечение квадроцикл-но это отдельная история)))

Ронни, большое спасибО! Приму к сведению все советы. А насчет самоката - сегодня Соня обнаружила его существование. На детской площадке увидела эту конструкцию. Сразу разобралась, за что держаться, куда ногу ставить. Я даже задумалась, не купить ли нам? Уж очень ей понравилось. теперь о самокате я задумалась крепко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 0:50

Девочки, Соне тоже ставили диагноз "плосковальгусная стопа", и сейчас еще косолапит маненько. Но мне невролог сказала, что это уйдет с массажами и занятиями. Потом будут ровненькие ножки, все как надо! Я надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 1:48

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас тоже диагноз "плосковальгусная стопа", ортопедическую обувь носим.Но дома просто босиком и ничего не заставишь одеть.Бегает неловко, даже с трудом.Хотя руки дома на шведской лестнице качает и прес качает.На велике научить невозможно -чувство , что в ногах силы нет.А сначала думала, что просто ленивый. Массажи делать не можем уже года два - эпиготовность. А
Мне врач (районный хирург) сказал, что с плоскостопием это уже навсегда.И сам же это плоскостопие только в 3,5 годика ему и определил.
Если шанс еще что-то исправить??? А можно ли при эпиготовности делать массажи от талии и вниз, т.е. ножки полностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 14:06

Цитата :
У нас есть такой тренер - она опытная лыжница, но не знаю, возьмется ли. Хотя отзывы о ней только ОЧЕНЬ хорошие. Попробуем зимой попроситься.
Но с горы вниз по прямой... Я бы с ума сошла от волнения. Соне-то хоть бы что, она ничего не боится, кроме темноты и лающих собак.
Если есть - попроситесь обязательно!!! Только начинать проситься уже осенью можно - в такие секции в августе-сентябре набор начинается. С ума я не успела сойти от волнения - вопль тренера меня опередил :D Как раз в тот период я поняла, что мне надо научиться меньше волноваться, наоборот своей уверенностью дитё поддерживать (тк в 4 года его уже выпустили на соревнования на вполне взрослом склоне и ничего, как-то, хоть медленно, но проехал). Да и с ним ничего не случилось бы - перед тем как выпустить их на крутую гору, их на пологом склоне учат тормозить в первую очередь, поэтому он и встал как вкопанный запросто посреди горы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 14:10

Цитата :
А можно ли при эпиготовности делать массажи от талии и вниз, т.е. ножки полностью?
Это только к врачу!!! Здесь мы вам не советчики... Я могу попробовать у знакомых массажистов спросить - но только как мнение, ни в коем случае без врача этот вопрос не решайте...

Цитата :
Мне врач (районный хирург) сказал, что с плоскостопием это уже навсегда.
Мне тоже... Не вижу в этом трагедии - как уже писала, мой ходит в супинаторах и ноги в икс не уходят (уже хорошо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2009 - 21:46

Кирюхина, я тоже теперь задумалась, можно ли нам массаж делать, у нас эписиндром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 15:48

Мамадена, спасибо за отзывчивость, я понимаю, что без консультации врача нельзя. Но врачи разные и сами понимаете - перед врачами тоже нужно теоретически подготовиться.
Вот я и пытаюсь хоть немного узнать о массаже для ножек до визита к врачу.

Анналуа, а массаж спинки, головы при эпиготовности точно нельзя. Все и везде говорят.Два года назад проверенно , к сожелению, на себе. Сделали 2 массажа, а врач говорит, что у нас реакция неадекватная (вспоминать не буду-страшно) и только тогда ей подумалась проверить эпиготовность.
Если честно, еще года два назад я не понимала, что такое неврология и никто толком не объяснял. Врачи в поликлинике не совсем профи... А я дура была и думала , что невропатологи - это какой -то непонятный хвостик в медицине... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 15:53

Правда?! А нам делали лечебный массаж в больнице, спины и ножек, хотя про эпилептический синдром уже знали... Реакция была вполне адекватная - доча боится щекотки и сопротивлялась 2 сеанса, а потом привыкла и лежала смирненько. А у вас какая реакция была?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 22:45

В тот момент еще обнаружили ВЧД и был замучен врачами лечением гайморита. А реакция- начал капризничать(мягко сказано), орать, разбил стекло в кухню и сдирал шторы.По утрам обычно говорил и говорит сейчас (Слава Богу) "Доброе утро, мамочка". А тогда я просыпалась от истошного и злого крика мне в лицо.
Еще нам в те дни резко отменили фенлипсин. Ребенок становился от него как наркоман.Врач сказала РЕЗКО отменить , а через двое суток мы попадаем с нерным перевозбуждением в больницу.В неврологическом отделении уже у другого невропатолога лежали 10 дней.Потом мне сказали, что первые два дня думали , что мы психические и не туда попали...Сказали, что это действие массажей в неподходящий момент и неправильно подобранный для нас препарат фенлипсин.
Наплакалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 23:15

Да, и намучались же вы... Не знаю, Кирюхина, я особых изменений от массажа не заметила. Щекотно - хихикала, больно - начинала ныть. А так... поведение как было шебутное, так и не прекращалось - баловалась, играла, залезала везде. Ну все как всегда.
А фенлипсин - это противосудорожное? Я не очень в курсе. Мы пьем депакин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 23:58

Не могу точно сказать.Не помню про фенлепсин. А вот из этого ужасного состояния выводили депакином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 0:00

Я просто знаю что нам теперь ЛФК низзя, на карусели ни-ни. Неужели и массаж нельзя?! Это уже просто обидно, ведь у нас гипотонус, как же мы без массажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слабые конечности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-