Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слабые конечности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 18:28

Анимэ пишет:
Я думаю купить пока для дома ...
правда не знаю можно ли дома научится кататься?
Мой дома научился, правда на 8 лет ему подарили; ДР в марте - на улице ещё снег не весь сошёл, а роликами по лужам нельзя ездить, так он дома в них жил практически и кататься научился; удобно: коридор узкий - обоими руками за стенки держался первые дни. Пока на улицу вылез - уже уверенно держался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 19:55

Боюсь, что моя и без роликов частенько углы считает то коленками, то локтями. Она хоть и худенькая, и изящная, но угловатая. Я в детстве была такая же - все углы мои, и обязательно лбом то за притолоку ударюсь, то еще чего-нибудь... Невнимательность тут тоже роль играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:12

Анимэ пишет:
Ань, а если ролики попробовать???
мой уже просит...
но жалко его голову, руки и ноги :-))

Наденьте шлем, защиту и защитные шорты!!! Начинайте дома на ковре просто ходить потихоньку, держась за стенки, потом по траве на улице, потом поперёк дорожки (короткие перебежки) ну а потом потихоньку по дорожку с очень небольшим уклоном под гору. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:13

Цитата :
А я видела ролики детские с колёсами в 2 ряда, может на таких проще?
На таких в сто раз труднее - равновесие трудно очень держать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:14

Анимэ пишет:
Я думаю купить пока для дома ...
правда не знаю можно ли дома научится кататься?
Правильно мыслишь, Анимэ! Как раз дома лучше начинать (см. мой пост выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:25

Цитата :
Если все такое слабенькое ненадо ей ни велика ни коньков.
Не согласна с таким подходом в корне - почему не надо-то? Мой жуткий хиляк был в 4 года - да ещё и с координацией не фонтан... Ноги укрепились за счёт горных лыж и там же - роликов (в 4 с половиной начал). Не хотел, не получалось, полгода движение словить не мог - ехал самый последний, пихаясь одной ногой, вся группа уже круги гоняла, но тренера это совершенно не смущало - говорила, ничего, всё сможет, когда после лыжного сезона опять ролики начинались - как с нуля начинал, даже сейчас - скорость набирает не за счёт правильного проскальзывания на одной потом другой ноге, а скорее за счёт быстрого переступания... Но пусть так - такие вещи как ролики, велики, лыжи, плавание и ноги-руки укрепляют и координацию. Даже мне кажется так: лыжи, ролики, велик укрепляют здорово ноги, плавание, лазалки - плечевой пояс, руки. Лазать - вообще замечательно (только не по деревьям...)

Анналуйя, не агитирую уже ни в какие секции отдавать - пробуйте просто для удовольствия и ролики и велик и всё что сможете! Кстати, на двухколёсном велосипеде мой научился позже кататься чем на роликах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:50

Спасибо, Мамадена, можете и агитировать - все равно так рано нас еще никуда не возьмут! Я вот на велике вообще не умею кататься. Не было у меня в детстве велосипеда. Ладно, будем пробовать, только осторожно.
Еще хочется понять, почему нам ЛФК-то не показан? В больнице нам ничего не сказали, это психиатр взрослый сказал, здесь, в нашем городе. Неужели с эписиндромом вообще нельзя физ-ру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 0:34

Цитата :
все равно так рано нас еще никуда не возьмут!
В большинство секций в 4-5 лет уже берут. Моего взяли в 4 и 2... Но лучше лет в пять-шесть. У меня просто вешалка была от ентой неуёмной бесцельной активности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 0:37

Цитата :
ЛФК-то не показан?
Действительно странно... Может в смысле - не нужен? Ведь ЛФК - это лечебный комплекс, моему с мышечными дистониями всегда только массаж назначали, про ЛФК молчок, а когда астма вылезла - сразу комплекс ЛФК (дыхательный)... Ну и я заметила много школьников ходит - с проблемами позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 0:52

Анналуа пишет:

Еще хочется понять, почему нам ЛФК-то не показан? В больнице нам ничего не сказали, это психиатр взрослый сказал, здесь, в нашем городе. Неужели с эписиндромом вообще нельзя физ-ру?
Unknown кажется у Элли дочка с эписиндромом тоже - и она ходит в школе на физ-ру, точно она писала что 5 за четверть даже получила. Наверно физ-ру можно - но осторожно, под контролем, а они боятся на себя ответственность взять - вдруг приступ, и что делать? страшно ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 14:49

у Сони никогда не было приступов. Наверное, боятся ответственности. Но ЛФК, который нам предлагают, будет проводиться под присмотром медсестры в центре с опытным специалистом. Я бы очень хотела такой комплекс. Может, спросить у опытных врачей, у других, можно нам или нет.
Мамадена, у нас детей 5 лет берут в некоторые секции (не во все). Но моя просто не будет выполнять многое, она еще не созрела до терпеливой работы. Ну, представьте - все занимаются, а моя бросила коньки и понеслась куда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 15:02

Цитата :
представьте - все занимаются, а моя бросила коньки и понеслась куда-то.
Представляю и очень отчётливо, тк мой как-то так делать и пытался Smile Но у нас специфика - тяжеленные боты с лыжами так просто не бросишь! Хотя фокусы типа когда все стоят слушают вдруг сигануть с горы вниз по прямой - были. И только невероятной громкости окрик тренера "Стоооять!" заставил его остановиться немыслимым образом посреди горы как вкопанного... Если решитесь куда-то водить - ищите терпеливого умного тренера, тк от тренера очень много зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 15:03

Ха, вспомнила, кто-то писал, почему из всех музыкальных специальностей аккордеон выбрали - ребёчек прижат аккордеоном к стулу и так просто ему не выбраться - приходится играть :D Вот и у нас тоже самое - ботами и лыжами прижат к земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 16:11

Девочки, у меня весь дом завален роликами, великами, самокатами.Так, про велики-с ручкой (НЕ надо!)-у них слишком далеко педали, ноги не подтем углом-тяжелый ход-просто выкинутыке деньги. Если трех колесный-то на подобие советской модели. Тоже и с четырех колесными-короткие лапки, просто не возможно ехать. Это выброшенные деньги. Пусть дорого-но НОРМАЛЬНый (не китайский велосипед!) А то всю любовь к венлоспорту отобъете)))Самокат-самое-ТО!!!! Колеса лучше из резины или силикона-и как можно больше-лучше едет-можно сразу двух колесный-одни приимущества!!!Заносить легко, мыть тоже. Но (у дочери очень большие проблемы)-прорабатывать можно обе ножки по-очереди.Ролики-защита(наколенники и тп, шлем)-только фирмовые-и надевать Обязательно. К удивлению-дочь осваивает, (но у нее большое желание). С сыном тренируемся-пока ползает))), больше чем едет. Ролики раздвижные -от 33 до 35 размера.Шведская стенка-висеть.Боксерская груша-очень хорошо!!! Бить кулачком.На ночь массаж кистей интенсивный!Пластилин, соленое тесто, конструктор.А вот в горные лыжи-мечтается.НО-дочке врач сразу запретил-нестабильность шейного отдела, нарушение осанки(наследственное).Нельзя прыгать.У сына ВЧД, да и сколько раз локти травмировал-вспомнить страшно..боюсь (может это личное-пересажена у меня связка, удалены оба мениска в колене)Видимый прогресс-к 7 годам. Ну  последнее увлечение квадроцикл-но это отдельная история)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 16:18

ЛФК-ходили пол года-но если дома не закреплять, но 1-2 раз в неделю не достаточно.Плавать лучше всего, хотя мой (если будет вышка)-на любую залезет и сиганет-бомбочкой. И я сразу передупреждаю(если в бассейне не слушаются (бегают по-скользкому полу)-сразу -домой. У знакомых очень спокойная девочка, таак упала((.  Пока Только с мамой и только за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 17:18

Цитата :
Ролики раздвижные -от 33 до 35 размера.
Ага, а есть ещё следующий уровень 35 - 39. Вещь! У моего Роллерблэйды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 17:26

Цитата :
в горные лыжи-мечтается.НО-дочке врач сразу запретил-нестабильность шейного отдела, нарушение осанки
А я вначале отдала, потом спрашивать стала... И тоже - шейные позвонки, сколиоз, плоскостопие, да ещё и придумали будто у горнолыжников замедляется рост - вобщем так и не бросили. Для профилактики плоскостопия в боты супинаторы (кстати и в ролики тоже, детям с вальгусной стопой вообще стоять трудно ровно на роликах без супинаторов). А шейные позвонки - ну никак не страдают от горных лыж :lamer1:

Сколиоз - нет и намёка у одного из ОЧЕНЬ немногих в классе, на диспансеризации сказали - у него спина идеальная, а вот вы мамаша, уже кривая вся!!! Shock Sad

Хотя - я не знаю какие у вас спинные проблемы....


Кстати, вот что-что, а самокат мой почему-то не полюбил... Так и стоит в гараже, пылится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 21:32

Мамадена, будем думать, у нас горнолыжный спорт развит, есть много лыжных вариантов))) ООчень крупный и неуклюжий парень у меня)))Вот-очень довольна великом, катаются с прошлого лета, т.е с 4,5 лет. Практически неубиваемый))Слабые конечности у ребенка - Страница 2 3c7fcae56099t[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0907/f1/67ddc2287454.jpg.html]Слабые конечности у ребенка - Страница 2 67ddc2287454t[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 21:48

Какие-то глюки с ссылкой на фотографии - жму на вторую фотку, открывается первая!!! Надо пробелов между ссылками поставить - я не могу, тут не имею права ничего править...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:07

Мамадена,а какое это вальгусное?Как выглядит?У моего тоже плоскостопие ставили,у него стопы как у Чаплина.Но у нас кажисть наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:12

Дась, это вот так:
Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Ac34d3ce672dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:16

Батюшки светы!Не,у нас не так.У нас ножка как бы по третьей позиции стоит,у балетных у всех так.А я еще и танцами добавила.А у сына от рождения.

Мамадена,надеюсь,что у сына сейчас в порядке все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:20

Дась, если этим во время заниматься, все прекрасно корректируется.У моей мелкой то же было.1,5 года в ортопедической обуви + гимнастика + ходила босиком летом в деревне.И все ОК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:33

Мы стояли на учете в ...(не помню как его)...им.Зацепина,ортопедия вобщем.Послали нас туда в 10 месяцев.Так врачиха так орала,что вы б его еще к свадьбе привезли.Потом заковали нас в лангеты на полгода,велели массаж(мы его и так делали) и электростимуляцию.(или как там ее).Мы к неврологу-она последнее запретила напрочь.Там была история-прикол.Приезжаем на прием и говорим,что это,это и это делали(список был приличный),а это и это не делали.Врачиха опять орет,что мы плохие родители и ребенка хотим на операцию.Потом после этих лангет и прочего лечения мы попадаем к неврологу и она свои назначения делает.Потом опять к той.Спрашивает,что мол из списка делали,а мы врем откровенно(так с мужем договорились),что мол все делали по списку и электро... тоже.Врачиха говорит после осмотра,что ну вот,видите какой большой прогресс у вас,когда вы все делали.Мы с мужем после приема посмеялись и больше туда не ездили.А остальные хирурги никакой катастрофы у нас не видят.
Простите за сумбур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Слабые конечности у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слабые конечности у ребенка   Слабые конечности у ребенка - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 23:40

Цитата :
Мамадена,надеюсь,что у сына сейчас в порядке все?
Ну как сказать... В своё время чего только не делала - водный массаж, обычный массаж, электрофорез, ортопедическая обувь непрерывная, потом надоело и в глобальном смысле забила на все эти манипуляции.

Ну супинаторы у него во всей обуви чуть не с рождения и по сей день - только благодаря этому ноги ещё не совсем стали иксом (папина наследственность...) Косолапит немного - но это уже не ортопедического характера проблема, а видимо ему так удобнее ноги что ли ставить... Скажешь ставь прямо ноги - ставит некоторое время, а потом они сами начинают своей жизнью жить Smile

Ну вобщем диагноз плоско-вальгусная стопа ему ставят с упорством достойным лучшего применения - видимо оно есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слабые конечности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-