Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 20:02

родился обыкновенным 3.100 и 50см росту.. к 2,5 месяцам был уже 60 см.. в год 1метр... зубы выпадать начали в 4,5 года Shock (стоматолог сказала очень рано.. на предложение запихнуть обратно громко рассмеялась, сказала к школе готов :D )сейчас 6.10лет рост 142см вес 38кг... на собеседовании в школу, директор не смогла отличить от 3е клашек :D а теперь видимо среди 4клашек искать будет :D .. иногда трудно объяснить... особенно тетё в автобусе или в метро, что мальчик который выглядит как 3-е класник ещё в школу не ходит Sad да и с завышенными требованиями приходится объясняться :angry3 ..... наверное гиперы они во всём с опережением Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:42

neMolьYa пишет:
сейчас 6.10лет рост 142см вес 38кг... ...
Нет слов. А у вас с мужем какой рост? Я тут своего 9-ти летнего водила к эндокринологу ( меньше всех в классе) - рост 128, вес 23,5. Она сказала- средний рост ( и недостаток веса). А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дети ( которые выше моего) - неправильные :D
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:47

Vitaline пишет:
neMolьYa пишет:
сейчас 6.10лет рост 142см вес 38кг... ...
Нет слов. А у вас с мужем какой рост? Я тут своего 9-ти летнего водила к эндокринологу ( меньше всех в классе) - рост 128, вес 23,5. Она сказала- средний рост ( и недостаток веса). А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дети ( которые выше моего) - неправильные :D
:D мы однозначно неправильные Wink у папы рост1.96... у родного брата папы 2.04... ну а у меня 1.62 в прыжке :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:50

neMolьYa пишет:
у папы рост1.96... у родного брата папы 2.04...
Да уж Shock . А мне эндокринолог сказала " у вас какой рост, 170 ? , что вы переживаете он будет выше".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:53

Своего тут померяла. Рост 153, вес 42. Мне нравится. Не худой, не толстый.
Что же это он неправильный?
Если деть у кого-то нестандартный, можно попробовать вес изменить (не факт, что получится), а с ростом что прикажете делать. Что выросло, то выросло.


Последний раз редактировалось: Ириска (Вт 25 Авг 2009 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:58

Ириска пишет:

Что же это он неправильный?
:D а врач-то был главный эндокринолог города !
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 22:05

я тоже своего поведу к эндокринологу 27... посмотрим что скажет... а в Москве мне практически все специалисты говорили: нормальный рост.. а теперь видимо ненормальным стал :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 22:24

Все разные и необязательно крупные. Мой родился богатырем - 4200, рост-53. И до 3 лет рос с опережением всех норм. А сейчас в 8 с половиной рост 130, вес-27кг. Тонкий и звонкий. Мельче всех сверстников.Но жилистый, как пружина. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
галиночка

галиночка

География : московская область п.кокошкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : юлиана 17.12.2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-03-24

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 7:20

у меня дочка родилась 3200 51см сейчас рост 102 вес 20кг внешне выглядит тоже старше и крупнее своих сверстников но не толстая я смеюсь все в мускулатуру уходит от бега и прыгания.с детства казалась тяжелее чем есть я даже на руках немогла ее подолгу носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 9:49

Мой родился 2500 кг, рост 49 см. Сейчас по росту вполне соответствует возрасту (6 лет) - 124 см, только так и остался худеньким-23 кг. Но! я сама при росте 167 см вешу 48 кг, и муж 182 см/75 кг. Поэтому быть полным не в кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 11:04

neMolьYa пишет:
родился обыкновенным 3.100 и 50см росту.. к 2,5 месяцам был уже 60 см.. в год 1метр... зубы выпадать начали в 4,5 года Shock (стоматолог сказала очень рано.. на предложение запихнуть обратно громко рассмеялась, сказала к школе готов :D )сейчас 6.10лет рост 142см вес 38кг... на собеседовании в школу, директор не смогла отличить от 3е клашек :D а теперь видимо среди 4клашек искать будет :D .. иногда трудно объяснить... особенно тетё в автобусе или в метро, что мальчик который выглядит как 3-е класник ещё в школу не ходит Sad да и с завышенными требованиями приходится объясняться :angry3 ..... наверное гиперы они во всём с опережением Wink
Ну ничего себе малыш! Smile :l18: Мой точно такой же по росту и весу, но ему 10,6 и идёт в 4 класс. Зубки тоже начали выпадать в 4-5 лет, правда не совсем сами - а деточка физией об пенёк приземлился. :D
А к эндокринологу послать детку с папой или дядей - все вопросы про ненормальный рост и отпадут!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 12:47

Странно так, а у моих рост средний, а из-за своей гиперности не успевают "жирок" нагулять. Еще и с едой выбрыки. Скорее на жертв Освенцима похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 12:52

мой крошка, который не-гипер, в 11 лет идет в 6 класс... рост 140, вес 32... первый зуб выпал почти в 8 лет...
кстати, девочка моя, которая гипер, тоже была всегда всех в классе на голову ниже... я ей одежду покупала в 8 лет на 6 лет, в 12 - на 10...
не вижу я связи между СДВГ и ростом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 12:56

Люляшка, мой тоже "крепыш из Освенцима" и ростом не вышел. По-моему, проводить какую-то зависимость с влиянием СДВГ на рост/вес ребенка вообще нельзя. Smile С тем же успехом можно за уши притянуть хоть влияние северного сияния на частоту СДВГ во всем мире. Tongue Это так, мамочки развлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 13:07

Вот и я о том же. Они ж еще и есть у меня забывают. Сейчас сами дома, я наготовлю, за день раз десять позвоню, напомню. А толку. Трубку положил-забыл. Микроволновку для них же еще три года назад купили, чтоб разогревать не на печке. Мелкий у меня там бутерброды с сыром плавить любит и яичницу делает, но... когда я дома, и пытаюсь накормить чем-нибудь полезным, но с его точки зрения невкусным. Откуда росту с весом взяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 14:38

Мой сыночка родился 51 и 3900, а сейчас идем в 1 класс ростом 138... а 7 лет нам только в сентябре будет... вес не знаю, весной в саду взвешивали и в карте поставили, что превышает норму, но они там ему 6 см. роста недомерили... и за отпуск он у меня ООООчень похудел, на море бегая...
Всегда был выше сверстников, всегда были проблемы с покупкой одежды - брюки, которые подходят по разьеру - чуть ниже колена... Школьную форьу путевую так и не смогла купить, благо у меня мама с руками - сшила нам брюки, в купленом костюме штаны держатся на честном слове и к попе хоть подушку привязывай, а у пиджака рукава тик-тик.
В нашем случае бустрый рост и СДВГ частично взаимосвязаны - у дитя неустойчивость шейного отдела, в результате пережимает и так смишком маленькую артерию, ортопед говорит, что мышечный карсет просто не успевает наростать.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 15:49

оххх, девушки, мне бы ваши проблемы....
мой - "вечно голодный". Ест постоянно, порции такие, что здоровому мужику не съесть. Пытаюсь "тормозить" - бесполезно. Такое впечатление, что стресс заедает. Но тогда получается, что стресс непроходящий. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-08-22

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 21:28

Мой родился 3750г рост 53 см. Быстро росли и набирали вес,еле носила на руках. В октябре будет 4года,рост больше110,вес 23.Раньше были самымые крупные на участке(врач говорила). На площадке женщина однажды дала 6лет!А насчет когда зубы стали меняться ,сестра моя говорит" зубы выпали- ребенок готов идти в школу" "а в школе двери выпали,верный признак ,что она готова сыночку принять" прикольно, точно про моего!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 14:46

облако пишет:
оххх, девушки, мне бы ваши проблемы....
мой - "вечно голодный". Ест постоянно, порции такие, что здоровому мужику не съесть. Пытаюсь "тормозить" - бесполезно. Такое впечатление, что стресс заедает. Но тогда получается, что стресс непроходящий. Sad

Во-во, моя тоже вечно голодная (хоть и не мальчик) Wink
Родилась 3700г, 54 см. Сейчас в 10 лет 149см. и 40кг.
В прошлом году была 144см. и 40кг. Но по виду я бы ещё на -5 кг была согласна... Но ест же... Smile Нам дают то 12, то 14 лет.. пока не заговорит и не забегает... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 15:04

У меня доча в с младенчества была очень худа. Педиатры ставили значительный недостаток веса. Окружающие и те спрашивали, ...вы ее кормите?!
А она не могла сосредоточиться на еде. Ну голова и тело вращались на 360 градусов. И в разные стороны. И ведь она постоянно бегала. А к ночи ее обычно рвало. От перевозбуждения.
Сейчас получше. Но точно не толстая.
Кстати я сама СДВ. Без Г. Перед школой хотели колоть уколы от дистрофии. Мяса ни костях не было вообще. Я вообще никогда не хотела есть. Если хотела то конфет, фруктов, пирогов. Потому что вкусно, а не потому что есть хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нур

Нур

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (темат)

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 16:08

У нас СДВГэшка просто кости да кожа, вроде и ест нормально, но как говорится "не в коня корм"... И ростом самый низкий в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
karkusha



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год - сын, 2009- дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2009 - 19:20

Мой сынишка тоже самый крупный в группе... Из-за этого очень много проблем с родителями других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2009 - 22:15

Ну не знаю, у моих при практически одинаковых исходных данных при рождении рост 48 см, а вес у старшего 2810, у мелкого 2450, абсолютно разное продолжение. Старший этакий битюк, не крупный, а такой крепышок, рост в 13 лет - 167см, - самый средний в классе, вес около 60 кг. А мелкий - он и есть мелкий, в классе - ближе к концу. Не худой, не толстый - жилистый. А жруть - это даааа... Мне иногда кажется не отбери я у них обертки от колбасы, коробку от зефира так и сожруть Shock Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2009 - 23:06

Неестественно длинный и невероятно худой мальчик - это как считается, крупный или нет? :D С одной стороны - вроде бы да. С другой...
Я ему никогда не могла штанов подобрать. С пояса неприлично сползают, и даже в таком состоянии болтаются по низу, едва прикрывая щиколотку.
Вот сейчас младший носит бывшие штаны старшего, они ему плотно облегают пузико, а штанины я подворачиваю сантиметров на двадцать. И даже не могу уже вспомнить, каким же старший был в его возрасте. Помню только, что эти штаны ничем не отличались от других в плане "посадки по фигуре".
Врач, недавно осматривавший его, сказал, что это второй случай неестественной худобы за всю его двадцатилетнюю практику. Первым был - девушка с нервной анорексией, у которой он прощупал в животе какое-то, как он думал, новообразование, и даже уже хотел паниковать. Оказалось, что это был позвоночник...
И каждый раз возглас: "До чего вы довели ребенка!" Я тогда интересуюсь, как они предлагают его накормить? привязать к стулу и пихать в рот ложку? или вливать внутривенно? как будто я от него еду прячу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2009 - 23:10

Nancy пишет:
Я тогда интересуюсь, как они предлагают его накормить? привязать к стулу и пихать в рот ложку? или вливать внутривенно? как будто я от него еду прячу...

Может, его не столько кормить, сколько поить чем-нибудь калорийным?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-