Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:14

А кто ж его знает,может и доступ.Кошка.а вы не могли бы посмотреть нормы для восьмилеток?И написать.если не трудно,ну раз у вас грузится. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:16

Может, у вас доступ ВНУТРИГОРОД.
Я раза 2 зашло, всё нормально.

Дасе в почту выслала, может, дошла уже.

Как пользоваться таблицей: Найдите строку, которая соответствует приблизительному возрасту ребенка. Определите между какими столбцами в этой строке находится рост вашего ребенка.
• Нормальный рост ребенка должен находится между 3 и 4 столбцами. Это средний рост детей такого возраста.
• Рост, величина которого находится между 2 и 3 столбцами тоже нормальный, но свидетельствует про тенденцию отставания ребенком в росте.
• Рост, величина которого находится между 4 и 5 столбцами также нормальный, но сводетельствует про тенденцию опережения ребенком в росте.
• Рост, величина которого находится между 1 и 2 столбцами (низкий) и 5 и 6 столбцами(высокий), что может быть обусловленным как особенностями ребенка, так и нарушением гормонального фона. В таких случаях необходимо обратить на это внимание вашего педиатра.
• Рост, величина которого находится за пределами 1 и 6 столбца, свидетельствует про патологию роста. Такие дети должны обязательно наблюдаться эндокринологом.
Нормы роста для 8-леток:
1 2 3 4 5 6
8 лет 116,4 118,8 122,0 131,0 134,3 136,4
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:19

Я лично знаю еще 4 мальчиков СДВГ-шек и 3 девочек СДВГ-шек которые гораздо крупнее своих свертников,просто на голову выше.Причем умственное развитие происходит по возрасту из-за чего непосвященные взрослые думают,что это они туповатые и очень удивляются когда узнают сколько детям на самом деле лет.
Моему почти 6 а выглядит на 8
рост-128,вес-42
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:27

Читаю, чет сына -то у меня больше всех...5, 9 лет-размером с 8 летнего и весом 33кг.Вай, вот это да! 42кг-забираю слова обратно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:30

Мой по этой табличке в 4 столбике, т.е. норма, а в классе - третий толи второй по росту. с конца. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 1:55

у нас, судя по таблице, СУПЕРпатология роста... А мне кажется просто рослый ребенок и все у нас нормально. Вот по этому поводу точно заморачиваться не буду. В принципе и я не мелкая - 172 и бывший был что-то 186. В общем есть в кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 2:38

А я всегда смеюсь,что все в рост и в красоту ушло.В марте было 4 года,рост 112см и за 21кг вес.А теперь представьте,что вот это все не говорит,а все думают что ему уже 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 6:43

О, Букун ,да мы с вами почти братья-близнецы: большие, молчаливые и очень шустрые ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 9:30

Мой родился 3.450, большой не был никогда, и не толстый, наоборот, по нему анатомию можно учить. Сейчас сильно в рост пошёл, и от этого ещё худее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 12:03

Мой разбойник родился 3.400,52 см.Сейчас отрок семи лет,26 кг,1,21рост.
Не из самых больших в классе,где-то посерединке,но в его классе есть и коротышки-но эти коротышки уж очень агрессивны и дерутся очень сильно)
Их мамы так и говорят-из-за недостатке в росте,они пытаются везде себя показать и не в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 12:50

Почему-то низкие люди более злые и подлые, наверное, таким образот они компенсируют свой комплекс. Я не говорю про всех, но злюк встречаю чаще среди низких
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 13:05

Моему скоро 9 лет, весит (по его словам) 29 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 13:11

Мой 27, уже 9 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 13:42

У нас он ,кажется,худеньким,но кость у него широкая.Мускулистый будет мальчик ,да и папа у нас большой-1.90 роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 14:25

"Почему-то низкие люди более злые и подлые, наверное, таким образот они компенсируют свой комплекс. Я не говорю про всех, но злюк встречаю чаще среди низких"

Но я заметила, что мелкие люди здоровее и выносливее остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 14:27

sabrina пишет:


Но я заметила, что мелкие люди здоровее и выносливее остальных.


Да? Возможно. Хотя я не мелкая, но тоже достаточно выносливая... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 14:29

Когда моему сыну исполнилось 3 года, врач нас вызвала на годовую комиссию. Зашли в кабинет. Там полно врачей. Одна посмотрела на моего и говорит: В школу устраиваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Геба

Геба

География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : zoiabagira
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-06-27

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 15:59

Мне кажется ,что СДВГ-дети такие же разные как и все остальные ,ведь наличие СДВГ не обусловливает то ,каким будет малыш :крупным и высоким или наоборот маленьким и худым .Мой сын в свои 6 лет выглядит на 7-8 лет -рост 123 вес 24 кг. ,а племянник в свои 6,8 лет на полголовы его ниже и очень худенький . :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 18:37

Мы родились 3850 и рост 51см. Сейчас 7 лет 3 месяца - рост 1.30м и вес 30 кг. Совсем не толстый.Плотный.,Но у него плотная кость(или тяжелая ). В классе есть и выше мальчики, но легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:27

Мой родился 4300, рост не помню, за 50.Сейчас-в 13- рост 162, вес около 40 кг.Короче, не очень упитанный...И чего при рождении над матерью так было издеваться?Шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2009 - 15:10

Мой родился 4300 при росте 54см. Все время был ооооооочень тяжелым (кости у него что ли такие).
Сейчас в 5 лет 7 мес при росте 125см весит 30кг, но внешне довольно стройный. И да, принимают его за 7-8 летнего, из-за чего и шишек больше валится (типа взрослый уже, понимать должен) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2009 - 19:41

Мой родился маленьким 1950а,рост 51см.А скйчас нам 9 лет рост 140см.весит
30кг.Несамый маленький по росту но скелитон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 9:35

родился с классическими параметрами- 3400, 52 см, сейчас ему 7 лет- рост 137, вес 30. ладненький такой мальчик Boast выглядит, правда, лет на 9...и вообще, с 5 лет спрашивают- мальчик, ты в каком классе учишься? И да, требования к нему завышенные, так как считают старше, даже у тех, кто знает его реальный возраст. это, видимо, уже на подсознательном уровне....
Но вот как это связано с диагнозом? Наш невролог говорит, что связано, тк ммд на подкорковом уровне провоцирует излишне гормон роста...и все такое...НО! при этом мой рост 173, у мужа 187, у моего родного брата 190...Ну короче, никто не удивляется, что дите высокое.Вот на днях делали ЭЭГ, так врач там нам выдала, что у рослых детей, у которых и родители высокие часто бывает незрелость структур и тп...типа, они в эмоц-психологическом плане дольше остаются инфантильными...о как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 15:04

Наш родился 4050, 53см. До школы был высокий и тощий. А сейчас, в 8лет 135см 35кг. Я бы сказала, что он полноватый, даже участковая врач сказала не есть сладкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 15:49

моего пятилетку тоже принимают за старшака,у него еще и зубы повыпали и верхние меняются и нижние уже новые,и ростом он не хиляк 120 рост, 26 вес.

когда зубы стали меняться ,сестра моя говорит" зубы выпали- ребенок готов идти в школу"
а я ей "а в школе двери выпали,верный признак ,что она готова сыночку принять" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-