Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 17:03

"Нервно-психическое здоровье ребенка срывается
очень быстро. Так быстро, что не замечает ни
педагог, ни родитель. Поэтому в системе
предшкольного образования важно не сформировать
трудности в тот момент, когда ребенок только
переступает порог класса, не сформировать страх
перед учителем, перед учебным заданием.
А страх порой бывает очень сильным. Бывают
случаи, когда ребенок берется за ручку двери, и у
него начинается рвота."

это отсюда. http://nsc.1september.ru/view_article.php?ID=200801708
мы по-этому и хотим сделать общественную организацию, что бы мамам и детям и педагогам рассказывать КАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 17:37

У нас еще "проблема" из-за роста. В 11 лет(исполнилось в августе) рост 164, смотря на него многие говорят ай-я-яй, такой взрослый мальчик (многие считают, что ему уже 13-14 лет), а так себя ведет.... Как реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 17:53

Matvika, здравствуйте. Я Olinna из "Ньюкалининграда". А в какой школе ваш мальчик?
Все-таки вам с учителем больше повезло, чем наоборот, мне кажется. По крайней мере поняла, что на него кричать бесполезно, а могла бы и продолжать, орать-то Smile
Мечтаю о штате правозащитников, чтобы приставить к каждому первоклашке-гиперу... Нам повезло в том, что сынова учительница сразу признала его "творческой личностью" ( мы с ним прямо в октябре первого класса сваяли картинку на городской конкурс, а организаторы конкурса такие молодцы оказались, для каждого участника нашли добрые слова, подарили подарок, выразили всяческую благодарность учителям и руководству школ - а они же это любят!), и все претензии к моему ребенку начинались словами "Ну, он у вас, конечно, творческая личность, но..."
А про рост и "ай-яй-яй" - мне кажется, если уж есть необходимость реагировать ( а может, ее и нету?), то можно так иговорить вежливо и доверительно: "Вы знаете, это он ростом большой, а годами он еще маленький!.." Разговор плавно перетечет на то, какие дети нынче акселераты пошли. Мой-то мелкий, хотя тоже уже лялечкой не выглядит, а придуривается по-прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 12:12

А я на "Ньюкалининграде" так и есть Matvika. Сын учится в 23 лицеи. Да, я могу сказать, что с первой учительницей нам повезло. Но, как будет в 5 классе...учителей много и кто из них захочет понять, что мой ребенок не плохой, а просто чуток не такой, как многие.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:00

Ха, моя знакомая гипер-девочка в этом году идет в первый класс в 23-й лицей! Уж не к вашей ли учительнице? Увижу их на следующей неделе, спрошу, что за учительница. У них старшая - погодок - во второй переходит, но сестры - земля и небо, старшая - девочка с плаката, а младшая - чертенок с косичками. Причем глазки и цветом, и разрезом одинаковые - синие очи, но выражение... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 22:15

Потом скажешь, что за учитель. Но даже с нашей были проблемы почти весь первый класс. Хотя, поведение до конца четвертого класса было не очень...Наверное спасало то, что сын не драчун.....За то, как обнимет, как прижмет.....не сладко будет. С мальчишками в классе особой дружбы не сложилось, но вот девочки...почти половина их....обожает моего ребенка. И даже сейчас, дружба в оновном с девочками....Может это конечно сказывается отсутствие отца....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyСб 21 Авг 2010 - 14:23

Дружба - это в любом случае здорово, неважно, с девочками или с мальчиками. Мой первые два года в школе вообще ни с кем не дружил, только в этом году еще как-то, и то - все больше побегать-поорать. А девочек вообще в упор не видит, что меня совсем не радует - мне кажется, в этом возрасте мальчики и девочки еще сильно друг от друга не отличаются, все эти гендерные заморочки попозже должны бы начаться, к подростковому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyСб 21 Авг 2010 - 16:23

С середины четвертого, они уже как-то стали друг на друга (мальчики и девочки) по другому смотреть....Хотя конечно, девочки быстрее развиваются....Моему уже девочки звонят, спрашивают выйдет ли.... А я его уже третий день уговариваю позвонить одноклассникам и встретиться, погулять....Ни в какую....Первое сентября уже не за горами то.....И опять начнется....живот болит....боюсь....в туалет хочу за метр до школы и надо срочно бежать домой.....Голова уже пухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyСб 21 Авг 2010 - 21:21

Цитата :
А я его уже третий день уговариваю позвонить одноклассникам и встретиться, погулять....Ни в какую....Первое сентября уже не за горами то...
Эх... Аналогично. Говорю: "Позвони Роме!", а сын искренне удивляется "Зачем?" Говорю: "Спроси, как каникулы провел, интересно ведь!" Ребенок плечами пожимает: "Не, не интересно!" А друзья ведь были на конец учебного года...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyВс 22 Авг 2010 - 22:21

А у меня еще вопрос. Вот мой еще много чего сосет:то пульт от телевизора, то край майки, обгрыз серебрянный крестик, теперь еще новый телефон стал посасывать... Понимаю, что это все не спроста, но раньше как-то и поговорить то не с кем было на такие темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyВс 22 Авг 2010 - 23:56

А вы в "Жизни с СДВГ" откройте тему - думаю, товарищей по несчастью много найдется! Мой только ногти грызет втихомолку, а также ручки и крандаши. Еще хлеб повалился под подушку прятать, я делаю вид, что не замечаю - растущий организм, днем-то толком покушать некогда, а к ночи на хавчик пробивает, понимаю... Хотя, конечно, кариес не дремлет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 9:41

Карандаши, он тоже обгрызает. А насчет поесть...в 23-00 - это просто святое дело. Старалась раньше не давать, но что поделать, теперь хоть кусочек хлеба, хоть печенюшка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 10:29

Ха, не один мой такой! У моего аппетит вообще оставляет желать лучшего, и когда начался этот вечерний жор, я сначала думала, что это он придуривает, чтобы не спать подольше. Нет, у него в самом деле к вечеру аппетит и просыпается. Мы ему даже предлагали, пока каникулы, днем спать, а ночью сидеть на кухне и есть всю ночь. "А что, можно?!" - обрадовался ребенок.
Matvika, а как ваш по утрам встает? Я с ужасом жду утреннего вставания в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:36

Я сама с ужасом жду первую смену. Два года ходил во вторую, для меня была просто сказка. Встает плохо, ест плохо, а еще надо успеть в туалет....Бегаем, шумим....УжОс!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 14:10

Угу, у нас та же история со сменами. Два года во вторую отходили, а теперь вот... Я сама сова страшная, мне утром вставать тяжко, а еще над этим ребенком кукушкой работать... Сам ребенок пока безоблачно счастлив - это же после школы полдня на компьютере играть можно будет! Ага, щас...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 14:55

Я тоже сова. В выходные на до 1 часу ночи не уложить. Мой еще не совсем понял радоваться ему первой смене или нет. После школы ж еще занятия, а потом еще и уроки, на утро теперь уже ничего не оставить....А еще и учителя теперь разные....Голова пухнет. Мой хоть и делает уроки на 80% самостоятельно, но все равно контролировать надо.
Друзьям так и не позвонит. Но, сегодня прогресс, хоть тренеру позвонил, узнал, когда начнутся тренировки.
А как у вас почерком?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:32

А с почерком у нас ужас ужасный - криво, грязно, мерзко и нечитабельно. Я, было, в мае прошлого года перестала уроки проверять - сама к концу года так вымоталась, глаза б мои этих тетрадок не видели, и сын туда же: "Не проверяй, мама, я все сам". Я порадовалась, самостоятельный, мол, мальчик становится... Ага... Съехал конкретно, год на тройки закончил. Недописывал, недоучивал, забывал все на свете... Как-то надо опять контроль налаживать, осторожненько так, чтоб инициативу не задавить совсем...
Сейчас в теме для мам пятиклассников прочитала, что в пятом классе снова надо начинать сбор портфеля контролировать. Никаких светлых перспектив Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:47

Я уже и там написала,для нас контроль не подходит! Носим все и сразу. Вот и у нас с почерком засада, летом пишет в тетради по чистописанию, но даже там страшно посмотреть. Мелко и самое страшное буквы не все узнаваемы, в младшей то школе учитель знала его особенности....а теперь что? Трояки? Хотя вчера пересматривали тетради за первый-второй класс...почерк был вполне красивый, но буквы были очень большие....учитель заставляла работать над этим. Наработали. Теперь и мелко и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:46

Мой тоже мелко пишет, и непонятно. Я где-то читала, что ребенок начинает писать мелко, когда не уверен в себе. Вот оно, наверное... И то, что буквы неотчетливо пишет - тоже, наверное, из той же оперы. Я летом и не заикалась про письмо - сразу столько воплей, как будто его траншею копать заставляют. А ведь работа на тему "Как я провел лето" так или иначе понадобится, у нас каждый год так. Я было советовала начинать писать понемножку, или печатать, хотя бы. Ребенок старательно притворялся глухим...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:02

Не...мой пишет....и математику иногда порешивает.....Но с задачами проблема, он еще не успев прочитать говорит, что не понимает совсем и даже не знает с чего начинать. Долго ему втолковывала, что я должна видеть, что ты не понимаешь, т.е. должны быть видны хоть какие-то действия, что решал, но не получилось. Таким образом стало решаться процентов 30% задач. Еще он плохо читает задачи, т.е. он читает одним предложением и не понятно, что надо, что найти. Стали читать вместе. Он читает предложение, а я ему :"Стоп, что известно?" и т.д. Т.о. добились еще процентов 30 решения задач. Как итог, за 4 класс твердая 4 за год, могла бы быть пятерка. И даже вернее сначала была пятерка, а потом почему-то повысили порог за пятерку в тесте по математике и исправили на 4. Обидно было и жалко детей, которым сначала сказали пять, а через два дня извините - 4!(((
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:25

Ничего себе! Еще бы не обидно. У моего с математикой все радужно было, пока они оперировали максимум двузначными числами. В этом году уже начал конкретно в цыфирьках путаться. У нас еще программ Эльконина-Давыдова, в ней что русский замороченный, за четыре года началки проходят коротЕнько университетский курс, что математика - я ее местами совсем не понимаю, не математик я, гуманитарий.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:31

У нас математика по Петерсону была, не могу сказать, что мне нравилось.Ну ничего, осилили. У нас с ребенком совпадения, что у него, что у меня хромота в русском!
А в этом году добавляют еще один иностранный язык, жуть. Лучше бы часов русского языка добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:31

Цитата :
У нас еще программ Эльконина-Давыдова, в ней что русский замороченный, за четыре года началки проходят коротЕнько университетский курс, что математика - я ее местами совсем не понимаю, не математик я, гуманитарий.
Потом будет легче. Мы эту программу пережили, и она нам (мне и сыну) очень понравилась. Она Мыслить научила.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:40

Вредина, спасибо, я надеюсь, что тоже переживем. Там заморочек на один год началки осталось, дальше наша школа хоть и позиционирует себя "целиком работающей по этой самой системе", все же приближается к традиционной программе.
Matvika, а у вас уже в пятом классе второй язык? Что-то я помню, что старшеклассник из вашей школы толковал про то, что еще один язык начинают... Или это уже третий язык предполагался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet1ana

Svet1ana

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.05.2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-23

Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 5 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:40

Привет всем. Тоже из Калининграда. Сыну 6 лет. Только диагноз СДВГ нам так и не поставили. Только ММД, моторная неловкость. В школу пойдем только через год.
На ньюкалининграде я Светочка. Это так, к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-