Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 17:18

Я рада, что вашему сынишке помогли медикаменты и облегчили жизнь . Чтоб все и дальше было хорошо.Ну, а в дальнейшем все станет на свои места и нормализуется в голове , это то, о чем говорили в передаче. Это здорово, что вы научились регулировать прием лекарства , чтоб в нужную минуту помочь ребенку и не переусердствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 17:41

Рада за ребеночка, что ему помогло с медикаментами и с оценками улучшение. Очередной раз убедилась, что обращаться все таки надо было давно. А главное, хоть какой то выход нашелся для мамы , расслабиться и вздохнуть.
Удачи для продвижения вперед ВАМ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 18:00

bienemaya пишет:
все кого я знаю у них есть berufsunfähigkeitsversicherung, и вот ее не дают заключить людям с СДВГ. и они ни разу на стройке не были, у них хорошая работа за приличные деньги (чего я и своему ребенку в будущем желаю).
а еще я знаю одну тетку за 50, с недолеченным СДВГ. с ней вообще нельзя дело иметь. она училась на архитектора, отлично рисует и здорово соображает, но экзамены она не сдала ( т е диплома нет), и со всех работ вылетала со свистом потому что ее пардон заткнуть невозможно, кто сидит с ней в одном бюро, долго не выдерживает. диагноз у нее до сих пор стоит, поэтому даже джоб-центр с нее не требует чтоб резюме писала, типа все равно бесполезно.

Ясно. У нас нет этой беруфсунфэхигкайт. И у знакомых тоже нет Smile  Муж программист, я - бухгалтер. Чтобы не смочь работать,  не знаю чем надо заболеть. У некоторых страховой случай наступает только при 100% потере работоспособности. Я читала про них, что они настолько неохотно выплачивают деньги, коварно составляют договора и придираются к каждой мелочи, что сочла нецелесообразным вообще с ними связываться.

У меня тоже есть знакомый архитектор с СДВГ, представляете? С трудом выносим. Он сначала был на Харц -4 (для девочек не из Германии - социальная помощь). Теперь работает в аэропорту на досмотре пассажиров. Не вылетел с работы, пассажиры не жалуются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 22:53

вчера была передача интересная, называлась "Mission Familie" может можно еще в интернете найти. там я в первый раз реально услышала, что если стоит диагноз сдвг, то будут проблемы со страховками и не всеми профессиями можно заниматься.
и там психолог говорила что часто ошибочно ставят диагноз сдвг и накачивают таблетками, лишь бы ребенок был спокоен. ну и там общие советы что делать если ребенок устроил на кассе супермаркета истерику. прямо советовала родителям тоже устроить истерику и пусть ребенку будет за них стыдно!
посмотрите, по-моему это было по RTL, у них в архиве можно в интернете посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 23:22

bienemaya пишет:
и не всеми профессиями можно заниматься.
.
Это уж здравый смысл. В саперы или авиадиспетчеры сдвгшнику точно идти не стоит Smile 

bienemaya пишет:
и там психолог говорила что часто ошибочно ставят диагноз сдвг и накачивают таблетками, лишь бы ребенок был спокоен. ну и там общие советы что делать если ребенок устроил на кассе супермаркета истерику. прямо советовала родителям тоже устроить истерику и пусть ребенку будет за них стыдно!
посмотрите, по-моему это было по RTL, у них в архиве можно в интернете посмотреть

Смотря какие таблетки. На риталине мой сын концентрированнее становился и выдержаннее. Но заторможенности не было. Когда мы только узнали про диагноз, я спросила врача: может валерьянка поможет? Нет, ответил он, от валерьянки ребенок точно не успокоится, разве что заснет. А ему это совсем не надо.
У нас, наоборот, несколько раз перепроверили, есть ли и правда диагноз, прежде чем таблетки (риталин) выписать. И спрашивали, а точно ли мы хотим. При малейшем сомнении не стали бы. Не знаю, может с врачом повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:02

Девочки, может быть кто-нибудь подскажет сколько тратит немецкая семья из 4-х человек в месяц? с учетом съема жилья или без, напишите, пжлт, если нетрудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:57

Уралочка пишет:
Девочки, может быть кто-нибудь подскажет сколько тратит немецкая семья из 4-х человек в месяц? с учетом съема жилья или без, напишите, пжлт, если нетрудно.
самый минимум, из которого пособие расчитывается, около 2000 евро. если 2 взрослых и 2 ребенка. это если жить не во франкфурте, не в мюнхене и ни в одном из городов, где есть университет. иначе можно смело прибавить еще процентов 40, так как жилье намного дороже.
и это голый минимум - жилье, питание, одеться и проездной на одного члена семьи (на выходных по нему можно катать еще 1 взрослого и 2 детей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 18:41

Мюнхен как раз... Спасибо за ответ. Если дальше у мужа сладится, то еще поспрашиваю. Если нет приедем в Германию в отпуск, вдруг понравится,что и на минимальную зп согласишься)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 18:51

Уралочка, подозреваю, понравится.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 19:06

Лиан, материальный вопрос тоже важен. Уехать в другую страну и отказывать себе во всем, при том что здесь все неплохо. Если оба супруга работают тогда без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 19:10

Ну, я думала, что как раз, с работой в Германии сладится. Если работа будет с оплатой достойной, то понравится наверняка. Мне Бавария очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:00

Уралочка пишет:
Лиан, материальный вопрос тоже важен. Уехать в другую страну и отказывать себе во всем, при том что здесь все неплохо.  Если оба супруга работают тогда без проблем.

Могу сказать, что тратиться здесь намногоооо больше. В минимум очень тяжело втиснуться после того как жил и не очень экономил. Ну и все нужно учитывать, вначале полнейшую изоляцию от друзей и знакомых. Всегда будешь " понаехали тут..." Ну много всего. Приехать как турист и жить - абсолютно разные понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:12

Zoya пишет:
Уралочка пишет:
Лиан, материальный вопрос тоже важен. Уехать в другую страну и отказывать себе во всем, при том что здесь все неплохо.  Если оба супруга работают тогда без проблем.

Могу сказать, что тратиться здесь намногоооо больше. В минимум очень тяжело втиснуться после того как жил и не очень экономил. Ну и все нужно учитывать, вначале полнейшую изоляцию от друзей и знакомых. Всегда будешь " понаехали тут..." Ну много всего. Приехать как турист и жить - абсолютно разные понятия.
плюсую. Я ни в коем случае не отговариваю Вас типа тут плохо, но нужно быть готовым что не мед. У меня знакомая тут в Германии с мужем не смогли прижиться, уже второй год мечтают переезд в Россию. Самым больным вопросом стал материальный - на минимуме и жить будете по минимуму. Изоляция от друзей и родных тоже немаловажно. Это только кажется - да фигня, есть скайп и телефон. Не будет хватать. Вот о я говорила о паре - они от того, что нет друзей начали поедом друг друга есть, а ведь любили, двух детей родили. У меня еще один знакомый каждый раз при встрече спрашивает - правда тут не так, как мы мечтали. И не могу тупому объяснить, что я отдавала отчет куда еду, что я приехала не за сказкой, а за мужем. Т.Е. если вы сделаете взвешенный выбор, обдумаете все за и против и готовы столкнуться с трудностями и не пасовать перед ними - тогда вперед. Если же Вы питаете иллюзии как тут здорово - Вас ждет разочарование. Не даром говорят - хорошо там где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:31

Уралочка, на местном форуме у нас как раз недавно обсуждали затраты на жизнь в Мюнхене.
Читайте этот форум, он познавательный.

про мюнхен
Мюнхен - очень дорогой город в плане затрат на квартиру. Недорогих квартир страшный дефицит. И новоприбывшим иностранцам, скорее всего, достанется то, от чего аборигены отказались и то непросто.

По вопросу цен на питание - разброс очень разный.  На нашу семью с молодым растущим организмом 23-х лет, который есть все, что не приколочено к тому же презирает фастфуд, собакой, и другими любителями свежих ягод в январе - больше тысячи точно уходит. Но я не ищу целенаправленно где подешевле, а покупаю все сразу в не самом дешевом магазине, потому что только в нем ассортимент на всех членов семьи.

Машина - тоже отдельная статья расходов. Налог и ОСАГО несколько сотен. Плата за гараж или парковочное место.  Для новоприбывшего  ОСАГО будт дорогое. Без машины трудно, если вы привыкли ездить по стране, путешествовать. В Мюнхене общественный транспорт хороший, первое время можно точно без машины. Для поездок можно брать напрокат. Через полгода постоянной жизни в Германии российские права надо обязательно пересдавать на немецкие, тысяча-полторы евро.

Медицинскую страховку, раз муж будет работать по найму, можно заключить государственную, тогда остальные члены семьи в нее попадут автоматом бесплатно. Половину оплатит работодатель, половину - работник. Она уже учтена в расчетных зарплатных листах.

Смотрите не на зарплату брутто (до налогов), а на нетто. Еще, очень вероятно, будете получать детские деньги - 184 евро на каждого ребенка. Их платят вне зависимости от гражданства, но при определенном статусе пребывания ( для научных сотрудников есть тонкости).

Мюнхен - симпатичный город, считается одним из самых желанных городов Германии, круче чем Берлин. Что-то вроде  Москвы по статусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 12:14

мой знакомый дедушка, его внучка учится в мюнхене, снял ей квартиру. он заплатил маклеру 5 тыс евро, поручился за нее что ничего не сломает, будет вовремя платить и не будет устраивать вечеринок, и внес хозяину залог в размере годовой квартплаты.
мне сравнить не с чем, я никогда не жила хорошо, хотя с 17 лет работала и родители оба работали. то ли не тем занимались мы все, то ли не в том месте жили, то ли хватки не было и умения расталкивать локтями. короче вшивые нищие интеллигенты.
я впервые в германии узнала что такое горячая вода и отопление без перебоев. и перестала считать копейки, когда ходила за продуктами.
до 2003 года стирала руками, в 2003 году позволили себе первую машинку-автомат (до сих пор у мамы работает). да я даже в лагере для беженцев среди обезьян была довольна. барак в чистом поле, но там блин тепло! и горячая вода есть! и стиралка! и свет не отключают!
малому был год, мне в красном кресте дали бесплатно коляску такого качества, что у меня на родине за деньги такой не было. да и вообще дали столько всего бесплатно, в первой съемной квартире всю обстановку подарили, и я была реально благодарна. потому что никогда ничего лучшего не видела.
мне удалось будучи на пособии сдать на права и купить машину, на родине это было из области несбыточных мечт, хотя все работали!
зы: в самом мюнхене можно и не жить, можно жить в например Fürstenfeldbrück оттуда 20 минут электричкой в мюнхен, а цены на жилье на порядок ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 12:32

Снежок пишет:


Мюнхен - симпатичный город, считается одним из самых желанных городов Германии, круче чем Берлин. Что-то вроде  Москвы по статусу.

Снежок, а можно поподробнее, чем так хорош Мюнхен? Я переезжать точно не собираюсь, просто любопытно как туристу. Confused  Была и в Мюнхене дважды и в Берлине ни раз. Берлин кажется городом, в котором я бы смогла жить, этакий удобный вариант Москвы, есть в нем что-то родное, при этом потише, позеленее, продуманнее и т.д.
К Мюнхену душа как-то не легла. Просто большой немецкий город ( Франкфурт понравился больше, например).
Расположение - это да. Баварию очень люблю, Альпы в 2 часах езды. Наверное, и климат получше, чем в Берлине.

Да, когда ехали в первый велопоход в Германию с нами ехала тетушка к дочке в Мюнхен. Рассказывала, что дочка тоже купила велик и на работу даже зимой на нем ездит в качестве экономии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 13:27

Спасибо, девочки за ответы. Форум обязательно почитаю, когда мужу скажут зп и он примет решение. Да, договаривается сразу про нетто. Страховку ему обещают на всю семью. У меня очень большой вопрос по детям и по своей работе, муж говорит, что я буду удаленно поддерживать клиентов России ( я тоже ит специалист в его области). Но дети, особенно старший Зпр 8 лет, бывший алалик.  Ладно, пока не буду бередить душу. Вообще, переезд если будет, то по плану года на 2, именно поработать, мир повидать. Немецкий начала учить, пока нравится.  Я  все минусы переезда знаю, я очень люблю родителей, свекров, мне без них будет тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 13:38

С ребёнком будет конечно не легко,без знания яыка.С ним надо будет очень много заниматься.Сейчас здесь то же закон вышел о исклюзии.Возможно что его посадят в обычной школе в обычный класс.Это 27-30 человек.Советую навести справки о школах в том районе где хотите проживать.Мне было не до работы когда приехали ,всё время детям отдавала.Муж один работал.В материальном плане хватало,мы не привередливые.Мне важнее было чтобы дети быстрее адоптировались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 13:41

Скала пишет:


Снежок, а можно поподробнее, чем так хорош Мюнхен? Я переезжать точно не собираюсь, просто любопытно как туристу. Confused  Была и в Мюнхене дважды и в Берлине ни раз. Берлин кажется городом, в котором я бы смогла жить, этакий удобный вариант Москвы, есть в нем что-то родное, при этом потише, позеленее, продуманнее и т.д.
К Мюнхену душа как-то не легла. Просто большой немецкий город ( Франкфурт понравился больше, например).
Расположение - это да. Баварию очень люблю, Альпы в 2 часах езды. Наверное, и климат получше, чем в Берлине.
Почему Мюнхен для нетуриста хорош:

1. Бавария (и Мюнхен)- экономически сильная земля, там Сименс, Бош, БМВ и другие крупные работодатели. В Баварии безработица минимальная по стране. Это самый важный аргумент. Берлин же банкрот с высокой безработицей. Живет на дотации.
2. От Мюнхена не только Альпы близко, но еще и до моря (Адриатики) недалеко. Часов 4-5.
3. Более приятный климат, чем в Берлине. Природа красивая в округе, озера чудесные.
4. Два сильнейших университета Германии LMU и TUM. Школы считаются тоже самыми сильными по программе.

У нас, кстати, Ультрамарин из Мюнхена, но что-то ее давно не видно.






Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:57

Привет, Снежок, привет все! Smile У меня вдруг оповещение пришло на почту, решила заглянуть давно давно здесь не была.
Уралочка, а я тоже с Урала(ЕКБ) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:19

Не заходила давно, т.к. работала на двух работах. Сейчас на одной, но как-то перестала все успевать.
Снежок уже хорошо наш Мюнхен описала, даже не знаю что ещё добавить. Город зеленый, жизнь неспешная, как-то нет здесь суеты, что типично для больших городов. Некоторые говорят "деревня", нет нет да и навозом напахнет))) Но мне здесь нравится. Спокойно, безопасно.
Жилье действительно дорогое. Уже год ищу себе угол под ателье, чтобы с детьми работать, но понимаю, что не потяну пока. Квартиру снимаем 4хкомнатную 960евро в месяц, но это по договору, который заключался 10 лет назад, сейчас цены выросли.

Уралочка, вы спрашивайте что вас интересует....отвечу.
Мы сами когда уезжали, мне важно было одно-чтобы ребенку здесь помогли. Увы в России иметь нездорового ребенка нереально дорого выходило. Тут с этим конечно совсем другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:34

Ультрамарин, почитала Вас так захотелось переехать. Муж загнул требование себе по зп довольно большое по айтишным меркам, вот не знаю захотят ли его оплачивать. Но он реально трудоголик и принес бы компании в разы больше, но.. в общем, сидим ждем.
Вопросы задам, когда уже точно ответ будет. И будут они про школу и садик. А когда вы переехали и какое знание языков было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 17:37

я уже писала в говорунах, что наша школьная психолог ездила в командировку в Германию (город непомню, небольшой с двойным названием не баден-баден))) Ей очень понравилось, помощь особым детям (мой в 7-м виде) в разы больше, чем у нас. Направлена больше на социализацию, чтобы дети могли жить и работать самостоятельно в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyСр 18 Мар 2015 - 23:37

Уралочка пишет:
Ультрамарин, почитала Вас  так захотелось переехать. Муж загнул требование себе по зп довольно большое по айтишным меркам, вот не знаю захотят ли его оплачивать. Но он реально трудоголик и принес бы компании в разы больше, но.. в общем, сидим ждем.
Вопросы задам, когда уже точно ответ будет. И будут они про школу и садик. А когда вы переехали и какое знание языков было?

Мы переехали вот уже почти 12 лет назад. Я знала немецкий, на уровне общеобразовательной школы Smile и то здорово помогло на первых порах. Кто владеет английским, точно не пропадет.
Айтишники да нужны. И среди знакомых хватает, кто по этой специальности по контракту здесь работает, никто не жалуется, все комфортно утроились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 37 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 14:24

Уралочка пишет:
Но дети, особенно старший Зпр 8 лет, бывший алалик.  Ладно, пока не буду бередить душу. Вообще, переезд если будет, то по плану года на 2, именно поработать, мир повидать.

ИМХО, идея на 2 года приехать не очень Sad Был бы старший ребенок садиковый - никаких проблем. Или нейротипичный.
Но сорвать школьника с места, заставить учить немецкий, адаптировать, а потом обратно в Россию и все по новой Affraid
Хоть и говорят, что немецкая программа легкая, но это там, где язык не так уж важен, то есть математика. А так, я со своим СДВГШником немало железных зубов сточила, чтобы он быстро нагнал грамматику и словарный запас, достаточный для третьего класса.
Если не вкладываться в учебу, по принципу "все равно нам тут не жить", то тоже не айс. И по возвращении потом опять российскую программу догонять.
Я бы сказала тем, у кого дети школьники (особенно с проблемами) - или ехать всерьез и надолго или не заморачиваться. ИМХО.
(Моего, кстати, в классе дразнили и слегка травили. Он парень гордый, взял, домой пошел без разрешения. Выловили у калитки, выпытали в чем дело. Учительница дала классу втык, они потом покаянное письмо писали. После этого все было нормально, но это с учительницой повезло).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-