Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Апр 2015 - 9:13

Девочки, еще такой вопрос. Есть ли смысл детям сейчас учить немецкий? Сами с мужем усиленно изучаем, учитывая, что немецкий с нуля. Ходим 3 раза в неделю на курсы, плюс ДЗ. А детям пока купила учебник тамбурин. Да научила говорить "Как зовут", да "Хочу в туалет") Ну, и счет до 10...Хотя так и так не могу найти пока детского педагога по немецкому... Ладно, лучше силы на себя потрачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Апр 2015 - 9:19

Уралочка, отключите детям детские каналы и пусть смотрят

Детский канал на немецком онлайн
Кика

http://www.freeintertv.com/view/id-542

вот ссылка на сам сайт, там тв программа и некоторые видео можно посмотреть, теоретически там и онлайн тв, но у меня не работает, поэтому сам канал смотреть можно по ссылке выше

http://www.kika.de/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Апр 2015 - 16:22

Спасибо, Эмбер!
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПт 8 Май 2015 - 21:45

Поднимаю тему! Прочитала всю ветку, много интересного, спасибо! сейчас нахожусь на стадии, когда я созрела давать психотропы, жду термина у врача 2 месяца. В прошлый раз я отказалась от лекарств, хотела справиться гомеопатией, эрготерапией и спортом - не прокатило. Хотя....я прочла в ветке этой, что риталин помогает концентрироваться. А у нас проблемы именно с поведением, с концетрацией тоже, но не так остро. например, утром ест и смотрит ТВ. Он может 2 шт пуддинга кушать 20 минут. одну ложку съест и залипает в ТВ. Но это не так страшно. просто постоянно вызывают в школу. в другой ветке уже писала, постучал в окно учительской, хлопнул дверью - за это нас к директору вызывали. и каждый поход к директору заканчивается тем, что она нам говорит, давайте лекарства, давайте-давайте-давайте. я сдалась. готова уже давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВс 17 Май 2015 - 15:23

продуктовый вопрос, пользуетесь ли вы инет-магазами)
вот этот, например, дорогой? https://www.freshfoods.de/fleisch-und-wurst/lamm-und-wild.html
доставка 3,90
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВс 17 Май 2015 - 15:46

Продукты не заказываю,  мне смысл
а нет. Потом сидеть, караулить доставку. А вот технику-одежду обожаем заказывать на амазоне (именно у самого Амазона, он абсолютно беспроблемный) и цаландо. Там я уж согласна подождать посылку, это не часто. Минус - куча картона, в мусор не лезет. Везу сама на ресайклингхоф, там бумагу можно выкинуть бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВс 17 Май 2015 - 18:19

я в этом магазине обычно продукты покупаю, вживую - www.rewe.de
Онлайн у них тоже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:21

Девочки, из Германии, что скажете про такую статью? согласны с автором?
http://www.de-online.ru/news/o_nemeckikh_zhenshhinakh/2014-08-01-299
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:29

Да, согласна. Все так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:57

Всё абсолютно так,но описано всё как положительные черты.На самом деле много и отрицательных,или смотря как кто на это смотрит ,под каким углом.С одним не согласна,что мы похожи.Моё мнение-мы разные,о чём автор и говорит,упоминая о том что подругами русская и немка становятся очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВт 21 Июл 2015 - 0:06

Чайник пишет:
Всё абсолютно так,но описано всё как положительные черты.На самом деле много и отрицательных,или смотря как кто на это смотрит ,под каким углом.С одним не согласна,что мы похожи.Моё мнение-мы разные,о чём автор и говорит,упоминая о том что подругами русская и немка становятся очень редко.
плюсую. У меня знакомая тоже несколько лет назад вышла замуж за немца, хорошо говорит по немецки. Она говорит, что когда приходит в крабельнгруппу с сынишкой прямо виллит как меняются в лице немки. Но она говорит - мне плевать на них, я им улыбаюсь, а в душе так смешно смотреть как они пыжаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВт 21 Июл 2015 - 1:06

А у меня несколько замечательных немецких приятельниц. И "из ГДР", и западных. Душевные добрые девчонки. Независимые, организованные, работящие... Все замужем, все с детьми. Часто общаться времени нет, да и энергетическая яма у меня в последнее время. Но когда более менее в адеквате, с удовольствием с ними общаюсь. Разницы в менталитете уже и не чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВт 21 Июл 2015 - 7:41

Это радует Снежок. У меня конечно немецкий на уровне А1 еще и ждем с детьми визы, но жилье уже снято, надеюсь все будет хорошо во всех планах. И в общении тоже.
Про энергетическую яму тоже понимаю(( из-за нее круг общения сама сужаю постоянно до семьи и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:35

Сходила по ссылке прочитала несколько тем, интересный сайт.
Я тоже периодически хожу по всяким зарубежным русскоязычным сайтам, смотрю, к русским в Германии неплохо относятся и в Испании еще. А вот в Чехии не очень. Австрия - очень дорогая страна для проживания.
В Германии у меня живет дочка знакомой, одноклассница брата, сейчас дочь подруги поехала туда учиться. А вот двоюродные сестры, у них отец - русский немец, почему-то не хотят ехать в Германию. Им на Алтае нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyПт 24 Июл 2015 - 18:07

Девочки, у меня еще медицинский вопрос. Психиатр нашему страттеру 40 мг назначает, и мы опять ее начали. Вопрос, сколько мне ее с собой взять пока не попадем к психиатру в Германии. Т.е. легко ли записаться к психиатру, если у нас будет страховка. Месяца на 2 запаса взять? Или русский рецепт сканает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 22:44

Пока про медицину не ответил никто) спрошу про автомобильный вопрос.
Легко ли было вам сдать на права в Германии? У мужа срок до ноября получается, он очень аккуратно водит, знает у нас все правила. Я тоже аккуратно конечно, но по женски случаются проблемы с парковкой и т.п. Окружающие стращают сложностью сдачи на немецкие права) Расскажите ваш опыт, пжлт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 22:50

Уралочка пишет:
Девочки, у меня еще медицинский вопрос. Психиатр нашему страттеру 40 мг назначает, и мы опять ее начали. Вопрос, сколько мне ее с собой взять пока не попадем к психиатру в Германии. Т.е. легко ли записаться к психиатру, если у нас будет страховка. Месяца на 2 запаса взять? Или русский рецепт сканает?

Стратеру не слышала чтоб в Германии назначали.Риталин ,Концерта здесь первого выбора .К психиатру можно в удачном случае попасть за месяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 22:54

Ок, у страттеры есть плюс, что можно отменить резко, если уж случится такое, что местные психиатры не назначат. Посмотрим, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 22:57

Чайник пишет:
Уралочка пишет:
Девочки, у меня еще медицинский вопрос. Психиатр нашему страттеру 40 мг назначает, и мы опять ее начали. Вопрос, сколько мне ее с собой взять пока не попадем к психиатру в Германии. Т.е. легко ли записаться к психиатру, если у нас будет страховка. Месяца на 2 запаса взять? Или русский рецепт сканает?

Стратеру не слышала чтоб в Германии назначали.Риталин ,Концерта здесь первого выбора .К психиатру можно в удачном случае попасть за месяч.
Вставлю свои пять. Наверно будет здорово, если вы переведете хаключения психиатра/психолога на немецкий. Тогда тут врачу будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 23:02

Уралочка пишет:
Пока про медицину не ответил никто) спрошу про автомобильный вопрос.
Легко ли было вам сдать на права в Германии? У мужа срок до ноября получается, он очень аккуратно водит, знает у нас все правила. Я тоже аккуратно конечно, но по женски случаются проблемы с парковкой и т.п. Окружающие стращают сложностью сдачи на немецкие права) Расскажите ваш опыт, пжлт.


Я сдала с первого раза ,но часов много накатала,так как в России права были но не ездила.Из за часов в копеечку влетела. Sad А муж с опытом сдавал 4 раза.Видно слишком опытный Laughing .И то ж в копеечку.У всех по разному и от инструктора зависит и от экзаменатора.Тут по моему не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 23:07

Чайник пишет:

Я сдала с первого раза ,но часов много накатала,так как в России права были но не ездила.Из за часов в копеечку влетела. Sad А муж с опытом сдавал 4 раза.Видно слишком опытный Laughing .И то ж в копеечку.У всех по разному и от инструктора зависит и от экзаменатора.Тут по моему не угадаешь.
У меня знакомая с 10-го раза сдала. Мне кажется полиция ей права как бонус дала за настойчивость Laughing Laughing Laughing А я так боюсь машшин со своей рассеяностью, что мужу дешевле водителя будет нанять Laughing Laughing Laughing Поэторму я езжу на самом экологически чистом транспорте 11 номер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 23:10

Кора, у меня переведено для школы. С апостилем пока не делала, видимо сделаю, может и для аптеки подойдет.
У меня свекровь сестры в Австрии живет, в Линце, тоже сдала раза 4 и тоже по деньгам много. Но сдала, так что я в себя верю))) А муж какие-то тесты теоретические нашел пробные, немецкие. Не прошел Laughing При том, что он у меня буквоед и аккуратист вождения....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyСб 25 Июл 2015 - 23:47

Уралочка пишет:
Кора, у меня переведено для школы. С апостилем пока не делала, видимо сделаю, может и для аптеки подойдет.
У меня свекровь сестры в Австрии живет, в Линце, тоже сдала раза 4  и тоже по деньгам много. Но сдала, так что я в себя верю))) А муж какие-то тесты теоретические нашел пробные, немецкие. Не прошел Laughing  При том, что он у меня буквоед и аккуратист вождения....
Уралочка, я в Вас верю. Такие кадры, как я, боящиеся машин встречаются редко. Спросила у мужа. Сказал главное слушать сидящего рядом. А знакомая по ходу с 10-го раза так и сдала. ЕЕ тупо все натаскивали на то, чтобы реагировала на команды на немецком - налево, направо и т.д. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВс 26 Июл 2015 - 11:31

я тоже на права с 4 раза сдала. потому что инструктор попался говно. необязательный, орал на меня, опаздывал на встречи и курил в машине.
теорию я учила на этом сайте: www.autoschkola.de там и на русском есть и на немецком. чтоб сгенерировать билет, надо нажать на Fahrschule.
после третьей неудачной попытки экзаменатор отозвал меня в сторону и сказал: я не знаю, какие у вас отношения с инструктором, но до получения прав вам как до луны. я поменяла инструктора на 75-летнего деда, поездила с ним еще немного и сдала.
и с тех пор 7 лет езжу, у меня нет ни одного пункта во фленсбурге, то есть ничего не нарушила еще. платила 3 раза штраф за парковку в неположенном месте, сама виновата. и все.
у меня на родине прав не было.
я даже не мечтала о правах и о машине. была рада, что есть на что продукты купить и за свет заплатить. а тут поняла, что без прав и без машины ни работы не видать, не увидишь ничего дальше своего носа, пошла и сделала. не скажу что я фанат езды. максимум через час у меня так затекает нога ( я езжу на автомате, как ни переставляла сиденье, не помогает), что уже ничего больше не хочется. так что стараюсь далеко не уезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 39 EmptyВс 26 Июл 2015 - 12:43

Пчелка, спасибо! Мне теорию надо повторить, тем более есть немецкие нюансы. Я наверное на своей машине на автомате буду сдавать, механику уже не вспомню. Муж на механику будет сдавать. Пчелка, если нога затевает можно посмотреть машины с круиз контролем, очень удобно на трассе. Муж у меня пользуется, это экономит бензин к тому же. Я пока не пользуюсь, на большой скорости еще и кнопки жать на руле)

Пчелка, а откуда Вы, просто не первый раз уже читаю, про то как Вам на Родине было финансово нелегко.
Нам наоборот в Германии будет финансово тяжелее первое время, дальше посмотрим, если я выйду на работу, то все наладится. В Мюнхене дорого жилье снимать, 4 человека, это минимум 3,5 комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-