Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСб 25 Сен 2010 - 21:35

Вредина, спасибо за ссылку. Начала читать, самой интересно, поскольку есть моменты, которых я не знаю. Правда очень уж там много , за раз не осилилаSmile

Снежок, рассчитывала вас услышать.
Smile Хорошо что мальчик справляется, СДВГ-ребенок в Гимназии-это явление не частое, уверена. У нас старшая дочь(мужа от первого брака)училась в гимназии несколько лет, все тяжелее и тяжелее и на второй год оставалась, в итоге ушла в реаль и учеба пошла как по маслу. Учительница по математике звонит и докладывает что девочка способная, лучшая в классе. Вобщем гимназия не для всех. А своего я там вобще не вижу.
Зато реаль с уклоном "искусство" или "компьютер" было в самый раз. Но по среднему баллу пока не тянем, немецкий хромает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСб 25 Сен 2010 - 22:12

Цитата :
Вредина, спасибо за ссылку.
Германия - Страница 17 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВс 26 Сен 2010 - 20:41

Цитата :
СДВГ-ребенок в Гимназии-это явление не частое, уверена

Может быть. Но у моего ребенка случился уникальный класс из 28 мальчиков и 3-х девочек, случайно получилось, а потом было трудно перетасовать. Мальчики вели себя так, будто у большинства из них наличествовал СДВГ. Репутация была ужасная, назывались они "класс хаоса". На уроках жужжали, отвлекались. Слава богу, в этом году классы перетасовали планово в связи с "высшей ступенью" - оберштуфе.

Ультрамарин, может вам по немецкому репетиторов взять? Или уже пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 10:44

Ультраморин , мои дети в 4 классе. У них есть и репетиторы и нашла в этом году нейрокоррекцию. Но в какую школу попадут ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:01

Зоя, сколько берут за термин в нейрокоррекции? Как я понимаю, больничная касса не оплачивает?

(Я как-то по мэйлу один праксис спрашивала, не ответили и не перезвонили - на этом тема закрылась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 19:22

Интересно, а как по-немецки нейрокоррекция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 19:25

Снежок, можно у вас полюбопытствовать, в вузе по какому профилю, что изучаете? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 19:50

Снежок, Зоя, я как раз про репетиторов думала, уже и соц.педагог подключилась(обещала поискать по своим каналам). Нам надо-то только немецкий вытянуть. Сама чувствую не справлюсь уже, сочинения сейчас пойдут опять. Максимум что могу, это контролировать чтобы читал мне вслух в системе и домашку проверить. В конце третьего класса был такой подъем у парня, оценки исправил. А сейчас опять спад. Может быть просто не раскачался ещё, начало года? Беспокоит ещё и то, что таблетки будто эффекта не дают такого как раньше. Или вырос за лето и дозировку надо менять или я не знаю что. В любом случае к врачу на след.неделе.
Зоя, а мальчики кроме школы ещё куда-нибудь ходят? Я имею ввиду тренировки итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:44

земляника, я так понимаю, что neuropsychologie

Изучаю БВЛ, экономика предприятия по-нашему. Осталось всего-то 4 экзамена до окончания, но я только 2 могу реально в семестр сдать из за маленького ребенка. Бабушек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 11:39

Девочки, нейрокоррекция по-немецки-кинезологи. Берут по разному от 40-90. Но это в нашем городе. Я потом найду брошюрку и сброшу как пример дополнительной помощи таким деткам , цены здесь тоже в разбежке от 10 до 50 в час. Каритас, например, имеет те же центры и там цены 10 в час. Ищите соц.помощь в ваших городах,там занимаются по сниженным ценам.
Ультраморин, мои пацаны дыхнуть не могут, сплошные тренировки да репетиторы( у обоих спортивное плаванье 2 раза в неделю+ соревнования, затем один на гандбол ходит и + соревнования, второй на спортивную гимнастику) В прошлом году было еще айкидо, но оставили, ну очень много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:23

Zoya пишет:
Девочки, нейрокоррекция по-немецки-кинезологи. Берут по разному от 40-90. Но это в нашем городе. Я потом найду брошюрку и сброшу как пример дополнительной помощи таким деткам , цены здесь тоже в разбежке от 10 до 50 в час. Каритас, например, имеет те же центры и там цены 10 в час. Ищите соц.помощь в ваших городах,там занимаются по сниженным ценам.
Ультраморин, мои пацаны дыхнуть не могут, сплошные тренировки да репетиторы( у обоих спортивное плаванье 2 раза в неделю+ соревнования, затем один на гандбол ходит и + соревнования, второй на спортивную гимнастику) В прошлом году было еще айкидо, но оставили, ну очень много всего.

Ну вот, а мой ноет, что типа загружен сильно. Делов то, пару раз в неделю попеть, да разок поплавать, пока ещё нет репетитора. И как же вы сами разрываетесь? Есть помощники?
Мы ходили к эрготерапевту года три, последний год групповой терапии ничего не дал. Спасибо за информацию по нейрокоррекции. Спрошу у нашего врача. Что реально помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:27

Снежок пишет:
земляника, я так понимаю, что neuropsychologie

Изучаю БВЛ, экономика предприятия по-нашему. Осталось всего-то 4 экзамена до окончания, но я только 2 могу реально в семестр сдать из за маленького ребенка. Бабушек нет.

Снежок, снимаю шляпу. Учится в ВУЗе имея двух детей, тем более один маленький и без помощи. Я с моими гавриками что-то побоялась. Много ведь самостоятельной работы.
Значит вы уже у финиша? Супер! Удачной сдачи экзаменов! Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:15

Ультраморин , я здесь одна, муж работает на Украине, приезжает только на каникулы.Я работаю, и учусь ,и детей таскаю одна на все тренировки и соревнования,т.к. ежели не буду сидеть в зале или на трибуне на соревнованиях, у детей большие переживания случаются,они меня бесконечно глазами ищут.К репетиторам вожу и много сама с ними занимаюсь. Единственный выходной-это когда нет соревнований и у меня занятий.ООООчень много не успеваю, куча не доделанного, очень часто не совсем убрано, часто пуст холодильник и собака сидит на подоконнике с печальным видом. НООО, это усе мелочи. например, в воскресенье были в опере! Один деть считал актеров и сообщал на весь зал количество, второй смотрел, но явно терпел. Тот кто считал вышел из театра более довольный увиденным, ему усе понравилось. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:23

Зоя, ага, брошюру потом сбросьте. А то я погуглила на kinesiologie - что-то такое непонятное вылезло, мрак какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:47

Зоя, я про нейрокоррекцию в Германии в первый раз слышу, правда дайте ссылку, интересно. Работать и учиться сложно с детьми. В прошлом году я так еле вытянула, заканчивала бухгалтерские курсы параллельно. Как вспомню, бррр..., ребёнок заброшен, дом заброшен, один стресс, всё свободное время на учёбу. А вы где учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:04

Ультрамарин, вам чем-то помогла эгротерапия? Улучшилась моторика? Хочу записать своего в группу, а то пишет совсем плохо, рука как деревянная. Ещё пониженная чувствительность к холоду. Дома холодно, а ходит в трусах, всё ему жарко и на улицу куртку одеть не могу заставить. Обещают повысить чувствительность и развить моторику... Стоит ли начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:30

Земляника, мой тоже вечно в трусах разгуливает, куртку не застегивает даже зимой, если только я сама застегну с боем. Не знала что это сниженная чувствительность.
Эрготерапия нам помогла, когда ещё до школы он занимался один с эрготерапевтом. Моторику крупную и мелкую улучшили. А то не мог даже ногой по мячу ни разу попасть, неуклюжий все время, ручки тоже не слушались, рисовал очень плохо для своего возраста. Сейчас играет в футбол с удовольствием, ведь когда получается, тогда и желание есть. Попробуйте с эрготерапией, вас психиатр ваш может направить.
Когда занимался с группой, это было раз в неделю и толку мало. Даже включая домашние задания, выходило что прогресса почти нет. Тогда эрготерапевт и стала настаивать на консультации психиатра и возможно медикаментозной помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:37

Зоя, не представляю себе все же как вы успеваете все Shock Дети, я поняла, на разные тренировки ходят. Вы-такая молодец.
У меня доча маленькая, если бы не помощь родителей(мужа) я бы чокнулась. Сейчас уже садик начался и пол дня освободилось, но все равно бывает нелегко. Я что-то с этим переходным классом напряглась так, что решила ничего серьезного не предпринимать, пока деть не закончил. Сама планировала начать учебу, но ведь это предполагает с 8 до 16.00 сидеть за партой+самостоятельная работа. Отложила на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:28

Вот что интерсно, с этой моторикой, ничего я не пойму... Рисовал всегда хорошо, шнурки первый научился завязывать. Он в монтессори детский сад ходил и они там этому очень много внимания уделяли и всё было в порядке. С мячом и велосипедом никогда проблем не было, а вот почерк ужас... ручку так странно держит. Хотя вот когда закрашивать фигуры начинал, то грубовато выходило, за края выходил. С психиатром мы паузу взяли и без него быстрее у детского направление взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:10

Ультрамарин, я учусь в Fachhochschule, на мой взгляд, там больше работы на лекциях плюс домашние задания. Но этого хватает для экзамена. Больше конкретики и практики, что мне нравится. И учиться я начала до второго ребенка- иначе вообще бы на десятилетия растянулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:04

Девочки ,брошюрка это рекламный проспект. Cнежок, в гугле я тоже не нашла. В среду у ребенка очередной термин, я попрошу интернет-страничку. Вот что там ребенок делает? первое , много дают пить воды ( вода-это источник жизни и надо пить побольше)
Второе,делаются упражнения,даются такие карточки типа карт с изображением , ну например, выставить руку вперед и делать движения типа восьмерки. Или тренировка глаз, сначала подойти к окну и посмотреть на предмет на подоконнике, затем перевести взгляд на предмет за окном.По моему мнению, очень много упражнений из йоги. Затем учитель или тренер все время контролирует правильность исполнения и проверяет тонус мышц. Затем предлагается выбрать некие тесты на внимание или на логику и все это делается на время.Комментировать пока не хочу,я только наблюдаю, посмотрю будет ли результат. И еще надо все упражнения выполнять дома, вот тут засада... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:16

У меня на весь год учеба на тагескиндерпфлеге. Я работаю в школе на продленке и меня не то чтобы заставляют учиться, а настойчиво рекомендуют и оплачивают. Мне предложили несколько вариантов образования . Ехать и поступать на заочное в университет и это на 4 года учебы или вот так за счет годичного образования добрать язык и квалификацию. Я избрала второе,у меня нет ни сил ни желания еще раз получать высшее образование. Мне бы это все вытянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСр 13 Апр 2011 - 15:15

Привет всем. Что-то тема "Германия" совсем завяла. Просто интересно стало, есть ли ещё кто-то на форуме из Германии кроме меня и земляники. Zoya?! Снежок?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:46

Да тут я. Вчера еще уроки всем форумом делали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 17 EmptyПт 15 Апр 2011 - 2:08

А! Ну вот и замечательно, а то я подумала что мы тут с земляникой одни остались.
Как у вас успехи? Вы же тоже грундшуле в этом году заканчиваете? Ох и напряглись мы в этом году, только зимой легче стало. Что принесет следующий учебный год.....новая школа, новые дети и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-