Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyВт 12 Июн 2012 - 22:49

Девочки, можно вопрос не по теме? А когда в Германии открываются рождественские базары, ставят ёлки, украшают улицы? Словом, когда к вам лучше приехать, чтоб уже ощущался праздник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyВт 12 Июн 2012 - 23:56

Лиан, да уже в ноябре. а то и в конце октября все наряжается. А рождественские базары открываются 1 декабря. И все с глинтвейном да сардельками..... Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:05

Марин, я почитала ее сайт. Школы там приводятся только две и один интернат.Это из раскрученных, видимо. Например, та приват-шуле в Бонне, весьма дорого стоит. И если по разным сайтам отзывы почитать, то положительных маловато. У нас здесь относительно рядом есть и другие более дешевые варианты с такой же программой. Думаю весь де так. А про беруф, так действительно есть ссылки на колледжи куда можно поступить. Но вот что там за профессии?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 9:35

Zoya пишет:
Лиан, да уже в ноябре. а то и в конце октября все наряжается. А рождественские базары открываются 1 декабря. И все с глинтвейном да сардельками..... Mouse cheers

А ещё жареные каштаны и миндаль в сахаре Smile Люблю предрождественское время, всегда настроение хорошее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 9:56

Зоя, я сам сайт пока не добралась почитать, только фрагменты. Но школы искала у нас здесь. Нашла специализированную, все там так красиво расписано на их странице, фотографии-супер, мордашки холеные. Я цены посмотрела Affraid две тысячи евро в месяц, специально буквами пишу, а то от нулей рябить начнет в глазах. Есть варианты подешевле(до тысячи)но там речь о детях СДВГ не идет. На самом деле я просто искала реальшуле с малыми классами.

Почитав местные форумы наткнулась на мнение, что такие дети хорошо интегрируются в школах для детей-инвалидов. Например финансируемые по программе Pfennigparade. Нашла такую школу у нас, классы 14-15 детей максимально, дети здоровые и дети с ограниченными физическими возможностями 50 на 50. Школу хвалят, там хорошая подготовка, индивидуальный подход, учитывают любые особенности ребенка. Стоит всего 100 евро вмесяц.

Попробовали мы с сыном, он с энтузиазмом принял эту идею. Сначала ознакомительная беседа, позже два пробных дня с контрольными письменными и устными. Сын был в востороге. Разговаривая с мамами, я поняла, что мой там не единственный с АДХС. Но так же поняла что шансы наши не велики, были дети не поступившие в прошлом году, а их берут в первую очередь.
Вобщем по телефону нам сообщили что справился он замечательно, но к сожалению мест в этом году было ещё меньше. Поэтому получили мы второе место в листе ожидания. Ну разве что случится чудо до сентября и пара детей откажутся от места или переедут.

Из своей школы сын уходит однозначно, перевожу в школу рядом с домом снова в 5 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 10:39

А мои в очереди в вальдоровскую школу. Есть ,правда еще вариант другой вальдоровской, но туда самой возить, а это 17 км по пробкам в самый час пик. И я была в той школе,какая-то она начинающая что ли , а по среди школьного двора ,загон с козами и козлом,круто, моего Генриха никто и никогда к уроку не дождется...... Laughing В монтессори,великолепный кстати вариант, мест нет до 9 класса. Но школа великолепна, жаль что я ее не видела в прошлом году, она тоже далековато то от нас.
Есть у нас в соседнем городе еще реаль-шуле, там 13-15 в классе, но я уже в ухекалась с этими реаль вариантами.Не уверена . что там приживутся. Ладно, будем оптимистами сами и оптимизмом заражать других! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 10:42


Ультрамарин,
у нас все не очень, принимаем рисперидон, 0.2 мл после завтрака.Побочек пока нет, правда начался аппетит прорезаться, но на здоровую пищу-морковка, капуста, йогурт, фрукты.На следующей недели будет первый контроль, очень жду анализов.Нам никто не помогает, справляюсь.Правда сейчас тяжело у дочки с мужем откат в одно время!!!! :afraid:
Что касается тематических взрослых, сужу по своему мужу-в детстве и юношестве, занимался в театре, даже в кино снялся, его хвалили, пророчили великое будущее, но папа забрал из театра из-за проблем в школе-математика!!!!И стали сына нагружать по предметам, в результате и в школе пипец и дома+ребенка потянуло во двор!!!!!!А дальше прошел все районные отделения милиции, плохие компании, и т.д.......Из последней такой компании я его вятянула по приезду в Германию,после этого ни ни))))То есть не то чтобы он сам, чем то занимался, но тянуло его к определенному контингенту.О нем: прекрасный человек,умный, с чувством юмора,добрый!Одно но,актер по натуре и устраивает театр дома!Сам от этого в первую очередь и страдает!Писать можно долго!Вывод-обязательно держать дома границы, вырабатывать бытовые навыки,развивать эмоциональный фон+найти выход энергии-спорт,рисование....При такой методике у всех прогресс!Осталось только научиться справляться с их откатами, уж очень они меня из колеи выбивают!((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 10:47

Zoya,оптимизм рулит!!!!
Laughing Sunny Без него только один вариант- Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 14:29

Zoya пишет:
А мои в очереди в вальдоровскую школу. Есть ,правда еще вариант другой вальдоровской, но туда самой возить, а это 17 км по пробкам в самый час пик. И я была в той школе,какая-то она начинающая что ли , а по среди школьного двора ,загон с козами и козлом,круто, моего Генриха никто и никогда к уроку не дождется...... Laughing В монтессори,великолепный кстати вариант, мест нет до 9 класса. Но школа великолепна, жаль что я ее не видела в прошлом году, она тоже далековато то от нас.
Есть у нас в соседнем городе еще реаль-шуле, там 13-15 в классе, но я уже в ухекалась с этими реаль вариантами.Не уверена . что там приживутся. Ладно, будем оптимистами сами и оптимизмом заражать других! Wink
кстати, какие условия приема в Waldorfschule? там вроде бы русский учат как иностранный. и абитур можно сделать. хочу чтоб мой туда попал, но пока рано загадывать, 1 класс это еще ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:08

Зоя,я тоже рассматривала вариант Вальдорф, когда Темка учился во втором классе, правда наша же учительница была противница этой методики и негативные отзывы перевесили тогда. Сейчас иногда задумываюсь, что лучше то. Наверное особенные дети чувствуют себя в особенных школах все же комфортнее. Мой обучаясь в обычной реальшуле ничего кроме как отвращения к учебе и школе на заработал. В школу ходит "срок отбывать". No comments Не было такого раньше, я не узнаю ребенка. Сейчас ему светит такая же школа, но не полного дня(как в данный момент) а обычная до 13.00. А дальше я подключаюсь-уроки, репетиторы, контроль и помощь. Может так хоть. В Вальдорф и Монтессори ещё пролезь, та же ситуация. Монтессори вообще лучше с садика начинать. Уверена-мой уже не впишется в эту систему. Есть ещё у нас Песталоцци реальшуле, тоже веселенькая такая, креативная, но мест мало, это и понятно когда классы маленькие. Да и дорогая она.
Вобщем следующий год с чистого листа и если не заладится опять-не знаю уже что и делать, куда сунуться.
Зоя, а ваша гезамтшуле как? Почему вы все же менять хотите? Я думала это тоже вариант неплохой. Или там все как везде, классы по 30 и более детей?


Да, спасибо, будем конечно оптимистами Smile , но блин....так трудно в последнее время. Да ещё и погода у нас- Affraid серо, сыро и мрачно.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Ср 13 Июн 2012 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:10

Астрид пишет:

развивать эмоциональный фон+найти выход энергии-спорт,рисование....При такой методике у всех прогресс!Осталось только научиться справляться с их откатами, уж очень они меня из колеи выбивают!((((

Никогда не думала, что мой муж таким фанатом станет... Дома стало в разы спокойнее... Заметила, что конфликты бывают именно в те дни, когда нет спорта. Smile
Астрид, а что значит развивать эмоциональный фон?
У взрослых сдвг тоже бывают "откаты"? Это как? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:20

Астрид пишет:

Ультрамарин,
у нас все не очень, принимаем рисперидон, 0.2 мл после завтрака.Побочек пока нет, правда начался аппетит прорезаться, но на здоровую пищу-морковка, капуста, йогурт, фрукты.На следующей недели будет первый контроль, очень жду анализов.Нам никто не помогает, справляюсь.Правда сейчас тяжело у дочки с мужем откат в одно время!!!! :afraid:
Что касается тематических взрослых, сужу по своему мужу-в детстве и юношестве, занимался в театре, даже в кино снялся, его хвалили, пророчили великое будущее, но папа забрал из театра из-за проблем в школе-математика!!!!И стали сына нагружать по предметам, в результате и в школе пипец и дома+ребенка потянуло во двор!!!!!!А дальше прошел все районные отделения милиции, плохие компании, и т.д.......Из последней такой компании я его вятянула по приезду в Германию,после этого ни ни))))То есть не то чтобы он сам, чем то занимался, но тянуло его к определенному контингенту.О нем: прекрасный человек,умный, с чувством юмора,добрый!Одно но,актер по натуре и устраивает театр дома!Сам от этого в первую очередь и страдает!Писать можно долго!Вывод-обязательно держать дома границы, вырабатывать бытовые навыки,развивать эмоциональный фон+найти выход энергии-спорт,рисование....При такой методике у всех прогресс!Осталось только научиться справляться с их откатами, уж очень они меня из колеи выбивают!((((

Ну как же так? Из за математики из театра забирать? Обидно. Это, как я думаю, как раз тот самый островок компетентности, что так важно детям с СДВГ. Если бы мой так ярко себя в чем-то выражал.

Все так, Астрид, спорт, рисование итд итп. Проблема в другом-удержать интерес, тогда как все нравится только на время....до первых трудностей. Мой держится за фортепиано, только потому что грамотная учительница у него(она даже аутистов обучала), она от его интересов отталкивается и ненавязчиво обучает, соедит за его настроением. А сколько всего было и спорт и театр(где как считали он способен) и хор, в какой-то момент только на аркане тащить. Тоже самое и школа, постоянно надо что-то изобретать чтобы мотивировать, подогрвать инетерес. Так всегда что ли будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:31

Вообще, Астрид, то о чем вы пишете (история вашего мужа) меня очень пугает.
Я так боюсь передавить с этой учебой, ещё и возраст начался сложный, помощь отвергает, не понимает дурачок, что сам то он пока далеко не все может. Я сама всегда считала, чтобы ребенка не тянуло во двор в плохие компании, дома должно быть комфортно, душевно. Подростку конечно нужны друзья прежде всего, но чтобы друзья были нормальными, а не маргиналами, тут тоже от родителей зависит в какой-то степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:09

Земляника
Как мне объяснил психиатр по работе со взрослыми СДВГ,при физической нагрузке идет выработка нужного гормона,вот и спокойнее в разы дома!
-------Астрид, а что значит развивать эмоциональный фон?
У взрослых сдвг тоже бывают \"откаты\"? Это как? ---------
1.Например,сострадание,мне раньше козалось что во многих вопросах муж слишком жесток,грубоват,а оказалось,что он просто не понимает эмоционально простых вещей!От сюда и многие проблемы в семье!То есть мало знать,что такое хорошо,что такое плохо!)))))))Эмоции развиваю только личным примером,ну или сравнением,вернее в нужных ситуациях провожу логическую связь,так как видит только действие и последствие!С ребенком проще,учились на книгах,с эрготерапевтом,результат хороший!Особенно если кому то сделает больно,случайно или нет,бежит все исправлять,лед ташит,извиниться!
2.Откаты у взрослых бывают,в нашей ситуации муж знает,что у него СДВГ,его диагностировали,так как раньше он считал что все себя так дома ведут!Так вот он работает над собой,работает с психологом,результаты есть,но удерживает их периодически,бывают откаты-раньше доводил своим поведение,теперь отсиживается,ничего плохого не делает,но и не помогает!Это когда откат!А когда страется,держит себя в руках,девочки-это сказка!!!!!Муж и отец с большой буквы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:38

Laughing УльтрамаринЭто же здорово,что вы нашли своего учителя!!!!!Талантливы наши детки во многом,но на первом месте стоит именно подход к ребенку!Не жалейте о местах,где у ребенка была видна способность,но не сложилось в силу тематики!Возможно ребенок позднее ее реализует,но не так как мы себе это представляем!У меня муж замечательно играет с детьми,найдет к любому подход,а все театральные навыки,с ним рядом невозможно не смеется,а игры чего стоят!!!!!Мотивировать нужно всегда,это факт,НО не только тематических детей,а практически всех!!!!!Не знаю будет ли так всегда,но точно знаю что положительный результат будет,нельзя сдаваться!!!!!Ультрамарин, чувствуется в вас усталость,попробуйте найти для себя время,просто выспаться!Конец учебного года о себе дает знать,все устали,напряжены......все будет хорошо!Мужу моему комфортно дома не было,но не из-за учебы!Его не понимали,думали,что он все делает специально,потому что такой урод!!!Не было диагноза,правильного подхода,а без этого сами можете представить,что творилось дома(((((((((((((((тоже самое было в школе,друзья все липовые......я вообще не понимаю,как он выжил!!!!наверное спасло чувство юмора! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 20:03

Астрид пишет:
Laughing УльтрамаринЭто же здорово,что вы нашли своего учителя!!!!!Талантливы наши детки во многом,но на первом месте стоит именно подход к ребенку!Не жалейте о местах,где у ребенка была видна способность,но не сложилось в силу тематики!Возможно ребенок позднее ее реализует,но не так как мы себе это представляем!У меня муж замечательно играет с детьми,найдет к любому подход,а все театральные навыки,с ним рядом невозможно не смеется,а игры чего стоят!!!!!Мотивировать нужно всегда,это факт,НО не только тематических детей,а практически всех!!!!!Не знаю будет ли так всегда,но точно знаю что положительный результат будет,нельзя сдаваться!!!!!Ультрамарин, чувствуется в вас усталость,попробуйте найти для себя время,просто выспаться!Конец учебного года о себе дает знать,все устали,напряжены......все будет хорошо!Мужу моему комфортно дома не было,но не из-за учебы!Его не понимали,думали,что он все делает специально,потому что такой урод!!!Не было диагноза,правильного подхода,а без этого сами можете представить,что творилось дома(((((((((((((((тоже самое было в школе,друзья все липовые......я вообще не понимаю,как он выжил!!!!наверное спасло чувство юмора! Laughing

О да! Чувство юмора-вещь волшебная. Своего сама учу по возможности разрешать конфликтную ситуацию через шутку, иногда срабатывает.

Мой сын себя тоже "уродом" частенько ощущает, в школе есть "добрые" одноклассники, которые не сильно стесняются с выражениях.
Хорошо что и друзья тоже есть, всегда напоминаю ему, что не такой уж он несчастный и одинокий.

А муж ваш, по описанию судя, был бы идеальным руководителем театральной студии для детей. Или что-то типа организатора разных увеселительных мероприятий. Мужчины в такой сфере-редкость. Я сразу вспомнила фильм "Звездочки на земле", школьного учителя рисования.
Усталость то да...ну как у всех у нас...накатывает временами. Как Зоя уже сказала-будем оптимистами, иначе нельзя. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид

Астрид

География : Германия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2011

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-05-03

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 21:07

Хороший и очень правильный настрой-))))) Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 22:37

Марин, у одного ребенка проблем выше крыши, школа предложила вариант или уйти или пере повторить класс. Второго оставляют, но там столько но, что я не хочу его оставлять там. Эта школа сильная , с жестоким отбором детей, они кичаться своими успехами. В классе 28 человек. На некоторых основных предметах по 2 учителя на класс, фердорунг, подключены старшеклассники. Но бардак как и везде.
Мой один ребенок тоже вот ни как не вальдоровец, но альтернативы я пока не вижу. Еще пусть бы туда взяли. Чтоб хоть год не пришлось терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 13 Июн 2012 - 23:34

Зоя, Ультрамарин, спасибо за ответ. Размышляю, куда поехать в это предрождественское время. Собственно, вариантов 2 - Германия или Чехия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 1:18

liana пишет:
Зоя, Ультрамарин, спасибо за ответ. Размышляю, куда поехать в это предрождественское время. Собственно, вариантов 2 - Германия или Чехия. Smile

Ой и я тоже хочу в Чехию в этот период, в Прагу. Не знаю как там в Рождество, но все говрят оч.красиво.
Ну и у нас тоже хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 1:55

Zoya пишет:
Марин, у одного ребенка проблем выше крыши, школа предложила вариант или уйти или пере повторить класс. Второго оставляют, но там столько но, что я не хочу его оставлять там. Эта школа сильная , с жестоким отбором детей, они кичаться своими успехами. В классе 28 человек. На некоторых основных предметах по 2 учителя на класс, фердорунг, подключены старшеклассники. Но бардак как и везде.
Мой один ребенок тоже вот ни как не вальдоровец, но альтернативы я пока не вижу. Еще пусть бы туда взяли. Чтоб хоть год не пришлось терять.

А какие шансы вообще с вальдорф? Наверное к середине июля решится вопрос, обычно уже классы укомплектованы к этому времени?
Если ребята состоят на учете в каком-то праксисе, то можно попросить от врача писульку дать для школы. Есть такая форма, нам давала наша врач. Там без особых подробностей, но рекомендована школа с небольшими классами. Если вы конечно хотите делать на этом акцент?
А то может и наоборот на стоит. Я пообломавшись в последнее время сама перестала понимать как правильно, сказать ли правду, рассчитывая на понимание и помощь или смолчать, авось никто и не заметит сразу, мальчик с виду то-херувимчик белый и пушистый с умными глазами Smile


Очень жаль и не правильно это, что АДХСкам отказывают по причине нехватки мест, их всего то 6% в Германии, если верить статистике. Сейчас чуть не в каждой школе принимают во внимание легостению, дискалькулию. Слышат про АДХС и делают квадратные глаза. Мне вообще интересно просто, а чего такой ажиотаж со всякими разными школами такими у родителей совершенно здоровых детей? Вот к примеру у меня совершенно здоровый, беспроблемный ребенок так неужели я потащу его в школу жутко дорогую или с какой-то методикой, изначально разрабатываемой для детей с отклонениями. Зачем это, если ребенок в любой школе может себя проявить? Совершенно без раздражения, просто пытаюсь понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 14:20

Адхс, это очень неудобно, всем мешает, кому охота нервы трепать, их проще выжить из класса. В некоторых случаях приходится и учителя лечить потом, вот недавно на местном форуме читала. И потом дискалькулия, дисграфия и другое, это же видно невооружённым взглядом, с этим можно работать. А адхс со стороны выглядит просто невоспитанность и неуправляемость. И те педагоги, кто знает что это такое, может ещё и больше не хотят таких детей. Smile Всё от человека зависит. Вот если бы им надбавку за вредность давали... Scratch . премию, может и стимул бы появился. Smile Специальные воспитательные заведения, где персонал обучен, стоят дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 26 Сен 2012 - 11:41

Германия, всем привет привет!!! С началом учебного года! Немножко с опозданием, но школьные закупы и прочая суета отнимают много времени и энергии Smile Как у вас дела, что нового? Зоя, как мальчики?
Мы в новой школе, повторяем 5 класс. Пока вроде все ок.
У меня вопросик. Сделали мы тест, получили писульку для школы что есть все-таки "Rechtschreibschwдche". Не Легостения, а только"schwдche", ничего особо серьезного, но жизнь несколько отравляет. Письмо от врача передали школьному психологу и он пока ещё не связался с нами. На что мы можем расчитывать? В четверг на следующей неделе диктант Affraid
Вроде как время добавляют на диктантах, на немецких форумах вычитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:13

Ультра, да все пока нормально, мальчишки в новой школе в 6 классе, на прошлой неделе был тест по географии, вчера должен быть тест по французскому, но вчера ночью был пожар на химическом заводе в 20 км от школы и школу закрыли. (правда мои умники телефоны дома позабывали и пока дошла их очередь звонить от секретаря то прошло часа 1,5 да еще пока я доехала их забрать +еще 30 минут, надеюсь что обойдется)
Дети школой довольны, Генрих там записался на какие-то барабаны, да на скульптуру, теперь скульптор-барабанщик в одном флаконе. Ян записан на все виды спорта и робототехника( или что-то типа этого) Школа полного дня с завтраками и обедами, что мне ну очень нравиться. Ну и обычные тренировки никто не отменял, правда я убрала по одному дню тренировок, я не успеваю их поразвозить, да и им тяжело, не вижу смысла. Все своим чередом. Посмотрим что из этого выгорит.
А в какой школе Ваш? И что это за справка про Рехтшрайбунг? Где ее взяли-тестировали? Мой прошел кучу тестов, и нигде о похожей справке не заикались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 30 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 10:32

Зоя, ужасы какие! Это я про пожар. Наверняка в новостях показывали, но я как всегда......ничего не смотрю, не читаю. Надеюсь все хорошо. Может до школы и не дошло, это смотря в какую сторону ветер был.
Скульптура и барабаны это- круто. Да ещё и робототехника! А у нас с выбором в школе как-то не густо. Таких креативных неправлений точно нет.
Я своего наоборот забрала из школы полного дня. Он приходил "никакой", уроки делал в школе тоже кое-как. Запустил учебу, даже любимые предметы.
Сейчас учится в обычной реальке до 14.00 Говорит, что легче.
Видимо школы полного дня-абсолютно не наш вариант. Он не сколько гиперный, сколько рассеянный и быстро утомляется в местах где шум, много людей.
С рехтшрайбунг сами пока не поняли до конца. Психолог только по понедельникам принимает в школе. Но как я понимаю все письменные работы оцениваются по другому как-то.
Тест делали в нашем праксисе, где-то полтора часа он длился. А настояли мы на повторном тесте, так как последний делали давно, ребенок тогда только учился писать. Теперь уже понятно стало, что что-то не так. Читает хорошо. запоем можно сказать, а пишет ужасно-6 лет долбимся со знаками припинания, заглавными буквами. Сами слова пишет правильно чаще всего, но пунктуация почти отсутствует. Буквы все одинаковые, совершенно нечитабельное письмо. Как диктант или сочинение так все потом красным-красно от исправлений учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-