Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 13:07

Снежок, по идее они должны и сами протоколировать, раз была письменная жалоба, Горлица может взять потом копию протокола. Горлица, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 13:16

По идее - да, должны. Но кто их знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 14:44

gorliza1 пишет:
согласна полностью... Handshake 
По поводу  тетрадей и школьного материала...тоже, как говорится, на кого нарвёшься...не факт, что будет предоставлено по первому требованию...
на моей памяти, только одна из дочкиных учителей была настоящей учительницей. Она и остаться после урока могла и объяснить могла ещё раз, если ребёнок попросил, и от нас, родителей, не шарахалась в сторону, как от прокажённых, и пятнами от бешенства не покрывалась, когда я, с нУоОчень слабым немецким в то время, подходила к ней с вопросами...

мой тоже уже с акцентом говорит...читать не читаем пока, но буквы знает, правда не все...и очень любит, когда я ему книжки по-русски читаю...всё чаще стал спрашивать, откуда я столько стихов наизусть знаю и просит что-нибудь выучить с ним...
мы играем в такую игру, я говорю строчку из стиха, он должен ее продолжить. играем когда идем на прогулку или когда в машине едем и по радио ничего интересного не передают. и вот я например говорю "ехали медведи", он продолжает "на велосипеде". и вот недавно мы играли так, я дошла до строчки "вдруг из подворотни великан, рыжий и усатый..." малой продолжает: ПЕЛИКАН!!!
я от смеха пополам согнулась))))
идем дальше, я читаю ему муху-цокотуху. дошла до строчки "приходили к мухе блошки, приносили ей..." малой: ОБЛОЖКИ!!!
потом полчаса рассуждали зачем мухе обложки )))
от меня никто не шарахался кстати. правда воспитательница в детском садике, когда я принесла коробку конфет "вечерний киев" на его день рождения, спросила, нет ли там внутри водки. мне ее жалко стало - заведовать детсадом в районе, где почти одни иностранцы и безработные, и так относиться к иностранцам, она ж от ненависти инфаркт схватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 20:35

в садике как раз проблем с пониманием и объяснением на немецком проблем практически не возникало, с воспитателями очень повезло. кстати, проблемы у ребёнка именно они заметили и пальцем показали, для меня это был обычный такой пацанчик, других как-то я и не видела...мне казалось, что мальчишка таким и должен быть - активным и любознательным...
когда в казахстане, в ребёнкиных 3 года, моя родня стала мне выговаривать, что он там все машинки поразбирал нафиГ, а одна из тётушек сказала, что мне с ним обязательно к психиатру надо, это поведение, мол, ненормально - я чуть им глаза не повыковыривала, сказала, мол, это у вас здесь дети, как пыльным мешком прихлопнутые, шага лишнего не сделают...а к воспитателям где-то через год уже прислушалась, надо же...
проблемы с общением у меня были с учителями 1-го и 2-го класса...ну не хотели они речи мои слушать, не давали мысль до конца изложить, перебивали постоянно...а я на тот момент вроде и говорила-то уже не плохо, а вот если перебивают, требовалось время, чтоб опять мысли в кучу собрать, а времени-то они мне и не давали...и получалось, что они говорят, а я выслушиваю какой у меня сын ненормальный и по нём психушка рыдает кровавыми слезами...
"учительницу первую" до сих пор "добрым" словом поминаю - отбила у дитё напроч охоту учиться - я его в школу волоком волокла, было - хоть пинками гони - не могла никак довести...короче весело было...
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 20:41

Девчонки, спасибо за поддержку и советы, обязательно воспользуюсь...
вчера учительница сына позвонила, ребёнок трубку взял, слышу, про еду и про обеды разговаривают...потом спрашиваю его, что, мол, учительница спрашивала, он мне - что якобы сам объелся, вот и вырвало поэтому...а я, говорит, только одну порцию съел. "я не объелся, мам..."
нуу, думаю, понятно на что давить будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСр 4 Дек 2013 - 19:11

Доброе время суток, девушки!
Термина на "разбор полётов" между мной и водителем нет пока...я с другим...Sad 
В понедельник мне вернули сына после школы с больной рукой...разумеется, о тренировке речи уже не шло...ребёнок сказал, что руку дверью прихлопнули, спросила сразу - прикладывали ли холод - сказал - нет...пришли домой, приложила холод - дитё ревёт - больно, намазала обезбаливающей мазью - ревёт - больно, накачала нурофеном, вроде полегче стало...
ночь прошла совершенно спокойно, зато утром -Affraid - боль адская...я дитё в охапку и к детскому врачу, оттуда к хирургу - рентген - перелом...
твоюЖмаму, мамаша прихлопнутая...дитё спал с переломом!!!Dash 
Сегодня с учительницей разговаривала, которая в тот момент с детьми была, спрашиваю, почему, мол, холод к руке не приложили, мне не сообщили, говорит, что, мол, не сильно прищемили да и он сам от холода отказался, а кинд рассказывал, что мальчик со всей дури дверью бахнул, он руку убрать не успел, так как выйти в этот момент собирался, а про холод говорит, что две учительницы(сначала одна, потом вторая) искали кюлькиссе, но не нашли и на этом всё закончилось...
Девы, милые, ЧЁПРОИСХОДИТAaa ?! это я уже чёкнутая или мир с ума сошёлFool ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 6 Дек 2013 - 2:05

Горлица, еще и этоSad Уследить,конечно, трудно. Тут вряд ли учительниц можно винить.
Что холодную подушку не нашли - плохо, но хоть искали. Не посчитали серьезным, не сообщили - можете написать жалобу директору с требованием о всех ЧП сообщать сразу Вам. И подушки иметь в наличии.  И чтобы мальчику-виновнику внушение сделали. В эффективность я не верю, но хоть как-то надо реагировать. Ну, будете считаться склочной матерью, но не плевать ли? Все таки в правовом государстве живем (как бы).
Ребенку скорейшего выздоровления. Вот бедняга Sad

P.S. Платить в этом случае должна школьная страховка, если вы сказали, что это в школе произошло. Так что спрашивать их формально будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 6 Дек 2013 - 11:51

Горлица. Возьмите у врача АТТЕST о травме и со страховой Вы можете получить шмерцгельд. Все школы застрахованы от подобных случаев, это случилось в школьное время, значит должна быть выплачена страховая сумма. Только делайте все быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:51

Девчат, здравствуйте.
Я сразу в инфохефт гневное письмо-то написала, а потом подумала-подумала и вырвала его нафик... Что на персонал-то школьный наезжать, если сама идиотка ребёнка сразу к врачу не потащила, сама-то также, как и учителя среагировала, тоже решила, что просто ушиб...
С учительницей когда говорила, она сказала, что в школьную страховку унфальберехтигунг(если я правильно название вспомнила) напишет-отправит.
Мальчик этот перед сыном извинился уже, видимо, какая-то беседа всё же была.
Я, если честно, даже не знаю, что делать-то...с учителями, конечно, поговорю лично, у меня 12-го как раз термин к ним...только вот не знаю, как подступиться...
Я понимаю, что все мы люди и учителя в том числе, что школа не простая, что все дети в ней не простые, но какой-то осадок, что ль, от всей этой ситуации...или это на фоне остальных событий...не знаю...боюсь и с этой школой окончательно в контрах оказаться, они уже итак интонации в разговорах со мной изменили...это уже третья школа за три с половиной года ученической жизни сына...
Дочь была примерно в этом же возрасте, когда в школе(обычная школа) мальчик её толкнул, она упала и руку сломала. Так этот мальчик сам побежал к учительнице, поставил её в известность, сам притащил кюлькиссе, учительница побежала к директору школы, та позвонила в травмпункт и мне. Всё было сделано правильно, быстро и чётко...а здесь...
В общем...мыслей у меня никаких, потому как им(мыслям) зацепиться не за что, потому как мозга нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:20

Gorliza;Vy vse ravno umnaya mama;chto.vse ravno poshli s rwbenkom v drugoj den k.vrachu.V Shvecii odnoj materi dali kakoj-to srok za izbienie rebenka(plohoj uhod);tk ona posle avarii nebolshoj na masine ne poshla k vrachu v twchenii nedeli;u machika 5let okazalsya perelom ruki;on plakal i zhalovalsya ;ego lechili paracetamolom-podozrevayu chto sem"ya iz Pribaltiki tk oni ezdyat na mashinah so svoimi pribaltijskimu nomerami(bez meatnyh strahovok i inogda s kuplennymi pravami).U nih v shkole rebenka dolzhna bt instrukxiya kto chto delaet v takih sluchayah i pochemu oni nw dejstvovali po nej v etot raz?o tom;chto pwrelom ustanovili na sleduyushij den molchite.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПн 9 Дек 2013 - 10:17

Венди, молчать уже поздно, тк бумажка от хирурга датирована вторником, те следующим днём...
Почему не действовали по инструкции(если она у них вообще есть, хотя по логике вещей, должна быть) - понятия не имею, видимо потому, что решили, что просто ушиб...
Насчёт плохого ухода за ребёнком ко мне приципиться не смогли, в своё время...Когда опеку на себя одну оформляла, меня проверяли все, кому не лень...У меня от количества визитов и терминов различных немецких инстанций, при упоминании этих самых инстанций истерический хохот начинался...ну ничего, по всем инстанциям признана примерной мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:37

Горлица, рада, что с водителем разрешилось всё очень хорошо. Но вот перелом... Affraid Бедный мальчишка! Пусть побыстрее выздоравляивает!

С интересом читаю про немецкую систему образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyВт 10 Дек 2013 - 0:45

Лиана, спасибо Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:33

Дамы из Германии,какие вашим детям делали исследования в Германии до установки диагноза(меня интересует невролог,ЭЭГ итд).Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyЧт 2 Янв 2014 - 2:02

Я вот помню, что исследование проходило в 2 дня и сразу после был поставлен диагноз . В Уни-клиник делали все тесты. Первый день - ЭЭГ, невролог, второй - на концентрацию и внимание (длилось несколько часов). Плюс беседа с ребенком и родителями. Нам поздно поставили диагноз, в 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСр 8 Янв 2014 - 16:24

Снежок,спасибо за ответ.А анализы крови какие-то брали? И что там за группа мам тематических детей на немецком форуме для русских?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:18

Wendy пишет:
Снежок,спасибо за ответ.А анализы крови какие-то брали? И что там за группа мам тематических детей на немецком форуме для русских?

Нет. Анализы крови делали уже после обследования. По причине приема концерты (до и во время)
это вы про германку? я там не была, я этим форумом вполне удовлетворена Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:21

Снежок,спасибо за ответ,я думала,что они там обсуждают на том немецком форуме.Видела сообщение одного дяди в одной теме там na foume,он написал,что на одном форуме обсуждали высказывание врача,что "у аутизма,СДВГ и ШЗ одна природа,только разные проявления"(я думаю,типа "все из одной оперы".А Вашему сыну никакого анализа крови не брали вообще?И Вы не читали большую статью в журнале Шпигель о СДВГ,аутизме и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyВс 12 Янв 2014 - 14:31

Wendy пишет:
Снежок,спасибо за ответ,я думала,что они там обсуждают на том немецком форуме.Видела сообщение одного дяди в одной теме там na foume,он написал,что на одном форуме обсуждали высказывание врача,что "у аутизма,СДВГ и ШЗ одна природа,только разные проявления"(я думаю,типа "все из одной оперы".А Вашему сыну никакого анализа крови не брали вообще?И Вы не читали большую статью в журнале Шпигель о СДВГ,аутизме и тд?

Венди, про анализ крови зуб не дам, но не помню, чтобы делали непосредственно на обследовании. 8 лет прошло с того момента. За это время сын очень неплохо скомпенсировался, даже тесты в армию прошел на ура (добровольно туда пошел ненадолго, у нас нет обязаловки. А конкурс туда большой. Так что завернули бы, если что-то серьезное и неблагополучное заметили). После в вуз пойдет учиться.

Статью в Шпигеле не читала. За какой месяц? Если есть ссылка, кидайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСб 18 Янв 2014 - 15:23

http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-99311928.html
Снежок,вот эта статья из Шпигеля.Мне бы основную мысль-что они там накумекали.
Зоя,спасибо за Ваш ответ,я думаю,Вы его удалили?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:43

Wendy пишет:
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-99311928.html
Снежок,вот эта статья из Шпигеля.Мне бы основную мысль-что они там накумекали.
Зоя,спасибо за Ваш ответ,я думаю,Вы его удалили?
в этой статье написано, что мнения врачей разделились. одни считают что СДВГ это генетическое заболевание ( и эти врачи входят в список платных консультантов фармацевтической фирмы Janssen-Cilag, которая выпускает лекарства от СДВГ). другие врачи говорят что это следствие воспитания + результат влияния окружающей среды.
и вот врачи, придерживающиеся второго мнения, говорят, что чем больше они изучают генетику, тем более они уверены, что СДВГ "зависит от истории жизни " ( не могу сформулировать по-русски), и у него психосоциальное происхождение.
есть мнение, что СДВГ это крайний вариант нормы. что каждый пятый носит это в себе, и что эти качества: больше энергии, энтузиазма, креативности, способность к нестандартному мышлению и чувство справедливости - ресурсы, которые важны для общества. и типа с эволюцией человечества они все более набирают преимущества.
в неподходящей среде эти качества воспринимаются как болезнь, и людей лечат таблетками.
что вообще смещаются границы между здоровьем и болезнью. а слабая концентрация внимания - результат влияния общества и окружающей среды.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:02

Бинемайя, браво! Так сжато и четко сформулировать - уметь надо Clapping 
Добавлю, только, что биологическую подоплеку врачи из статьи, придерживающиеся второй точки зрения, все-таки не исключают. Но считают, что она есть у малого количества детей. При биологической присине медикаменты (метилфенидат, он же риталин) показаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyПн 20 Янв 2014 - 20:34

Всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:00

Здравствуйте, девочки.Я давно уже пользуюсь форумом и читаю вашу переписку. Многое нахожу общего у ваших детей и моей дочери. Просто восторгаюсь некоторыми, с каким вдохновением вы решаете проблемы и не опускаете нос.
А я нахожу себя зацикленной на этой проблеме и нахожусь в постоянном страхе за своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:59

Kressi пишет:
Здравствуйте, девочки.Я давно уже пользуюсь форумом и читаю вашу переписку. Многое нахожу общего  у ваших детей и моей дочери. Просто восторгаюсь некоторыми, с каким вдохновением вы решаете проблемы и не опускаете нос.
А я нахожу себя зацикленной на этой проблеме и нахожусь в постоянном страхе за своего ребенка.

Очень вас понимаю. Наверное у всех иногда бывают такие периоды, когда руки опускаются, когда вдохновение сменяется чувством безысходности. Мне пришлось ребенка просто "отпустить", а то ещё немного и крыша ехать бы начала. Заняться собой, вернуться в профессию. По рекомендации учителя(классной моего сына) я перестала контролировать выполнение домашнего задания(это было в 5 классе). Вобщем я устала, скажу честно, за столько лет усиленной работы и переложила на плечи сына, ответственность  за его учебу  итд итп. Странно, но ничего страшного не случилось, учится и неплохо, без моего активного вмешательства. Правда не без помощи теблеток, по скольку рассянность все же сильная у него. Проблемы конечно есть, подростковый возраст все-таки, но ничего экстремального и главное я перестала все воспринимать остро.
Вобщем в моем случае отвлечся от проблемы оказалось весьма полезно. Зацикленность мешает. Ну не зависит все от нас, хоть вот вывернись на изнанку. И как-то надо все же учиться ребенку жить с этим, справляться самостоятельно иногда. Да и не самое страшное это, как жизнь показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-