Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2009 - 12:56

АЛИЯ пишет:
Ничего себе 54 , у нас 32 ребенка это максимум.
54 это ещё мало,в садиках новых мест по идее на 80 чел.,а путёвки выдают 180 Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Affraid .Когда путёвку пришла отдавть зав сказала,у меня ни кроватей ни постельного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2009 - 9:39

про кол-во детей - 54 человека в группе!!! в одной только группе! спят чуть ли не по 2 человека в кроватке, приносят раскладушки. Ужас!
а что делать? детей - много, садиков - мало.
мы перевелись в логопедический садик в этом году, там деток меньше значительно - 12 человек в группе. не такой бардак получается, как в нашем прошлом садике. Зря Вы заведующей садика сказали о ЗПР. таких детей только в 9-й садик направляют. Только не понимаю: почему она сказала "буду говорить с Ломоносовой", Вам же не Ломоносова дала путевку в новый садик, а в Гороно дали, настаивайте на своем!!! скажите: нам Гороно предоставило путевку в Ваш садик и Вы обязаны нас принять по этой путевке или пойду жаловаться в Гороно!!! не заведующая же решает брать ей ребенка или нет, а гороно! не согласна - пускай идет разбираться в гороно. Тем более в 9-м садике нет русскоязычного дефектолога. Мы тоже при ЗПР ходили в обычный садик 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2009 - 9:53

по поводу квоты - действительно, при чем тут ЦОН?! если Вам невролог написал в карточке либо на направлении: "диагноз:ЗРРР, необходимо лечение в РДРЦ г.Астана (либо в Алматы больница "Аксай")", то Вы должны пойти в Облздрав (в обл.акимате, 3 этаж), к Дине Базарбаевне и написать там заявление (пример покажут), кажется приложить копию св-ва о рождении, и все - ждать очереди.
мне если честно в Астане не очень-то лечение понравилось, отдохнуть можно - походить в бассейн, на массаж, пройти БОС, электросон, Монтессори-педагогику, а занятия с логопедом, дефектологом - ничего особенного, из-за них не стоит ехать. Психолог - отстой. Лечение - колют глиатилин. Но если время есть, работы не обязывает - можете попробовать, там месяц лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 19:26

Глиатилин,что за лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2010 - 10:06

глиатилин - ноотроп. В Астане его назначают деткам с ДЦП, ну и тем у кого задержка речи тоже.

Показания:

Острый период черепно-мозговой травмы с преимущественно
стволовым уровнем поражения (нарушение сознания, коматозное состояние, очаговая
полушарная симптоматика, симптомы поражения ствола мозга); ишемический и
геморрагический инсульт в остром и восстановительном периоде; дегенеративные или
инволюционные мозговые психоорганические синдромы и последствия
цереброваскулярной недостаточности (болезнь Альгеймера и мультиинфарктные
деменции, а также состояния, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью
сознания, дезориентацией, снижением мотивации, инициативности, способности
концентрации); изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная
нестабильность, раздражительность, снижение интереса; старческая
псевдомеланхолия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2010 - 11:04

Про глиатилин:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t3958.htm#138590
https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2852.htm#91252
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСб 29 Май 2010 - 20:34

Я из Алматы здравствуйте ! хочу узнать есть ли у нас в городе хорошие психологи.Мы занимались с дауреном хакимжановичем. Хочу попробовать еще кого нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyПн 31 Май 2010 - 16:34

Здравствуйте ! Я читаю сообщения давно.но зарегестрировалась только вчера.Милые женщины просто нужна поддержка.не много легче от того что таких как я много.Мой малыш ему 6 лет.Диагнозы СДВГ и ЗПРР.На комиссии отправили в подготовит.кл коррекционой школы.,но она рядом находится я туда пошла и их учителя советуют лучше на домашнем обучении, что у них гораздо сложнее дети.Но я не могу его толком научить.Внешне он очень умный ,взгяд осмысленный.В социальном плане он нормален,кроме гиперактивн.Но считает только до 5,цвета путает только зеленый как огурец.красный как клубника и т.д.Буквы знает но читает только слога и то плохо.Плохо говорит проглатывает слога.Очень тяжело заинтересовать.Перестала общаться с друзьями, надоело почему не говорит, почему не считает.Гуляем автономно, но он так тянется к детям ,но тормозит где то около 4 лет так что с ровесниками не получается хорошо играть.Пожалуйста подскажите что делать? Идти в коррекционку и признать что сын тормозит? Или закрыть глаза воспитывать дома и ждать чуда, как сказал наш психолог:ЖДЕМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И МОЗГОВОГО ВЗРЫВА ? А если он не произойдет этот взрыв? А ребенок должен жить в коллективе? Ему так хочется в школу.Девушки жду ,очень жду размышлений, советов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:20

Паникерша пишет:
учителя советуют лучше на домашнем обучении, что у них гораздо сложнее дети.Но я не могу его толком научить. .
Они что предлагают Вам только самой ребенка обучать? Он занимался с логопедом? Лечение принимали? В Алмате же есть разные развивающие детские центры, не пробовали водить?
Моя родственница с ЗПР обучалась на домашнем обучении, но ее родители об этом 100 раз пожалели, ни знаний толком не осталось, а отсутствие общения со сверстниками пошло во вред
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNA*



География : Kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22/12/2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-06-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 29 Июн 2010 - 14:10

Здравствуйте! Я из Казахстана. Моей дочке 6 лет. Диагноз нам никто не ставил СДВГ, но уж очень активный ребенок у меня. И грубый, може недостаток воспитания. Посоветуйте, может есть хорошие спецы. Нам бы провериться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:28

А в каком городе Вы живете? Провериться - сходите к невропатологу и к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2010 - 13:48

Асель, я из Алма-Аты? Вы что хотите узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 10:36

Привет всем,недавно съездили в Астрахань,по ЭЭГ нам поставили совсем другой диагноз,энцифалопатия.А наши ставили СДВГ.Ну вот как с нашими местными врачами боротся!!!Теперь будем ездить в Астрахань.Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:14

Золушка, по ЭЭГ диагноз сдвг не ставится. Он ставится по совокупности внешних проявлений (см.опросник).
Энцефалопатия означает, что есть проблемы с мозгом и не более. Это и показало ваше ЭЭГ.
Из той же Википедии:
Энцефалопатия (от греч. enkephalosголовной мозг + pathos — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга). Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.

А уж какие проявления будут в каждом конкретном случае, зависит от многих причин - у вас это сдвг, задержка речевого развития и т.п.

Никакого противоречия в диагнозах не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2010 - 14:18

Здравствуйте, Спец! А Вы - врач? в Алматы есть хорошие детские неврологи, психиатры?
Золушка, в Астрахане где именно были? в какой больнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyПт 13 Авг 2010 - 12:51

Привет,мы ездили в Ориго,там врач Валерия Сергеевна,спрашивала всё досконально про ребёнка.С нашими врачами не сравнишь.Наши посмотрят а что плачет да?не разговаривает да?Вот вам кучу лекарств.приходите через полгода,деньги взяла.следующий.Кроме ренген голмозга,больше никаких анализов.Спрашивала про ЭЭГ,ничего не знают.Вот и пришлось ехать в Астрахань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 17 Авг 2010 - 8:00

а мы были в детской клинической больнице, там врачи вроде тоже неплохие. и Какой диагноз в Ориго поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyВт 17 Авг 2010 - 8:26

Поставили энцифалопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 8:58

а как дела у Вас с садиком? ходите в новый сад? в 20-й направление не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 20:03

Садик нам дали 20ый,ходим уже третью неделю.Первые два дня плакал,сейчас нет.Я в шоке,думала орать будет,а он нет ещё и меня толкает,типа уходи нечего тут стоять Laughing .Группа правда казахская,но ничего поживём увидим.Может на каз-яз будет шпарить Laughing .Думаю это действует Депакин,в прошлом году он в реацентре орал не переставая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 9:08

А вы сами казахскоязычная семья? мы только на русском говорим, а сын ходил в д/с №43 в казахскую группу 2 года, и речь была очень плохая, после того как пошел в 20-й садик русскую группу - речь тут же улучшилась, появились предложения, наверно все-таки двуязычие путало и тормозило.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 10:06

меня поразило у вас (были в алмате) что даже казахские на вид семьи очень часто общаются таки на русском

казахского как такогового слышала мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 10:23

бывший союз, мои родители как привыкли говорить, так и с нами разговаривали, поэтому родного языка толком незнаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 12:52

а в школе обучение на каком языке ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 3 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 13:16

на казахском и русском, т.е. есть русские классы, есть казахские - на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-