Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 11:33

Кстати,мы ездили в прошлом году в Питер в Прогноз ничего особенного не сказали,только деньги зря истратили,лучше б отдохнуть куда нить съездили.Город правда классный!!!Хоть зоопарк детям нормальный показали и океанариум. Laughing А то наши здесь вообще ничего не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:44

да, в Жеты-Казына, ездим в 3-ю школу Авангардскую, учительница хорошая вроде. Надежду Владимировну знаю немного. Но мы у Тажикен Калымовны. Вы мне скиньте пожалуйста, телефон НВ в личку. На всякий случай, может на будущее. У нашего логопеда график плотный, очень занята.
в Питере я тогда не в Прогноз хотела, а в Центр поведенческой неврологии (детский) при Институте мозга, но у них были в то время каникулы, и мы не попали.
в Алмате все родственники хвалят невролога Прохорову, но к ней тяжело попасть, 2 года пытаюсь записаться на то время, когда туда планируем поехать и не получается, то ее нет, то запись на 3-4 мес. вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:18

250081 дом.мобильный она не даёт,она тоже очень занята,очень много детей даже дцп.сколько берёт Тажикен Калымовна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:22

Вы давно у неё занимаетесь,сдвиги есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:29

Асель,а Вы в школу 3 ходите класс ЗПРР?. Сын Ваш идёт на контакт с учителем?Просто наши в саду нам уже прогнозируют Махамбет,а я его естественно туда не отправлю.Буду настаивать в речевой или в школу в группу ЗПРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 9:24

по поводу стоимости напишу в личку. Ходим в обычный класс, он контактный, но застенчивый, к доске стесняется выходить, еще отвлекаемый, в облаках витает.
Тяжело даются пересказ и стихи из-за стертой речи. У логопеда еще совсем мало занимались, всего 14-15 занятий, а нужно длительно. В нашей школе есть классы с ЗПРР, но я не интересовалась ими, лучше платно будем речь поправлять. Еще логопед упоминала речевой интернат (речевую школу).
А что в Махамбете? какая-то спецшкола?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 10:06

julia.vir пишет:
девочки кто живёт в Алма-ате ... можно вам просьбу , а ?
Юля Я из Алматы ,пожалуйста говорите.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:32

Интернат для умственно отсталых.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:35

Айко пишет:
Здравствуйте Индира, Красноярова переехала, в другое место.Если вы хотите именно к ней я узнаю.Как ваши девочки? Чем лечитесь, какие новости?

Здравствуйте Айко!
Дела вообщем как то средненько, вышла на работу, дети ходили а садик логопедический № 66,на Толе би Яссауив в Аксай. Вроде пол года ходили нормально было, как бы сдвиг пошел, стали новые слова говорить, а потом у Аруки стали вспышки агрессии сильные, она стала бить детей, но нам воспитатели не говорили ничего, проста позвонила логопед 1 ноября и говорит приезжаете сегодня срочно нужно переговорить. Приезжаю вот ваш ребенок агрессивный кидается на всех, бьет и на нас поступили жалобы, вот ПМПК решили вас отправить лечиться в ЦПЗ ( центр психологического здоровье). А мы там уже как 1,5 года как наблюдаемся. И говорит как принесете от психиатра справку что мы здоровы, мы вас примем. Прошли комиссию в ЦПЗ. Разрешили им двоим посещать дет садик. Только с тем условием что их разделят, в разные группы или в разные дет садики.
Но в ПМПК разрешили только Аяжанке посещать садик, а Аружанка сказали пока ТИПА подлечиться, и оставили на домашнем обучении, но сейчас она дома с мамой. С каждым днем у нее развития все хуже и хуже становится. Она себя так странно ведет как ей 5 лет а она себя представляет маленьким ребенком, все время играется как будто она в коляска грудной ребенок.
Все что врачи нам прописывают все пьем. Не знаю что делать. Вот в ноябре пошли остеопату, 75000 тг за 5 дней спустили, сказали в конце декабря прийти на второй курс лечение.
ЦПЗ нам кучу таблеток прописали, половину пьем. Не знаю что будет с нашей печенью и почками. Мы без перерыва пьем эти таблетки годами ((( и плюс к этому мы сейчас заболели температура кашель сильный неделю в садик одна не ходит, дома все сума сходим Swoon
Думаю после нового года будем Аруку водить в Сатр к логопеду. Пока она вообще все не забыла. Но и туда нужны деньги. короче вот такие дела Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:10

indilek, а психиатр какой диагноз поставил?
нам остеопат тоже предлагал лечение на ту же сумму за 5 дней. Результат есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:12

детский остепатический центр в Алмате, видимо туда вы ходили. Я все думала соглашаться или нет. но мы в Атырау, а нужно было 3 мес. подряд приезжать на 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:28

Индира.! На ГМПК сходите обязательно, там вас направят на бесплатное лечение в коррекционные кабинеты, где есть неплохие специалисты.У многих моих друзей есть большой прогресс .Если хотите узнаю фамилии.есть платный психолог он недорого берет и у него большой опыт. Даурен Хакимжанович во всяком случае он не плохой диагност.Послушайте его совет, вернее прислушайтесь.Вам 6 лет в этом году можно пойдти в О класс. САТР не советую там дорого и не продуктивно.Вам нужны работающие с такими детьми специ. присмотритесь к коррекционным школам, там самые настоящие педагоги.Вам Аружан ставят Аутизм?Или АЧ ?Таблеток не бойтесь, весь западный мир живет годами на таблетках.Главное правильно подобранные. Кто ВАШ Психоневролог? И какие препараты вам назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:31

Асель пишет:
детский остепатический центр в Алмате, видимо туда вы ходили. Я все думала соглашаться или нет. но мы в Атырау, а нужно было 3 мес. подряд приезжать на 5 дней.
Вам помог остеопат? Кто вам делал, вернее кто лечил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:32

ПМПК - наверное то же самое что и ГМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:37

мы только на консультацию сходили к Кожахметову, он сказал что-то вроде: в голове кости не двигаются, в следствие родовой травмы видимо. рекомендовал остеопатическое лечение курсом в 5 дней, итого 3 курса. Я побоялась, хоть и пишут везде что нет побочных эффектов, да и дорого. Проконсультировалась у психиатра, он поддержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:41

А улучшение было? У нас я ничего не заметила, хотя может потому что у нас курс три дня был.Но нам не говорили повторять, я и не настаивала. Сейчас меня беспокоит энурез, не ежедневный. но есть.Сказали остеопат , но нам не помогло.Еще ногти грызет.....и жуткий ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:48

нет, нас же только проконсультировали, не лечили, сын нервный, раньше тоже был иногда энурез, энкопрез, прошло ттт, а ногти тоже грызет. еще новая проблема - болезнь компьютерных игр, ждет выходных. кажется живет от выходных до выходных, только мыслями об играх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:26

В какой школе учитесь? Какой у Вас диагноз? Чем лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 12 Дек 2012 - 9:48

СДВГ, ЗПРР, учится в обычном классе, в 1-м, лежали 3г. назад в реаб.центре в Астане, но без особого успеха, в последнее годы лечились ноофеном (преимущественно), глицином, танаканом и пантокальцином. Раньше на ноофене становился более собранным и спокойным, а в прошлом месяце без успеха. Сейчас после окончания курса все время стоит на голове, так и тянет перевернуться, телек смотрит только стоя на голове, или даже если не стоя, все равно - головой вниз. а голова постоянно горячая, от прилива крови чтоли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:25

Никогда не слышала про стояние на голове, может таким образом давление снижает.А что врачи говорят.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 12 Дек 2012 - 20:00

ничего не говорят, я конкретно не спрашивала: почему так? просто вместе с жалобами и рассказами о поведении озвучивала. А тут на форуме была как-то тема про стояние на голове.
Я хотела бы в Алматы к неврологу Прохоровой попасть, но пока не получалось. Не ходили к ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:14

Асель пишет:
indilek, а психиатр какой диагноз поставил?
нам остеопат тоже предлагал лечение на ту же сумму за 5 дней. Результат есть?

Пока они там не могут ничего целесообразного сказать... говорят вот они еще маленькие анау мынау. Сказали будем наблюдать если улучшение не будет то тогда, инвалидность и умственное отсталость Cry

Массаж сделали один курс, теперь еще нужно делать 75000 тг не знаю где найти. А что интересно она более-менее стала спокойней. Спала после массажа как убитая, мы ее разбудить не могли, потом после курса лечение она жаловалась на головные боли. и вот 24 декабря снова курс лечение нужно проходить 5 дней.

к Прохоровой мы так и ходили... она говорят грубая женщина как скажет так скажет, берет очень сложный детей. Но мне вот понравилась докторша невропатолог в ЦПЗ ( очень адекватная только много говорит). Прописала нам таблетки сказала, что они не только от черепного давления но и поведение тоже корректирует.

Вот так .........
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 19 Дек 2012 - 16:51

Прохорову у нас не любят, не знаю почему? Может, как говорит моя мама" ты ищешь врачей которые ставят диагноз, который тебе нравится." Врачей надо искать в своем регионе, который будет наблюдать ребенка в динамике.А так много не наездишься, да и нашим детям дорога очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСр 19 Дек 2012 - 17:42

Я лично с ней не знакома.... а так можно было бы к ней сходить.... только вот прием не дешевый да?! раньше 7000 тг был в Нурмеде. Сейчас не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 11 EmptyСб 22 Дек 2012 - 21:20

Да. уж цена на остеопатию... Sad
Лучше эти деньги потратить на физическое развитие ребенка(найти хорошего тренера(лыжи -горные. беговые.плавание может фигурное катание,конный спорт)и на любительском уровне по тихоньку заниматься..У нас остеопаты очень редко-приезжают.Родственники ходили с детьми.Улучшения не увидели(правда там не СДВГ).От занятием спортом от ежедневной занятости вижу реальные результаты не только у нас.Поддерживать,направлять и развивать ребенка.Вместо компа-на выходных прогулки на природе,спорт,поход семьей в кино.на выставку.Очень много заботы и внимания нужно нашим деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-