Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:32

НЕт это в Алмате.Центр пстх.здоровья, в простонародье дур.дом.Вы почему интересуетесь?Хотите ребенку оформить? Я хотела своему сыну оформлять инвалидность мне отказали.У моих знакомых тяжелые состояния у детей , но тем не менее без стационара инвалидность оформить практически невозможно.Даже при явном диагнозе.,хоть в дневной стационар но лечь надо.Вы же знаете все у нас в Казахстане покупается.И здесь можно найти лазейку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 8 Май 2013 - 10:25

да думала оформить,но когда узнала про стационар расхотелось,если только на лапу дать.Как будто бы он лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 8 Май 2013 - 10:52

Мы вот тоже лежали месяц под наблюдением в том году летом,но нам не дали инвалидность, думаю в этом году опять отправят.
Сказали что ребенок "нормальный". Пока не видим ни какой патологии.
Посмотрим как будет, в этом году нам 6 лет будет. И уже в школу нужно, сказали в садике что Аяжанку направят а вот на счет второй пока не известно. Вот такие пироги.
А так не беспокойтесь отправлять туда ребенка, его можно утром приводить и вечером забирать самый оптимальный вариант. И не думайте если это псих больница что все. Там комплексно будут наблюдать за вашим ребенком все врачи (невропатолог, психолог, психиатр, и еще кто то забыла уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 8 Май 2013 - 16:24

Вот именно я и боюсь что заколят
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 10:22

В одноклассниках в одной из групп обсуждали тему инвалидности,и кто то задал вопрос,можно ли без стационара оформить инвалидность ребёнку.По российским законам можно,я порылась в наших казахстанских законах,и у нас тоже написано что родители или опекуны ребёнка имеют право отказаться от госпитализации ребёнка,т.е просто в психушке может создаться комиссия из невропатолога,психиатра и психолога,которые посмотрят на ребёнка,оценят и дадут своё заключение на комиссию.Между прочем закон слово в слово одинаковые что в России, что и в Казахстане,видимо остались ещё с советских времён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 13:18

Не все диагнозы , даже при УО. подлежат инвалидности.В нашей школе несколько человек получают пособие.Многие лежали в неврологии,Некоторые в дневном стационаре на Каблукова.Есть даже дети которые полностью не разговаривают ,но не получают пособие.А у одной сын с тяжелой УО, нефрологическими пробл, а что бы получить инвалидн. дали взятку в размере 1 пособия, примерно 40000 тенге и они не лежали нигде. Начните в своей поликлинике. с невропатолога. А где учится ваш ребенок и какой у него диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 13:35

Так это я поняла к кому идти,просто ступор был из за этого стационара.У нас выраженная ЗПР,УО.Из сада нас уже попёрли,отправили на комиссии сразу в школу класс ЗПР.Ребёнок к школе не готов.Вот я хотела его отправить речевую школу интернат,так русской группы ЗПР нету. А то что вы написали о детях у которых нет инвалидности,так это не правильно,значит надо обращаться выше. Нам в прошлом году психиатр сказала что если ребёнку 6 лет,надо давать инвалидность,"ребёнок ведь не говорит"-её слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 13:58

Нет, если ребенок не говорит, то это не показание к инвалидности.На сайте это обсуждалось и есть список заболеваний имеющих показание к назн.на инвалидность.В алмате есть речевая школа так называемая 5 типа.Но в нее попасть практически не возможно, потому что она имеет респ.значение., там много русских классов.Но там не берут детей с УО и даже ЗПР. Мы попали на ГМПК в надежде что нас направят в реч.шк., но нас не приняли, хотя ребенок более или менее отвечал. Там есть дети с аутизмом, зайч.губа. волч.пасть и заикания , но главное сохраненный интелект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 14:05

Вы не бойтесь коррекц.класса, это просто класс с малой наполняемостью и там учебник массовой школы.Мне сейчас надо заниматься с сыном и попытаться перейдти в класс коррекц.Сын учится в классе ЗПР(7 вид). где учебники массовой школы , но мы будем учиться на год больше и если все будет хорошо мы получим аттестат и сможем пойдти в колледж.Так что для меня класс коррекц в массовой школе на данный этап как магистратура или аспирантура ... А по 8 виду это за 10 лет учебы ребенок осваивает начальное образование , а потом идет в ГПТУ и если его удачно оканчивает то может идти в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyПн 13 Май 2013 - 7:38

нет ребенка не заколят.... во первых у них там не хватка медикаментов во вторых все под контролем ( каждая таблетка не говоря о уколах).... Я сама убедилась...
У меня вот вопрос кому надо "дать", что бы дали инвалидность. Проста слышала так трудно оформить инвалидность. У кого нибудь есть знакомые и знакомые знакомых кто может помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyПн 13 Май 2013 - 10:24

indilek пишет:
нет ребенка не заколят.... во первых у них там не хватка медикаментов во вторых все под контролем ( каждая таблетка не говоря о уколах).... Я сама убедилась...
У меня вот вопрос кому надо "дать", что бы дали инвалидность. Проста слышала так трудно оформить инвалидность. У кого нибудь есть знакомые и знакомые знакомых кто может помощь?
Поговорить с психиатром в психушке,авось клюнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 8:00

ну у нас психиатр вроде " не берущая" или мне так кажется )))
вы не в курсе сколько дают денег инвалидом? и примерно сколько можно предложить врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 9:36

если у вас так же, как и в России , получают инвалидность, то при чем тут врач участковый? максимум, что он может сделать, так это направить на МСЭК, врачи которой и будут решать, нужна ли инвалидность человеку....то есть, прежде, чем давать, подумайте, кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 11:14

Айко ведь написала. что 40 тыс.давали знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 11:17

Агава пишет:
если у вас так же, как и в России , получают инвалидность, то при чем тут врач участковый? максимум, что он может сделать, так это направить на МСЭК, врачи которой и будут решать, нужна ли инвалидность человеку....то есть, прежде, чем давать, подумайте, кому.
Врач участковый может быть посредником.У нас так везде и делается знакомый,потом знакомого знакомый,и так целая цепочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 11:21

Врач направляет, но ничего не решает. решает эта самая комиссия, которая имеет свое мнение. от врача вы можете бесплатно требовать направить вас на комиссию. а что она решит ...
где-то в правовых документах у нас была ссылка на тренажер для МСЭК - там объясняется, почему и с кааими проблемами положена детям инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 11:35

это нам понятно.У нас речь вначале зашла о том чтобы пройти комиссию без стационара в психушке.А чтоб не лежать в психушке надо кому то дать на лапу.А я ещё писала, что можно отказаться от стационара по закону.По закону они ведь не имеют право ложить ребёнка в стационар если я откажусь.Такой пункт в законе есть и В России и в Казахстане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 11:48

Да, есть.
Вы можете проситься на дневной стационар в ПНД и проходить всех необходимых специалистов именно в ПНД. После их заключений вам и будет дан ответ,положена инвалидность ребенку или нет. То есть, это не психиатр ПНД решает, а несколько специалистов.
Инвалиднсть дается не по диагнозу, а по состоянию, при котором у ребенка нарушены основные функции, его нормальное существование в социуме затруднено или невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 17:27

40000 тенге дала женщина психиатру, за инвалидность и не лежали в больнице, но там ребенок очень сложный практически не разговаривающий, с тяжелой УО и нефрологические пробл.Может врач пожалел ее( мать)и она с готовыми документами пошла на ВТЭК , без госпитализации.Другая мама совершенно честно получила инвалидность без стационара, но там тоже очень сложный ребенок. И последняя мама получила инвалидность с СДВГ, ребенок пролежал на Амангельды в стационаре 1 месяц., направление получили в Есике, ребенок обучается в интернате(речевом), ребенок псих.здоров, но мама тоже имеет инвалидность по зрению может тоже пожалели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 17:33

Начинать надо с невропатолога или психиатра, мне кажется первая бумага (справка) основной отталкивающий документ.Мне кажется там и надо договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyВт 14 Май 2013 - 17:57

Ну да мне так и сказала педиатр,сначала идите к невропатологу,психиатру,потом опять к ней со всех берём справки,а затем на комиссию,ПМПК тоже справка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 15 Май 2013 - 5:37

Еще справка от логопеда или психолога, если вы в садике или школе.Не платите ни кому, по пробуйте честно.Уверяю вас сами попросят если надо будет.Просто с ухудшением экономической ситуации, многие решили брать пособие.Мамашке из Есика сказали при улучшении после 4 класса снимут диагноз и он нигде в документах не отразится.Врут наверное ,а может правда.Есть положительное- в армию не возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 15 Май 2013 - 9:44

Да уж.... вот геморройно... мы везде стоим на учете и в ПМПК и на Каблукова наблюдаемся уже 3 год... так они и диагноз не могут определить и говорят что желательно нам получить инвалидность что бы нам потом легче было. Я просто уже не знаю что делать. Dash

Ни кто не в курсе иглоукалывание помогает таким деткам как наши? или кто нибудь применяют бабы или что нибудь в этом вроде???
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:20

Разговаривала с одним невропатологом, у которой своя дочь с проблемами.она считает что детям с неврологическими проблемами противопоказаны иголки.Я своего сына честно, лечила и официальной и неофициальной медициной.Что то помогло (ТТТ) точно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 13 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:51

Мы прошли на областной комиссии в речевую школу 0 класс,а на городской нас отправляли в 1 зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-