Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:10

Дочка в этом году немного отошла от спорта, ходит раза три в неделю. Увлеклась гитарой, хотя раньше к музыке интереса непроявляла. Еще английский два раза в неделю. В художественный кружок ходить неполучилось по времени. Замечено, чем больше дочь загружена, тем больше всего она успевает. Если ей неделею просидеть без допзанятий, уроки будут делаться до ночи, а уж на домашние дела времени вообще неостанется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:14

Мелли, а мой Ден тоже гитарист Smile на лыжи ходит 4 раза в неделю, на гитару + оркестр (где он на басу играет) + фортепиано - это еще два дня, ну и дрессировка псины по воскресеньям - тоже спорт огого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:19

Я так же, Мелли считаю. Чем больше ребёнок занят, конечно если позволяет здоровье ребёнка и родителейSmile  и финансы, тем у него как то больше организованности, но занятия должны быть разнообразные и интересны детёнышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:25

Мамадена, а по времени ненакладываются занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:35

Melli пишет:
Замечено, чем больше дочь загружена, тем больше всего она успевает. Если ей неделею просидеть без допзанятий, уроки будут делаться до ночи, а уж на домашние дела времени вообще неостанется.
Ну прям один в один про мою...Smile 
У нас 4 раза танцы, 1 рисование, 1 худ. ремесла и 2 раза настольный теннис.
в этом году еще на худ. гимнастику просилась, но мне кажется по возрасту поздно и по времени не укладываемся.
Заметила, что перегружать ее тоже нельзя, день должен быть заполнен, но чтоб без спешки иначе Affraid  начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:45

Мой ходит 2 раза в неделю на дайвинг, 2 раза на английский, 1 раз на программирование, 2 раза в тренажерный зал с индивид. тренером.
И на собачью площадку, как и Мамаденин, по воскресеньям.
Еще к психологу 1 раз в неделю.
И сам себе подростковый клуб нашел.
Собирается ходить, только вот не знаю, когдаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 1:00

В этом году 2 раза в неделю береста + изо, 3 раза народные песни-танцы, 1 раз клуб Геолог. Довольно плотный график, вроде, все нравится. Втиснуть что-то еще и хотела бы, да некуда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 7:42

Мелли, да, есть 1 раз в день накладка гитары на лыжи, но тк всего у них 6 раз в неделю тренировки, то 2 пропуска в неделю без проблем сходят с рук. Минимальные 4 раза остаются в силе. Тренер просто знает в какие дни моего не будет... 

По поводу финансовых возможной родителей - у меня они отсутствуют вообще. У Дена и лыжи и музыкалка - бесплатны. В лыжах еще и снарягу выдают. Единственное - сборы... Вот это за счет родителей и поэтому бьет по бюджету сильно... Ну и собачья площадка конечно за деньгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 9:50

Katik пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот хотела у вас узнать, что делать с детьми, которым ничего не интересно и ходить заниматься куда то они не хотят. У меня такой мальчик, пробовали плавание, танцы спортивные, рисование. Сейчас не хочет ничего вообще,муж меня ругает, говорит, что имальчику обязательно нужен спорт. А как мне его таскать за шиворот что ли? Что вы предпринимаете в таком случае?
Пробовать дальше самые разнообразные вещи, пока что-то не зацепит.
Папа ругает вас - пусть возьмет спортивное развитие на себя. Можно без всяких секций по выходным в бассейн, бегать, на великах-роликах-лыжах-коньках кататься.
У нас со спортом так ничего и не вышло.
Моего загружать не получается. Больше одного доп.занятия вызывает сбой всего.
Сейчас в школу не ходит. Два репетитора по разу в неделю, раз в неделю курсы по математике и раз в неделю гитара. Предлагала программирование (от которого фанател недавно) - уже нет сил на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 11:05

А у нас только теннис, был три раза в неделю, с сегодняшнего дня переходим в зал и договорилась что будет ходить 5 раз-три раза как ходил, один раз вроде платно для нашей группы занятие в воскресенье для отработки ударов и один день среди недели будет ходить со старшей группой-в общем два дополнительных занятия обойдутся дороже чем три основных, где деньги брать не знаю, но зимой на улице не гуляем, только по магазинам пройтись, поэтому уж лучше теннис чем дома сидеть.
Единственное два дня уже хожу счастливая-сегодня они переходят в зал и я буду как белый человек сидеть в коридоре на нормальном стуле и читать планшет, плюс в зал добираться в два раза ближе-два квартала по прямой от дома, как же мало человеку для счастья надо. Sunny Sunny Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 9:38

Янтарь, понимаю вас! Я год пробегала с Деном по горе (таскала на палке его вверх, вместо подьемника, подсиживала на подъемник потом, следила чтобы дети не свалились с подьемника и тд и тп), потом 4 года просидела в маленькой раздевалке, но уже в тепле и с телеком и с окном, в которое тренировку видно, а сейчас у нас вааааще - и тебе теплая раздевалка с туалетом, и хранилищем для снаряги, и тебе кафе, где даже пообедать вкусно можно! Правда теперь я уже давно не могу этим наслаждаться, вот уже 3 года деть сам ездит... А в кафе я только на соревнованиях хожу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 9:42

А моя сегодня напомнила.Ты не забыла что завтра на бисер.Нитки не забудь купить на браслетик.Smile А я правда 2 недели забывала в магазин зайти.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 9:51

Katik пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот хотела у вас узнать, что делать с детьми, которым ничего не интересно и ходить заниматься куда то они не хотят. У меня такой мальчик, пробовали плавание, танцы спортивные, рисование. Сейчас не хочет ничего вообще,муж меня ругает, говорит, что имальчику обязательно нужен спорт. А как мне его таскать за шиворот что ли? Что вы предпринимаете в таком случае?
Я согласна с вашим папой. Но, папа точно мог бы помочь. И "ничего не хочу" сейчас- может быть очень проблематичным завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 10:04

Енн пишет:
Katik пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот хотела у вас узнать, что делать с детьми, которым ничего не интересно и ходить заниматься куда то они не хотят. У меня такой мальчик, пробовали плавание, танцы спортивные, рисование. Сейчас не хочет ничего вообще,муж меня ругает, говорит, что имальчику обязательно нужен спорт. А как мне его таскать за шиворот что ли? Что вы предпринимаете в таком случае?
Я согласна с вашим папой.  Но, папа точно мог бы помочь.  И  "ничего не хочу" сейчас- может быть очень проблематичным завтра.
Кстати говоря да.У нас допусти сначала на лыжи папа пинками выпихивал.С воплями не хочу не могу не буду.А потом ничего так втянулась, даже нравится стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 14:05

И я хожу на все занятия вначале, буквально за руку вожу, и сама на занятиях активно занимаюсь (или просто присутствую, по ситуации). Подбираю такие, где это возможно.
Желательно водить детей на занятия, которые интересны и родителям Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:10

Открытка пишет:
И я хожу на все занятия вначале, буквально за руку вожу, и сама на занятиях активно занимаюсь (или просто присутствую, по ситуации). Подбираю такие, где это возможно.
Желательно водить детей на занятия, которые интересны и родителям Smile 
Ага я сама так на бисер подсела с вышивкойSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:18

Фантом пишет:
Открытка пишет:
И я хожу на все занятия вначале, буквально за руку вожу, и сама на занятиях активно занимаюсь (или просто присутствую, по ситуации). Подбираю такие, где это возможно.
Желательно водить детей на занятия, которые интересны и родителям Smile 
Ага я сама так на бисер подсела с вышивкойSmile 
Вот-вот)) а я песни пою)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:22

А мы бальные танцы танцевали. И детские песни распевалиSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:24

Katik пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот хотела у вас узнать, что делать с детьми, которым ничего не интересно и ходить заниматься куда то они не хотят. У меня такой мальчик, пробовали плавание, танцы спортивные, рисование. Сейчас не хочет ничего вообще,муж меня ругает, говорит, что имальчику обязательно нужен спорт. А как мне его таскать за шиворот что ли? Что вы предпринимаете в таком случае?
Когда мой начинает ныть=не хочу, не буду, то нивапрос, планшет и телек отключаются, а что дома еще делать-книжек мы не читаем, скучно однако, плюс он постоянно болеет=поэтому теннис это не потому что маме так хочется, а под лозунгом - это жутко полезно, летом на кортах, зимой в зале, хочешь быть здоровым, вперед и с песней.
Ну и плюс в классе практически все спортом занимаются, кто танцами, кто бассейном, гимнастикой, карате и тд, поэтому не заниматься спортом как-то неприлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 17:19

Какой у вас спортивный класс ))) У нас человек 5 кажется занимаются спортом... айкидо или баскетболом почему-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 17:23

Янтарь пишет:
Когда мой начинает ныть=не хочу, не буду, то нивапрос, планшет и телек отключаются, а что дома еще делать-книжек мы не читаем, скучно однако, плюс он постоянно болеет=поэтому теннис это не потому что маме так хочется, а под лозунгом -  это жутко полезно, летом на кортах, зимой в зале, хочешь быть здоровым, вперед и с песней.
Ну и плюс в классе практически все спортом занимаются, кто танцами, кто бассейном, гимнастикой, карате  и тд, поэтому не заниматься спортом как-то неприлично.
Спорт нужен, по-моему, и сомнений нет. Либо что-то околоспортивное)
В классе наверно, тоже все чем-то занимаются
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 23:13

Всем здравствуйте!
Поделюсь и нашим спортивным опытомSmile
Мы с мужем отдали сына в секцию тенниса в 4 года. Из нашего опыта, я поняла, что в маленьком возрасте важен ТРЕНЕР (его готовность принимать ребенка с его невнимательностью и гиперностью, и главное, чтобы он не ОРАЛ, а если он еще сможет уделить внимание индивидуально на тренировке - вообще отлично) и настойчивость родителей. Вначале у нас была тренер, которая с малышами занималась, но давала очень слабую подготовку. К 6-ти годам дети не играли, не попадали по мячу, и самое главное, что у сына стала падать мотивация - не видел своих успехов. Перевели к более сильному тренеру, которая ставила технику, но при этом орала так, что сын стал постоянно сбегать в туалет на тренировках и при этом говорить, что ее боится. Понимаю, что терпение нужно ОГРОМНОЕ. Что сын творил на тренировках!?!....Тренер объясняет прием, или дает задание, группа стоит слушает, а мой бегает по залу и мячики забивает. Весело ему! только ничего не услышал и сделал все наоборот. Постоянно лез с разговорами к детям, отвлекал и отвлекался. Но при этом считал, что играет круче всех. Вообщем, стали искать другого тренера. Нашли. Тренер спокойный и с юмором, при этом хорошо ставит технику. Конечно, прогресс по сравнению с другими детьми у нас медленный, мешает ДВ, и были моменты когда говорил, не хочу на тренировку, у меня не получается, я играю хуже всех, и мы тогда искали варианты увлечь, т.к. нам родителям, было жалко, если бросит. Папа стал с ним играть самостоятельно на кортах, брать на свои тренировки, показывал видео ведущих игроков. Занимался с переменным успехом (то хочу, то не хочу). Когда исполнилось 8 лет, ребенок вдруг понял, что у него получается!! Сразу вырос интерес и мотивация. Сейчас ему 9, тренировки по теннису, к сожалению, пришлось сократить из-за финансов, папа его тренирует сам. Физ. нагрузки стало не хватать, и сын сказал, что давно хотел заниматься футболом. Отдали его в секцию с сентября. Ходит с удовольствием. Не согласна, что командный вид спорта не подходит, здесь все зависит от ребенка. Если ему нравиться, то он будет учиться играть в команде и не ставить свои интересы выше других. Для нас это актуально, и главное, он это понимает и очень старается, чтобы команда победила. Все бы хорошо, но с футболом и теннисом стали не успевать по школе. На мою просьбу тренеру сократить кол-во тренировок с 4 на 3 или 2, и позволить ходить для здоровья, т.к. сыну ОЧЕНЬ нравится, тренер, сказал, что его это не волнует, делайте выбор. Поговорила с сыном, давай определяться. Сын меня удивил, сказал, давай ходить на футбол, только в дни как можем, если отчислят, пускай, а теннис я не БРОШУ. Я-то была уверенна, что теннис бросит.
Я не знаю, как у нас сложится со спортом дальше, посмотрим. Рада, что не бросили теннис, и сын увидел, что и у него, такого невнимательного ТОЖЕ может получаться, его хвалят, собственная самооценка растет.
В футболе он не лучший, понимает это, но ему нравится и реагирует спокойно, т.к. знает, если что-то не получается, не надо бросать, а продолжать работать. Опыт с теннисом у него уже естьSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долмушка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1996 (СДВГ)
дочь 2007

Сообщения : 21
Регистрация : 2013-08-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 14:26

Добрый день всем! Я писала на форуме про своего сына, что у него значительные изменения и в поведении, и в учебе. Я считаю, что спорт сыграл немалую роль. А может быть и основную.

Это вступление. Суть: тренер сына сейчас набирает новых детей 99-02 года рождения. Уровень подготовки любой. Занятия бесплатны, инвентарь бесплатно. Ой забыла сказать-это велоспорт, точнее велогонки как шоссейные, так и трековые.
Есть и минусы-ездить далеко (велотрек в Крылатском). Тренеры мужчины суровые, цацкаться не любят. Но с моим то справились!
Если кого-то заинтересовала информация пишите отвечу с удовольствием (возможно с задержкой, тк много работы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Frozen

Frozen

География : Кемеровская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - чудо-сын, 2011- сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyВс 22 Дек 2013 - 10:42

Очень добрый день Sunny 
Мой чудо-ребенок ходит на фигурное катание. Впервые пошли туда в 3 года, занимались индивидуально с тренером,вроде сыну и нравилось, но не сказать, что был в восторге.. В итоге я пришла к выводу, что все же рановато мы начали. В неполные 6 лет сделали второй заход в другом месте и при других обстоятельствах. Прошли отбор, на просмотре нам сказали, что у сына очень хорошие данные для этого вида спорта. В итоге ребенок в восторге! Просто грезит льдом. И таки сказалась наша ранняя подготовка - тело само все помнит, так что не пришлось начинать с начала, а сразу все стало получаться. Немаловажную роль играет личность тренера. Я когда решилась отвести сына на отбор, сначала с начальством спорт.школы и с самим тренером пообщалась. Тренер у нас мужчина - просто супер! Прекрасно держит дисциплину, дети всегда заняты, нет времени на побаловаться. А если до кого-то не доходит, что можно, а что нельзя во время тренировки, после  однократного замечания - лишают льда, деть свободен до следующей тренировки - как раз будет время подумать,  как держать себя в руках. Моего раз выгнал, так теперь все что касается тренировок - как шелковый. Каждый раз еще в процессе переодевания на тренировку только начинает баловаться, стоит напомнить, что есть шанс остаться без льда (у них по 2 тренировки - сначала общая физ.подготовка. потом на льду) - сын тут же находит силы себя в руки взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 38 EmptyПт 25 Апр 2014 - 15:51

Девочки,нужен спорт и ещё раз СПОРТ. Только какой и куда?
Единоборства то какие лучше для наших деток или предпочтительней? Плюсы и минусы...кто с чем столкнулся,с какими трудностями...
Если не единоборства,то что выбрать?
Очень очень нужны советы ваши.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-