Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с приступами плохого настроения ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 18:18

Люди, подскажите! Что делать с приступами плохого настроения у ребенка? Вот сегодня, вроде бы и школы, вечного источника конфликтов, нет. И никто ребенка не нервировал. Съездили в больницу на процедуры с утра, порешали математику (с удовольствием, быстро и с желанием), пообедали. Потом в компьютер поиграл немного, пошли на тренировку. По пути купили ему штаны, какие он хотел. Но, несмотря на весь такой вроде хороший и динамичный день, вся вторая половина дня у нас прошла под грозовым небом. Кого ребенок ни увидит - покупателя ли в магазине, который долго выбирает товар, или водителя в машине, который не удосужился пропустить нас через дорогу - все у него "уроды", все "чтоб сдохли", и пусть все "взорвутся", и в таком духе. Пошел гулять - через 10 минут явился домой - поссорился во дворе. И опять все они там "уроды" и "козлы" и он всех "замочит". Я уже изнемогаю от этого беспрерывного словесного поноса, да еще и агрессивного! Закончил сынуля тем, что сказал, что никто его не понимает и не любит, и что хорошей и счастливой его жизнь никогда не будет. что все будут только рады, если он "сдохнет, попадет под машину и т.п." БРР! Мне жутко от таких слов. Я все пыталась его убеждать в обратном, как-то узнать, что же его так огорчило, рассердило, переключать на другие темы - никакого результата. Ну это ж невозможно! У нас такое в учебный год бывало , но теперь вроде отношение его к жизни стало более позитивным, я так старательно этого добивалась - и вот, пожалуйста! В результате сама расстроилась, расплакалась, сказала ему, что чувствую себя плхой матерью после таких его слов. Он перепугался, вытаращил на меня глаза: "ПОЧЕМУ?" Говорю: "потому что ребенок у меня несчастный, недоволен своей жизнью, как бы я ни старалась, у меня не получается". Вот после этого он вроде перестал бухтеть. Вот такие дела. Боюсь, еще раз мое огорчение и самобичевание на него не повлияют (да и я это высказала без воспитательного умысла, в сердцах). Что делать-то? Как реагировать? Иногда это похоже на шантаж - если купить ему что-нибудь, хоть жвачку, он мягчеет, довольный. На 5 минут. Если в следующей прихоти откажешь - начинается опять. Но я не склонна вообще-то на такой шантаж вестись, мы с мужем не считаем нужным потакать всем прихотям дитяти. Стараемся действовать рационально, покупать только то, что нужно или хотя бы полезно. Баловать лишь в редких случаях. Да и не помогает потакание. Не в этом причина его настроения. Я же вижу - сам себе не рад. А как помочь - не знаю. "Активно слушать" - не всегда получается. И вряд ли получится, если причина не в конкретных обстоятельствах и переживаниях, а в нем самом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 18:44

armusik, а подростковый возраст помноженный на диагноз,вот и все.А потом у наших бывают просто плохие периоды,когда все плохо,даже когда все хорошо.Особенность такая.Я стараюсь тихо(по возможности) пережить этот период,потом по-тише становится.А тут еще и подросток,а это время,когда все,включая родителей,"Козлы" и "уроды" и "никто меня не любит и не понимает".
Так что,на мой взгляд,если кроме плохого настроения ничего не беспокоит,то можно просто попытаться поговорить по душам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 19:37

armusik, согласна с Дасей, и ещё - видимо характер такой; и потом - очень уж у вас день насыщенный получился.
Цитата :
Съездили в больницу на процедуры с утра
вот уже одно это нас с сыном обоих утомило бы сильно; только я устаю и сил нет, мечтаю посидеть-полежать, а он именно так вот ноет, всё ему плохо. А у вас ещё потом и уроки, и тренировка, и магазин. Просто устал.

Моему помогает - когда такой становится - полежать с выключенным светом со мной в обнимку на диване: или болтаем обо всём на свете, или вместе слушаем аудиокнигу какую-нибудь интересно-весёлую, последнее время это обычно Белянин. Так час-другой отдохнёт - потом опять на человека похож, да и мне приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 19:42

Цитата :
У нас такое в учебный год бывало , но теперь
А теперь дите расслабилось и попер весь подспудный негатив! Вот и все!
Юморить пробовали? "Водитель урод!" "Точно, урод! Как такого урода замля носит, как у машины колеса не полопаются от такого "всадника"..." -очень примерно и не особо удачно, у вас наверняка лучше получится, но где-то так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 20:06

Спасибо, девочки, за сочувствие и понимание. Что период такой - понимаю. Что диагноз - тоже понимаю. А вот как сиюминутно действовать - не очень. Ну да, наверное, нужно в такие минуты давать отдохнуть, создать спокойно-комфортную обстановку. А если необходимость заставляет двигаться вперед? Или невозможно удержать дома - запретишь пойти гулять, будет ныть и жаловаться, что ему "как всегда ничего нельзя". Да и не всегда это бывает из-за усталости, как, может быть, сегодня, просто иногда с самого утра "все козлы и жизнь не удалась". Ох, детки! Ну, ничего, прорвемся. И юморить будем пробовать обязательно. Сейчас сынуля вроде понормальнел, так жить можно опять стало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 21:16

У нас тоже постоянные приколы такого плана. Сыну 7 лет. Лет с 5-ти периодически, когда нет настроения или обижен, заявляет: "А зачем вы меня вообще родили? И замечательно, если б меня не было!".  Такой вопрос шокирует сходу! Я сразу начинаю объяснять, что, если его не было бы, то мне очень плохо жилось. Да и вообще, говорю ему, ты представляешь как без любимого ребенка можно жить??? Говорю искренне. Вроде деть понимает. Спрашивает, мол, правда???? Целую, обнимаю, успокаиваю.Через какое-то время все повторяется((((. Опять те же вопросы! И все сначала объясняю....Вообщем, мне кажется, что ребенку нужно постоянно говорить о его значимости и нужности для Вас, родителей! Все равно на подсознании отложатся ваши слова.


Последний раз редактировалось: JENNEL (Вт 9 Июн 2009 - 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 21:17

амусик, а у меня в 5,5 тоже все козлы и уроды Sad
вы своего описывали, а я как про своего читала...
сегодня попыталась сьюморить - получилось. видимо, не ожидал такого хода от меня.
Зато когда понормальнеет - прямо не жизнь, а малина Smile
Держитесь! Будем прорываться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 21:20

А у меня у самой такие приступы бывает, у ребенка даже это в меньшей степени выражено. Мне кажется, это уже характер. Вот не было у меня ни ПЭП, ни гипертензионо-гидроцефального синдрома, ни родовой травмы, вообще по этой части никогда ничего не находили, а в детстве только и слышала - какой ужасный ребенок, хуже просто не бывает, истеричка, ей детей рожать, кого она родит?... Всё в таком духе. Даже комплекс развился. Когда повзрослела, научилась себя контролировать, но срываюсь все равно на своих близких - на муже, на маме. Понимаю, что это неправильно, самых родных людей доканывать, но порой просто накатывает. А юморить обязательно надо, согласна с Nell, с ребенком только этим и спасаюсь. Так он сам порой меня начинает успокаивать, когда видит, что я расхожусь. Вот поди и разбери, у кого СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyВт 9 Июн 2009 - 21:39

А еще я (наверное, это неправильно) всегда старалась потакать ребенку, чем дожидаться его истерик. Постепенно они прекратились, ттт. Конечно, проблемы другие существуют, но характер заметно улучшился. Вообще он у нас зализанный бабушкой и мной, папа немного строгости вносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyЧт 11 Июн 2009 - 20:05

Цитата :
иногда с самого утра "все козлы и жизнь не удалась".
У нас по жизни такое "просыпание в дурном настроении" бывает. Как объяснил невролог, причина в повышенном внутричерепном давлении. Оказывается, у каждого человека в момент пробуждения ВЧД повышается, по сравнению с состоянием сна. Просто у здоровых людей оно повышается в пределах нормы, и мы это не чувствуем. А у ребенка с ВЧГ оно "зашкаливает", и начинает дико болеть голова.Отсюда и "капризы";-из-за головной боли. Причем, что интересно, т.к. у детки нарушено эмоционально-личностное развитие, она и не понимает, что это у неё голова болит. Знай себе истерит "без понятия"! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 12 Июн 2009 - 15:25

Я сама собиралась такую тему заводить.....
Последнее время хоть караул кричи, такооооое выдает, что.... "Меня никто не любит, я никому не нужен, вы хотите, чтобы я умер, хочу другую семью, где меня не будут насиловать!!! и бить!!!!!!(это вопилось на весь подъезд, когда я затаскивала в квартиру дитятко, вознамерившееся уйти из дому Affraid), ну и все в таком духе. Бабушка уже раз пять оббегала все дачные участки в поисках Silent . Если с утра не в настроении - пиши пропало.
При этом мы без врача((((. Та, которая нам страттеру прописала, для меня сейчас просто не по карману, да и как-то контакт не наладился, а других я пока не нашла, поэтому что-то скорректировать, уменьшить, увеличить, возможности нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПн 15 Июн 2009 - 16:14

Цитата :
"Меня никто не любит, я никому не нужен, вы хотите, чтобы я умер, хочу другую семью, где меня не будут насиловать!!! и бить!!!!!!(это вопилось на весь подъезд, когда я затаскивала в квартиру дитятко, вознамерившееся уйти из дому Affraid),
-Татусь, м.б., я и не права, но в подобной ситуации я всерьез пообещала детке отвести её в милицию (отделение рядом с домом), дабы там приискали для неё другую семью. При всех неврологических "прибабахах" наших деток, у них всё же имеет место быть ощущение своей излишней "сверхзначимости":вот, мол, я такой "рубль золотой", что не каждая семья меня, красавца, достойна. Соответственно, в таких случаях деток нужно "опускать":да, мол, мы тебя недостойны, поэтому поживи-ка ты на улице/в приюте, пока не сыщутся более достойные тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:16

troya, а как же! Конечно, пообещала! И других родителей поискать предложила, и остальное тоже!..
Я, может, и не права, но на выходки подобного рода реагирую... не всегда спокойно... во всяком случае, под холодный душ некоторые у меня уже попадали))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:14

Девочки, спасибо, что пишите! для меня было важно прочитать. а то у меня тематический ребенок - приемный и про другую семью и уйду от вас воспринимала как-то острее, а теперь смотрю и в родной семье это в порядке вещей (уж не знаю, какой тут смайлик). но я говорю: никуда не уйдёшь, уж придется жить тут Smile .


Последний раз редактировалось: Муза (Чт 6 Авг 2009 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:24

Муза, не стоит вам такие вещи говорить... да и вы, девушки, аккуратнее... ИМХО такие слова недопустимы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:50

Мамадена пишет:
Муза, не стоит вам такие вещи говорить... да и вы, девушки, аккуратнее... ИМХО такие слова недопустимы Sad

в смысле? недопоняла?
я говорю: "будешь с нами жить". Вы имели ввиду, что надо сказать: "иди, куда хочешь"? в нашем случае не считаю, что так будет лучше.
ласково говорю, конечно. видите, в первом сообщении же смайлик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 0:17

Цитата :
у меня тематический ребенок - приемный и про другую семью и уйду от вас воспринимала как-то острее, а теперь смотрю и в родной семье это в порядке вещей
Я уж испугалась, что вы на самом деле решили, будто методы девушек
Цитата :
Соответственно, в таких случаях деток нужно "опускать":да, мол, мы тебя недостойны, поэтому поживи-ка ты на улице/в приюте, пока не сыщутся более достойные тебя...
могут быть и к вашему применимы... Рада ошибаться!

Мой иногда восклицает - отдайте меня обратно в роддом! Shock (говорю, да кому ж там нужен такой огромный...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 0:18

Цитата :
Вы имели ввиду, что надо сказать: "иди, куда хочешь"? в нашем случае не считаю, что так будет лучше.
Нет конечно, вы правильно делаете всё! Я как раз НЕ считаю, что так надо говорить... вообще кому-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 0:46

Спасибо за ответ, мы друг друга поняли Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 14:17

Мамадена пишет:
Цитата :
Вы имели ввиду, что надо сказать: "иди, куда хочешь"? в нашем случае не считаю, что так будет лучше.
Нет конечно, вы правильно делаете всё! Я как раз НЕ считаю, что так надо говорить... вообще кому-либо.
-Мамадена, а Ваши предложения по этому поводу? ("Критикуешь,-предлагай!" (с)Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 19:00

Я иногда в эти моменты "взрываюсь, как 300 тонн тротилла" :no_comments: . И говорю сынуле, который высказывает свое недовольство "плохими" родителями и вообще семейной жизнью, что меня тоже многое не устраивает. Ну, звучит примерно так: "А тебе вообще наплевать, что мне сегодня хотелось сходить к ... или почитать книжку. И что у меня голова болит весь день. Тебе приспичило в парк - и все тут. Объясняю, что денег нет, договаривались же, что на велике покатаешься, по мороженому съедим, и все, так ты требуешь и то, и другое, и третье! Нет денег, не купили - опять недоволен. А мне вот тоже хочется .... купить, и что? Тебя это интересует? Эгоист!" Тоже не лучший вариант, конечно. Но иногда так обидно бывает! Стараешься для него, из кожи вон лезешь, а он все недоволен. все ему плохо. И вид такой, будто на самом деле плохо так живется деточке! Причем, замечено - когда гайки закручены, ничего нельзя - так и нормально вроде, и губы не дует. А как чуть ослабишь, начинаешь что-то позволять, разрешать, покупать, на уступки идти - так нам белый свет не мил. Вот почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 19:12

Армусик, я тоже такие речи иногда толкаю. И даже последнее время не иногда, а почти всегда, когда мои права дети пытаются ущемлять. Надо сказать, очень действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 7 Авг 2009 - 19:27

Мне тут мой тоже высказал разок.что я ему не купила там чего-то.Так я ему сказала.что деньги мы не печатаем.а папа их тяжело зарабатывает и если ему мало,то пусть тоже идет работать и покупает что хочет.Враз все крики и упреки кончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyСр 12 Авг 2009 - 16:25

Дася, а мои на такое выдают с обиженным лицом, что их не работу никуда не возьмут. А вообще, у всех уже есть(что-нибудь), а только у них нету. Например, комп у меня на работе,дома ноутбук,на котором игры не все идут. Возмущениям нет предела."Уже у всех в классе компьютер,только у нас нет,а-а-а-а-а". Это "из последнего",как говорится. Или объяснения про деньги,работу и печатный станок игнорируются полностью. Какие еще аргументы приводить, не знаю. Обидно, когда приятное дитенкам сделать хочешь, купишь,то что хотели,а им все равно что-то не так. У меня так крышу сносит от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать с приступами плохого настроения ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с приступами плохого настроения ребенка?   Что делать с приступами плохого настроения ребенка? EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:25

Мой тоже такой же. Почитала здесь, оказывается от внутричерепного давления. Теперь буду знать.
Начинает с утра, подлец, бухтеть. Доведет до белого каления. Так еще ведь он один Д,артаньян, а все остальные - уроды!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с приступами плохого настроения ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-