Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
травля в школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:21

Облако, ещё одна мысль если школа уповает на то ,что травма получена от вашего сына в школе и мед помощь девочке не оказали то и школа сама попадает под статью. Так как за травмы в школе, отвечает школа и помощь они не оказали....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:28

Девочки, я, когда училась в 4 классе, ломала лучезапястный сустав (сложный перелом с осколком). Первоначально была сильная боль, проревевшись я всю дорогу до дома совала руку под струю холодной воды из иличной колонки, становилось сразу же легче. Придя домой я ушла на веранду и... уснула. Проснулась вечером, когда родители пришли с работы. Опухоли на руке не было, было только больно поднимать руку вверх, нажимать на сустав и вращать кистью, т.е. в спокойном состоянии рука не болела АБСОЛЮТНО. Поэтому родители не придали случившемуся особого значения, решив что у меня ушиб. Утром я ушла в школу, отсидела все уроки правда писала левой рукой, и только после уроков пошла в школьный медпункт, откуда и была сопровождена фельдшером в поликлинику на рентген. После рентгена выяснилась сложность перелома, складывать руку необходимо было в стационаре под наркозом. Я ушла домой, переоделась, пришла к маме на работу, она доработала до 17-00 и только тогда пошла со мной в хирургическое отделение где и был наложен гипс (более чем через сутки после травмы). Сразу же как только меня вывели из состояния наркоза, я была отпущена домой в сопровождении мамы. Гипс сняли через 4 недели, рука сразу же хорошо стала работать и ни разу (ТТТ) с тех пор не болела. Это я все так подробно к тому, что может не быть опухоли и может не быть постоянной острой боли при переломе.
Конечно же обсуждаемая история очень некрасивая, и мне искренне жаль Облако, а ещё больше жаль её сына. Кстати, я в свое время упала на руку, когда завязывала шнурки на туфельках, а однокласник выпрыгнул из окна раздевалки и нечаянно меня толкнул. Никому и в голову не пришло обвинять его в чем-то, а тем более заявлять в милицию, хотя он был ещё тот сорванец. Просто время стало, как я считаю, ненормальным. Учитель крикнул на ребенка - мы к директору с заявлением, одноклассник стукнул - в милицию. Да, не имеют права, но ведь и мы сами не имеем права на своих детей ни кричать, ни лупить их за провинности, но ведь срываемся и делаем это (и я не исключение). Что же на себя-то, любимых, в милицию жаловаться не бежим?
А теперь жду тапок.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:36

Так в истории Облако нет этой первоначальной боли, тоесть момент травмы неизвестен. Они просто так решили, что "засалил" мальчик так. Облако не пишит нам, ни о падении ,ни о том что её ребёнок толкнул, ударил девочку.
К тому же смотрите ,вы уже сами поши к врачу ,значит всё же было плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:43

С юр. форума...

"Здравствуйте! Мой 10-летний сын подрался в школе с одноклассником. В результате этот мальчик сломал палец. Из травмапункта в детскую комнату милиции поступила телефонограмма о случившемся. Как утверждают родители этого мальчика-заявление они на моего сына не писали и писать не будут. Но моего сына ставят на учет в детскую комнату. Чем грозит постановка на учет ? И можно ли это избежать?
Сам по себе учет ничего плохого не несет.
С Вашим сыном будет вестись профилактическая работа.
Конечно - это нехорошо. На формально ребенка ставят на учет вполне законно.
Избежать это можно только неправовыми средствами. Напр., договориться с милицейским начальством"
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр



География : Лиски
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-05-27

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 15:05

Да, нас тоже в школе пресуют по полной. Требуют справку от психиатра, классная просит, что б ребёнка перевели в другую школу. Директор говорит чтобы мы шли на домшнее обучение, так как они не хотят за него отвечать. Такое ощущение, что у меня 2 сына. Один в полне нормальный дома и второй монстр в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 15:23

Цитата :
Требуют справку от психиатра
Не имеют права!
А Лиски-это где?
А что, вы против домашнего обучения? Это же здорово, дите реально лучше учится! Тогда совет: просите индивидуальный план обучения! Пусть вам его и обеспечат, раз сами предлагают! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 15:40

Александр пишет:
Такое ощущение, что у меня 2 сына. Один в полне нормальный дома и второй монстр в школе.

Так бывает часто. У нас в классе мальчик, на которого сплошные жалобы - я сама не раз видела, забирая дочь с продленки, ЧТО он творит в школе... А его родители не верят и считают, что его незаслуженно оговаривают, ведь дома он добрый и покладистый, играет на флейте и посещает воскресную школу (и это правда, я знаю эту семью). А моя дочь - наоборот, в школе очень старается быть хорошей и особых нареканий не вызывает, но ЧТО она выделывает дома... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 16:30

Облако,а что в салки играли только ваш сын и эта девочка? Не говоря уже про то,что перелом мог случиться гораздо позже игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:29

Цитата:... для постановки на учет должны быть веские основания: одно из них систематические прогулы подростком, без уважительных причин, уроки в школе. Но для постановки не достаточно одних только угроз учителя. Для этого сначала проводится проф. работа школой, потом идет работа с инспектором ОДН. Если данные меры не помогают, то на родителей составляется протокол об административном нарушении по ст.5.35 КоАП РФ. Данный протокол направляется для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. И только там уже решается мера наказания подростка и родителей( предупреждение, штраф, постановка на учет в милицию). За двойки и плохое поведение(если оно не подпадает под административное правонарушение) на учет не ставят. Если интересно то почитайте Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 2000 г. N 569 инструкция по организации работы подразделений ПДН
В любом из случаев у Вас есть право обжаловать действия сотрудника милиции, если Вы считаете их не правомерными."

.....после наступления 14 лет за многим преступлений можно получить не только постановку на учет, но и судимости, а то и реальный срок, т.е по ряду составов преступлений он уже является субъектом преступления, на него заводится УПД (учетно-профилактическое дело), а до 14 лет УПК (учетно-профилактическая карточка), поскольку он ещё не субъект, но, увы, уже подотчетный элемент........Это к вопросу о постановке на учет. Информация мне на будущее.
Еще раз хочу повториться: Играли во время прогулки. Под наблюдением воспитателя. Игра называлась не салочки, "конь вороной". "Организовал" игру мой и еще один мальчик. Они же были "ВодАми". После удара по руке на бегу (правила в игре такие "засалить" надо) девочка НЕ упала, НЕ заплакала. Продолжала играть дальше. В конце прогулки (где-то через полчаса) "захныкала", что у нее рука болит. Он у меня,конечно, парень здоровый, но не Джеки Чан же он в конце концов кости ударом руки переламывать! И в любом случае ну НЕ БЫЛО у него никакого злого умысла нанести ее вред! А вот история малька меня заставила задуматься. Получается, можно и несколько дней с переломом проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:46

Цитата :
Получается, можно и несколько дней с переломом проходить?
Можно-можно! Я сама, уже лет 20 мне было, упала с велика, вывернув ногу. Резкая боль сразу, несколько минут посидела, потом домой пешком приковыляла. Потом несколько дней так ходила. Могла практически свободно ходить и даже на больной ноге прыгать, больно было при попытке поворота ступни в любую сторону, и при ходьбе по ступенькам. Отёка почти не было, лёгкая краснота. Через несколько дней не улучшилась, сходила на рентген - перелом кубовидной кости. Сделали гипсовую лангетку, я в ней ходила, а когда от неё уставала или в ванну- снимала и ходила аккуратно без неё. Врач от этого выпадала в осадок. А мне правда было не больно.

Зато когда потом было просто растяжение связок, болело и пухло намного больнее и сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyЧт 28 Май 2009 - 10:23

Облако, Малёк обратилась к врачу уже на следующий день причём без родителей. Я тоже травму получила 10 к врачу пошла 13, и была уверена ....раз я хожу ничего у меня не сломано, но боль постоянная я там еле высидела в поликлинике, аж до скандала дошло. Да и лет мне не 9. Может девочка упала неловко на прогулке, никто этого не заметил. В конце концов, за эти 4 дня могли быть ещё падения. То есть по прежнему момент травмы никому неизвестен. Когда мне мальчик ломал руку в 3 классе, так это произошло в течении 2-х дней , он один раз ударил рука опухла, к утру спала , ударил на следующий день второй раз и вот тогда уже сломал. Конечно у всех болевой порог разный , любой ребёнок рад в школу не ходить. Я счастливая с этим гипсом ходила , всю четверть сплошная халява и дома никто не нагружал.

Вы в милиции бумагу взяли ,что ваш сын не причём и это просто несчастный случай?
Мальчик не виноват, но вы почему то поимели проблемы ,как говорится- ложечки то нашлись , но осадок остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyЧт 28 Май 2009 - 10:53

Для меня вообще бы не стоял вопрос: есть у этой девочки перелом или нет. Потому что претензии- не по адресу. За детей, находящихся в школе, несет ответственность администрация и воспитатель, а не другие дети и их родители.
На мой взгляд, претензии к 2-клашке- вообще бред сивой кобылы. И если воспитатель продолжает настаивать на виновности ребенка!!!! и настраивает против него общественность, разборки с таким воспитателем- компетенция РОНО!
И именно РОНО должно разбираться с безобразной характеристикой, подписанной директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 4 EmptyЧт 28 Май 2009 - 14:50

Соглашусь Бориславна, но тут ещё есть заявление в милицию от мамы девочки. Мамашу явно не в РОНО надо останавливать.

Из-за таких неадекватных родителей как мама девочки,будет ситуация как с пострадавшими от преступлений , мало того что детям запретят играть в любые игры ( уже это происходит), но ещё и помощь перестанут оказывать ,чтоб не попасть под ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-